Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 15:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Иланка Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:54 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за пункт 2, хотя планы в голове о переезде из России в моей голове роятся уже несколько лет, но уехать не смогу. Счастливым таким образом не станешь, к сожалению. Хотя не отрицаю, что если совсем "припрет", то все возможно...
Галина Кузьмина, спасибки, сформулировано все четко и ясно, для большинства добавить больше нечего, а спорить по любому "пункту" практически бессмысленно. 81
 
Paprika Дата: Четверг, 11.04.2013, 22:14 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen, Спасибо за рассказ!!! 81 Очень интересная тема!!!

Меня такая тема очень интересует, я бы с удовольствием уехала бы рожать второго ребенка за границу,да и вообще уехала бы с удовольствием нафиг отсюда )))
Варианты №1 это США и Тайланд, США привлекает гражданством и качеством услуг, а Тайланд ценой и качеством.

У мужа родственница рожала в Маями в позапрошлом году.
НО, я удивлена что про перелет и визу Вы легко отзываетесь, тк родственница скрывала свою беременность при получении визы и даже в аэропорту от начала и до конца полета!
По прилету они уже выбирали клинику и заключали контракт, жили там полгода.
Почему вы не стали пол года жить, а уехали через 4 месяца?

Добавлено (11.04.2013, 22:07)
---------------------------------------------
teeen, читаю все ваши сообщения, не буду копировать цитаты, но я с вами солидарна! У меня такой же взгляд на все эти вещи!

Добавлено (11.04.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (Катруся)
но что поделать когда твою страну рушат изнутри, как всегда действенных выхода два, либо революция либо уезжать...а про образование у меня просто слезы на глазах((((

поэтому я уже сейчас думаю о том в какую страну отправлю учиться своего сына, которому еще пока 2.5 года. Я не хочу чтоб мои дети жили в этой стране, я не верю в ближайшее время Россия встанет с колен.
И ради гражданства поехала бы рожать в Америку


 
мама-принцессы Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:09 | Сообщение # 63
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой... Девочки... Сложную темку подняли.)
Верней, девушка подняла, которая родила в Майями..)))
Так мнения разделились...
Патриотизм это конечно хорошо. И хорошо что он у нас у многих еще есть , не смотря ни на что....
А я вот разочаровалась, притом давно и в правительстве нашем и в системе в целом...
Если бы мои родители дали бы мне такую возможность выбора, двойное гражданство, то конечно сказала бы им спасибо.
Многие тут говорят что за границей нашим страшно. Согласна. А здесь не страшно?
Мне страшно за стариков, вернее обидно и больно, за тех людей которые отдали все, здоровье , жизнь, нервы на предприятиях которых они работали. Бились за план, успехи организаций, получали инфаркты на работе.... Платили налоги и добросовестно работали. Теперь эти старики на помойке. Не побоюсь этого слова. Наши старики нищие. И надежда только на детей.
Мне страшно за свою старость. Правда. Я надеюсь что я достойно воспитала своих детей, что не окажусь в такой же ситуации как многие сейчас пенсионеры....
Конечно думать о переезде надо в молодости, мы им там нужны пока работаем, приносим доход стране. А государство потом за это дает обеспеченную безбедную старость.
Да, Родину не выбирают. Уж какая досталась....
А право выбора считаю должно быть у всех. И может быть у всех.

Хотите тест для себя?))) задайте вопрос такой своим родителя и родителям мужа....-мы переедем за границу, хотим и вас с собой, купим домик вам и тд. Вы не против?
Посмотрите что они ответят? " нет, мы любим свою родину, мы патриоты."
Нет! Они так не ответят. Скорей всего-" да согласны", или" нет, тут же дом, дача, друзья" или " кому мы там нужны старики"

Добавлено (11.04.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Пы сы
Внесла бы еще пунктик в опросе:
Допустила бы и второе гражданство и выезд в другую страну на ПМЖ, да уже поздно.)))))


Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:17 | Сообщение # 64
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
в какую страну отправлю учиться

в институт? возьмут ли с нашей началкой и без гражданства. Для этого нужны большие деньги. Иначе уже бы давно все учились там, где хочется.
Хорошо там, где нас нет.
Вот были бы мы все немного другой прослойки населения, побогаче и познаменитее одним словом, то наверное ,это было бы реально. А пока спуститься следует с небес на землю.Если нет дохода хотя бы за 200 тыщ рублей в месяц(это я скромно так прискромно), то вообще о каком образовании, проживании и устройстве на работу может идти речь за границей, и гражданство не поможет, этого очень мало для того чтобы там закрепиться.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 11.04.2013, 23:20
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:33 | Сообщение # 65
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень очень нравится политика Эмиратов.
Они делают ставку на молодых. Поженились - государство квартиру. Чтобы не убивались, не воровали, быт был бы обустроен, а спокойно работали и рожали детей. Образование бесплатно в любой точке мира. Работаешь, налоги не платишь, но не помню сколько % прибыли от твоего бизнеса принадлежит государству.
Но это правда такие льготы для местного коренного населения. А оно составляет15% всего.))))
Недвижимость иностранцу там не купить и гражданство не получить.))) приехал работать, сразу обязан положить на счет энную сумму денег, чтоб потом если тебя за что то выдворят из страны, не говорил что нет денег на обратный билет.


Все мы разные....
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:55 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
НО, я удивлена что про перелет и визу Вы легко отзываетесь, тк родственница скрывала свою беременность при получении визы и даже в аэропорту от начала и до конца полета!
По прилету они уже выбирали клинику и заключали контракт, жили там полгода.
Почему вы не стали пол года жить, а уехали через 4 месяца?


Да вы правы, многие скрывают беременность при прохождении таможни. Вообще это долго рассказывать.. в двух словам вам отвечу:
американская виза b1\b2 подразумевает туризм и медицинский туризм.. лично я не скрывала беременность, наоборот прямо на таможне сказала, что приехала рожать, тут главное доказать, что ты будешь это делать за свои деньги, а не за счет средств их налогоплательщиков.

да мы могли оставаться до 6 месяцев, но это деньги...., для родов, получения документов и прочего 4 месяца достаточно, и самое главное, дома в России нас ждал старший сын (который из-за школы, как я уже писала, был с нами только 1,5 месяца).
 
Strekoza Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:40 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волей случая последнее время зачастила в Германию. Каждый раз, после возвращения домой, недельку-другую нахожусь в депрессии от контраста)))
Я своими глазами видела, как там живут пенсионеры, видела "дома престарелых", пишу в ковычках, тк не могу ТАК назвать это. Дом престарелых в Берлине выглядит как большой многоквартирный дом, где каждый пенсионер выбирает себе квартиру!!!!!!!!! всю мебель привозит из дома и живет в привычной обстановке под кругло суточным наблюдением мед персонала и социальных работников. На 1-м этаже есть парикмахерская, спортзал, кафе и тд. Свободные перемещения и посещения. Проживание в это доме... пенсионеры в состоянии оплатить со своей пенсии!!!!!!!!!!! Более шикарные условия, конечно, обеспечиваю родственники. Бабушки и дедушки сами уходят туда жить, чтобы постоянно быть в коллективе и не напрягать родственников постоянными заботами. В этом месте хочется жить!!! Кто был в нашем доме престарелых на ул. Кирова( за Шапкиным мостом) тот меня поймет...Это ссылка!!!!
Наш пенсионер может позволить себе отдых заграницей?????? Он не всегда может позволить свежий хлеб купить!!!!! О каком ПАТРИОТИЗМЕ вы говорите????? КОМУ ОН НУЖЕН????? Мало, чтобы человек был патриотом, важно, чтобы Родине был нужен этот ПАТРИОТИЗМ!
Я была в шоке , когда узнала и увидела, что большинство воспитателей в детских садах МУЖЧИНЫ!!!! Я сразу начала задавать Кучу вопросов: а как же? А вдруг? А если? Они же мужчины.....? Меня не поняли..... Ответ был примерно таким: Это престижная профессия, за неё люди держаться и борятся.А пол значения не имеет, мужчины более ответственно подходят к воспитанию детей и зачастую предпочтение отдается им.
У меня есть знакомые, которые 20 лет назад уехали в Германию на ПМЖ, возвращаться никто не собирается. Там уже появились дети-внуки и все счастливы.
Я могу много рассказать о жизни русских в Германии... "Домой" никто не собирается))))
ПАТРИОТИЗМ-это же любовь, а значит он должен быть взаимным... Безответная любовь ещё никому счастья не приносила!!!!!




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Grappa Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:54 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила (2) хотя все чаще и чаще задумываюсь о реализации п.4 и чем дальше, тем больше. У меня есть возможность -родственники уже более 10 лет живут в Израиле
На это есть несколько причин, но главная - я не понимаю, как при текущей ситуации я могу устроить свою жизнь так, чтобы быть защищенной и суметь защитить своего ребенка. У моих родственников (тех самых живущих в Израиле) у ребенка обнаружили рак, они на тот момент жили в России, вариант спасения ребенка рекомендованный в России - операция за рубежом, но деньги ищите сами. А денег нет. Итог -срочный переезд и ребенку сделали операцию за счет государства во Франции (в Израиле такую операцию сделать не могли). Это хорошо, что была возможность уехать, а если нет? ... всем нам понятно, чем это закончилось бы в России. Нужно любить такую страну? Такую Родину? Только по этой причине можно иметь два гражданства, не говоря уже о других преимуществах.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
teeen Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:12 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я по каким-то не известным даже мне собой причинам остаюсь патриотом Родины, впрочем не знаю долго ли еще... Муж считает, что внутри меня постоянно происходит борьба между патриотизмом и здравым смыслом...

Самое печальное для меня, что трудно во всем винить только наше правительство, ведь не оно устраивает массово во дворах то, что сейчас всплыло по весне... или скажем такой пример.... наша учительница на собрании как-то сказала, мол представляете товарищи родители, хотят сделать, чтобы инвалиды и дети учились вместе, это же не даст нормально учиться хорошим детям.... Мне такое хотелось встать и сказать ей..., но я этого не сделала, и никто из 30 родителей не сделал, мне страшно стыдно за себя и за всех нас... И эти учителя учат морали наших детей, и эти учителя так относятся к деткам с ограниченными возможностями.... А мы, зашуганные страхом, что выскажи что, это отразится на ребенке, которого она учит...
Это всё примеры не правительства, а людей, которые ТАК относятся к своей стране и своим соседям, своему народу, своей земле.

Конечно это не все и есть масса прекрасных людей, но большинству из нас на самом деле наплевать на свою Родину, мы рассуждаем о патриотизме на кухне... болеем за наши спортивные команды, и всё... Очень маленький процент людей что-то делает, и еще небольшой процент просто не делает плохо.

Я не говорю, что за кардоном всё идеально, нет, и там есть плюсы и минусы.. но просто там если ты уж прилагаешь усилия, то и получишь хороший результат... у нас же зачастую, это совсем не факт.... и даже если ты имеешь большие деньги и строишь большой дом с забором, где содержишь всё в порядке и чистоте, выйдя за забор своего жилища, ты получишь всё то, что и остальные.

И когда я в этом случаи говорю своему мужу, что получается, что дело в нас самих, и мы сами должны что-то сделать, лично каждый... он отвечает, что перемен надо будет ждать слишком долго, да и большинству они не нужны, доработать до пятницы, бухнуть и хорошо...

Добавлено (12.04.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Короче, тает, к сожалению, мой патриотизм на глазах....

И еще один пример, про людей.. был недавно скандал, о фальшивых справках о рождении второго ребенка (врачи простые продавали), а просто разные женщины покупали, обналичивали.....
А вы знаете сколько в Астрахане на Волге убивается рыбы сетями и даже в нерест (я рыболов, люблю бывать там), и делает это простой русский человек...

Что государство в этом тоже виновато...

ПС На всякий случай, добавлю, что наше правительство я мягко говоря, не люблю, точнее то что оно творит.


Сообщение отредактировал teeen - Пятница, 12.04.2013, 01:15
 
Levis Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:28 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну как же можно смотреть на запад, если у нас такая замечательная страна?!!

У нас же государство в первую очередь заботится о благосостоянии СВОИХ граждан!!! Достаточно отъехать от Москвы километров на 500, чтобы в этом убедиться. Для более полной картины можно поговорить с пенсионерами, которые всю жизнь отпахали на государство, они с благодарностью отзываются о достойных размерах своих пенсий. И люди с ограниченными возможностями имеют все условия для нормальной жизни. Это же у нас такие честные выборы! (даже веб-камеры везде понаставили 7 :7: 7 ). Это в нашей стране, если ты УМЕН и хочешь ЧЕСТНО вести цивилизованный бизнес - то дорога открыта, вперед! И медицинские, и образовательные технологии поддерживаются на самом высоком уровне!

Нельзя, мне кажется, путать патриотизм и здравый смысл...


Сообщение отредактировал Levis - Пятница, 12.04.2013, 01:36
 
Купчиха Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:29 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя двоюродная тетка с семьей более 10 лет назад уехала в Штаты. Затевалось все ради будущего дочери (третьеклассницы на тот момент).

Девочку при переезде переименовали - отеческую русскую фамилию американцам произносить неудобно. Уехала в Америку, предположим, Дина Иванова, а там стала зваться, предположим, Диана Моралли - по имени прадедушки-итальянца.

Родителям ее было за 50 лет в момент иммиграции, и, учитывая возраст, незнание языка и прочие моменты на рынке труда они были лишними. Да, пособие им платят и приличное жилье в LA - это 600 баксов. Но они были не готовы оказаться не у дел. Муж пытался подрабатывать, но его тут же сдали соседи иммиграционным службам - там нельзя сидеть на двух стульях: либо ты получаешь пособие от государства, либо работаешь.
Гражданство тетка и племянница, предусмотрительно назвавшиеся Моралли, получили в течение года, но вот их папа - "Иванов", особенно в свете неблаговидных попыток заработать, не имел грин карт 10 лет, что сделало для него невозможным выезд из США даже на похороны близких родственников. Это к слову о свободе передвижений.

Мисс Моралли, ради которой вся эта история затевалась, сначала после советской школы слыла в штатовской супер звездой, по отзывам ее мамы. Но с колледжами не заладилось - грянул кризис и платить за обучение в финансовом институте стало нечем. Родители уговорили девушку получить "хлебную" специальность - медсестры-санитарки по уходу за лежачими больными.
Вот, я думаю, оно стоило того? Столько усилий ради того, чтобы выносить г...но из-под американских стариков?!

Я надеюсь, что девчонке еще повезет, и она не будет там человеком второго сорта. Хотя изящная девочка, какой я ее помню, в Штатах выросла в 100 килограммовую корову. В LA народ передвигается исключительно на машинах, что приводит к забавным курьезам - приезжая сюда, мама с дочкой берут такси, чтобы добраться до соседнего дома или просят моего мужа их довезти. Муж такого не понимает и бесится.
Да, из явных плюсов тамошнего житья сестры, могу сказать, что родители обеспечили ее чистой кредитной историей, взяв на себя все ее долги за образование и машины. Машина у санитарки в Штатах - Инфинити, но это не типичная машина санитарок, а знак большой родительской любви. Ну и, естественно, все в долг, как там заведено.

Проголосовала я за первый вариант.





Сообщение отредактировал Купчиха - Пятница, 12.04.2013, 09:11
 
teeen Дата: Пятница, 12.04.2013, 03:04 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)


Почему мы начинаем делить мир на черное и белое, такого нет, нет нигде... Нигде нет абсолютно хорошо и абсолютно плохо....
А вы знаете сколько в нашей стране неустроенной молодежи... опять же отъехать от Москвы, Россия то ох какая большая...

А еще не известно, чем бы эта девушка у нас занималась, и за какую зарплату... И вообще можно сидеть и ничего не делать, а можно стремится и даже рисковать, мир покоряется смелым! ))) Ну это правда не относится конкретно к США или к Европе или к России, это вообще, где бы то не было...
 
Купчиха Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:22 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

teeen,
Это всего-лишь обоснуй моего негативного отношения к эмиграции. Не рассказы "дяди Васи", а история родных, случившаяся на глазах.
Если присмотреться, хорошо устраивается там второе поколение эмигрантов. "Первопроходцам" тоже везет, но значительно реже.
Согласно образовательным рейтингам, там уже даже Физтех наш не котируется. Стало быть, придется переучиваться - и платить за это.
Не вижу смысла в двойном гражданстве. Надо либо сразу уезжать, чтобы ребенок изначально развивался в американской образовательной среде, либо ехать туда состоятельными людьми.

Вот, кстати, дети моей уже родной тетки, которые тоже в Штатах долго прожили при нашем посольстве вместе с родителями - почему-то мечту об эмиграции не лелеют. При желании, просто летают туда в гости к друзьям. Им и здесь хорошо.
Один мой партнер по бизнесу мне это объяснил - в Штатах он зарабатывал больше, чем здесь, но не мог устроиться на интеллектуальную работу. Короче, вернулся парень в Россию, занял топ-менеджерскую должность.





Сообщение отредактировал Купчиха - Пятница, 12.04.2013, 09:50
 
Анни Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:33 | Сообщение # 74
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про 9 Мая.
Где-то полгода назад на автобусной остановке услышала разговор двух подростков. Один говорил "жалко, что Гитлер не победил в войне, мы бы тогда жили так же круто, как немцы сейчас". Я не сдержалась и вслух предположила, что мальчик бы сейчас не жил. В ответ услышала: "Тетя, ваши мозги запудрены идеологией!" 2

Может, мой мозг на самом деле запудрен идеологией и поэтому хотела выбрать пункт 1. Но задумалась о детях, чьи родители изначально граждане разных государств. Ведь есть же случаи, когда ребенок рождается с двойным гражданством по этой причине. И я не знаю, если честно, как здесь выбирать (если брак не по расчету, конечно)). Если, допустим, один из родителей - гражданин более развитой страны и живут они там, но от гражданства второй, менее развитой страны, не отказываются, я в этом вижу больше патриотизма, чем дальновидности 8 Поэтому выбрала пятый пункт.

Про Штаты, тоже частная история.
Моя подруга поехала туда за мужем, который поступил в американскую бизнес-школу. Зачем поступил. Работая здесь в американской компании, решил, что несправедливо, что люди, занимающиеся тем же, что и он, да и знающие и умеющие намного меньше, но присланные оттуда, получают в разы больше, чем он, принятый на месте. Поэтому решил поехать туда поучиться, устроиться там в компанию и уже ее представителем работать в России 83 Поступил абсолютно без проблем, с первого раза (заканчивал Новосибирский университет). Приехала к нему жена. Про акклиматизацию, привыканию к совершенно другой пище и передвижению исключительно на автомобиле, потому что там, где они жили, для пешеходов места не было предусмотрено, рассказывать не буду). Но вот пришли к ним сокурсники ее мужа и говорят: "Ну как, скоро малыш у вас появится?". Она вытаращила глаза: "С чего вы так решили?". После ответа: "Вы же все сюда рожать приезжаете", - она поступила в другую бизнес-школу и тоже начала учиться...



 
Paprika Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:46 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
не мог устроиться на интеллектуальную работу.

Это главная причина которая нас останавливает!!! Сидели бы мы тут еслиб там можно было бы хорошо работать??
Если б там все было легко с работой, процентов 30 населения точно давно бы отсюда уехали

О том, что мне НЕ нравится в России по сравнению с другими странами я могу говорить бесконечно. Нет ни чего, чем я могла бы гордиться в своей стране и ради чего хотела бы тут остаться. Плачевно. О каком патриотизме может идти речь??

Я прожила 2 месяца в Тайланде этой зимой, до сих пор не получается прийти в себя вернувшись в Россию.
В тайланде огромное количество русских, которые там живут, несмотря на то что им гражданство и не светит и они чужие в этой стране. но никто об этом не думает, потому что жить там ХОРОШО, люди живут и радуются. Я попала в мир который смотрит на Россию и русских со стороны - мы настолько привыкли к жизни тут, что не понимаем что копашимся в этой яме как блохи в банке. Плюс к этому, если не касаться политики, место в котором мы живем для полноценной биологической жизни не пригодно - плохая экология, отсутствие солнца, морозы, сухой воздух в квартире, полноценное питание только 1 сезон в год - наши организмы живут в постоянном стрессе, отсюда проблемы с иммунитетом и сезонные вспышки заболеваний, аллергии и многое другое.
Вот, например, одна из типичных сатирических картинкок которые проходят через каждого экспата и зимовщика. http://s-pic.ru/i/75950.jpg
Если бы у меня была возможность удаленной работы, я бы уехала даже не раздумывая!


 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:55 | Сообщение # 76
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Не вижу смысла в двойном гражданстве. Надо либо сразу уезжать, чтобы ребенок изначально развивался в американской образовательной среде, либо ехать туда состоятельными людьми.

вот. согласна на 100 %, все остальное иллюзии.

Добавлено (12.04.2013, 09:55)
---------------------------------------------
в принципе можно иметь бизнес здесь , а жить в том же Тайланде. Снимать жилье и жить. Правда я еще не поняла как там с обучением...детей-то учить надо.По этому остается только отдых там(((.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Paprika Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:07 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Цитата (Купчиха)
Не вижу смысла в двойном гражданстве. Надо либо сразу уезжать, чтобы ребенок изначально развивался в американской образовательной среде, либо ехать туда состоятельными людьми.

а я вижу, ребенок вырастает и у него есть ВЫБОР и он может пользоваться привелегиями гражданина.

Цитата (Фотиния)
в принципе можно иметь бизнес здесь , а жить в том же Тайланде. Снимать жилье и жить. Правда я еще не поняла как там с обучением...детей-то учить надо.По этому остается только отдых там(((.

С образованием там все прекрасно. Я разговаривала с русскими которые там живут постоянно, их дети учатся в школе. Школы там британские, уровень образования лучше нашего в разы, дети говорят что в русские школы возвращаться не хотят после обучения там. Конкретно русская девушка с которой я обсуждала эту тему, рассказывала, что кроме общеобразовательных предметов ребенок учит 4 языка - английский, тайский, русский, китайский. Обучение стоит около 8000 в месяц. Дети довольны.

Насчет бизнеса тут и проживания там - это из области фантастики. Какой бизнес тут будет работать пока вы там живете?? Бизнесмены работают еще больше чем простые сотрудники.
Единственный вариант, кроме удаленной работы - это нелегальный бизнес там... Многие зарабатывают на своих же туристах, занимаясь например подбором жилья.


 
Купчиха Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:08 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам с мужем нравится русская зима, родная природа, русская история. Вот такие мы идиоты. 83
Не соглашусь по поводу "стресса для организма" - мы генетически на такие природные условия "настроены", иначе бы дохли, как мухи.
Не, моря я люблю и больше за границей, чем у нас, но в качестве путешествий, но не постоянного места жительства. Иначе и море надоест.

Выбор - уехать куда-то, где другие что-то построили, вместо того, чтобы строить у себя дома - не наш вариант.
Но доходов нам хватает. Большим плюсом считаю то, что вся наша, пусть невеликая, но собственность, свободна от обременений. Мы ментально не можем жить "в долг".

Если кто-то из моих детей захочет уехать - вот ей-Богу не буду потрясать прахом из "отеческих гробов" - ребенок имеет право на выбор, даже если он расходится с моим. Материальную базу здесь буду выстраивать - как иначе, но это инвестиции в себя, а не в детей. Это все же слишком по-русски, решать все за детей заранее и стелить им везде "матрасики", чтоб не ушиблись. ИМХО.





Сообщение отредактировал Купчиха - Пятница, 12.04.2013, 10:20
 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:18 | Сообщение # 79
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
Насчет бизнеса тут и проживания там - это из области фантастики. Какой бизнес тут будет работать пока вы там живете?

ну я же не одна. у меня муж есть -пусть работает, а я детьми заниматься стану. мечты
Цитата (Paprika)
а я вижу, ребенок вырастает и у него есть ВЫБОР

у него есть выбор если будет очень обеспеченным человеком. А если у семьи здесь все средненько. От зарплаты до зарплаты многие сидят, то особо не повыбираешь в любой другой стране. Опять же, если ваш ребенок обучается здесь, кому он нужен с этим образованием там? . Есть такие деньги-хорошо, значит есть выбор. Если нету достатка здесь, то и привилегий нет. А с достатком здесь, можно припрекрасно жить и здесь и ездить на отдых в другие страны.

Добавлено (12.04.2013, 10:18)
---------------------------------------------
Купчиха, поддерживаю точку зрения.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мамаНина Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:21 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грустно всё это читать- и в то же время смешно. Хотелось-бы много написать ,но всё это одни разговоры. Поэтому соглашусь с Кенга. А по поводу образования, школу закончила ну очень давно,но название АМЕРИКАНСКОГО города МАЙАМИ,а не МАЯМИ или МАЙЯМИ.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии