Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
babaklawwwa Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:01 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто государству нужны послушные винтики
а нет человека более послушного, чем оторванного от корней и не имеющего прочных принципов
все же слышали медведева, задача нашей страны стать мировыми поставщиками человеческих ресурсов - вот кто наши дети - конкурентоспособные ресурсы

вот сайтик проекта от имени все России (читай нас с вами) представленный миру на выставке в шанхае
а вот их презентация

понятно, что карта бред, но в ней намек
вряд ли ее примут и все будет в те сроки, в которые они там вещают
но вот научат всю страну (а чиновников уже) без щемящего сердца говорить "человеческие ресурсы", "права ребенка" (в отрыве разумеется от прав родителей), "нуклеарные семьи", "устаревшие ценности" и проч. и проч.

единственно на что хочется наедятся, что бы прав Отто фон Бисмарк, что все их хитрые планы разобьются об нашу непредсказуемость (раздолбайство)


 
Таньша Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:23 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
все же слышали медведева, задача нашей страны стать мировыми поставщиками человеческих ресурсов -

может он имел ввиду человеческий капитал, а не ресурс?


 
babaklawwwa Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:14 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
может он имел ввиду человеческий капитал, а не ресурс?

да нет, ресурс .. термин давно уже употребляется и значит квалифицированных специалистов
да и если капиталл? капиталл - совокупность товаров, имущества, активов используемых для получения прибыли, богатства
что такое человеческий капиталл? человек как капиталл???
только беда тут, что мерят тут людей штуками и качествами, вот что обидно
в прошлом году на городском метод объединении учителей, им так и говорили, что вы мол обслуживающий персонал, который предоставляет услуги и обязаны быть конкурентоспособными
т.е. учитель типо компьютера - дал инфу и свободен
но давать инфу надо ярко и красочно .а еще лучше просто 10 курсов пройти и получить бумажки о своей конкурентоспособности
а то,что детей запихивают по 40 в один класс, тоже говорит, что их считают пачками и штуками
но тут уж простите, это я о своем, о наболевшем
а ЮЮ как раз должна воспитать человека безличного, система ему сказала - человек сделал, человек с детства учится надеяться и боятся системы
у меня муж жил в Европе 6 лет, там это уже во всю работает
родители боятся рожать детей, а у многих русских мам забирают детей соцопека
для детей родители не авторитет


 
VAVA Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:55 | Сообщение # 84
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
сегодн в новостной программе какой-то про священника был репортаж-так отобрали у него приёмных малышей

Я ВСЕ-ТАКИ НЕ ПОНИМАЮ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ?ЗАКОН НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ.


 
натал_я Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:01 | Сообщение # 85
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
ОСНОВАНИИ ОНИ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ?ЗАКОН НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ.
вот это и умиляет))) основание-ненадлежащие условия проживания(или содержания прям как щенков) ремот=нт у него не евро 7 и матушка рожает чаще, чем положено 7


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:09 | Сообщение # 86
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помните. в Финляндии у Русской мамы ( про ее гражданство не помню), забрали сына с формулировкой за излишнею материнскую любовь, или что то в этом роде.
А финляндия считается одной из самых комфортных стран для проживания семей с детьми.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 08.02.2011, 15:10
 
Таньша Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:44 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
что такое человеческий капиталл? человек как капиталл???

человеческий капитал — совокупность знаний, умений, навыков, использующихся для удовлетворения многообразных потребностей человека и общества в целом. Впервые термин использовал Теодор Шульц, а его последователь — Гэри Беккер развил эту идею, обосновав эффективность вложений в человеческий капитал и сформулировав экономический подход к человеческому поведению.

Первоначально под человеческим капиталом понималась лишь совокупность инвестиций в человека, повышающая его способность к труду — образование и профессиональные навыки.
Человеческий капитал в широком смысле — это интенсивный производительный фактор экономического развития, развития общества и семьи, включающий образованную часть трудовых ресурсов, знания, инструментарий интеллектуального и управленческого труда, среду обитания и трудовой деятельности, обеспечивающие эффективное и рациональное функционирование ЧК как производительного фактора развития.

Кратко: Человеческий капитал — это интеллект, здоровье, знания, качественный и производительный труд и качество жизни

Человеческий капитал — главный фактор формирования и развития инновационной экономики и экономики знаний, как следующего высшего этапа развития.

Одним из условий развития и повышения качества человеческого капитала является — высокий индекс экономической свобод


 
натал_я Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:41 | Сообщение # 88
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, уфф, спасибки просветили,,,стало свтлее))) а ресурс?

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Таньша Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:05 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
а ресурс?

Человеческие ресурсы = количество людей (людские ресурсы) + человеческий потенциал (компетенции, опыт, интеллект, способность к постоянному совершенствованию и развитию)


 
rita78 Дата: Среда, 09.02.2011, 22:42 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала,это для скептиков и уже не шутки:
Что происходит на Украине:
http://sov***est.dnepro.org/2010/2154.html

Наши тоже рьяно взялись за исполнение закона:
http://volya-nar***oda.LiveJournal.com/60972.html

А если посмотреть новый закон о полиции(в части возможности проникать в вашу так называемую частную собственность) и закон о расширении полномочий ФСБ о предостережение граждан, которые "создают условия для правонарушений", то можете быть уверены, ходить будут и никакие письма президенту не помогут.

В далеком 37 году тоже оперативные тройки создавалась для профилактики преступности.

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 10.02.2011, 11:52
 
arven8 Дата: Среда, 09.02.2011, 23:33 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не заходила в эту ветку 1,5 месяца. Рада, что отложили рассмотрение закона. Пугает, что в следующий раз смогут делать это неожиданно, втихую. С наших станется. Печально, что ЮЮ очень сильно кто-то лоббирует и старается всеми силами не пускать информацию в СМИ. Закручивают нам гайки, ой. закручивают. Прочитала инфу по ссылке в ЖЖ. Я просто в шоке :-(
 
Таньша Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:40 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rita78)
Наши тоже рьяно взялись за исполнение закона:
http://volya-nar***oda.LiveJournal.com/60972.html

Я как верущий человек, пришла давно к такому выводу, что все сторонники ювенальной юстиции - это слуги дъявола. Если будут отнимать детей у нормальных людей, то это хлеще ада 4

Добавлено (10.02.2011, 09:40)
---------------------------------------------
я думаю, что нам всем неравнодушным в Королёве надо объединяться против ЮЮ, движение может какое-нить создать


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:44 | Сообщение # 93
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
Я как верущий человек, пришла давно к такому выводу, что все сторонники ювенальной юстиции - это слуги дъявола. Если будут отнимать детей у нормальных людей, то это хлеще ада 4

согласна, это акция направлена, на святое, что есть у человека, на семью и ребенка.
Quote (Таньша)
я думаю, что нам всем неравнодушным в Королёве надо объединяться против ЮЮ, движение может какое-нить создать

поддерживаю, вас, думаю, что такие акции и вообще движение против юю нужны, поскольку если не кричать об этом, на нас всем будет до фонаря.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал МАМА-Света - Четверг, 10.02.2011, 09:45
 
Таньша Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:56 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
поддерживаю, вас, думаю, что такие акции и вообще движение против юю нужны, поскольку если не кричать об этом, на нас всем будет до фонаря.

да найти бы юридически грамотных людей. которые могли бы это организовать


 
rita78 Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:04 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле уже давно многое делается. Да, к сожалению не показывают об этих акциях на федеральных каналах(многим, кто открыто идет против власти прости перекрывают доступ в сми). Но если у вас есть реальное желание и готовность выразить свое мнение, присоединиться к обращению к президенту, обращайтесь в личку.
И если вам близка эта тема, то лучше не тянуть, так как очередное заседание по утверждению закона уже завтра 11 февраля.
 
babaklawwwa Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:05 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rita78, есть интернет сайт

но меня вот очень смущает, что часто "что-то" делается националистическими организациями
при всем хорошем, что они делают, я отлично помню на каких принципах организовывались и действовали и гитлерюгент
и очень бы не хотелось, чтобы мое желание исправить ситуацию с ЮЮ, использовали в своих политических целях подобные организации

старообрядец Герман Стерлигов реально помогает людям у которых детей отбирают, но не борется с системой (хотя может это и есть борьба с системой)


 
rita78 Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:35 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, женщин пытающихся докричаться до руководства страны, пытающихся предотвратить принятие противоречивых законов(вы же не будете возражать против того, что, к сожалению часто законы в России не всегда идут во благо людям) трудно назвать националистами. Почему нужно потом спасать людей от принятого изза нашей безразличности закона,если можно спасти страну от принятия спорных решений?
Я бы с б'ольшим опасением обратилась за помощью к человеку, "спасающему" людей, заставляя их жить по определенным принципам, отдавать деньги в общий котел и забыть о окружающей действительности- гари оно все синим пламенем, главное что я спасся и МОИ дети со мной.
Таньша, нужно чтобы об этом знали и говорили многие. Как показали последние важные события с аварией на Ленинском, разбоями в Краснодарского крае, нужен общественный резонанс, и и тогда власть пойдет на диалог, будет вынуждена ответить на вопросы граждан.
 
babaklawwwa Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:49 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rita78, Наталья, я не называла
Quote (rita78)
женщин пытающихся докричаться до руководства страны
националистами
мне кажется я дала ссылку на сайт людей, про которых говорила
они точно так же как и стелигов заставляют
Quote (rita78)
жить по определенным принципам,
которые мне претят
и выступая с ними рука об руку я точно так же буду поступать -
Quote (rita78)
гари оно все синим пламенем, главное что я спасся и МОИ дети со мной.

разве нет?
вроде как главное, что проект не приняли, а то что с моей помощью новые нацисты прорвутся к власти - это ничего страшного...
стерлигова привела в пример ,как человека реально помогающего... чего не делаем мы...
я не верю в силу резонанса и в возможность обсуждения с властью... максимум чего можно этим добиться - это иллюзия участия в принятии решений...
вы меня уж простите, Вас лично и никого вообще я обижать не хотела


 
rita78 Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:39 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К слову о резонансе.11 февраля пикет возле госдумы проводился пикет(это не собрание националистов, которых также ожидали ОМОН и милиция на манежке к вечеру того же дня, а акция нескольких десятков мам, приехавших из разных городов России для того чтобы заявить о своем мнении). Все это сопровождалось сбором подписей с обращением к депутатам и президенту. Вот где настоящие действия, приносящие результат. Рассмотрение проекта перенесли..... пока.
http://sv***pressa.ru/society/article/38844/
Фото непосредственно с мероприятия: http://for***ming.index.ru/users/partyvolya/album/149494/

Добавлено (15.02.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Продолжая тему ЮЮ, хотелось бы спросить учителей или представителей гороно, сейчас во многих школах россии активно идет сбор анкетных данных о школьниках(наверняка многие из Вас уже заполняли такие). Очень правильные вопросы, связанные с длительностью выполнения домашнего задания, хождения во всякие дополнительные кружки и секции, но для чего школе такие тонкости внутренней семейной жизни, как информация о составе семьи(полная или не полная, является ли семья.малообеспеченной или родители находятся в разводе), также для чего школа интересуется социальным/финансовым вопросом семьи - безработные, служащие и т.д.... вообще, насколько мне известно окончательно форма анкеты еще не определена, но то что вопросы в ней явно "выходят за рамки учебной программы" уже очевидно. Хотелось ды спросить работников образования, для каких мероприятий требуется подобная информация о ситуации в семье ученика?

Сообщение отредактировал rita78 - Вторник, 15.02.2011, 22:42
 
babaklawwwa Дата: Среда, 16.02.2011, 09:09 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rita78, я как учитель могу сказать ,что подобные сведения собирали и в советских школах, просто тогда классные руководители обязаны были ходить по квартирам своих учеников и вразумлять родителей при ссорах и выяснять есть ли у ребенка правильное рабочее место - такой контроль всегда есть, где есть социальное обеспечение
и ролью учебного заведения считается не просто обучение, а воспитание личности
хотим бесплатные обеды, и чтобы учитель вникал в суть психологических проблем ученика, придется все эти бумажки заполнять
дело в том, что система социальной защиты ребенка в нашем государстве уже есть и существует давно
беда ЮЮ, что она отделяет права ребенка от прав родителей, защищает одни и ущемляет другие, что это будет независимая параллельная система от уже существующей юстиции
чтобы понять участвует ли школа в проекте юю как опорная площадка надо узнать введены ли в школе "уполномоченные по защите прав участников учебного процесс" .. вот это точно ЮЮ


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии