Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 00:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Записи в детских карточках
ириша-ша Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:25 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну жуть вы тут понаписали девочки! я так поняла, вы все в 1-й поликлинке? мы во 2-1 на 16 участке. все записи строго по делу. ничего лишнего и ничего не пропущено.

[
 
Tirga Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:21 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, мы во 2й 1й участок.

[/url]

мой пристрой
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:27 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
мы во 2й 1й участок.

значит, зависит от врача. 2


[
 
EvApeace Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:54 | Сообщение # 84
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, нашему врачу просто писать лишнее лень 7

 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:23 | Сообщение # 85
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
И записи левые они не от хорошей жизни делают, у них действительно от этого з/п зависит. Я их не оправдываю, но понимаю, что делают они это не от лучшей жизни и с попустительства нашей системы здравоохранения вцелом, увы...

нууу, может есть здесь доля правды. Только извините, когда учишься на врача и идешь в горполиклиннику работать, знаешь на что и куда идешь. А писать липовые записи, что приходили, а дома никого не было, это вообще ни в какие ворота не лезет.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мама-Максимки Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:59 | Сообщение # 86
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже обнаружила в карте сына левые записи-недавно болели-гнойный синусит, лор назначила комплексное лечение, в том числе и мирамистин-лечением оказалась довольна и думаю почему нам его раньше не назначали. Я ожидая приема, читала карточку-и была ОЧЕНЬ удивлена, что нам оказывается педиатр уже неоднократно прописывала мирамистин, а я видно бестолковая мамаша-ни разу не применяла 2 УЖАС, как можно с потолка записи делать.

 
zalavanda Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:15 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доча ротовирусом переболела, врач на дом приходила 2 раза, а в карте никаких записей не сделала! Я спросила почему? Она ответила, типа зачем нам это надо? Забрала карту и держу теперь дома. А ещё у нас листок развития и прививки не заполнены в карте, я сама отслеживаю когда нам делать очередную прививку надо. Круто...да?


 
пирамидка Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:34 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

врач должен принять определенное количество пациентов в час, день, месяц.
врач и медсестра должен вести документацию: стат. талон, талон приема, журнал чего-то-там, делать запись в карте, журнал диспансерных, карточку диспансерного...
врач должен опросить ,осмотреть, записать, подумать, назначить лечение, записать его, объяснить, выписать рецепт или справку.
Врач не способен выполнить все требования в отведенное время. Сколько, к примеру, время отводится на пациента в платных мед. центрах? А в гос. поликлиниках? Жаловаться можно хоть премьеру, но пока такая система-такие врачи. А хорошие врачи это не норма, не заслуга мед.ВУЗа или главврача, это мама с папой воспитали. Тоже самое можно сказать про педагогов, милиционеров. По моему так.
Коморовский примерно в том же духе пишет про участкового педиатра.
И вообще лучшие не выдерживают этого дурдама и уходят в лучшие места на лучшие деньги. Увы.
Ох, щас тапками закидаете...


Сообщение отредактировал пирамидка - Воскресенье, 10.04.2011, 01:35
 
OlgaD Дата: Понедельник, 11.04.2011, 08:06 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про своего врача могу писать долго. Но напишу так. В карточке написано что кормлю грудью наверно месяца 2, хотя я и дня не кормила, так же вот недавно когда заболели запись, что ребёнок пошёл на выздоровление, шумов нет и т.д. Хотя мы к ней не ходили. Вот так. И это только капля в море, что я написала.

 
olapa Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:09 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
ротовирусом переболела, врач на дом приходила 2 раза, а в карте никаких записей не сделала!

конкретно ротовирус трудно поставить, вы анализы сдавали, подтвердили?
И вообще, если ротовирус - на карантине держат, вот и не пишут в карточке...
А нам тоже не писали...
И после прививок мы заболевали сильно(три раза) - так в карточке написали что всё хорошо... 2
 
Кирель Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:47 | Сообщение # 91
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам врач до года приходила регулярно на патронаж.НО ТОЛЬКО В КАРТОЧКЕ!На деле она у нас была всего один раз! 4 И один раз я ее вызывала на дом,по поводу колик.И в карте ни слова об этом.Постоянно вижу в карте новые записи,что все хорошо,ребенок на ГВ все в норме.Но они ни разу об этом не спросили.После двух первых прививок медсестра звонила,спрашивала,как перенесли.А в третий раз не позвонила,а в карте написано,что все нормально,хотя была температура. 4




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Orange Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:17 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случайно увидела темку и хотела написать про казусы нашего врача. Сделали манту, ребенку 2 года. Приходим проверять, медсеста смотрит, и говорит, мне кажется 5 мм, а врач посмотрела и сказала, мне кажется 7мм. Я смотрю на них в недоумении, врач говорит, не волнуйтесь, дял вашего возраста это нормально. Причем все измерения были сделаны без линейки. И через год, когда мы в 3 года делали манту в другом месте, я увидела, что в карте вообще за прошлый год написано, что реакция была отрицательная!!! Наверное для статистики так надо, или забыли, что было и от балды сделали запись! и потом хотят, чтобы к врачам относились с уважением
 
Ленушка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:28 | Сообщение # 93
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
А ещё у нас листок развития и прививки не заполнены в карте

Листок развития у моих ни у одного, кажется, как следует не заполнен, но все остальные записи, слава богу, соответствуют действительности. Даже сейчас на новом участке медсестра до сих пор достаточно регулярно заходит, допрашивает, как купаем, как играем и т.д. и потом все это в карточку пишет! Я аж удивилась ее энтузиазму!



 
tatooshka Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:37 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
врач на дом приходила 2 раза, а в карте никаких записей не сделала!

Их обязанность все фиксировать




Сообщение отредактировал tatooshka - Четверг, 28.07.2011, 08:39
 
MALVA Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:20 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила ребенка грудью до года, а в карте оказалось что с 5 месяцев у меня молоко ушло.

Как-то пошли на ЭКГ, так нас с кем-то перепутали, не ту фамилию на диаграмме написали.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Вторник, 26.07.2011, 20:22
 
юлия1979 Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:55 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да у меня с первым ребенком так же было медсестра писала что была на потранаже ежемесячно примерно до 1,5лет. хотя была всего один раз.Ещё медсестра постоянно жаловалась врачу что она к нам приходит и вызывае на прививку оставляет нам запискив почтовом яике, которых я вообе в глаза не видела хотя у нас медотвод был от прививок. А ее был случай Егорка у меня болел и когда мы пришли через несколько дней к врачу на прием (а перед этим мы её вызывали) она удивленно спрасило а вы то что пришли что у вас случилось? А вообще то мы болеем был мой ответ. 4 Ну это уже в прошлом сейчас у нас поменялась и врач и медсестра, которые действительно работают. У нас у маленькой гемоглобин был низкий анализы пришли так нам медсестр позвонила сразу и сказала чтобы пришли на прием. А недавно старший заболел а за ним и малышка засопливелась так к нам врач приходила дважды, сначала по вызову, а за тем через несколько дней что бы мы не бегали сами.


 
nastyru Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:27 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делали прививку на прошлой неделе и за все год и 8 месяцев нам впервые позвонили из поликлиники и спросили была ли какая-нибудь реакция. В карточке у нас вначале была одна группа здоровья, а теперь другая. С чем связано не знаю.
 
olapa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:14 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastyru)
В карточке у нас вначале была одна группа здоровья, а теперь другая.

думаю, надо уточнить у педиатра! кстати, а где пишется группа здоровья в карточке?
 
snusnumrik2007 Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:12 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас была педиатр широко рекламирующая свои услуги так вот у нас была гемангиома причём хирург поставил диагноз всё расписал в карте. Прочитав диагноз хирурга педиатр сказала что он идиот и не фига ему доверять и в карте рядом написала подозрение на РОЖУ(((((((((((( Я в шоке была))))))))))))))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:59 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я отрыла карточку на днях (ходмили на узи тазобедренных суставов и далее к хирургу с результатом), а там жирненько написано Диплазия и знак вопроса...и какие то таблетки прописаны для ребенка 2 причем запись была сделана педиатром ДО прохождения узи и хирурга...я прифигела. и какие то таблетки мы типа пьем...
узи сделали, хирургу показали, он сказал у нас тип 1А и мы здоровы. пойду разбираться с педиатром почему там так написано и что за таблетки мы типа пьем?!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии