Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 02:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Записи в детских карточках
Несущая_Счастье Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:33 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в своей карте, когда ещё была в детской поликлинике, встречала записи о прививках,осмотрах которых на самом деле не было.. Иногда в эти даты я вообще находилась на отдыхе в другом городе. Когда я спросила у врача откуда эти записи, она отмахнулась и сказала что так нужно чтобы у меня якобы не было проблем при переходе во взрослую поликлинику.. Сейчас прочитав сообщения,понимаю что так они практикуют довольно часто. Надеюсь что если их часто спрашивать о ложных записях они прекратятся)

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:58 | Сообщение # 62
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после того, как тут все перечитала, посмотрела и нашу карту.. ну то что до родов ко мне приходили, инструктировали, осматривали дом - Бог с ним... но если медсестра пишет все более или менее разборчиво, то наш участковый педиатр пишет ТАК, что я не смогла разобрать ничего:((( вот что она пишет? она сама-то может это прочитать? пойду в 2 месяца на прием, попрошу ее ЭТО прочитать:)))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:31 | Сообщение # 63
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa,
Quote (FoxAlisa)
попрошу ее ЭТО прочитать

Олесь, а она тебе скажет, что записи делаются для врачей, а не для пациентов 7
А что касается почерка у врачей, некоторые это понимают 83
Наша бывшая участковая педиатр выдавала мне бумажку и я сама записывала её назначения 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Понедельник, 29.11.2010, 18:34
 
ольга1664 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:56 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vinogradinka)
Мы тоже карту забрали, но через неделю мед. сестра пришла за картой к нам домой. У регистратуры потом прочитала, что забирать карту домой ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

по закону медицинская карта- собственность поликлиники.


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:24 | Сообщение # 65
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Олесь, а она тебе скажет, что записи делаются для врачей, а не для пациентов
А что касается почерка у врачей, некоторые это понимают
Наша бывшая участковая педиатр выдавала мне бумажку и я сама записывала её назначения

мда... и не поспоришь же с этим, Маш... 7 7 7
назначения я тоже сама записываю... хотя один раз она мне писала, и надо сказать я смогла это название прочесть...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Ирсен Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:20 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vinogradinka)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!

Да мне то какое дело!можете запрещать сколько влезет.Заведите себе другую и рисуйте там чё хотите.А в моей карте будет всё так как положено. 85
 
Ирсен Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Наша бывшая участковая педиатр выдавала мне бумажку и я сама записывала её назначения

Вооо,я тоже просила всегда бумаженцию)))Но педиатр нормально пишет,разборчиво и я завязала с рукописью. 7
 
kia1984 Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:26 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
По вызовам врача на дом в карточке пусто.

у нас такая же фигня...на дом врача приглашаешь по болезни, а в карте потом пустота. Лишних надписей нет, может потому что ходим часто...хотя когда уезжали на все лето, куча надписей, что дома нет никого, а когда вернулись отчитали по полной программе, почему свалили, не сделали прививки перед отъездом и их не предупредили...вот мне делать больше нечего как ходить каждый раз и говорить, что мы уезжаем.
 
Ирсен Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:38 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
на дом врача приглашаешь по болезни, а в карте потом пустота

Вот я поэтому и забрала карту свою.
 
МамаСони Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:51 | Сообщение # 70
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, если вас действительно это сильно волнует, то жалобы надо писать не у зав.отд, и не у гл.врача поликлиники (хотя для начала можно и там, но ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО), а нужно идти в страховую компанию, кот. оплачивает приемы выставленные в счета данной поликлиникой - они наложат на поликлинику штраф и проведут большую кучу проверок, и там соответственно тоже письменно жалобу оставлять. поверьте работнику поликлиники (не этой) что это действенные меры, а не разбирательства у врача.

мой пристрой тут
 
МамаСони Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:52 | Сообщение # 71
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати, за то что карты нет на месте во время проверки - тоже штраф поликлинике, т.к. страховые регулярно приходят и читают записи, оставленные врачами в мед.картах.

мой пристрой тут
 
Вальх Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:02 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
аш участковый педиатр пишет ТАК, что я не смогла разобрать ничего

FoxAlisa, я на эту тему шучу, что в прошедшие выходные врачи Москвы и области вышли на забастовку с плакатами, но понять, ЧТО они требуют так никто и не смог.

У нас то же самое. Почитаешь и удивишься. Иногда такое напишут... Мы ребенка оперировали, я карту хирургу привозила. Мы с хирургом её читали и ржали.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Tirga Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:36 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут тоже в шоке небольшом. В год приходим перед прививкой и нам делают запись при мне типа общий отзыв о здоровье \развитие. Выглядело так примерно
-Когда голову держать начала?
-в 2мес
-ага, ну пишу в 3. Сидеть когда?
-в 5
-рано вы, пишу в 6. Ходить когда начала?
-в 6
-нееее это не дело... пишу в 8 ну и т.д.
Возникает куча вопросов:
1. Зачем всё это записывается в течение года?
2. Зачем тогда у меня что-то спрашивать?
3. Откуда у них данные если даже по ВОЗу наш рост и вес средние, а нас записали ниже нормы?



[/url]

мой пристрой
 
bennett Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:50 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
Я тут тоже в шоке небольшом. В год приходим перед прививкой и нам делают запись при мне типа общий отзыв о здоровье \развитие. Выглядело так примерно
-Когда голову держать начала?
-в 2мес
-ага, ну пишу в 3. Сидеть когда?
-в 5
-рано вы, пишу в 6. Ходить когда начала?
-в 6

а у нас в карте написано, что мы в 10 мес разговаривать начали 7


Сообщение отредактировал bennett - Вторник, 01.02.2011, 15:51
 
Кейся Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:01 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас ежемесячные левые записи о том, что патронаж производится. а уж что они у нас якобы видели, так вообще читать-обхохотаться. щаз карта на руках, тк поехали к врачу в поликлинику №2. перед тем, как отдавать в регистратуру обратно в пол №1, я все эти "чудеса" откопирую.
 
arven8 Дата: Среда, 09.02.2011, 02:13 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я честно говоря в пол-ку хожу только за справкой для дет.сада. Ну положено справку брать - вот и беру, а то бы и не ходила вовсе. А по поводу клиник: так ни в одной нормальной клинике наши карточки из пол-ки не котируются. Мы, когда в первый раз в клинику поехали: взяли с собой карточку, и все норовили доктору вручить, так доктор на нас как на дураков посмотрела - а за чем мне этот бред. Я о ребенке свое мнение и без этого могу составить.
А вот у кого из деток есть какое-то хроническое заболевание - вот для тех, я считаю, очень важно что написано в карточке ребенка.

И записи левые они не от хорошей жизни делают, у них действительно от этого з/п зависит. Я их не оправдываю, но понимаю, что делают они это не от лучшей жизни и с попустительства нашей системы здравоохранения вцелом, увы...

Сообщение отредактировал arven8 - Среда, 09.02.2011, 02:15
 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 09:57 | Сообщение # 77
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
левые они не от хорошей жизни делают, у них действительно от этого з/п зависит

Только искажение реальной ситуации со здоровьем ребенка, может привести к очень плачевным последствиям, а именно это и страшно. То в роддоме в обменку ничего не напишут.в результате упущено время, то понапишут такого, лопатой не отмахаешся, а детенок практически здоров.

А это извините для меня как преступление!!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 09:57
 
arven8 Дата: Среда, 09.02.2011, 23:45 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Только искажение реальной ситуации со здоровьем ребенка, может привести к очень плачевным последствиям, а именно это и страшно. То в роддоме в обменку ничего не напишут.в результате упущено время, то понапишут такого, лопатой не отмахаешся, а детенок практически здоров.
А это извините для меня как преступление!!!!

Тут я с вами полностью согласна, я про левые визиты писала. Да, мысли нужно выражать яснее...

Добавлено (09.02.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Мы сегодня ходили в пол-ку за справкой в садик. У нас как всегда толпа народу. Я просто зашла к медсестре, она мне просто ее выписала. Врач моего ребенка только из далека видела, что она после этого напишет нам в карточку? Кто ее знает, но я сознательно на это иду - не хочу я сидеть в переполненной пол-ке больше 40 минут (а на нашем участке меньше не бывает), зная что мой деть здоров........

 
Кейся Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:25 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот искажение реальной ситуации более всего расстраивает! мы были в 9 мес. врач сказала, что все гуд и бла-бла-бла. а когда я на прием в 10 мес стояла-заглядываю в карту, а там: кожные покровы желтые, отставание в наборе веса (это не точная формулировка, суть так сказать!) и назначения такие, что закачаешься. какие-то препараты для поджелудочной! т.е. по факту ребенок здоров, а по карте-нам в больницу пора 4
 
arbakla Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:48 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до года в весе недобирали. Кг 2 примерно. А в карточке у нас норма стоит 2 Спросила почему так у медсестры,она говорит-ну мы вас взвешивали,всё нормально
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии