Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
Наш ремонт
Ира Дата: Среда, 13.04.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! 5 лет назад купили мы квартиру на этапе вырытого котлована. и вот примерно год назад дом построился. еще год ушел на то чтоб нам все же разрешили делать там ремонт!
Немного о квартире! Строительная компания СУ-155, на 4 года просрочили сдачу нашего дома! дом находится в Щелково, прям на против ГАИ! к сожалению нет фото нашей квартиры как только мы ее увидели! это конечно мрак!!!!!!!!!!!!!!!!! дверь была картонная, в ней не было даже замка. на первых шести этажах замки были! а у нас 17, видимо застройщик думал , что к нам все равно не кто не пойдет пешком и замок нам не нужен!!!!!!! дыры в стенах, потолке и полу !!!!!!!!!! Мне так смешно было! у нас в квартире было техническое отверстие с 17 по 1 этаж! я даже сказала мужу, давай не будем его заделывать, я через него соседей на пироги приглашать буду.
Ну вот первые фото нашей квартиры .
наша кухня!

URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1104/40/600cfcf9b2b7.jpg.html][/URL]
Будущая детская!

будет спальня и мой мини кабинет






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Сколько пришлось потратить сил, чтоб объяснить мужу , на кухне нужен теплый пол!!!!!!!!!! Ура ! я победила!!!!!!!!

URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1104/25/9660eea03d6b.jpg.html][/URL]
Потолок в коридре и сан. узле будет навесной, а в остальных помещениях крашенный! у нас к сожалению очень низкие поталки! теперь муж в коридоре рукой достает!


Это Главный БРИГАДИР!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Разводка труб на кухне!

URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1104/59/b58c37790e42.jpg.html][/URL]
разводка труб в сан узле!

вообще конечно кашмар!!!!!!!!!!! все приходится делать самим. купил квартиру и еще пол квартиры на ремонт надо 6






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


потолок в коридоре заделали гипсокартоном!


Снова коридор!


Снова детская, пошпаклевали стены и потолок, вроде стало веселее.


На кухне тоже шпаклевка на стенах и потолке. коричневая полоса на стене, это гидроизоляция.
также гидроизоляцией заливали пол в ванной. теперь дети не утопять 16 этажей соседей с низу 7






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:50 | Сообщение # 5
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Такие дыры, под окном на болконе! наверное экономили блоки!


а это дырки в стене , которая на улицу.

Теперь это выглядит премерно так!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:54 | Сообщение # 6
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


такой ужас на болконе.
причем на одном болконе еще и крыша подтекает. 2 и когда мы в приемном акте писали , что течет крыша, нам со спокойным лицом сказали..... Пишите что хотите, делать все равно не кто не будет 6 , сосед вызывал себе альпинистов и они заливали снова крышу над его квартирой и балконом! к сожалению у нас столько денег нет! придется как-то своими силами! 6






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


утепление пола на первом балконе.

и втором


в основном муж делами занимается. т.к. сами понимате Макар разгулятся не дает! как раз по тому что нет времени , в основном ремонт рабочие делают, но вот воду и свет делали нам "почти родственники". а денег даже не знаю сколько. даже примерно. видемо муж не говорит чтоб молоко не пропало 2 . с деньгами помогают нам родители! еслиб не они, нам только на свет денег бы хватило. знаю что рабочие примерно 200 000 за работу попросили. без материалов!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
alivka_05 Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, даааа, я пока сама не столкнулась с ремонтом, то и не подозревала насколько это все сложно....Когда мы собирались продавать квартиру и подыскивали новую ...то по примерным рассчетам хотели потратить на ремонт вместе с мебелью примерно 500 тыс, сейчас у нас там идет ремонт....и только на него уже ушло 500 тысяч 5 теперь понимаю, как мы обсчитались! У меня примерно как и у тебя есть фотки какой квартира была, и в процессе ремонта, сейчас там уже клеим обои и через пару недель уже будем жить там))))Тоже, как будет время, пополню темку нашими фотками 83 Правда квартиру мы покупали не в новом доме!

балкон переделали, все вытаскивали, раму перенесли немного внутрь, переделали козырек, теперь ждем дождя, чтоб проверить, но думаем теперь все будет ок




 
Ира Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


это наши новые окна. Если честно я была против смены окон. т.к. дом новый, окна новые пластиковые. жалко было денег. , НО когда сняли батареии, я сразу поняла, что окна менять просто необходимо... из них ТАК дуло!!!!!!!!! этого было не заметно потому что батареии топили хорошо, плюс ко всему в одной из комнат была расколота рама. и еще один пункт за замену окон , это то что на новых окнах есть запирание от детей, т.е. дети сами открыть не смогут ( это фурнитура специальная , ручки с замками , на некоторых окнах можно просто ручки заменить, НО не ко всем окнам они подходят, по этому иногда приходится менять окно целиком. все подробно у мужа распрошу), я этого очень боюсь потому что мы живем сейчас на первом этаже и у нас решетки, и очень часто сын, сидит на открытом окне или стоит и держится за решетку.... Девочки! кто высоко живет! у кого отдельные детские или просто маленькие дети! КАк у вас с этим дела обстоят?

Кстати ... все стены , которые с окнами , были оштукатурены строителями этого дома, и токгда же когда сняли батареии, ровно через сутки , вся их шпаклевка и штукатрка отвалилась! прям вздулась пузырями и отвалилась! пришлось переделывать!!!!!!! хорошо хоть обои не поклеили, а то бы вместе с обоями летом отвалилась когда отопление отключили бы... 2

Quote (Шапокляк)
раковины же нет, как там все отмывать-то, убирать все без водопровода?
Подскажите пожалуйста, как вы вышли из этого положения? Я про дверь.

Дверь сразу поставили железную и хорошую, 30 000 она нам обошолась, обтянута она сейчас салафаном, чтоб не очень пылилась.... А раковина и унитаз у нас стоят, нашлись в гараже старые и не нужные, мы их приперли , муж сделал к ним воду и сливы, все это временно и передвигается куда надо, так например раковина у нас стояла то в ванной, то в кухне.
Quote (Шапокляк)
Уперли эту нафигненужную входную дверь

причем на нижних этажах стояли снятые эти двери, их выбросить не могли, лифт не работал. а уперли именно нашу!!!!!!!!!!!!!

Отдельная история с лифтом! слава Богу его включили, а то наш сосед по лестнечной площадке, ( у нас 17 этаж) длала ремонт когда лифт еще не работал.... смесь например он купил на 23 тысячи и 20 отдал за подъем. 9 000 стоила ванна и 8000 поднять ее!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Надежда Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:25 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, можно я тоже влезу.
Quote (Nadushka)
го пола я отказалась, муторно и денег жрет мама не горюй,

У меня теплый пол, только в ванной работает 24 часа в сутки, на автомате.
Сначала когда сделали, не включала его из-за того, что думала как он меня на электроэнергию брост, но осенью, когда еще не было отопления это был просто райский уголок в квартире.
И самое главное, я не ощутила сильно изменения в оплате электроэнергии, что очень парадовало. 81
Возможно все зависит от размера теплого пола или типа самого пола.
Вообщем у меня как=то так.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Risha Дата: Вторник, 19.04.2011, 00:51 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, желаю вам скорейшего завершения ремонта, сил, терпения, удачи и денег , чтобы всё задуманное сбылось в срок!

а вот фотки нашего ремонта:
Дом наш находится Макаренко, ремонт начали делать 2 декабря 2008 года, 20 марта 2009года уже заехали. :)))
Это наша вторая квартира, которую мы ремонтировали с нуля. Первая была на Калинина в новых домах, но нам там не очень район нравился, вот и переехали на Макаренко. Хотя качество дома КТД намного лучше, чем у Монолита.
Второй раз муж как можно мало учавствовал в ремонте, но потом пришлось самому клеить обои и доделывать комнату дочки (там он и пол сам клал, и гипс лепил, и обои клел) и делал кладовку. Балкон мы так и не доделали, точнее только пол там залили. А в планах утеплить его и сделать что-то вроде постирочно-гладильной комнаты.

такой мы увидели квартиру ещё во время строительства дома, сфоткали провода идущие по полу:

потом пол залили:
не успев получить ключи, снесли все ненужные нам стены (стены не несущие, поэтому можно, а вот столбы нельзя сносить, на них всё держится).
Стены сносили сами стоители и потом клали как нужно нам было. Мы перепланировали трёшку в 4-х комнатную квартиру.

развели электрику:

ванная комната до и после ремонта:
кухня:



комната дочи: лепнина:лепнину делал муж сам из гипса :))) Мы её наклеилив гостиной и у дочки.
комната сына:
Что-то не нахожу фоток гостиной, поэтому с ёлкой вот покажу:
Когда мы переезжали, то у нас был постелен пол,была устновлена кухня, ванна , туалет готовы полностью, и ещё поклеены обои были у нас в спальне. Всё отсальное доделывали уже после переезда.Чесно говоря, до сих пор нигде нет плинтусов 8 И дверь раздвижная для гостиной скромно стоит в углу .
Окна не меняли, у нас очень жарко, мы постоянно перекрываем отопление.
Пол в детских и на кухне пробка (очень понравилась, если б знала, что так понравится то во всей квартире её положила бы. Теплая, приятная.) В гостиной и коридоре паркетная доска. Отопление в нашем доме идёт по полу, поэтому в некоторых местах пол тёплый, например, в коридоре по плиткой, в ванной, в некоторых комнатах тоже немного.
Мы довольны! :)

Сообщение отредактировал Risha - Среда, 11.05.2011, 01:10
 
Summertime Дата: Вторник, 19.04.2011, 01:57 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
У меня теплый пол, только в ванной работает 24 часа в сутки, на автомате.
Сначала когда сделали, не включала его из-за того, что думала как он меня на электроэнергию брост, но осенью, когда еще не было отопления это был просто райский уголок в квартире.
И самое главное, я не ощутила сильно изменения в оплате электроэнергии, что очень парадовало.

У нас в ванной водяной теплый пол, поэтому на счетах за электроэнергию это никак не отражается. На кухне теплый пол делать не стала, о чем уже очень сильно пожалела, так как доча там постоянно сидит на полу, а я из-за этого постоянно нервничаю...
Ира, ужаснулась состоянию квартиры при сдаче дома. Это же соклько сил и денег потребовалось и еще потребуется, чтобы довести ее до ума! Желаю, чтобы у вас все получилось как задумано и снаименьшими затратами сил, времени и денег!))))

А мы делали ремонт позапрошлой осенью, правда не в новой квартире, а в старой, но получилось все очень интересно. Изначально была большая квартира, принадлежавшая моему мужу и его брату, у которого тоже уже была семья. Думали, думали, что делать, и решили сделать из этой большой квартиры две отдельных маленьких, так как было время кризиса и продать выгодно ее было нереально, а квартирный вопрос стоял очень остро. В итоге у нас с мужем получилась квартира с двумя отдельными комнатами по 18 метров и с объединенной гостиной-кухней-прихожей 20 м, а также с очень большой ванной и балконом размером с еще одну комнату, который в этом году планируем утеплить и сделать там кабинет))).
Вот фотки до и после)))

Прикрепления: 4058541.jpg (41.7 Kb) · 2861802.jpg (43.0 Kb) · 7228136.jpg (87.7 Kb)





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Summertime Дата: Вторник, 19.04.2011, 02:00 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще)))
Прикрепления: 3165109.jpg (71.8 Kb) · 1251326.jpg (165.2 Kb) · 9907078.jpg (70.5 Kb)





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Ира Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:36 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
что это за
Quote (Ира)
запирание от детей

это как оказалась обычная ручка с замком, стоит в районе 1000 руб за штуку. подходит ко всем типам окон. а вот на старых окнах поменять можно не на всех надо смотреть какие изначально ручки были. как наши окна называются конечно же не спросила -я шляпа! узнаю обязательно!

у нас небольшие здвиги. муж установил подразетники! были на рынке просчитали сколько нам надо розеток рамок и т.д. по лучилось на 7000, еще заказали плитку в ванну туалет и коридор при входе у нас будет плитка. после праздников начнется укладка. если кому интересно плитка на ванну и туалет обашлась нам 30000 - это не дорогая плитка Российского произаодителя! а изначально мне понравилась испанская она бы вышла в 2 с небольшим раза больше 6






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лада Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:15 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Quote (Ира)
плитка на ванну и туалет обашлась нам 30000

а скока кв.м плитки стоил? И какая площадь у ваших туалетов/ванн? И, если можно, киньте ссылку что у вас за плитка.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:04 | Сообщение # 16
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
плитка на ванну и туалет обашлась нам 30000 - это не дорогая плитка Российского произаодителя! а изначально мне понравилась испанская она бы вышла в 2 с небольшим раза больше

Ох, как вспомню наши "муки творчества" с выбором.... Мы пересмотрели все коллекции "Ке*рама Ма*рацци", но выбрали только в гостевой с/у. А в наш, всё-таки, испанскую взяли - и цвета понравились и качество. Если бы не брали "красоту" в виде бордюров и декора, то тоже уложились бы в тридцатку (площадь 6,7 кв.м). В гостевой с/у обошлась в 8300р. (ок. 1,8 кв. м)
Quote (Горяинова-Мария)
В гостевой с/у обошлась в 8300р. (ок. 1,8 кв. м)

Я так поняла что это площадь сан.узла. А скока понадобилось плитки в кв.м?

На стены понадобилось примерно 11 кв. м + пол. Полезла посмотреть чек на плитку, оказалось, что обманула: там ещё доставка 800р., так что плитка 7500р., из них 1100 - за бордюр.

Шапокляк, Наташенька, предлагаю переместиться сюда


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 10.05.2011, 02:24 | Сообщение # 17
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ремонт делали долго. Во-первых, жили отдельно от родителей в собственной квартире, следовательно, не было "подгоняющих" факторов, а во-вторых, конечно, финансовая сторона 8
Квартира в новостройке без отделки. Стояли только розетки и выключатели.
"Картонная" дверь была на месте и даже с замком:

Не буду пока все "доремонтные" фото выкладывать, а только те, к котрым есть "продолжение".
Вот гостевой с/у до и после:

Плитка - "Ке*рама Мара*цци". Зеркальные дверки за которыми вся гидроразводка со счётчиками и водонагреватель заказывали в фирме на выезде из города. Освещение (не попало в кадр) - 4 точечных светильника. Потолок реечный.
Гостинная. Вид от двери:

Диван с обивкой из "антивандальной" ткани. Обещали, что даже шариковая ручка отмоется. Пока не пробовали 7 Освещение - люстра "Alloro" (Lus*sole) , 3 точечных светильника у стеллажа. Ещё планируется торшер между диваном и креслом. Обои "New Clas*sics" (Li*ving Sti*le, США). Пол - паркетная доска дуб. Потолок - гипсокартон по краям, натяжной в середине (матовый, под ткань).
Вид от окна. Стенка "Колибри" ("Инво*люкс", Белоруссия):

Наш стеллаж с подвижными секциями (пока почти пустой, т.к. книги ещё не перевезли). Заказывали в фирме "Спут*ник-Ме*бель" (Москва):

Фото нашего с/у до ремонта не оказалось. Вот как он сейчас выглядит.
Фото из дверного проёма:

Далее идём слева направо. У входа стиралка, рядом - шкаф-"пенал", ...

... за ним две раковины - "взрослая" и "детская", но это условно, конечно )) Предполагалось просто чтобы могли умываться 2 человека одновременно, что утром весьма актуально.

Над ванной два панно. Я предлагала сделать только одно, но муж любит "всего и побольше". Не стала спорить...

Перегородка, отделяющая ванную от "туалета". Она из гипсокартона, что позволило с минимальными проблемами спрятать в неё все трубы (не пришлось штробить стены). Правее перегородки видно ещё одно панно, которое в "туалете":

Туалет, оборудованный гигиеническим душем. Ещё предполагается крючок или перекладина для полотенца и стойка, подобная той, что в гостевом с/у (для бумаги, ёршика и освежителя воздуха).

Мебель отечественная - "Водо*лей А+". Плитка испанская - AZU*LINDUS & MAR*TI (A&M). Освещение - 10 точечных светильников. Потолок реечный.
Кухня. Вид от входа "до", "в процессе" и "после":

Вид от балконной двери. Дополнительное фото с включённым освещением и подсветкой:

Потолок (вид от входа) - гипсокартон, в середине - натяжной (матовый, под ткань):

Кухня "Мария". Фасады - ясень. Плитка на "фартук" - RA*KO (Чехия). Освещение: люстра и бра Zu*gi (Mas*sive)
Стол стоИт по левой стене (последняя - при включённом верхнем освещении, а вот бра не включила - тормознула...). Покупали в "Формате":

Обои "Soprano" ("Khroma", Бельгия), панно - "American Classics II" ("Eijffinger", Голландия).
Это пока всё, что есть. По мере поступления буду выкладывать.

2 санузла было в строительном проекте. Конечно, можно было не делать, но я давно хотела 2 с/у: для четверых человек это вполне нормально 83
На кухне у нас варочная панель независимая.
Фирма на раковине стоИт логотип Christoff. Она поставлялась вместе с тумбой. Мы сначала хотели другую мебель, но когда подошло время заказывать, появились новые модели. Нам больше понравилась эта.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Вторник, 24.05.2011, 14:18
 
Ира Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:21 | Сообщение # 18
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
а скока кв.м плитки стоил? И какая площадь у ваших туалетов/ванн? И, если можно, киньте ссылку что у вас за плитка.

http://plitka-sdvk.ru/Plitka/Ker***ama-Marazzi/Orhideya/
это наша плитка. цены там указаны , мы купили чуть дешевле на Тарасовском рынке, + нам скидку сделали 10% , туалет у нас будет белый с коричневым, декоры будут и узкие зеленые и те что по 10 см. коричневые, а ванна будет серо белая , декоры будут все кроме зеленых.
сколько метров плитки заказали к сожалению не скажу, метраж ванны 1.90 на 1.90, а сан узел 1,50 на 1,50 высота потолкпа 2.50. тоже всю голоу изломали как плитку положить. придумали, но конечно не так красиво как у Мариию а может тоже хорошо получится когда на стены положат!
Quote (Горяинова-Мария)
Мы пересмотрели все коллекции "Ке*рама Ма*рацци",

Помоему это единственная из не дорогих и приличных! и большой ассортимент , много колекций плитки!

Quote (Горяинова-Мария)
"Картонная" дверь была на месте и даже с замком:

прям как наша! 83 , не к вам ли нашу дверь переставили??? 7






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Olara Дата: Среда, 11.05.2011, 10:19 | Сообщение # 19
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Quote (Olara)
и пол прикольный - с завихрушечками

Это у нас где?

ну вот это пол

смотришь и визуально кажется закручиваются уголки 8


Мечты сбываются
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 11.05.2011, 19:13 | Сообщение # 20
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Маш, а в коридоре у вас как, фотки покажешь?

Прихожая у нас ещё с временной вешалкой, в холле - коробки... Могу только длинный коридор сфоткать пока... Только быстро не получается 5

смеситель стандартный, а душ-лейка - как обычный, только меньше и висят они обычно отдельно. Мы всю сантехнику в "Экспо*строй" на Нахимовском проспекте в Москве брали. Далековато, но взяли сразу всё.

Quote (Summertime)
у кого мягкую мебель брали?

Фабрика-изготовитель - ООО "Жи*вые ди*ваны", а выбирали и заказывали в "Формате".
Quote (Risha)
А у вас диван кожаный или из ткани?

Quote (Горяинова-Мария)
Диван с обивкой из "антивандальной" ткани. Обещали, что даже шариковая ручка отмоется.
Когда покупали, проходила акция и можно было взять почти за те же деньги кожаный, но если кожу чем-то "покрасить", то она впитывает и может не отмыться. 8 А ещё акция не распространялась на кресла и оно получалось очень дорогое 7
Olara, просто про пол было сразу после с/у написано, поэтому я уточнила, хотя интуитивно догадалась, что про кухню речь 83
Quote (Дашутка)
.перенесли несколько стен

Мы долго выбирали, где покупать квартиру и один из критериев был - максимально устраивающая нас планировка. В итоге был только "выгнут" угол (70х70) из ванной (там сейчас "детская" раковина), чтобы она стала прямоугольной, в гардеробную, что не так страшно.
Подумала и решила наглядно показать. Я новый угол показала, как несущие стены (по диагонали от унитаза). Надеюсь понятно 8


Там где угол выгнули - 6 кв.м. - это гардеробная?!
Да, она самая. Тоже один из критериев при выборе квартиры. С двумя детьми разного возраста вещей неприличное количество! По одной куче носит каждый сейчас, а третья куча - ждёт, когда до неё дорастёт младший 2
Quote (Шапокляк)
А рядом с гостевым санузлом - это что вас? Кладовка?

У нас там будет кладовка-раздевалка. Т.е. в прихожей, возможно, даже вешалки не будет (решаем ещё), а вся верхняя одежда будет в этой "подсобке", т.к. в гардеробной не хочется рядом с бельём куртки-шубы вешать. Ну, и обувь, которую в данный момент носим - туда же. В качестве кладовки - пока коляска стоИт, гладильная доска, инструменты, пылесос...


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии