Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 06:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
Наш ремонт
Дашутка Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:53 | Сообщение # 21
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы перенесли стену, т.к хотели увеличить площадь ванной!оттяпали её у коридора, который был почти 17м!

у нас расположение комнат такое же, а вот коридор и санузлы по другому
тоже есть гардеробная, правда очень маленькая, только для обуви и верхней одежды




 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:05 | Сообщение # 22
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
у вас наверное по квартире можно на велике ездить)))

Теоретически... Коридор узковат: 108 см и дверь в ванную всегда открыта - из-за полотенцесушителя очень жарко при закрытой. Но если аккуратненько, на трёхколёсном.... 83 5 Вечерние забеги с младшим регулярно устраиваем 7
Quote (Дашутка)
а мы перенесли стену, т.к хотели увеличить площадь ванной!

Мы могли только увеличить гостевой с/у и кладовку-раздевалку, но решили, что оно того не стОит.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Четверг, 12.05.2011, 15:06
 
Ира Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:58 | Сообщение # 23
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маленький отчет. только без фото! что-то нахимичила я со своим фотиком пока фоткать не могу.
1) вставили подразетники вокруг них все замазали, зашпаклевали, в подрозетники установили внутренности от разеток.
2) муж вставил все недостающие окна, заменили окно на лоджии
3) в детской установили откосы и подоконник
4) Муж купил супер пилу за 30 000 2
5) этой чудо пилой вырезает подоконник в спальню на эркерные окна из каменной столешницы, пока еще не все сделал, но очень эффектно смотрица! я вам фотки обязательно покажу.
6) во всей квартире приклееили потолочные карнизы, а в детской даже первым слоем покрасили потолок и карнизы 81
7) положили плитку в ванной и туалете
8) положили плитку в прихожой у двери ( далеше планируем ламинатом выкладывать!)

ну вот наверное и все .... еле еле , но движемся к заветной цели!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Среда, 15.06.2011, 08:51 | Сообщение # 24
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
в ремонт сами делаете? Все-все-все? И электрику? Когда успеваете-то?!

мужа совсем не вижу 6
делаем не все сами. электрику делал друг семьи - электрик, но муж там все время был помогал., сам штрабил все под проводку, сантехнику, половину нанемали месных сантехников, чтоб трубы срезать и стояки отключить, половину , опять же друг семьи-сантехник ( вообще бесплатно 3 ) делал, опять же муж там был , помогал , да и в магаз постоянно за чем то там ездил, то трубы то фильтры, штукатурят и выравнивают стены нанятые люди, но муж опять же по возможности там, тоже там что-то все помогает, из-за этого очень подружились с рабочими и их бригадиром, теперь он нам сидку делает 83 . балконы муж сам обшивал гипсокартоном ( выходные выдались) а ток по идее должны рабочие делать были, а так он сделал сам, опять же экономия! окна сам менял он , так как ими занимается (попутно с работой) а вообще он у меня сборщик мебели на данный момент! по этому и купил такю пилу, вот ща подоконники сделает, в августе пока напарник в отпуске будет кухню делать и шкаф купе, нам останется только фасады купить и столешницу, ну и двери для шкафа! тоже экономия! Ну плитку -плиточники ложили, за работу взяли столько же во сколько плитка обошлась 6

ВСЕМ привет! ну девченки , с фотиком хрень какая-то, могу фотки только на нем смотреть, на компе нет... 6 :6: 6
мы пока сильно вперед не продвинулись.
Муж сделал подоконники из остатков каменных столешниц( у него на работе бывают обрезки) он их вырезал как ему надо и склеил и зашлифовал, фот что получилось!








Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Среда, 15.06.2011, 08:53 | Сообщение # 25
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще мы были в стильных кухнях, там составили примерный план нашей кухни!

Цену видете??? поясню, это с каменной столешницей, с бытовой техникой, встроенный холодильник, ПММ, Индукционная поверхность, духовка, мойка, вытяжка на фильтрах.

Жду ваших комментариев, и предложений!

Цвета кухни планируем такие , низ темный венге, верх листвинница, это типа беленого дую
ба, только с коричневыми прожилками, Цвет стен беж какой нибудь, стены будут просто крашенные. и вот на противоположной стене, там где обеденный стол, хотим тоже как панно сделать, из фактурной штукатурки, вот хочу с вами посоветоваться каким цветом его делать???? какие еще замечания у вас? какие вопросы?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Среда, 15.06.2011, 09:05
 
Ира Дата: Среда, 15.06.2011, 21:34 | Сообщение # 26
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
А фасады деревянные? А "фартук" какой планируете?

фасады пластиковые. камень искуственный. 100 тыс. деревяшки, 60 столешница и 100 техника
Quote (Горяинова-Мария)
Но мы своё подбирали и к цвету стен и к фасадам. К тому же декоративная штукатурка может имитировать и камень (гранит, мрамор, ракушечник) и просто "грубую" штукатурку - надо ездить смотреть образцы.

а чем это панно обрамлено, моудинг или как его там, он у вас белый или какой?
фартук пока не знаем. вот хотела свами посоветоваться. и как там плитка должна быть, там где вытежка и ниша над полкой? и короба ниши воздушные . как их обкладывать плиткой, или просто крашенными оставить..... короче вся голова сломалась.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 15.06.2011, 22:57 | Сообщение # 27
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а чем это панно обрамлено, моудинг или как его там, он у вас белый или какой?

да, Ириш, молдинг крашеный белой краской. Прямые участки - из обычного, а изогнутый (сверху) - из гибкого.
Quote (Ира)
как там плитка должна быть, там где вытежка и ниша над полкой?

В проекте кухни должны быть все размеры по высоте навески. Мы по этим размерам рассчитывали. У ниши, по идее, должна быть задняя стенка.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:43 | Сообщение # 28
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
У ниши, по идее, должна быть задняя стенка.

Обманула 8 Нет там стенки. Как и говорила, по размерам между навесными шкафами и верхней панелью рассчитывали и клали плитку. Выглядело это сначала так:

а потом так (снято с другой точки):
Quote (Ира)
а белый у вас с чемто сочитался? или он просо как рамка?

Да, Ириш, просто как рамка. Если его в цвет стены сделать, то будет сливаться. А сочетается с потолком 7 (сорри за повтор фото)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ира Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:43 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЕМ привет! мы вчера с 23 часов до 5 утра в химках в кругласуточном Лура Мерлене обои выбирали! старшего спать уложили и поехали, младшего пришлось с собой тащить, т..к. он сисичнек. до 2х он спал как и положено! а псле проснулся и все, пришлось его в слинг прицепить, он тоже выбирал обои! а потом на кассе , уже в 4.30 утра, он лежит в коляске, две ноги к верху торчат и смеется на весь магазин 7 все так косо на нас смотрели 8 . а что делать... муж работает, выходных нет, а если вечером после работы ехать то это все пробки собирать.... вот и приходится мучать детей.
но самое главное что все купили! в коридор хотели светлые обои, купили болотного зеленого, в детскую, хотели голубенькие, купили желтые, в спальню, хотели светлые без цветочков, купили с розочками, ну как говорится все что хотели 7






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:31 | Сообщение # 30
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки вы просто герои!!! конечно выбор обоев до 5 утра это подвиг 2 у меня тоже муж работает, порой оч поздно приезжает ,но его не затащищь в магаз в 23 )))) даже не знаю как будем всё покупать для ремонта.
Нам ремонт предстоит осенью ( октябрь ) вот предстоит всё покупать.
Девчонки подскажите какой лучше ламинат брать и где? В Кастораме только смотрела, но там не было цвета венге , а мы хотим тёмный такой.
И какой класс нужно для комнаты? 31 или 33 ? И ещё подскажите может кто укладывал, у нас сейчас паркет, его будем снимать, потом нужно немного выравнить пол, вроде говорили что есть выравниватель для полов, буквально 2-3 сантиметра смесью заливают. Так какой смесью что знает может?



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Виктория Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:30 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, мы брали вот здесь http://www.s**troy777.ru/view_categories2.php?cat_id=1 цены дешевле, чем в Леруа. Класс лучше брать 33. В итоге долго думая, взяли ламинат Тarkett, хотя именно эту марку хвалят больше в качестве паркета, но нам уж больно цвет понравился http://www.s**troy777.ru/view_tovar.php?id_tovar=1333
По эксплуатируемости мне ламинат даже больше нравится, никаких следов от мебели, от массивных игрушек ребенка не остается, в прежней квартире была паркетная доска - все в следах, правда там твердое дерево было.


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:35 | Сообщение # 32
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
И какой класс нужно для комнаты? 31 или 33 ?

берите 32 83 Если в комнате будет раскладывающийся диван и/или рабочий стол СО СТУЛОМ, то лучше 33. А ещё здесь обсуждали.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:50 | Сообщение # 33
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
у нас сейчас паркет, его будем снимать, потом нужно немного выравнить пол, вроде говорили что есть выравниватель для полов, буквально 2-3 сантиметра смесью заливают. Так какой смесью что знает может?

Девчонки а вот про это подскажите?



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Ира Дата: Среда, 22.06.2011, 00:29 | Сообщение # 34
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Ира, периодически читаю и думаю...какой оргомный труд Вы проделываете

Спасибо большое! ко мне можно на ТЫ
Quote (Зайцева-Светик)
буквально 2-3 сантиметра смесью заливают. Так какой смесью что знает может?

если всего 2-3 см. то скорее всего это наливной пол. мы как раз такой и делали, из-за низких потолков и не большого перепада в высотах, он получается немного дороже чем стяжка цементная, нам рабочие делали, могу спросить , и потом написать какие марки и чего покупали, точно заню, что сначала заливали черновой пол (подешевле) и потом под ноль выранвнивали дорогим!
Quote (Виктория)
По эксплуатируемости мне ламинат даже больше нравится, никаких следов от мебели, от массивных игрушек ребенка не остается, в прежней квартире была паркетная доска - все в следах, правда там твердое дерево было.

+1

Quote (Лариса)
холодильник придвинула вплотную к вентиляционному коробу

изначально так и думали, но птом муж специаль перенес входную дверь чтоб там влез холодильник и вот этот самый шкаф за ним, Спасибо за комментарий, будем думать еще, теперь вроде муж думает еще и вытяжк встроенную все же делать...
Quote (Зайцева-Светик)
А в углу это что вентиляция?

да там вент. короб и сантех.короб. и внизу ( в нижнем шкафчике еще и счетчики)
Quote (Зайцева-Светик)
если конечно кухня большая, то даже нет вопросов

кухня у нас не большая метров 10 примерно.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:13 | Сообщение # 35
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Quote (Лариса)
холодильник придвинула вплотную к вентиляционному коробу
изначально так и думали, но птом муж специаль перенес входную дверь чтоб там влез холодильник и вот этот самый шкаф за ним, Спасибо за комментарий, будем думать еще, теперь вроде муж думает еще и вытяжк встроенную все же делать...

Ириш, я не стала об этом говорить, но когда мы кухню "сочиняли", тоже сначала хотели холод-к на входе поставить, но действительно, получится "тоннель". Можно вароч. пов-ть переместить влево (чтобы не получилась рядом с холод-м), а холод-к - к окну. (Кстати, вытяжку тогда короче придётся делать). А на входе сделать обычные шкафчики внизу, а врхние можно не "высокие", а один горизонтальный, но повесить по верхнему уровню остальных - чтобы опять вход не загромоздить. Или скошенный шкафчик. Еще такой нюанс: если холод-к отечественный (или совм. произ-во), то проблем не будет, а если импортный, то дверки будут только "направо" открываться, т.е. петли - справа, ручки - слева.
Ох, не простое это дело... 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ира Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:00 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Можно вароч. пов-ть переместить влево (чтобы не получилась рядом с холод-м), а холод-к - к окну. (

холод. к окну не получится., там планируется каменная столешница от стола прм на окно за место подоконника. холод встроенный планировали, помоему там все равно, все двери перевешиваются как надо.

ВСЕМ привет! маленький отчет! поклеили обои, положили плитку в сан узле, поставили розетки, купили унитаз и ванну, разобралась с фотиком, так что скоро-скоро ждите фоток!

теперь подскажите где есть приличный выбор мебели для ванной????






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:10 | Сообщение # 37
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
теперь подскажите где есть приличный выбор мебели для ванной????

В любом крупном магазине, вот недавно были в леруа мерлен, было очень много мебели для ванной, прям красотень, особенно комплекты в одном стиле понравились ,но вот незнаю есть ли они сейчас. А так ещё большой выбор на ярославке ,при въезде в город.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Виктория Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:19 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Quote (Ира)
теперь подскажите где есть приличный выбор мебели для ванной????
я покупала в московском СП, очень порадовали цены, мебель Акватон. Если нужны подробности, скину инфу. 5


 
Nadushka Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:32 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
ВСЕМ привет! маленький отчет! поклеили обои, положили плитку в сан узле, поставили розетки, купили унитаз и ванну, разобралась с фотиком, так что скоро-скоро ждите фоток!

81 81 81
ждем фото

Мы пока делаем электрику и штукатурим 85 впереди заливка пола еще


 
Kenga Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:35 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в субботу начинаю переделывать кухню и коридор, по скромному, просто поменяю обои.... но сколько всего надо снять со стен, что бы это сделать.. а еще потолки... бррррррр.... Вопросик, кто-нибудь покупал обои в леруа? как цвет выбирали? мне кажется, что там совсем неестественное освещение и цвет может оказаться совсем неожиданным...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Наш ремонт (делаем ремонт, наши фото.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии