Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Кухня. Часть первая.
Levis Дата: Среда, 03.04.2013, 23:30 | Сообщение # 1001
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, еще по поводу подешевле: разговаривала тут с приятелем, так он поделился, что они купили кухню в Мальцево, им там МДФ эмаль насчитали по стоимости так же, как в остальных ДСП пластик. Правда я не знаю их сайта, может быть кто-то из форумчанок подскажет.
 
leanika Дата: Среда, 03.04.2013, 23:42 | Сообщение # 1002
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, спасибо, по поводу сочетания мне тоже нравится ваниль с зеленым, я хотела делать низ и верх разным, но у меня пастельные оттенки, мне кажется если делать разный верх и них, то должен быть контракт, мальце во посмотрю, спасибо

Добавлено (03.04.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Барыська, я тоже прям как Вы и советовали сделать, делала проект сочетание с белым, белый каркас, белые дверки в стекле, белые средние ящики, которые сбоку от плиты, белый цоколь и столешницу искристый лед, но мне кажется оч непрактично, плюс вообще не знаю какие делать тогда стены и потолок, а так на рис все цвета ваше не те, столешница светлый дуб, совсем светлая с темными разводами, зеленый совсем акварельный, яркие мне не нравятся

Добавлено (03.04.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Стильные мне тоже понравились больше в целом и по фурнитуре, и по дизайнерам, и дешевле, если честно на четверть, плюс у Марии дсп пластик, а в стильных мдф пластик. Но фасад зеленого мне понравился именно в Марии, и выбор столешниц у них больше дешевых
Вот ссылка на фасад http://www.mar**ya.ru/catalog/2787/[code]
Модель surf


Сообщение отредактировал leanika - Среда, 03.04.2013, 23:45
 
Levis Дата: Среда, 03.04.2013, 23:43 | Сообщение # 1003
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, очень красивая классика. Соглашусь с leanika, можно поискать очень красивые изысканные стулья. Угловые диваны, по крайне мере которые мне встречались, выглядят очень просто. Да и дерева там мало: все больше ткани или кожи.
 
leanika Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:15 | Сообщение # 1004
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, я сходила посчитала в мальцево, сайт у них такой http://www.pan-de*sign.ru/
Находятся в тц звездный на силикатной в здании где ковчег. Выбор пластика по цветам маленький, тоже считала эмаль, вышло больше сотни, и примерно 80 за пленку мдф, в стильных пластик и пленка была в такой же комплектации 75, это цена только деревяшек, думаю эмаль примерно столько же будет как и мальцево, или чуть дешевле, но я немного удивилась, думала там дешевле, правда как мне показалось каменные столешницы там дешевле и скинали, но я решила без этого обойтись. А вот в кухнях н набережной на удивление посчитали дешево 65 за эмаль, но у них платная установка, подъем, в общей сумме это будет около 13 тыщ с Установкой всей техники, вкл. Вытяжку. Вообщем буду выбирать между ними.
 
печалька Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:05 | Сообщение # 1005
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika,
Цитата (Барыська)
А еще я не ожидала что в икее может быть хорошей кухня )))) у меня подруга купила, стоит уже 3й год как новая,

leanika, цвет белый лидинго кухня, это я к практичности белого, уход без проблем.
Мне кажется что мдф лучше в уходе чем дсп пленка.
 
Levis Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:25 | Сообщение # 1006
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (leanika)
тоже считала эмаль, вышло больше сотни,


leanika, да уж, как-то не дешевле получается

Цитата (leanika)
А вот в кухнях н набережной на удивление посчитали дешево 65 за эмаль


любопытно, а там образцы кухонь есть с такими фасадами, понравилось качество?
 
leanika Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:48 | Сообщение # 1007
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оказываться что эмаль бывает матовая и глянцевая, глянцевая дороже, особенно с эффектами типа хамелеон.
Значит так: в набережных я считала тока матовую эмаль, вышло 65 000 без техники и мойки, плюс у них отдельно оплачивается подъем и сборка, а также вырезы под мойку и установк техники, плюс можно купить свою технику где угодно, установят ( примерно 7500 за мойку, вытяжку, плиту и духовку.
Дальше в мальцево мне насчитали 103000 за глянцевую эмаль тоже без мойки и техники, но у них в цену входит сборка, доставка, установка и монтаж техники, если взять у них, но выбор маленький тока куперсберг и горение. Плюс доводички у них дешевые, где ящик не выдвигается до конца, каждый доводчик тандем стоит 2500, тогда кухня будет дороже аш на 12500.
В Марии эмаль стоит наравне с массивом, утверждают, что у них она итальянская и гораздо лучше чем везде. Сразу сказали что в 150 000 я не уложусь, потому считала у них пластик в модели surf, получилось 80 000 за деревяшки, монтаж техники не входит
И стильные, эмаль матовая вышла 67 000 с доводичками тандем на ящиках, полной доставкой и установкой их техники бесплатно, такая же глянцевая 92 000. К тому же я запала на духовку neff, где дверца уезжает под духовку, плюс очистка паром и много наворотов и программ( стоит у них 32000), и сейчас акция на neff, там при заказе 3 единиц neff дают клеевую посудомойку 45 шириной в подарок. Итого кухня под ключ с духовкой, вытяжкой, варкой, по судомойкой, столешницей ламинат, раковиной, смесителем, рейлингами, подсветкой, сушкой и т.д. Вышло 150 000 (с учетом дорогой духовки) в матовом цвете и 175 000 в глянцевой эмале. Думаю может взять духовку neff простую за 18, и взять глянец. Посоветуйте что проще в уходе? Ну так вот стильные дешевле всех выходят, везде присчитывала единую комплектацию, тока у стильных я взяла ящики не 450, а 457 и высоту не 960и 720, а нужную мне 870 и это без доплат.

Добавлено (07.04.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Levis, это обычный матовый фасад, цвет можно выбрать любой по шкале pal, там около 400 оттенков всевозможных, этим и хороша эмаль

Сообщение отредактировал leanika - Воскресенье, 07.04.2013, 19:24
 
Levis Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:51 | Сообщение # 1008
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (leanika)
Посоветуйте что проще в уходе?


leanika, есть положительный опыт в уходе за матовой эмалью, тряпочкой с микрофиброй протирается и вуаля! Нашей кухне пока только год, фасады выглядят как в день установки, уж не знаю, связано ли это с тем что
Цитата (leanika)
В Марии утверждают, что у них она итальянская и гораздо лучше чем везде.
7

Думаю, что на глянце следы становятся скорее заметны, но это опять же легко исправляется тряпочкой.

Так что, по большому счету, наверное это дело вкуса. Мне вот хотелось благородного матового.

Добавлено (07.04.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Хорошее предложение в Стильных, имхо, тем более с Неффом и под любой размер заказчика 81

 
Верочка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:41 | Сообщение # 1009
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, интересно так цены сравнивать 5 Очень ценная информация.
Я тоже на пороге покупки кухни. У меня маленькая. Но мне подешевле надо, я и на дсп согласна... Составляла проект на Горького, там мне дсп насчитали 50 000, мдф 80 000. Это со стеновой панелью и всем необходимым, но без мойки и техники.

Глядя на цены думаю, может и мне стоит в кухни на набережной и стильные сходить?

Вчера уже купила посудомойку, поставили. Конечно, жутко выглядит, зато теперь точно кухне быть))) Думаю, на неделе уже закажу.


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 08.04.2013, 16:31
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:53 | Сообщение # 1010
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Вер а какую посудомойку купили? поделись 7


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Верочка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:26 | Сообщение # 1011
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, бош 43m00, вроде так 83 Всю субботу выбирала, отзывы читала...
Заказала через интернет, в Энтере. В воскресенье уже привезли и поставили. Очень понравилось обслуживание, еще и бонусы мне пришли, плюс бесплатная доставка...


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 08.04.2013, 16:29
 
leanika Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:50 | Сообщение # 1012
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, если будете сами технику покупать и ставить, то лучше кухни на набережной, там есть вариант дсп пластик (правда цветов немного), стоит дешевле мдф пластик и мдф матовая эмаль. В сильных техника завышена процентов на 20-30 (дешевые сильнее завышены, дорогие менее), но если не хочется морочиться с установкой и доставкой, то это вариант, плюс на технику нефф дадут посудомойку в подарок, т.е. это будет дешевле даже чем взять в инете. А сами стильные по мебели вполне ничего.
ПыСЫ мне вот Лекс насчитал 122 000 тока за мебель, мдя...
 
Верочка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:55 | Сообщение # 1013
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, у нас уже все куплено, так что техника не нужна будет, только шкафы.

Я вот думаю, а можно ли обойтись без вытяжки? Мы всю жизнь без нее жили и ничего, да и сейчас жалко жертвовать местом из-за нее, шкаф для колонки не влезает... Но новая кухня и без вытяжки... моветон 8
Или нет?
 
Levis Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:13 | Сообщение # 1014
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Я вот думаю, а можно ли обойтись без вытяжки?


Верочка, мы родителям тоже заказали без вытяжки, но шкафчик в этом месте покороче, чем остальные. Поскольку также жили всю жизнь без нее и привыкли. А у нас с мужем стоит вытяжка, включаем редко, я ее активно использую только в качестве подсветки.

Добавлено (08.04.2013, 17:13)
---------------------------------------------
Пришла к выводу, что на маленьких кухнях нужно полагаться исключительно на собственное удобство. 83

 
leanika Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:36 | Сообщение # 1015
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, я никогда не жила с вытяжкой, но когда я жарю мясо им пахнет даже в ванной, может вытяжка мне не поможет, не знаю, но буду пробовать. И вытяжка для меня это вытяжка, а не предмет интерьера, но на свои 8 м я беру самую маломощную на 360 Вт, правда в нефе самая дешевая вытяжка вышла 8 штук, а так бы заказала крону самую дешевую за 4000
 
jenka80 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:04 | Сообщение # 1016
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вытяжку гоняю постоянно 8 не представляю как без нее готовить то...
 
Лада Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:30 | Сообщение # 1017
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, до этого была вытяжка. В крайней квартире решила что она не нужна. Мне проще окно открыть проветрить если что-то такое готовлю. Смысла если честно (кроме подсветки) в ней не вижу. И вообще, делайте как вам нравится и удобно. Это главное. 83

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Иришка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:32 | Сообщение # 1018
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас на кухне , сейчас, вытяжки нет, шкафчик над плитой короткий, но в новую кухню я хочу встраиваемую вытяжку .
только у меня один вопрос: а когда вытяжка есть, то паровые испарения не оседают на дверцах шкафчика? Просто без вытяжки шкафчик приходится постоянно протирать от пара , ну и что бы жир лишний раз не скапливался
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:27 | Сообщение # 1019
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, у меня вытяжка без шкафа, отдельная)) там фильтр съемный- его можно мыть в посудомойке)) очень удобно)) 83
 
Lady100 Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:48 | Сообщение # 1020
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, у тебя кухня не белорусская случайно?

 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии