Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
Пылесосы
мама-Танечка Дата: Среда, 28.12.2011, 15:54 | Сообщение # 61
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мэри)
А у нас Bork V7011. Убирает хорошо, но расходники на него дорогие. Мешка хватает примерно на 2,5-3 мес., при S=80кв.м. А мешки (8шт) по цене по моему 1700р.

а я такой как у вас присматрела пылесос, меня он по отзывам вполне устраивает 81 Ну и что, что расходники дороговаты, я пылесосю не каждый день, так что хватит сменных мешков на год, мне кажется, точно + ко всему, что меня больше всего подкупило - это то , что работает он практически бесшумно 83
Моющим мне совсем не хочется пылесос 78


[/url]
 
печалька Дата: Пятница, 30.12.2011, 11:20 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
1) сначала я пол часа пылесосила
2)потом я пол часа мыла пылесос
3) и пол часа драила потом ванну в которой мыла пылесос
4) очень шумный

7
7 7
после трех таких уборок я его возненавидела, у меня парогенератор керхер который я выпросила с большим трудом и который так желала 7 конечно в нем есть и плюсы, но я с ним так извините намудохиваюсь, что проще тряпкой все вымыть и быстрее и сил меньше затрачивается, возможно он хорош для больших квартир, а наши 44 кв.м. проще без него 7 Чтобы ванна меньше пачкалась приспособилась все мыть в ведре. 2
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:31 | Сообщение # 63
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а мы купили пылесос с аквафильтром, т.е.вся пыль в воду. после первого же пылесосения я хотела отнести его обратно. я была в трансе и в шоке и в ужасе и все одновременно. 1) сначала я пол часа пылесосила 2)потом я пол часа мыла пылесос 3) и пол часа драила потом ванну в которой мыла пылесос 4) очень шумный 5) бъет меня током-зараза такая Еслиб вы только видели эту водичку из фильтра, после уборки- водички там нет, есть только кашка малашка из грязи и это все еще и помыть потом надо, короче я вся в растройствах. НО: вот пылесосю я им и пылесосю, другого -то пылесоса нет!!!!!!!!!! и что вы думаете: грязи стало на много меньше! уже после уборки не каша малаша а просто грязная водичка. т.е. из этоо следует что он действительно мощнее чем пылесос с мешком, когда пылесосишь пылью не пахнет в квартире. когда мы пылесосили мешковым пылесосом, все равно пылью пахло, а тут прям свежий врздух, и током он меня бить перестал-привыкли выдать друг к другу. короче агрегат хороший из оставшихся минусов только шумный ( ребенок у меня мелкий его боится) ну и размером конечно он не самый маленький!

Похожая история у нас С Пылесос THOMAS BIOVAC 1620 C Aquafilter
Лет 5-6 назад купили, пару раз только мыли им ковры... честно жесть просто!!! По мне так моющий пылеслс вообще не нужен, лдучше купить небольшой мощный пылесос с контейнером, Я сейчас тоже присматриваю LG или BOSH, выбор большой))))))
А ещё у нас есть LG, ему вообще лет десять, а то и больше)))) но раньше качесво было другое 7 не то что сейчас, да и сейчас такие можные есть пылесосы, что все эти наши пора выкидывать 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Дашутка Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:54 | Сообщение # 64
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
возможно он хорош для больших квартир, а наши 44 кв.м. проще без него

вот с этим согласна!что такой пылесос для больших квартир и для частных домов!у нас большая квартира, поэтому с ним воюю, и плитку он мою прекрасно драит!но иногда его НЕНАВИЖУ! 7




 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:37 | Сообщение # 65
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки конечно извините, но лучше шваброй хорошей плитку мыть)))) а так же ламинат и линолиум 7


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Дашутка Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:44 | Сообщение # 66
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, Свет, ну нереально на кухне отмыть плитку шваброй, она у меня ребристая и всё , что крошется и т.д забивается в эти ложбинки!в итоге либо на четвереньках с ведром и щёткой, либо парогенератором!



 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:49 | Сообщение # 67
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, а ну да бывает такая "противная" плитка 83


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
печалька Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:38 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
и плитку он мою прекрасно драит!

Попробовала раз, не понравилось,долго и муторно ((((
У меня еще и плита "чудесная" - стекло черное (газовая)
Тьфу вы про плитку,а я про плиту 7 перечитала свое сообщение и дошло что я не в тему 7
А еще пар у него какой -то не горячий 2
Может конечно я и не приспособилась к нему, а может что-то неправильно делаю
3й месяц стоит без дела, б/у несколько раз - больше желания нет,если кому нужен,продам 7


Сообщение отредактировал Барыська - Понедельник, 20.02.2012, 15:02
 
Ленушка Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:06 | Сообщение # 69
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Девчонки конечно извините, но лучше шваброй хорошей плитку мыть)))) а так же ламинат и линолиум

Насчет ламината с линолеумом - согласна, а вот плитку... Год помыла свой "итальянский дворик" в коридоре, мозаику в ванной и даже простую гладкую плитку на кухне и в туалете - фитнес, конечно, но неинтересный какой-то! Честным трудом накопила и купила Томас - и моющий, и с аквафильтром. Аквафильтром, правда пока еще не пользовалась - мою им санузлы, кухню и коридор - вот оно, счастье. Недостатки - большой и шумный, хотя деть мелкий не боится ни капельки. Моется легко - ведерко вынимается, крышка снимается - максимум минут 7 на мытье. Чистота пола наглядно видна на коленках мелкого пупса, а "грязнота" - в ведерке 7 В общем, это теперь мой второй лучший друг после стиралки!



 
Rima Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:15 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
По мне так моющий пылеслс вообще не нужен, лдучше купить небольшой мощный пылесос с контейнером,

Тоже так считаю.
У нас Томас, но надоел он мне ужасно как, действительно не нужен. 2
Теперь думаем о пылесосе сухой уборки, а этот сестре отдам, она пока хочет моющий. Погляжу, как скоро он ей надоест.
Надо только сначала нам пылесос купить. Присматривается к Дайсону, про него столько хорошего написано. Особенно гарантия 5 лет...это надо же столько. Значит, и качество соответствующее.
Вот только модель никак не выберем.



 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:29 | Сообщение # 71
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rima, ме тоже дайсон нравится, и продавцы говорят, действительно мощный, и тяга постоянная, в отличае от обычноего лылесоса, если мешок полный! но мне вот кажется так у всех пылесосов, у которых контейнер! Мне нравится мини модель, но хоть он и мини, но всёж громозкий! Хотелось бы что-то поменьше, вот ещё думаю какой всёж выбрать 7


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Rima Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:28 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
тяга постоянная, в отличае от обычноего лылесоса, если мешок полный! но мне вот кажется так у всех пылесосов, у которых контейнер

Не думаю. Там зависит от самого циклона, а они разные в разных пылесосах. Разные по конструкции.
Это все очень хорошо на сайте Дайсона написано, в картинках нарисовано:)
Мне кажется, что основное отличие, которое прямо бросается в глаза тем, кто в технике не разбирается, это срок гарантии 5 лет (у других 1 год) и фильтры, которые у Дайсона менять не надо, а у других надо.
Про постоянную мощность я на практике не знаю пока, но вот по логике...если фильтр забивается, то мощность падает, это ясно. Как же она будет постоянна?
А если фильтр не забивается, как у Дайсона, то и мощность постоянная.
Quote
Мне нравится мини модель,

Это которая DC-26? Мне тоже нравится, такая миниатюрная и легкая. Думаю, что к ней и придем, но у нее еще варианты есть, надо из них выбрать.



 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:50 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Миле,модель точно не помню примерно
Miele S 5381.
Очень довольна, мощность всасывания отличная, а больше мне ничего от пылесоса и не нужно)))


 
chelovechek Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:21 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa,
Quote (LaViRa)
chelovechek, ну прям заинтересовала своим роботом, прям для меня вечно спешащей и делающей по несколько дел сразу, а тут прям можно освободить руки

Их сейчас все больше продается, появилось офиц. представительство, подруга в прошлом году себе такой на ДР подарила!!! У нас рядом с домом их продают, хозяин хозмага себе купил и решил стать дилером 83


 
Наталия30 Дата: Среда, 21.03.2012, 00:26 | Сообщение # 75
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Похвастаюсь чуть-чуть.
У нас Miele. До этого был VAX. Очень хороший, но такой неповоротливый, ну просто гробик на колесиках, все углы соберешь по квартире. Хотя, супер пылесос, конечно. Но я его оставила в старой квартире.
Когда стала искать новый пылесос в новую квартиру, сначала пошла искать в Miele, т.к. много этой техники у нас, и всё очень устраивает.
Нашла модель "Hybrid", работает от сети, но ещё имеет аккумулятор. Может работать без розетки минут 10-15.
Девочки, это вещь! Очень быстро без всяких проводов собрать крошки или любую пЫлюку.
рекомендую 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Среда, 21.03.2012, 00:27
 
Rima Дата: Среда, 09.05.2012, 23:13 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я наконец похвастаюсь. 83
Купили пылесос Дайсон, DC26 Carbon Fibre.
Такой маленький, малинового цвета, с разными насадками и турбощеткой.
Вообще-то я не уверена, что нам нужна турбощетка, в других моделях DC-26 ее нет и они капельку дешевле.
Но муж сказал не экономить на копейках, пусть будет, вдруг понадобится.
Работает как зверь.
Даже дочка пытается пылесосить :) Пусть приучается.



 
Катруся Дата: Четверг, 10.05.2012, 00:17 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rima)
У нас Томас, но надоел он мне ужасно как, действительно не нужен.

о да!!!!это просто гробина на колесах в нашей маленькой квартире, как пылесосить целая песня, а потом еще мыть это ведро...брррр....а палас моет так се, как ни старайся, все равно не вымывает..так что хочу тоже "сухой" пылесос)и маленький! возьму Дайсон на заметку 83



 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:50 | Сообщение # 78
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в нашей семье пылесос Samsung aguatic. 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:06 | Сообщение # 79
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно купили Samsung Multi SC 9150. Пока нравится. 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ленушка Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:09 | Сообщение # 80
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а потом еще мыть это ведро...брррр...

Ну не сказала бы, что швабру или тряпку промывать менее б-р-р 7 А тут ручки чистые, ведро под краном как-то само промывается. Я Томаса оч.люблю 5



 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Пылесосы (виды, качества, оценки)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии