Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 13:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Doctor-ol Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:17 | Сообщение # 101
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, вот наверно ей и пытались пользоваться раньше,тока не пошло-видимо чем проще тем проще 83 Но может кому то действительно не лень на компе будет 3




 
Shedrina Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:18 | Сообщение # 102
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
ока не пошло-видимо чем проще тем проще

Она оооочень простая 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Fantasy Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:26 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользуюсь PersonalFinancesPro. У них есть и платные и бесплатные версии.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:12 | Сообщение # 104
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fantasy)
Записываю сразу

это главное - сразу!!

Quote (Fantasy)
Просто складываю чеки в кошелек и в свободное время

а пока найдется это время, новый месяц начнется 7

Quote (Shedrina)
Не нужно тетрадей, есть шикарная программа Бухгалтерия семьи

для меня в программу вбивать - дольше времени уйдет, т.к. пока включил комп, пока чеки все достал и цифры вбил... Я для себя тетрадку выбрала 81 Но на самом-то деле главное не как считать, а результат 7


Всё не случайно
 
Танюшка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:24 | Сообщение # 105
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное, действительно, не ходить в магазин голодным.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Вреднюка Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:01 | Сообщение # 106
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже недавно начала вести "бухгалтерию" в блокнотике, но только по своим тратам. Т.е. вычеты из моей з/п: сколько и куда разлетается.
Живу с временно безработным МЧ и его младшим братом.
Родители сыновьям денежку отстёгивают на еду, только мой всё-таки закупается продуктами (стараемся "через раз" платить). Просто в июне он на ДР разорился.
А младший в фаст-фуде питается, пиццами всякими, соками... Придёт - с пакетом на 2й этаж забурится и лопает. Но при этом не отказывается от домашней еды))) Может, не так вкусно, как в "макдаке", но всё же это даже хорошо, что кушает домашнее, а то гастриты, язвы всякие - тоже вещи малоприятные...

За прошедший месяц на продукты из моих денег ушло порядка 13 тысяч. Правда, ещё я люблю вкусняшками побаловаться, но в разумных пределах 8 кедровые орешки; кусочек сёмги... но это ж не каждый день)
И "моя" сумма - с учетом того, что в одни выходные июня милый отмечал д/р и закупился едой и напитками тысяч на 12 (в "Глобусе"). Отстатки, как это часто бывает, мы потом ещё дня 2-3 доедали))) но это скорее исключение (не каждый же месяц ДР), и скидку можно сделать на провиант на пару дней...

Я сейчас на диете, от еды на работе в столовой отказалась: готовлю дома, часть забираю, часть оставляю милому. Иначе бы ещё на еду в месяц тратилось тысячи 3-4 дополнительно. Закупаемся продуктами в основном в городе, в "№1" или "Весте". В среднем затариваемся пару раз в неделю, каждый раз на 2-3 тысячи. Нередко я по дороге домой "по мелочи" что-то покупаю в палатках или с лотков (а этой "мелочи" ой как много набегает в течение месяца).

Куда-нибудь типа "Метро" или "Глобуса" ездим закупаться только перед праздниками. Милого фиг заставишь куда-нибудь выехать

В этом месяце снова буду вести подсчёт, но опять-таки "чистота эксперимента" будет нарушена - свекровь в гости собирается. Я всё-таки надеюсь, что хотя бы часть оплаты за продукты ляжет на её плечи 8
А то как-то нечестно: я работаю, ползарплаты, считай, на еду уходит. А живу с двумя безработными мужиками... один-то ладно, хоть свой. Но и его брата тоже кормить надо, а он в холодильник ни-че-го не покупает. Вообще! Зато как только какую вкусняшку купим - с утра половины можно не досчитаться... обидно немного, если честно...
Я уже свои "рабочие" обеды в пакет запихиваю, узлом завязываю - и в дальний угол холодильника... типа "низзя" 8
И стыдно вроде, но кормить двоих я не подписывалась - тож не олигарх, знаете ли 8

А ещё у нас большой бабак и 2 кошки... в прошлом месяце затарились для них сухим кормом и пакетиками "влажного" - около 3.5 тысяч на зверей ушло.
Сухой корм почти закончился - сейчас надо будет ещё 2000 около тратить, пакетики пока остались.

Хоз. принадлежности из серии стирального порошлка, средства для мытья посуды, одноразовой посуды для посиделок и т.п. тоже недешево обходится, я начала отдельным пунктом вести с этого месяца (раньше у меня хозтовары+продукты в одном чеке были, я их в "продукты" и писала)...

На посещение кафе в июне у меня ушло 2.5 тысячи: еда/досуг - считайте, как удобнее))) Это с учетом того, что я в кафе хожу раза по 2 в неделю, но вечерами. А с диетой много чего вкусненького нельзя - тоже своеобразная экономия выходит... Раньше я за раз могла спокойно 1000 оставить, а то и больше.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 07.07.2011, 14:39
 
gara Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:46 | Сообщение # 107
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, перед походом в магазин надо плотненько кушать.
 
Лариса Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:50 | Сообщение # 108
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
в одни выходные июня милый отмечал д/р и закупился едой и напитками тысяч на 12

Фига се!
Скоко ж народу гуляло? У меня завтра днюха, продуктов купили на 2,5 тыс и напитков на 1 тыс. (вино и коньяк) - это на 10 человек не считая детей.

Добавлено (07.07.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Вреднюка)
А живу с двумя безработными мужиками... один-то ладно, хоть свой. Но и его брата тоже кормить надо, а он в холодильник ни-че-го не покупает. Вообще! Зато как только какую вкусняшку купим - с утра половины можно не досчитаться... обидно немного, если честно...

Была и нас похожая ситуация, с той разницей, что брат был мой и денег на него не давали. Обидно - не то слово! Это просто бессовестно на мой взгляд.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кысь Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:53 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
продуктов купили на 2,5 тыс и напитков на 1 тыс. (вино и коньяк) - это на 10 человек не считая детей.

ой расскажи,научи как так?))) такая сумма и на 10 человек?)
то ж етак хочу) 8
у нас за выхи уходит от 2 до 3 т.р...) ... ( это без кафе)



 
Samodina Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:57 | Сообщение # 110
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
У меня завтра днюха, продуктов купили на 2,5 тыс и напитков на 1 тыс. (вино и коньяк) - это на 10 человек не считая детей.

Боюсь спросить, это как у вас получилось так экономно? На 1 тыс рублей я, если постараюсь куплю только 3 бут вина, а на 10 чел это как-то несерьезно... а как еще сюда и коньяк можно уложить вообще не представляю. Поделитесь секретом, пожалуйста


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Лариса Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:05 | Сообщение # 111
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
На 1 тыс рублей я, если постараюсь куплю только 3 бут вина, а на 10 чел это как-то несерьезно... а как еще сюда и коньяк можно уложить вообще не представляю. Поделитесь секретом, пожалуйста

Бутылка коньяка 480 руб. (не французский, но приличный вполне, дагестанский) и вино самодельное домашнее берём у знакомых 500 руб. за 3 литра. Для непьющих муж сделал квас, а я компот вишнёвый сварила. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:10 | Сообщение # 112
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На еду ок 20 наверно. Нва молоко порядком 2-2,5 тыщ, + молочные продукты наверно +1,5 тыс. Мяса около 3-х тысяч так тчо я не представля. как можно в меньшее уложиться.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Вреднюка Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:28 | Сообщение # 113
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Фига се! Скоко ж народу гуляло?

Порядка двух десятков. Но это не просто застолье, это на участке "openair" с 19 до последнего гостя (в этом году - до 4 утра).
Шашлык, хлеб, соки, вода газированная, овощи, фрукты, ягоды, алкоголь (джин, водка, пиво, мартини, вино), б/а напитки. И продукты на приготовление трёх тазиков салатов (оливье, мимоза, крабовый). И это ещё при том, что мне подруга накануне отдала 2 ящика по 24 бутылки пива (до ДР дожил только 1, правда) и ещё милый докупил 36 банок. К утру следующего дня от ВСЕГО запаса пива осталось 7 баночек)))
Правда, кое-что из алкоголя до сих пор осталось (2 бут. мартини и 2 бут. джина, например). И на второй день к нам гости приходили доедать несъеденное)))

Quote (Лариса)
брат был мой и денег на него не давали. Обидно - не то слово! Это просто бессовестно на мой взгляд.

У брата свой кошелёк, а холодильник общий. Участие в покупке "продуктов общего пользования" он не принимает.
Насчёт этого месяца - траты на еду с милым примерно поровну получились: он на ДР закупился, я - в течение месяца почти ту же сумму оставила в магазинах.
Но это мне непринципиально. Повторюсь: обычно мы платим по очереди (раз я оставляю в магазине 2 тыщи, в следующий раз банкует он). Плюс на нём дом, интернет, бензин, ну и по мелочи расходы)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 07.07.2011, 16:32
 
CertusEventus Дата: Среда, 20.07.2011, 11:41 | Сообщение # 114
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Порядка двух десятков. Но это не просто застолье, это на участке "openair" с 19 до последнего гостя (в этом году - до 4 утра).
Шашлык, хлеб, соки, вода газированная, овощи, фрукты, ягоды, алкоголь (джин, водка, пиво, мартини, вино), б/а напитки. И продукты на приготовление трёх тазиков салатов (оливье, мимоза, крабовый). И это ещё при том, что мне подруга накануне отдала 2 ящика по 24 бутылки пива (до ДР дожил только 1, правда) и ещё милый докупил 36 банок. К утру следующего дня от ВСЕГО запаса пива осталось 7 баночек)))
Правда, кое-что из алкоголя до сих пор осталось (2 бут. мартини и 2 бут. джина, например). И на второй день к нам гости приходили доедать несъеденное)))

на мой взгляд такой банкет на 20 чел обошелся даже скорее экономично ))))




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Четверг, 21.07.2011, 16:44
 
Вреднюка Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:37 | Сообщение # 115
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
еще то что Вы живете в их доме - не означает, что Вы должны кормить всех его обитателей

Quote (Вреднюка)
ко мне - на "ты"

83

НУ это да, не обязана, конечно... но меня как-то папа лично попросил младшего "тоже кормить"... а то он типа жалуется, что мы втихоря чёт хомячим 8
и вот чего делать - фиг знает... хотелось бы, конечно, отдельно жить... но смысл - только деньги тратить. Тут дом, весь 1й этаж наш, мелкого почти не видим из-за разных графиков... разве что продукты пропадают))) В конце концов, несколько "лишних" тысяч на еду - это ничто по сравнению с "от двадцати" за съемную хату)))
И когда родители приезжают - они ж меня тоже кормят, хотя и не должны...
Просто суть в том, что меня-то их родители кормят пару недель, а я их сыновей - месяцами((( и мне никто на хозяйство и еду денег не даёт
Я просто прикинула: я из прошлой з/п вообще себе ничего не купила, даже заколочку! 13 тыщ на еду, 5 на хозяйство (канцтовары, хозтовары, корм животным и т.п.),
ну к косметологу разочек сходила и в кафе с подругой пару раз (с учетом диеты получается бюджетно) - ВСЁ!!! Такое ощущение, что я "на других" работаю 6

Ладно, девчонки, отошли мы чёт от основной темы))) мои мужчины -> мои проблемы)))
Мой ответ был - 13 тысяч за июнь. Я и далее буду вести статистику, пока запал не иссяк 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 21.07.2011, 12:41
 
lyasik Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:46 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас непосредственно на покупку продуктов уходит мало денег - тыс.10 в месяц в среднем. Просто дома мы практически не питаемся, оба работаем, соответственно, завтрака-обед в кафешках, муж большую часть времени в командировках, соответственно, на ужин тоже по кафе, а я когда как, то не ужинаю, то у родителей, то бутерброд или фрукты.... В выходные тоже какие-то встречи с друзьями, походы по делам..готовить иногда и некогда....Конечно, на такой образ жизни денег уходит намного больше, но, к сожалению, с нашим ритмом жизни питаться дома - это роскошь для нашей семьи...



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Оксана08 Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:45 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На продукты не более 15 тыс. рублей. Семья из 3-х человек.

 
Неведимка Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:09 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже в пределах 15 тысяч, может чуть больше
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:57 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте! На еду уходит около 30-40 в месяц (практически около 40-ка, через 3 мес. -около 30-ти). Семья из 3 чел., + тетушка + мои родители (2 чел.). Это не считая купленной оптом картошки, лука и т.п. на всех. Ну, т.е. мясо 220 - говядина, 160 свинина - это рынок в Щелково, остальное ГГ, фарш для котлеток "А***шан". Как-то так...

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:17 | Сообщение # 120
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас наверное около 25 штук выходит. Очень много денег уходит на молоко, берем разливное в аппарате по 50 руб литр. В среднем в день тратится около 2-х литров. Покупаем много фруктов и любим хлеб из дорогих и булочки. В палатке с хлебом оставляю всегда около 300 рублей за раз. А еще сладости все любят, и пельмени муж дорогие предпочитает.Нас 5 человек в семье, но младшего ребенка не считаю, он на ГВ. Вообще много раз пыталась записывать что куда уходит, не получается у меня...памяти нет, всегда не могу вспомнить куда делись деньги.Вообще каждый раз хочу взяться поприжать аппетиты)))))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 11.03.2013, 00:20
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии