Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 15:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Посудомоечная машинка (ваши отзывы)
Посудомоечная машинка
Shvedka Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:53 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Так-с... а подскажите мне плиз... если использовать средство для мытья посуды (в частности calgonit) 3 в 1, значит соль не засыпать в машинку?

я не сыплю


 
Белка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:38 | Сообщение # 102
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, теоретически 3 в 1 значит уже есть моющее ср-во, ополаскиватель и соль.

А у нас, с появлением посудомойки, нарисовалась одна проблемка - нехватает свободной посуд посуды 7 . Будем теперь закупаться тарелками 5




 
SHANs-33 Дата: Среда, 31.03.2010, 15:17 | Сообщение # 103
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользуюсь таблетками calgonit All in 1, я так понимаю там "все включено" и после того как помою еще раз ставлю на программу ополаскивания, т.к. заметила, что остается еще остатки средства после мытья... 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Натали_Я Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:18 | Сообщение # 104
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня таблетки Калгонит типа всё во всём тоже.. 7
но Соль я засыпаю..тоже Калгонит..
если не сыпать..лампочка горит: нет соли! нужна!


предлагаю работу!
 
Белка Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:48 | Сообщение # 105
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
девочки, у меня таблетки Калгонит типа всё во всём тоже..
но Соль я засыпаю..тоже Калгонит..
если не сыпать..лампочка горит: нет соли! нужна!

у нас она тоже горит, но в инструкции к машине написано, что эта функция нужна при использованииотдельных средств. При использовании таблеток на нее не обращать внимание или можно изменить настроки, чтоб не было индикации.




 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:03 | Сообщение # 106
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
При использовании таблеток на нее не обращать внимание или можно изменить настроки, чтоб не было индикации.

да что мне жалко чтоли посолить))) 5
у меня еще горит лампочка НЕТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ..но я не люблю его...


предлагаю работу!
 
tashika Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:53 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите, есть ли разница после мойки таблетками и порошком+соль+ополаскиватель? качество мойки как?


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Белка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 08:17 | Сообщение # 108
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
да что мне жалко чтоли посолить)))

7

Quote (tashika)
скажите, есть ли разница после мойки таблетками и порошком+соль+ополаскиватель? качество мойки как?

Я пока разницы не заметила. Порошком моет ничуть не хуже, чем таблетками.




 
juli25 Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:17 | Сообщение # 109
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня наверное самая маленькая посудомоечка из всех тут представленных. У меня бошечка на 4 комплекта. Компактненькая такая. В 6-тиметровую кухоньку. Раньше оч даже хватало. Теперь просто мечтаю о полноразмерной 60-тисантиметровой. Реально уже прикинула, куда можно 45-тисантиметровку воткнуть, но муж заартачился 4

к раннее звучащему вопросу о разводах - када я беременная лежала в больничке, муж забывал об ополаскивателе, говорит - у меня не получается мыть, все в разводах белых 5 . У меня с ополаскивателем ничего подобного ни разу не случалось. Поэтому смею предположить, что разводы не от обилия ополаскивателя, а как раз от его отутствия 8 Тапками не бить. ИМХА моя 3

 
Мама-Максимки Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:19 | Сообщение # 110
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мне так проще посуду мыть руками-не вся посуда подходит для посудомойки, не все средства, да еще и воды затраты огромные, ну, и времени -электричество мотает

 
Белка Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:45 | Сообщение # 111
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
По мне так проще посуду мыть руками-не вся посуда подходит для посудомойки, не все средства, да еще и воды затраты огромные, ну, и времени -электричество мотает

электричество - да, но по поводу воды не соглашусь. Современные машинки достаточно экономичны. Мы поставили счтетчики, так до покупки машинки и после показатели одни те же.
Хотя я тоже не все в машинке мою, мелочевку всякую проще руками 5




 
sterosta Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:47 | Сообщение # 112
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
По мне так проще посуду мыть руками-не вся посуда подходит для посудомойки, не все средства, да еще и воды затраты огромные, ну, и времени -электричество мотает

а я замучалась по сто раз на дню посуду руками мыть!вспоминается реклама!Не женщина,а посудомойка 4


 
lyasik Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:57 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
да что мне жалко чтоли посолить)))

Я тоже такого мнения...Сыплю соль на всякий случай, хотя и использую калгонит все в одном :)))
Еще и ополаскиватель лью, с ним посуда блестит...
Вообще, посудомоечная машина - спаситель всех женщин!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
OMS Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:05 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
По мне так проще посуду мыть руками-не вся посуда подходит для посудомойки, не все средства, да еще и воды затраты огромные, ну, и времени -электричество мотает

Олесь, ну ты прям удивила...Все мечтают о посудомойке, а ты руками...хозяюшка ты наша 5
Я лентяйка и предпочитаю посудомойку. Хочу с тобой не согласиться - складываю туда ЛЮБУЮ посуду и все отлично отмывается, для машинки подходят ВСЕ средства, которые для нее родимой и предназначены( но я предпочитаю таблетки), Воды тратится меньше, чем когда моешь руками, а времени тратишь всего пару минут, что бы загрузить ее, зато потом делай что хочешь!
А самое главное - какой большой кайф испытываешь после пышных застолий, когда гости уходят и тебе НЕ НАДО два часа перемывать горы грязной посуды, а можно нажать кнопочку пуск и продолжать наслаждаться приятным времяпровождением!


 
juli25 Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:09 | Сообщение # 115
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
По мне так проще посуду мыть руками-не вся посуда подходит для посудомойки, не все средства, да еще и воды затраты огромные, ну, и времени -электричество мотает

на самом деле мало, какая посуда не подходит для пмм. Вся современная для ежедневного испльзования уже с возможностью мытья в ПММ. Тонкий хрусталь я не рискну в ПММ мыть, а деревянные лопатки, например, мою. Хотя их по идее в ПММ нельзя.
электричества не так много, как может показаться. Не больше стиралки по крайней мере. Но у нас ща двухтарифный счетчик, я пмм и стиралку ставлю на ночной, дешевый тариф. Так что это вообще гораздо выгоднее даже получаются за такую экономию времени, сил и нервов.
а вот по поводу воды тут не соглашусь вообще. хотя у нас счетчиков на воду нет, и на точные цифры не сошлюсь, конечно. Многие перед покупкой и после покупки машинки этот показатель сравнивают и получается, что по счетчикам как раз заметная экономия. И в целом считается, что больше всего воды тратится на мытье посуды,когда вода течет беспрерывно долгое время. ПММ в свою очередь использует определенный объем воды.
а еще - не забывайте о сопуствующих "мелочах". НАпример, руками мало кто посуду вытирает насухо, посуду ставят в сушку, оттуда вся вода стекает на поддон и со временем на поддоне образуется водный налет, который тоже периодически немало воды и сил отнимает. Потом, в процессе помывки ручной, не знаю, у кого как, но у меня вечно все вокруг мокро было. По крайней мере металлическая поверхность около раковины точно. Не уберу сразу, тоже налет и камень и тоже, чтобы убрать немало воды и сил требуется.
И еще на самом деле куча таких вот "мелочей", которые без посудомойки не особенно заметны. Но как только она тихонечко зажужжит у тебя в кухне - понимаешь, что они были и как тебе оглушительно повезло иметь дома такую умницу 3
 
ксюнька Дата: Четверг, 22.04.2010, 19:29 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да...вот и я раньше считала что посудомойка это так...как говорится с жиру беситься...не долго и руками помыть, но эти мысли остались в прошлом, когда мы жили вдвоем с мужем была куча свободного времени и у нас не было ребенка, а теперь я понимаю как же она мне необходима, нет ни времени ни сил помыть посуду и постоянно она остается у меня с вечера до утра грязная в раковине, хотя раньше для меня это было табу! а бедные мои шелушащиеся руки от этого постоянного мытья...короче теперь мы тоже покупаем посудомойку, осталось выбрать ее родимую 5

 
Мервушка Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:49 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и думаю сейчас, как же я раньше то жила без этой помощницы. Я ее загрузила сейчас и в инете сижу. Красотааааа!!!
Пользуюсь порошком, таблетки что то мне дороговасты кажутся.



 
kalistra Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:05 | Сообщение # 118
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мервушка, Я тоже с порошка начинала, а потом поняла, что таблетки моют лучше, покупаю таблетки Сомат 60 шт..мне хватает месяца на 2-3





Живу на Мичурина
 
Мервушка Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:12 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kalistra)
Я тоже с порошка начинала, а потом поняла, что таблетки моют лучше, покупаю таблетки Сомат 60 шт..мне хватает месяца на 2-3

Ну мне килограмма калгонита(финиш называется сейчас) тоже на тот же срок хватает, но привычней как то порошочком и у свекрови видела, что иногда на посуде остается моющее средство, она тоже таблетки покупает.



 
juli25 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:15 | Сообщение # 120
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мервушка)

Ну мне килограмма калгонита(финиш называется сейчас) тоже на тот же срок хватает

у меня машинка видимо маленькая. Я раз в полгода покупаю порошок и ополаскиватель. Соль почаще только
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Посудомоечная машинка (ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии