Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Микроволновка: вред или польза?
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 28.12.2010, 07:07 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, про то что у нас в магазинах я выше писала 83 у нас даже био-фреша нормально го и то нет((( еще многие лабы берут сейчас на анализ почву и воду, можно сдать со своего участка, если денег не жаль - будет любопытно-познавательно, ну по крайней мере ясно, насколько далеко до экологической чистоты 7 воздух пока не слышала чтоб проверяли...
Витаминов конечно может и больше сохранится в овоще со своей грядки, тем более что не везти никуда. И курочку свою гормонами кормить не будешь... но это все равно полумеры, ложка меда в бочке сами понимаете с чем(((


 
olapa Дата: Среда, 29.12.2010, 14:09 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вы сейчас убедите меня, что я опять буду микроволновкой пользоваться 62
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.12.2010, 19:51 | Сообщение # 83
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, не, я такой задачи перед собой не ставила
Quote (Кузьмина-Галина)
пользоваться микроволновкой или нет - дело каждого

На самом деле, степень "вредности" микроволновки вряд ли в ближайшее время возможно будет оценить объективно - мало данных пока...


 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:20 | Сообщение # 84
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Значит будет сетки с продуктами за окно вешать, радио слушать и костер жечь 7 Бред какой-то, все вредно что нас окружает, и везде есть радиоволны. Уходим в тайгууууу.

Ну в Гайгу не в Тайгу, а если есть возможность ,почему бы не стараться сводить к минимуму всякие вредности.Если есть альтернатива готовки в духовке или в микроволновке, я выбираю первое.
Телефон ясно,и что вреден, но он к пище- источнику энергии для жизнедеятельности , никак не относится. А тем кто уже слышал о том. что микроволны нагревают пищу за счет движения и трения клеток друг об друга и таким образом меняет структуру клеток, и их это не напрягает,что же, Приятного аппетита!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 28.03.2011, 11:21
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:39 | Сообщение # 85
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, а причем тут возрастные критерии. Можно дожить до 100 лет, прикованной к пастели "на радость" своим детям.
Вы , видимо не наблюдали никогда, как люди от рака умирают ,например. Зачем искушать судьбу лишний раз.
Quote (Makosja)
Мы все здесь в гостях и попробывать в жизни нужно все!!

7 Каждому свое, мне такой вариант не подходит.
А потом окромя себя любимой, есть еще и родственники, которые может быть тоже лопать "шо попало" не намерены. 5
От того, детям своим из микроволновки еду предлагать не стану.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 28.03.2011, 15:44
 
kozack Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:34 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жить вообще противопоказано 2 ,в микроволновке делаю горячие бутерброды,подогреваю еду,размораживаю продукты и еще есть функция пароварки 81 просто покупаю спец.посуду,большая крышка- колпак есть 81

 
ulyana Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:07 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня микроволновки нет, и я ничуть не парюсь по этому поводу. И не было никогда. 5
Quote (Makosja)
сетки с продуктами за окно вешать, радио слушать и костер жечь

Вот неплохо бы...
Я кстати не знаю у кого какие бабули до каких веков доживали, одно знаю точно: в деревнях (мои бабки и деды все долгожители в основном, пейзаны как на подбор), когда люди вели максимально натуральное хозяйство, здоровы они были куда лучше нашего, и детей рожали ничего себе. Печка русская - не изволите ли? 7
Если серьёзно - считаю, что благами цивилизации пользоваться конечно надо (не только ж зло от неё терпеть, от цивилизации этой самой), но в меру здоровой необходимости. А меру эту каждый определяет сам. И спорить не надо ни о чём. 83
ПыСы: суп куриный из своей куры, приготовленный в русской печи, забыть не могу до сих пор. Аромат и вкус - ум отъесть можно. Короче, все в дерёвню! 7
 
Lach Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:41 | Сообщение # 88
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала тему сразу на ум пришло одно,микроволновка -это прежде всего удобно.Никогда не задумывалась о вреде её.Я пользуюсь ей только для разогрева пищи ,еду в ней не пробовала готовить никогда и желания нет так-как есть мультиварка,духовка,пароварка.


 
Лада Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:05 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про вред/пользу к сожалению сказать ничего не могу. Микроволновка покупалась для того чтобы сын-школьник мог сам что-то подогреть и поесть когда со школы приходил. Т.к. рос без нянек то это был выход. А самой что-то греть меня жаба душит - электричество совсем не дешевое а газ халявный. Так что думаю если ко всему подходить разумно и без фанатизма то и вреда минимум. А маленьким деткам вообще лучше самой пюрешки готовить а не банки покупать. А потом их греть. Понимаю что времени занимает больше, но это ж ваши детки, пожалейте их. Но это ИМХО, никому не навязываю если что.
Про онкологию. Причины возникновения
1 Наследственность
2 Наша пища - консерванты, генномодифицированные продукты, вообще вся химия которая присутсвует в нашей еде. Выход - хорошо смотреть что в рот тянете. Обратите внимание на белорусскую продукцию. Ради интереса почитайте что написано на упаковке. У них сохранились еще советские ГОСТы. Овощи-фрукты лучше конечно свои, но уж в любом случае не импорт.
3 Стрессы.
Так что всякие бытовые приборы далеко не на первом месте.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
colychka Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:12 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я микроволновкой пользуюсь только чтобы разогреть что-нибудь. А если заморачиваться на всех вредностях, нужно уезжать в глухую деревню, сажать огороды, пить воду из колодцев....
 
Makosja Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:27 | Сообщение # 91
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
И если можно где-то хоть чуть-чуть обезопаситься то почему нет?

Конечно НАДО!!, даже НУЖНО, но как показывает практика не всегда получается, Согласитесь удобнее тык и одна минута готово-все теплое, бац и машина стирает, плюх и машина моет...одно или два движения, все готово..., Вывод---времени не хватает 2 , чтобы тереть мыло, варить овощи потом протирать их....и много еще что, немного поменялся ритм жизни. Времена меняются и мы вместе с ними 81

 
KseniyaFM Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:46 | Сообщение # 92
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня утом про радио как раз передачка попалась про микроволновки и т.п. Из сказанного запомнила, что от нее ( и от другой техники) исходят волны импульсами, что вреднее постоянных волн, и влияют они на наш сон, на самочувствие (т.е. мы раздражительные, нервные, легко утомляемся и т.п.), в конце что-то про голову сказали, но не запомнила (видать из-за волн совсем память улетучивается...)

Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:35 | Сообщение # 93
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, как обходиться без микроволновки, это так удобно. Я в ней только разогреваю, но не все. Размораживать в микроволновке не люблю.

Quote (KseniyaFM)
Из сказанного запомнила, что от нее ( и от другой техники) исходят волны импульсами, что вреднее постоянных волн, и влияют они на наш сон, на самочувствие

Так вот почему я иногда заснуть не могу 2
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 30.03.2011, 17:52 | Сообщение # 94
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще: может быть, кому-то все-таки будет интересно о чем здесь спорят: микроволновка и принцип ее работы 83
Здесь букв побольше но имхо увлекательно-познавательно 5


 
Makosja Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:42 | Сообщение # 95
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Прочитала статью из Науки и Жизни, очень интересно, самое главное доступно.
Девочки всем рекомендую ознакомится, и пусть этот бред о вреде микроволновки , у многих улетучится, как дым. 5
 
Фотиния Дата: Суббота, 02.04.2011, 13:09 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, А если вам статью показать, о страшных последствиях у людей, постоянно пользующихся микроволновкой, поверите? Могу предположить, что нет. И не потому, что важна истина, а потому что удобно пользоваться и думать , что все хорошо. Мне кажется , что не нужно особо верить всему, что написано, нужно думать головой прежде всего, и понимать кому могут быть выгодны статьи о том, что это безвредно. И еще думать, про пользу самого метода нагрева.
Всем крепкого здоровья!
Quote (Makosja)
и пусть этот бред о вреде микроволновки , у многих улетучится, как дым.

Никогда не думала, что умею бредить, спасибо что глаза раскрыли. 3



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
zalavanda Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:46 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Микроволновкой пользуюсь для разогрева еды для себя. Дитю никогда ничего там не разогревала, наверно подсознательно. Готовить в ней не люблю, как и размораживать. Мясо и птица должны размораживаться на нижней полке холодильника втечение суток.


 
Фотиния Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:58 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Готовить в ней не люблю, как и размораживать.

Я тоже когда эту штуку имела...не могла достойно фарш разморозить. Все время сверху заваривается внутри-ледяной комок. Гадость.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лада Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:40 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, если нужно быстро разморозить фарш или мясо то просто положите в пакете в миску/кастрюлю с водой и все будет ок. Рыбу не советую - на выходе будет фигня))

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Иришка Дата: Среда, 29.06.2011, 10:40 | Сообщение # 100
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
если нужно быстро разморозить фарш или мясо то просто положите в пакете в миску/кастрюлю с водой и все будет ок.


Плюсую 81

Сегодня по теканалу Россия рассказывали про СВЧ, что если защитное стекло не проврежденно, то излучения бояться не надо 8
А еще сказали если греть напитки которые содержать аминокислоты (простите я в этом не бум бум)то в микроволновке они "погибают" и такое питье безполезно 8

Но я в последнее время стала за собой замечать, что я всё реже и реже ей пользуюсь...и если б нам её не подарили на свадьбу, думаю мы б её и не покупали 5
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии