Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха
Танька Дата: Среда, 22.06.2016, 23:54 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marta33, Комаровского смотрю давно, на канале тв3 и пятница по выходным. Книга основная здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников. Покупала её,остальные скачивали бесплатно в инете. Книгу прочла, много интересного, и написано понятным языком, микроклимату сам Комаровский много внимания уделяет.
Сейчас лето, влажность сама по себе выше, 48 сейчас показывает и без увлажнитель, а вот зимой без него мы никак.
Ещё лор советовал носик промывать каж день,как утренний туалет, нам нравится аквалор, но мы не каждый день,периодами))




 
magic_of_you Дата: Четверг, 23.06.2016, 09:32 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам вот увлажнитель не подходит. влажность - прекрасная среда для пылевых клещей и всяких плесневелых грибков. у дочери аллергия на то и на другое, поэтому нам увлажнитель может даже навредить. все так индивидуально...

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Танька Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:47 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, но избавившись от увлажнитель, и живя с сухим воздухом вы проблему не решите. Думаю вы и сами это знаете)



 
magic_of_you Дата: Пятница, 24.06.2016, 12:19 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, ну я то надеюсь, что мы ее решили приточной вентиляцией

Добавлено (24.06.2016, 12:19)
---------------------------------------------
ну и постоянными промываниями носа физраствором


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:02 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда, как продвигают то этот очиститель IQAir спамеры)) за последнее время аж 4 аккаунта-однодневки в этой темке)) которые зарегились в этот же день, 1 сообщение кинули и больше не заходили) 5
Господа-рекламщики, кто ваш очиститель будет покупать за такую цену? ~100 тыщ, ужас. Есть куча аналогов намного дешевле...

За себя скажу, у нас Вента, зимой включаем, стоит в детской комнате, каждые 3 дня выливаю очень грязную желтую воду с кучей пыли (у нас к тому же кошка), хоть какую то часть значит притягивает...влажность не замеряли, гигрометра нет, но моя мама говорит что воздух явно получше чем к примеру на кухне.



 
Танька Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:54 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, +100500
У нас вообще, не очиститель а просто увлажнитель, за 5 тыщ, вполне довольны, аллергиков у нас еет




 
marta33 Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:39 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
marta33, Комаровского смотрю давно, на канале тв3 и пятница по выходным. Книга основная здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников. Покупала её,остальные скачивали бесплатно в инете. Книгу прочла, много интересного, и написано понятным языком, микроклимату сам Комаровский много внимания уделяет.
Сейчас лето, влажность сама по себе выше, 48 сейчас показывает и без увлажнитель, а вот зимой без него мы никак.
Ещё лор советовал носик промывать каж день,как утренний туалет, нам нравится аквалор, но мы не каждый день,периодами))

Вот так вот, ну и доктора у нас, узнаем о необходимости из телевизора. Мой вот доктор мне ничего не сказал, хотя как мне кажется должен был знать что сухой воздух плохо влияет на ребенка, предполагаю что и на беременную так же. Вот теперь даже не знаю может сменить доктора, доверия больше нет. Танька, А Вы на каком сроке беременности были когда узнали от Комаровского что нужно увлажнять воздух? И на каком сроке беременности уже начали пользоваться увлажнителем? Не вспомните, что там пишет Комаровский, это очень опасно для ребенка и беременной, какие могут быть самые плохие последствия?
Муж с работы принес гигрометр, у нас 30 показал, но сейчас ведь не отопительный период, думаю у нас в отопительный меньше 20 будет. Вообщем надо что то решать.
Почитала форумы, некоторые люди умудряются без увлажнителя обойтись, за счет развешивания влажного белья по комнате или установки вентилей на батареи. А Вы не пробовали какие нибудь подобные альтернативные средства перед тем как купили увлажнитель? Они вообще эффективны?
 
Nadushka Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:45 | Сообщение # 108
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marta33 ()
Почитала форумы, некоторые люди умудряются без увлажнителя обойтись

очень даже можно обойтись, их отсутствие это не смертельный приговор

к слову мы также купили с первым ребенком, поигрались и стоит 7 честно мне лень менять воду, никто не умер, все вроде живы 83 активно только использовали летом 2010 г. когда была жара и смог, окна не откроешь, а дышать чем-то надо


 
gelyas Дата: Суббота, 13.08.2016, 15:38 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это смелая вы женщина, смогли грубо говоря, сделать мужскую работу, я конечно стараюсь не вникать в это, ведь у меня и так забот хватает, а вы так смело решили, нам тоже нужен увлажнитель, потому что скоро зима и обогреватели будут 100% сушить воздух, но сама я выбирать категорически не хочу, ведь на это у меня есть муж.
 
Lorik16 Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:19 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Без него можно обойтись, как и без холодильника и без телевизора и без пылесоса.

Лимонад - это место, куда попадают плохие лимоны.
 
Catis Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:03 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обойтись без всего можно, но надо ли?
Хотя как раз увлажнитель не всегда нужен, зависит от климата в квартире. Некоторые осушитель покупают :)
 
shalfey777 Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:29 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
влажность - прекрасная среда для пылевых клещей и всяких плесневелых грибков

в комплексе с высокой температурой в помещении. Обычно с включенными батареями в квартире +28С
Цитата Nadushka ()
к слову мы также купили с первым ребенком, поигрались и стоит

я думаю просто пользовались, пока был маленький деть, они чаще болеют(((

Я свой достаю сейчас только в период отопительного сезона и только на ночь во время ОРВИ и подобных болезней детей. Кашель проходит за 2-3 дня без лекарств и иммуномодуляторов. Еще как раз в качестве скорой помощи в эти дни достаю небулайзер - дышат парами физраствора. Но этот прибор совсем редко нужен.
Причем выкинула нафик всякие дорогие картриджи-фильтры из увлажнителя, наливаю воду из-под крана и радуюсь. Польза очевидна, если использовать верно - темпа в помещении не выше 22-23С


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
PinkZebra Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:27 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

к слову об очистителях ионизатарах, давно подозревала, что они не безвредны и вот:
ЭКСПЕРИМЕНТ

Он состоялся прямо в помещении редакции. Прибор для измерения количества озона в воздухе - озонометр модели "3.02П-А" - предоставил Институт общей физики им. Прохорова РАН, а сам эксперимент проводил научный сотрудник института Сергей Котельников. Очиститель-ионизатор воздуха "Овион-С" до испытания проработал в общей сложности не более двух недель, что гораздо меньше гарантийного срока его эксплуатации (12 месяцев).

В небольшой комнате, объемом около 30 кубических метров (что соответствует объему, указанному в технических характеристиках ионизатора), с плотно закрытым окном и дверью, очищал воздух "Овион-С". Около него Сергей Николаевич поместил шланг для забора воздуха, а данные о концентрации озона в воздухе комнаты мы получали уже с экрана озонометра. Ученый сделал 30 замеров на разных расстояниях от ионизатора. Мы приводим только наибольшие показатели.

Итак, на расстоянии 10 см от ионизатора концентрация озона составила 388 мкг на кубический метр воздуха, в 26 см от прибора - 227 мкг/м3, а в 70 см - до 137 мкг/м3. Хотя в руководстве по эксплуатации "Овиона-С" при тех же условиях измерений указана совсем другая цифра - не более 25 мкг/м3 на расстоянии 50 см от прибора. Значит, количество озона, выделившееся в результате эксперимента, в несколько раз превышает обещанные производителями показатели. Мало того, полученные показатели существенно выше максимально разовой предельно допустимой концентрации озона в воздухе рабочей зоны - 100 мкг/м3 (при этом работники имеют льготы за вредные условия труда), и еще более превышает среднесуточную ПДК для населенных мест (30 мкг/м3). То есть находиться в помещении, где работает такой прибор, людям просто опасно. Но в том же руководстве по эксплуатации говорится, что "прибор необходим в любых помещениях, где хотят дышать чистым воздухом, сохранить и поправить здоровье. Это могут быть жилые помещения, офисы и компьютерные залы, палаты и кабинеты лечебных учреждений, игровые и спальные комнаты детских садов, школьные классы. Причем "непрерывное время работы не ограничено". Мы, естественно, не могли неограниченно затягивать эксперимент, так что о том, сколько накопится в помещении озона при непрерывной работе прибора, можно только догадываться.

Чтобы исследование не получилось однобоким, мы попросили Сергея Николаевича протестировать и люстру Чижевского (модель "Элион-132"), с которой сравнивают свой прибор изготовители "Овиона-С". Условия для эксперимента оставили те же, а вот результат получился другим. На экране озонометра стабильно высвечивались только ноль и единица. "Наш эксперимент говорит только о том, что эта люстра безопасна по показателям озона, - заметил ученый. - Но, кроме него, такие приборы могут производить и различные ионы". Оказывается, полезны для человека только отрицательные легкие ионы, остальные наносят вред. Однако узнать, что за ионы вырабатывают проверяемые нами приборы, мы не могли. Сергей Николаевич объяснил, что для этого нужен счетчик аэроионов.

ЧТО СКАЗАЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Получив результаты эксперимента, мы сразу же связались с производителем очистителя воздуха - санкт-петербургским ЗАО "Пультекс". Корреспондент "Солидарности" поинтересовалась, почему их прибор выделяет озон в опасных для человека количествах. Руководитель отдела реализации и рекламы компании Регина Никифорова тут же исключила возможность этого. В качестве доказательства она представила документ о сертификации соответствия и заключение государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ.

- Мы выпускаем очистители воздуха уже шесть лет, и за это время только двое обратились на предприятие с просьбой проверить прибор на выделение вредных веществ, - сказала дама. - Но их подозрения не подтвердились. Руководит производством у нас изобретатель "Овиона-С" Борис Тихонович Наумов. Мы прошли сертификацию и в Прибалтике, и в Финляндии. Приезжайте к нам, мы проверим прибор сами.

По словам г-жи Никифоровой, при работе "Овиона-С" многие, особенно пожилые или тяжело больные люди и дети, реагируют на запах, который появляется при работе прибора, но "это проходит"; у людей может появляться головная боль, но "только с непривычки". (Заметим, что дело тут не в непривычке, а в том, что эти группы людей особо чувствительны к воздействию озона, а для пожилых людей большие концентрации озона в воздухе могут оказаться смертельны. Об этом, по словам Сергея Котельникова, сказано на официальном сайте US EPA - Агентства США по охране окружающей среды.) В остальном же, заверила нас Регина Никифорова, прибор гарантированно производит полезный эффект, только "не стоит приближаться к нему ближе, чем на полметра".


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Rima Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:54 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но ведь очистители и ионизаторы - это разные вещи.
Если бы я покупала, то только без ионизатора, вообще не понимаю, зачем он нужен.



 
zvenishka Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:45 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
Но ведь очистители и ионизаторы - это разные вещи.
Если бы я покупала, то только без ионизатора, вообще не понимаю, зачем он нужен.

Увлажнитель с функцией ионизации очищает воздух. У нас стоит увлажнитель aquacom в комнате. Ионизация есть, от нее предметы не бьют "током", не электризуются волосы и нет статического заряда. Это раз. Пыли меньше в воздухе - это два. Я не говорю, что пыли нет совсем, но в воздухе она не летает.


Все, что ни делается, - к лучшему!
 
Rima Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:49 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А запах от ионизатора?


 
zvenishka Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:55 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
А запах от ионизатора?

Так нет никакого запаха. Наоборот, ионизатор в увлажнители убирает неприятные запахи. Это насыщение воздуха ионами. А они не пахнут. От функции озонация в увлажнителях воздуха есть запах горного воздуха, а от ионизации нет.


Все, что ни делается, - к лучшему!
 
Rima Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:16 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zvenishka ()
Так нет никакого запаха. Наоборот, ионизатор в увлажнители убирает неприятные запахи. Это насыщение воздуха ионами. А они не пахнут. От функции озонация в увлажнителях воздуха есть запах горного воздуха, а от ионизации нет.

Не буду спорить, так как я не в теме.
Просто иногда захожу к соседке, у нее какая-то штука, от которой в воздухе запах и голова болит. А ей нравится.
Может, это озонатор, или ионизатор-озонатор, или еще что-то.



 
zvenishka Дата: Суббота, 14.01.2017, 16:37 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
Не буду спорить, так как я не в теме.
Просто иногда захожу к соседке, у нее какая-то штука, от которой в воздухе запах и голова болит. А ей нравится.
Может, это озонатор, или ионизатор-озонатор, или еще что-то.

Скорее всего озонация, у нас акваком с ионизацией, запаха нет. Чистый, свежий воздух. Увлажненный, насыщенный, но от него наоборот бодрее себя чувствуешь.


Все, что ни делается, - к лучшему!
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии