Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 08:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Избенка (молочные продукты фермерских хозяйств)
Избенка
Anamaka Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:02 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже недавно открыли для себя этот магазин. Сначала я обрадовалась, что наконец-то нашла качественную молочку в городе. Потом пыл подостыл. Молоко мне очень понравилось, но муж пить не стал, сын пил без энтузиазма. Как-то на выходные уехали на дачу и оставили в холодильнике открытый пакет молока. В понедельник я хотела его попить, стала наливатьв стакан, а оно оказалось густым. Срок годости еще не истек и я решила попробывать "кефир". Но пить его было невозможно, оно очень сильно горчило, я аж вся обплевалась. Говорят, что натуральное молоко киснет и становится кефиром, а порошковое начинает горчить. Вот теперь и не знаю, как к этому относиться. На вкус вроде нормальное (пока не скиснет).
Кефир всем понравился. Для мужа положительными критериями являются крепкий сон ночью после кефира и хороший стул утром. В целом кефир себя оправдал.
Запеканку с грушей мои мужчины не оценили. Очень сухая (нужно много сметаны добавлять). Сказали, что моя вкуснее.
Йогурты - очень жидкие и дорогие (60 руб.). Брали клюквенный и со злаками.
Творожная масса вкусная, но мы за 2 дня её почему-то не съели, осталось в баночке и пришлось выбрасывать. Но мы её в общем-то и так не очень едим.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
ЛеКа Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:13 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже берём продукцию "Избёнки" в Юбилейном, очень довольны, всё свеженькое и вкусненькое. кефирчик такой, как был раньше (очень люблю кефир, но все другие мне не по вкусу, более-менее подобрала "Савушкин продукт", но в "Избёнке" гораздо лучше и по консистенции однородный и по вкусу то что надо!). Творог зерненый очень вкусный, не сухой. Пока они молодцы, держат марку, надеюсь, и в дальнейшем не подведут. 5

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
horenzenko Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:28 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я, вот, сначала отоварилась в магазине на Пионерке. Мне понравились продукты. Брала крем творожно-сметанный, молоко цельное, творожную массу с изюмом. Пробовала сыры- российский и брынзу- отличные. Крем очень понравился- дала ребенку- с удовольствием ест, молоко нормальное, но мы уже привыкли к магазинному, поэтому, может быть, не всем оно по вкусу.Масса творожная- суховата, но чувствуется натуральный творог. С изюмом мне понравилась больше, чем с курагой. И чек мне на Пионерке дали, и никакого крахмала в продуктах я не почуствовала.
Вчера попробовала в "Избенке" крем. Больше ничего не покупала пока.
Так вот крем- вкусом один в один- никакой разницы!!!!!!
Здесь, вот, писали, что на Пионерке- подделка, а может это в "Избенке"- подделка??? Ведь не всем же понравилась продукция с "Избенки", да и у некоторых даже проблемы были со здоровьем.
Я думаю, так как указано на этикерках, что продукты производятся в разных местах- то и "Избенка" и "Территория фермеров"- это всего навсего перекупщики!!! Продукция и упаковка похожи. Может одна фирма шрампует, а другая наклеивает наклейки на продукты- и разница только в этом. У нас ведь много магазинов закупаются в одной точке, но это не означает, что в одном- натурал, а в другом- подделка.
Вчера, когда покупала крем в "Избенке" в Подлипках- напротив "Весты"- через баночки- на витрине видно было, что крем просрочен(между прочим очень много баночек). Было видно, что масса не однородная. Я даже удивилась и подумала, что может не свежий. Но продавец достала мне баночку с кремом с другой полки и смотрела на срок годности, так эта баночка просвечивала уже с однородной массой и мы съели и ничего с нами не случилось. Я думаю, что сейчас лето и все таки для продукции с маленьким сроком годности- конечно жарко- пока разгрузят, пока загрузят, пока в холодильник положат и т.д., то может, где и подпортятся продукты.
Я помню, в советские времена, натуральное молоко в стеклянной бутылке тоже можно было купить уже с кислинкой- так как срок годности был маленький.
Так я вот к чему веду- сказать однозначно, где оригинал, а где подделка- я бы не бралась. Мы патент не проверяли и лицензию тоже. И на экспертизу тоже не отдавали...... 5
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:33 | Сообщение # 64
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что были проблемы с "Избенкой" в плане здоровья,я чего то пропустила?




 
horenzenko Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:47 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Я недовольна продуктами Избенки. Купила там нахваленный творожный крем, от которого у меня живот скрутило так, что готова была с жизнью попрощаться, позже еще и пронесло, извините за подробности. Молоко на второй день прокисло, хотя было свежее судя по дате, еще на молоке образовывалась какая-то тонкая пленка, как при кипячении. Сметана кислая. Может я такая придирчивая, но я разочарована Избенкой.

Да, вот Ира писала.
 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:48 | Сообщение # 66
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (/)
Молоко на второй день прокисло, хотя было свежее судя по дате, еще на молоке образовывалась какая-то тонкая пленка, как при кипячении. Сметана кислая.

молоко прокисло на второй день- это признак того, что в него не добавили никаких септиков, убивающих кисломолочные бактерии. Такое может быть, если вы переливали в другую посуду, не обработанную кипятком.
Тонкая пленка- это сливки 7 7 83 - так всегда бывает в нормальном молоке. 85
Натуральная сметана всегда кислого вкуса 83 в отличии от покупной, к которой мы все привыкли.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:17 | Сообщение # 67
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня свекр берет на подлипкинском рынке сепарированную сметану у частника-ну это просто ум отъешь,сливки да и только!Тока переехав в Королев полюбила творог и сметану,в Москве такого было не сыскать))




 
Нютка Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:20 | Сообщение # 68
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беру в Избенке (рядом с Атаком) творожный крем для дочки, цельное молоко, сыр Адыгейский, сливочное масло, ацидофилин, кефир 1% вкусный, козье молоко. Творог обычный мне не понравился. Запеканка вкусная, но дети ее не едят. Сыр российский понравился. Мазилка ничего, вся продукция вкусная, нравится.

Дети - отражение наших страхов
 
nadunchik Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:56 | Сообщение # 69
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
молоко прокисло на второй день- это признак того, что в него не добавили никаких септиков

вот-вот, и мн кажется, что это признак того, что молоко настоящее, а то мы привыкли, что оно может в холодильнике месяц жить 7


 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:19 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
вот-вот, и мн кажется, что это признак того, что молоко настоящее


из под коровки пьем давно этим летом когда в деревне, три дня стоит норм все с ним..


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Воскресенье, 19.06.2011, 21:21
 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 71
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, из-под коровки парное молочко в банки наливают, пока иммуноглобулинчики свежие и как правило, в ней же и хранят, вот оно и стоит, а если его перелить пару раз в нестерильную посуду, да подержать несколько раз по чуть-чуть вне холодильника, как происходит с привозным молочком, результат будет тот же.
я некипяченое молоко из-под коровки в нестерильную(только кипятком обдаю) бутылку наливаю- к утру оа допивает уже простоквашу 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 19.06.2011, 22:17
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:29 | Сообщение # 72
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
из-под коровки парное молочко в банки наливают, пока иммуноглобулинчики свежие и как правило, в ней же и хранят, вот оно и стоит, а если его перелить пару раз в нестерильную посуду, да подержать несколько раз по чуть-чуть вне холодильника, как происходит с привозным молочком, результат будет тот же.

Наташ я беру так, ведро-банка-бутылка-машина-холдильник, и ничего не прокисает 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Medea Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:32 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может я чего не понимаю, что там киснет, но в деревне с детства из под коровы молоко пила (и сейчас тоже пью). бабушка доила в ведро, которое не было стерилизовано, потом переливала в 3х литровые банки тоже не стерилизованные, и молоко еще неделю можно было пить и было не кислое. (банки и ведро были просто мыты холодной водой, горячей воды там не было никогда)


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Nika1 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:54 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже совсем недавно стали брать продукцию этой фирмы!
Брала сливочное масло-просто сказка!!!Продавец прямо в магазе дала попробовать -не смогла устоять...
Ряженка и простокваша тоже очень вкусные
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:04 | Сообщение # 75
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Medea)
Может я чего не понимаю, что там киснет, но в деревне с детства из под коровы молоко пила (и сейчас тоже пью). бабушка доила в ведро, которое не было стерилизовано, потом переливала в 3х литровые банки тоже не стерилизованные, и молоко еще неделю можно было пить и было не кислое. (банки и ведро были просто мыты холодной водой, горячей воды там не было никогда)

Точно точно!!! именно не киснет, потому что жирное, а продают в Избёнке сепарированное ( вроде так написала, проще говоря обезжиренное), вот оно и киснет через пару дней!!!!
Ведь им нужно из чего-то делать и сметанку и масло 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Olara Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:46 | Сообщение # 76
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взяли на пробу кефир со сметаной, вроде ничего..

творог тоже неплох... бум смотреть как организму понравится ли? 7


Мечты сбываются
 
Иришка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:15 | Сообщение # 77
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мама пила молоко ей понравилось 5 сегодня опять пойду покупать 7
А то она в последнее время стала говорить "не молоко ,а вода" 7
Что посоветуте взять? Подумываю кефир себе взять 5
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:59 | Сообщение # 78
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Что посоветуте взять?

я топлёное молоко брала - вкусное. Правда, один раз нормальное было, а в другой раз на второй день образовались белые "катышки" на поверхности. На вкус не повлияло, но молоко "с пенкой" я не люблю по чисто тактильным ощущениям 8
Мне запеканка по вкусу понравилась, но, имхо, суховата - со сметанкой самое оно будет 83
кефир не пробовала

Я в этот магазин всего-то пару раз заскакивала, ул. Циолковского далековато от моего дома. Сейчас на Космонавтов открыли, я никак на разведку не дойду туда 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:39 | Сообщение # 79
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня и я дошла до Избенки, купишла творог и сметанку. Ооочень вкусно,от ребенка не ожидала, съел большую такрелку. А мне вкус напомнил детство. Хочу купитьмолоко, сразу поленилась нести, мы были без коляски...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
marion Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:06 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, мне кефир не очень понравился, я просто такой, жидковатый и кисловатый, не очень люблю в принципе. а вот сливочное масло, ацидофилин и топленое молоко - советую 83



Сообщение отредактировал marion - Понедельник, 20.06.2011, 16:07
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » Избенка (молочные продукты фермерских хозяйств)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии