Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
С коляской в магазин
Надежда Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:46 | Сообщение # 21
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже в Весту с коляской не пустили. Сказали, что у них не положено,т.к. ребенок спал,то и разговора у меня с охранной не вышло. А вообще когда доберусь до неё обязательно оставлю у них там запись про такое безобразие. Например в № 1 хожу с коляской нормально. Пускают,но постоянно чувствуется слежка. Как будто мать с коляской похоже на главных воров в их магазине.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
vivadolche Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:58 | Сообщение # 22
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
"Своими детьми вы создаете проблемы окружающим", - говорят многие. Да, никто не обязан любить моего ребенка, но я считаю что ОБЯЗАНЫ относится со снисхождением хотя бы, не говорю о понимании, куда там.

несмотря на то, что я сама-мама,не могу не заметить, что иногда бывают ситуации, в которых мамочки ведут себя довольно нагло. приходит к нам в салон одна такая. сыну-года 4. сама она уходит в кабинет (наращивание ногтей делать, или маникюр) а своего сорванца оставляет на попечение администратора! у которого дел-невпроворот (у нас очень много клиентов) и этот мальчик начинает носиться по всему салону, проливать воду из кулера(просто откроет ее и смотрит, как она льется), разбивае посуду, орет, пристает к другим клиентам, в общем, караул! почему мы должны терпеть подобное? да, я понимаю, клиент платит за услугу, приходит в салон, но! он действительно создает большие трудности подобным поведением своего чада! наш салон не оборудован детской комнатой, мы не имеем возможности следить за детишками. он несколько раз зимой у нее раздетый выбегал на улицу, а мамочке все равно! она закрылась в кабинете, и отдыхает, взвалив на администратора ответственность за своего ребенка. Согласитесь, это не правильно. другие мамы, когда приходят с малышом, либо держат его в поле зрения, могут сделать замечание, если малыш начинает чересчур шалить. в таких случаях, администратор с радостью найдет, чем его занять(рисуют вместе, разговаривают), но когда ситуация выходит из-под контроля, уже так и хочется сказать, что Ваш ребенок мешает окружающим!


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Ollus Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:11 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche,
это, конечно, крайность. Никогда не надо переваливать НА ДРУГИХ ответсвенность за ребенка. Здесь просто нахальство - оставила и трава не расти. Кстати, вполне можно попросить ее больше не делать так, имеете право.

Я же говорю, только о ПОМОЩИ матери! Вот об этом

Quote
когда приходят с малышом, либо держат его в поле зрения, могут сделать замечание, если малыш начинает чересчур шалить. в таких случаях, администратор с радостью найдет, чем его занять(рисуют вместе, разговаривают),

Сама недавно была в Сбербанке, стояла в очереди, следила за сыном. Маленький, ждать тяжело, но вел себя хорошо. Подошла очередь, я что-то там делаю, не выпуская сына из поля зрения. И тут надо подписать чек, конечно, пришлось отвернуться. Вдруг раздается голос: "Зачем он ручку ломает? Совсем детей распустили!" и пошла и пошла! Ладно б просто сделала замечание, что сын что-то портит, это вполне справедливо. Но такую ругань развела! Хорошо остальные людиза меня заступились, сказав, что я на секунду лишь отвернулась. А спас положение юноша лет 20-ти, который заговорил с сыном и отвлек его от ручки. Тут уж и я подскочила.

Вот о чем я говорю... Не о попустительстве детским безобразиям, а о малой толике понимания к матерям.

Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 18.12.2008, 14:12
 
Полина82 Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:21 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонила в роспотребнадзор королева, мне сказали-это не к нам, пишите в жалобную книгу магазина и в суд angry

Добавлено (18.12.2008, 14:16)
---------------------------------------------
vivadolche,
ну, это скорее исключение, в каждой категории граждан бывают неадекватные biggrin но у нас в стране действительно все против мам sad
даже пешеходные переходы через попу сделаны, почему не убрать бордюры при въезде и съезде с перехода? я перехожу дорогу с двумя детьми, один в коляске, другой на велосипеде, так мне их обоих надо стащить, потом затащить на тротуар, а убрали бы бордюр-старший сам бы заехал sad вообщем, тут говорить и говорить:(
кста, про Европу, у меня подруга в лондоне, так у них в кинотеатре есть сеансы для мама с малышами:(

Добавлено (18.12.2008, 14:21)
---------------------------------------------
кстати, вчера обсуждала с мужем, он говорит, что у нас по ТВ подлипки даже сюжет был, когда камера за мамой с коляской ходила, говорили как неудобно, ну и что, показали и показали, все забыли. Лучше давайте нового лебедя на проспекте космонавтов из цветов сделаем и это покажем:) какая администрация молодец!

 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:21 | Сообщение # 25
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, вы подняли очень хорошую тему. Но могу сказать точно, если помещение в котором находиться будь-то аптека или магазин находяться в частной собственности, то они сами устанавливают законы, если аптека или магазин находиться в посещение которое в аренде у города, то тогда закон на нашей стороне. Говорю, так как сама была директором кафе в аренде у города. Это уже зависит от совести и человечности каждого директора.

+7-499-340-69-35

 
Эдельвейс Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня тоже в Весту не пустили с коляской, пришлось ребенка пересаживать в тележку, а коляску оставлять там где сумки на хранение принимают, правда охранник потом мне помог все же упаковать пакеты мои... sad
в Аленке всегда оставляю коляску в самом магазине у охраны, ребенка в тележку и поехали, а когда маленький был и спал в коляске - оставляла спящего, а сама галопом просто за подгузниками wacko
в аптеки всегда коляску затаскиваю, хотя тоже не предусмотрено, приходится по ступенькам таскать surprised
бордюры на переходах тоже возмущают меня, возле Болшевского рынка в начале Исаева бордюр сантиметров 40 wacko приходится либо прыгать, либо тащиться до следующего светофора, там пониже sad
В Патерсон без проблем с коляской пропускают, на 3-й этаж на лифте тоже поднималась с коляской.
В Юпитер тоже с коляской въезжала, кстати, в Патерсоне и в Юпитере даже пандус есть

Да что тут говорить, у нас в доме даже пандуса нет, хотя деток достаточно sad вернее он есть, только стоит с того входа, который закрыт, вот тут уж действительно: все для людей wacko



 
Полина82 Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:25 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Написала письмо на сайт весты. Присоединяйтесь:)!
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:06 | Сообщение # 28
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.vesta-sa**.ru/buyers/opinion.shtml

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 08.06.2009, 15:14
 
Хипанка Дата: Вторник, 23.12.2008, 15:57 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, вот вы про магазины говорите, а ведь в детскую поликлинику №2 тоже не пускают с колясками cry

 
Полина82 Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:19 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипели-Анна, ну с колясками, чего уж говорить, вообще мало куда пускают, но в детской поликлинике, можно без нее обойтись, все равно ребенка будить и раздевать надо, и покупки в руках таскать не надо:). А потом, там же дети по полу ползают, в нормальных мед учереждениях бахилы выдают, больница все таки, так что тут, я бы согласилась с запретом на коляски.

Добавлено (23.12.2008, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Хабибика)
Или в дверь на 1 эт заходим, а потом на лифте?

ну это вообще кайф, вот ДМ:) хотя я туда затащила автокресло на шасси, так мне и слова не сказали


Сообщение отредактировал мамаПо82 - Вторник, 23.12.2008, 16:21
 
яя Дата: Среда, 14.01.2009, 13:21 | Сообщение # 31
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки. собираюсь пойти гулять и в магазин надо.
Кто-нить знает, можно в ПЕРЕКРЕСТОК с коляской?????


 
Полина82 Дата: Среда, 14.01.2009, 14:43 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
Кто-нить знает, можно в ПЕРЕКРЕСТОК с коляской?????

можно
 
Ollus Дата: Среда, 14.01.2009, 14:55 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
девочки. собираюсь пойти гулять и в магазин надо.
Кто-нить знает, можно в ПЕРЕКРЕСТОК с коляской?????

меня пускали без проблем
 
яя Дата: Среда, 14.01.2009, 20:26 | Сообщение # 34
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сегодня в Юпитер ходили, туда можно, на др этажи на лифте! и даже в сами отдельные магазинчики приглашали некоторые добродушные продавщицы! нам понра!!!

 
Гревцова_Мария Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






За вестой на проспекте королева открыли Копейку на Суворова, выбор, конечно, похуже, но зато есть пандус, широкие проходы и с коляской можно
 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:00 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гревцова_Мария, точно, мы туда уже ходили
 
Katty Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:11 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гревцова_Мария)
За вестой на проспекте королева открыли Копейку на Суворова, выбор, конечно, похуже

На мой взгляд, существенно похуже выбор :(...

Но с коляской да - там танк проедет, а не только коляска :) ...


 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:24 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

В Весте на Горького я даже разговаривала с администратором, по поводу того, что не пускают в магазин с коляской. Она очень вежливо ответила, что хозяин против. Мол, все пишут, просят, а он категорический не дает согласия.. Вот так! :(



Уроки русского языка для школьников
 
Мамуля-Юля Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:56 | Сообщение # 39
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гревцова_Мария)
открыли Копейку на Суворова, выбор, конечно, похуже, но зато есть пандус, широкие проходы и с коляской можно

На днях тоже была в этом магазине. Выбор очень ограниченный,самое необходимое, но фрукты-овощи есть.... возможно дальше ассортимент будет шире, магазин недавно открыли....да и статус у него другой - сеть магазинов "Копейка" - дискаунтеры эконом класса,изначально сориентированы на доступность во всех смыслах. Места для прохода с коляской действительно много,да и народу было мало 83 .


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Полина82 Дата: Среда, 28.01.2009, 10:42 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
В Весте на Горького я даже разговаривала с администратором, по поводу того, что не пускают в магазин с коляской. Она очень вежливо ответила, что хозяин против. Мол, все пишут, просят, а он категорический не дает согласия.. Вот так! :(

еще депутат называется! поэтому мне, видимо, не отвечают на мое письмо 4
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии