Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 07:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
С коляской в магазин
Viento Дата: Пятница, 24.07.2009, 00:15 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пыталась в ОЗЗП (общество защиты прав потребителей) местное звонить, они вроде как разбираются, но ноль эмоций.. А мне уже как-то всё равно. Но странно так - детский магазин, вроде... У охранника замечательный аргумент: "а если ещё десять селовек с колясками зайдут?" Ага, а если сто без колясок?)))
Вот понять не могу.. жалко, что-ли? У меня на коляске даже корзины нет, спереть ничего не смогла бы..


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
tanya776 Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:32 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Вот что говорит председатель городского комитета (поправлюсь, Москвы) по защите прав потребителей Цитата

№ 223. Насколько правомерно решение администрации гипермаркета о запрете входа в магазин с детскими колясками? Площадь магазина позволяет передвигаться с ними.

Отвечает председатель городского комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев:
Совершенно очевидно причинение морального вреда в сфере предоставления услуги. Совершенно очевидно, что если продавец по каким-то обстоятельствам говорит, что с детскими колясками туда входить нельзя, он обязан организовать охраняемое место для размещения этих колясок, обязан обеспечить внутреннее приспособление для перевозки детей по торговому залу, как это сделано во многих магазинах. Если ничего этого нет, то никакого права запрещать… да и так-то нет этого права – запрещать. И очевиден факт причинения морального вреда. Нужно помнить, что запреты на реализацию наших прав и свобод могут быть установлены только федеральным законом. Насколько мне известно, закона с запретом о входе в гипермаркет с детской коляской не существует. То есть фактически потребителя лишают возможности посещать магазин. И не нужно забывать, любой магазин - хоть маленькая лавка, хоть огромный гипермаркет, работает в условиях публичного договора. А в публичном договоре сказано: любому и каждому, и не имеешь права отказать. Или имеешь право отказать только в случаях, предусмотренных законом. А закона такого нет.

 
vivadolche Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:41 | Сообщение # 63
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! а на меня на днях просто наорали, даже облаяли в магазине КАПИТОШКА, что на Калинина. такое хамло там работает? не пустили с коляской, а на мое замечание насчет знания своих прав, послали меня куда подальше. я на следующий день принесла им закон о малоподвижных людях, и снова меня отправили. собираюсь в союз защиты прав потребителя. достало это! если мы не будем действовать, ничего не изменится. в Европе попробовали бы так поступить с мамочкой...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Shedrina Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:59 | Сообщение # 64
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, а вы у них книгу жалоб не просили? Хотя бывая в этом магазине, там всегда у дверей куча колясок, наверное не Вас одну не пустили 4

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:10 | Сообщение # 65
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, я коляску оставляю либо на улице, либо в холле магазина и шлындаю со своим бегемотом на руках. А куда деваться? Вообще замечала что с прогулочными колясками ещё пускают, а вот люльку видимо слишком много товара можно припрятать=))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:27 | Сообщение # 66
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня спецом позвонила в общество защиты потребетелей, задала вопрос про "непускание в магазин с колясками". Мне было сказано, что это нарушение прав ЧЕЛОВЕКА! В общем, алгоритм такой: при отказе в допуске нужно звать руководство и требовать отказ в письменной форме. Если и после этого не пускают, то звонить в защиту потребителей: 516-51-32 или 512-77-29. Ну что, поборемся? 83
И заодно в отдельную темку наверное надо выделять


 
яя Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:44 | Сообщение # 67
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, где пускают с колясками там все равно какая у вас люлька или прогулка это точно! 5 83
а где не пускают, там не пускают никакие не прогулки не трости...


 
Betty Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:46 | Сообщение # 68
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tanya776)
Совершенно очевидно, что если продавец по каким-то обстоятельствам говорит, что с детскими колясками туда входить нельзя, он обязан организовать охраняемое место для размещения этих колясок,

Ну в Аленке могут нам сказать, что такое место есть, как раз на 1 этаже рядом с охранником.....
единственное, что
Quote (tanya776)
обязан обеспечить внутреннее приспособление для перевозки детей по торговому залу, как это сделано во многих магазинах.

нет, по кр мере с грудничком как ходить??? Я вот и не ходила, пока сидеть не начал... Вернее, я один раз пришла, когда моему 2 мес было, а меня не пустили с люлькой 4
А в ДМ вообще все по хитрому сделано 7 У них на 2й этаж даже лифта нет 2
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:54 | Сообщение # 69
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, не-не, сама видела как в больших супермаркетах заворачивают женщин с люльками, а тем кто с тротью вообще ни слова.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Betty Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:00 | Сообщение # 70
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
яя, не-не, сама видела как в больших супермаркетах заворачивают женщин с люльками, а тем кто с тротью вообще ни слова.

Медведь-Татьяна, неа, я в АШАН с люлькой ходила не раз 83 и в Глобусе пустили без слов 81
 
vivadolche Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:01 | Сообщение # 71
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, просила, и письменный отказ просила написать, они даже свои фамилии не сказали. боятся, а от этого еще агрессивней становятся! 5

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:07 | Сообщение # 72
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Ну в Аленке могут нам сказать, что такое место есть, как раз на 1 этаже рядом с охранником.....

а этот охранник будет коляску охранять? или он там для того, чтоб товар неоплаченный не тырили?


 
Shedrina Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:15 | Сообщение # 73
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, как вариант придти без коляски и написать, им отзыв, что такого-то дня, было то-то...
Но это как вариант 2
--------------------------------------
Эх злая я стала последнее время!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Пятница, 24.07.2009, 13:16
 
Viento Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:16 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хм.. мы в Ашан (на Осташковском) только с тростью ездили, но видела детей и в люльках.. вроде нормально.
Но в последний раз нам на коляску какую-то пластиковую фигулину прицепили, типа, что мы коляску не из их торгового зала взяли (ну-ну, как будто у них такие продаются))))

Бороться, конечно, как-то надо, только всё без толку, получается.. на ту же "Алёнку" многие жаловались.. Если только коллективный иск подать...

С детским миром хитро, да) Но сейчас у них есть проход в компьютерный магазин, а туда на лифте можно подняться (что я и делалю, правда, в ДМ оттуда не ходила) Недавно видела в Детском Мире пару с коляской, что-то покупали. Только не очень понятно, как обратно идти - кассы у них с выходом на лестницу)


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Viento Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:21 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Ну в Аленке могут нам сказать, что такое место есть, как раз на 1 этаже рядом с охранником.....

А где гарантии, что охранник действительно следит за колясками? Если что - с него взятки гладки.
А мне колясочка дорога как память, допустим) Ну, и обидно будет такую же покупать - кризис, однако)))


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
яя Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:25 | Сообщение # 76
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
как обратно идти - кассы у них с выходом на лестницу)

у них есть касса с выходом в компьютерный мир, одна штука, я так ходила, правда пока без коляски, надо кста попробовать 81


 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:28 | Сообщение # 77
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
Недавно видела в Детском Мире пару с коляской, что-то покупали

как там вообще ходить, когда народу много в проходах с людьми трудно расходиться, бочком, бочком. а с коляской вообще не проехать, не объехать.. 2



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Юлианна Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:15 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, сегодня наблюдала картину, как одна пара в Аленке прошли с люлькой, пока не было охранника на месте, правда не знаю, что было дальше, так как уже уходила. Меня с люлькой в Ковчег не пустили (но это было мес 8 назад, сейчас не пробовала), сказали нельзя и все, в наглую врываться не стала. В Перекресток пускают с колясками. И на Горького в Весте тоже не пустили 4
 
Viento Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:50 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Воробьева-Аня)
а с коляской вообще не проехать, не объехать..
Ну это смотря с какой коляской... а на самом деле у них там даже с "местной" тележкой не пройти. Тоже нарушение ;)


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Полина82 Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:26 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
нет, по кр мере с грудничком как ходить??? Я вот и не ходила, пока сидеть не начал... Вернее, я один раз пришла, когда моему 2 мес было, а меня не пустили с люлькой 4
А в ДМ вообще все по хитрому сделано 7 У них на 2й этаж даже лифта нет

в аленке грудничкам автокресло предлагают, я раньше все не могла понять, зачем оно там стоит, забыл, думала кто-то:)
а в ДМ теперь можно через компьютерный мир ходить, мне и слова не сказали, я с пликой прошла

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии