Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
С коляской в магазин
Галюня Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:55 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а меня возмутили охрана и администратор зала в магазине Аленка пришла молодая мама с грудничком в коляске купить питание и ее не пустили сначала охранник посоветовал оставить дите на улице а администраторша предложила новорожденного малыша который спал вынуть из коляски посадить в авто переноску и пройти с ним за питанием просьбы бедной женщины не были услышаны ответ один у нас частный магазин у нас свои правила но я считаю что можно сделать исключение было утро в магазине из покупателей было человека три всегда можно найти решение так мне захотелось чтоб собралось мамочек с колясками человек сто и все пошли бы в этот магазин вот бы я посмотрела как бы нас не пустили так что в Аленке хамы и это уже не первый раз замечаю просто на машине подъезд удобный вот и матаюсь туда за памперсами 4 4 4 4 4 4

 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:30 | Сообщение # 42
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матюшкина-Галина)
Девочки а меня возмутили охрана и администратор зала в магазине Аленка пришла молодая мама с грудничком в коляске купить питание и ее не пустили сначала охранник посоветовал оставить дите на улице а администраторша предложила новорожденного малыша который спал вынуть из коляски посадить в авто переноску и пройти с ним за питанием просьбы бедной женщины не были услышаны ответ один у нас частный магазин у нас свои правила но я считаю что можно сделать исключение было утро в магазине из покупателей было человека три всегда можно найти решение так мне захотелось чтоб собралось мамочек с колясками человек сто и все пошли бы в этот магазин вот бы я посмотрела как бы нас не пустили так что в Аленке хамы и это уже не первый раз замечаю просто на машине подъезд удобный вот и матаюсь туда за памперсами

Недели 2 назад при мне мамочка с грудничком в коляске спокойно прошла мимо охранника в Алёнке,он даже слова не сказал,подошла к питанию,тут к ней вежливо!!!!(я аж обалдела)подошла продавец,ну типа с колясками нелязя и т д,на что мамочка сказала,что деть ещё не сидит,и в тележку она его не посадит.Всё,продавец спокойно ушла по своим делам.Вот от чего зависит пустят или нет?От смены продавцов и охраны?????????? 4 2


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Воскресенье, 19.04.2009, 15:31
 
Маришка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:47 | Сообщение # 43
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, даже если магазин у них частный, не имеют никакого права не пускать!!!!!!!!! меня это тааааак возмущает- по закону дети в колясках относяться к малоподвижным гражданам и не пускать их можно только в потенциально опасные для них места (на стройку, например), это все равно что не пустить инвалида-колясочника в магазин, только у нас почему-то об этом не знают (или не хотят знать) 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 как-то меня не хотели пускать в магазин с коляской, я достала тел и сказала, что звоню в отдел по защите прав потребителей, (на самом деле, даже тел такого не знаю), тут охранник начал мямлить, что типа магазин частный, такие правила, он не при чем, позвали администратора, кот, "милостиво" пустила. в общем надо быть наглее, а главное знать свои права и не отступать перед хамами!!!!
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 22.04.2009, 12:23 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на первый этаж если иду, то прошу охранника посмотреть 2 сек. А на второй с коляской, если ребенок спит. Говорю в наглую, куда я его

,оставлю? Ну, вообще иду в накглую, что они меня выгонять будут?


 
Олеся Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:49 | Сообщение # 45
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
под навесом для колясок штангу присобачили, чтобы коляски пристегивать

Мне кажется там по всему периметру его надо! Мы же коляски по стенке тоже ставим! Я тоже хожу с замочком, хоть чуточку, но спокойнее. А у меня еще было два случая. Один раз нужно было купить землю для цветочка, решила подойти к палатке с цветами у Весты. Открыла дверку, стою с коляской и попросила женщину, "тк я с коляской, не могли бы, вы так сказать, подойти и продать". На что мне сказали "Вот еще! Заходите и покупайте! Подумаешь коляску на улице оставишь!И вообще закройте дверь, мне дует!" Я была в шоке!!! Еще в магазин №1 зашла с коляской, малая спала в ней. Я спросила у охранника №1, можно с коляской - сказал, что да! На выходе меня остановил др охранник, старый дед и сказал. чтобы в следующий раз я с коляской в магазин не заходила! А ребенка можно и разбудить, нести на руках! Во как!!! А куда ее там ставить! Пусть хотябы "парковочные" места делают! Вот, все выплеснула!!! 8
 
Юлианна Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:59 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
меня остановил др охранник, старый дед и сказал
этого деда можно куда подальше посылать, так как в №1 можно ходить с колясками, я там почти каждый день и ни одна душа мне ничего не сказала. А продавцы и правда охамели 2
 
Олеся Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:36 | Сообщение # 47
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у меня такой вопрос созрел: в магазинах часто говорят "вытаскивайте ребенка из коляски", а, интересно, до какого возраста, скажем так, я могу ребенка оставить в коляске и проехать с ним? Нам 1,2, но ходим еще не совсем уверенно. Незнаю понятно объяснила свой вопрос или нет 8
 
Полина82 Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:26 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, на моей практике, если пускают с коляской, то всех-возраст не важен. а если нельзя с коляской, так и грудничков надо вынимать. в аленке они предлагают автокресло, чтобы пересадить и поставить в тележку
 
яя Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:23 | Сообщение # 49
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а вы не в курсе, в Ковчег можно с коляской?

 
Михеева-Надежда Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:39 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя,
Quote (яя)
в Ковчег можно с коляской?

можно!
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:49 | Сообщение # 51
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, можно, я всегда хожу 7 но лучше в дневное время, когда народу поменьше (удобнее с коляской перемещаться)

 
Natangel Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:25 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала все сообщения и пришла к выводу, что нужно быть наглее. Мы с подружкой один раз внаглую прошли с двумя колясками в Весту на Горького, за нами бегал один из охранников и смотрел что мы делаем... Я написала целую петицию на тему "Где же маме покупать еду? может ей питаться сникерсами из палатки?", оставила свой телефон с просьбой ответить мне админам магазина, но, естесно, никто не удосужился мне ответить. И теперь, если нам не хватает адриналина в крови мы иногда позволяем себе покупки в Весте 85
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:29 | Сообщение # 53
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natangel)
И теперь, если нам не хватает адриналина в крови мы иногда позволяем себе покупки в Весте 85

И правильно делаете!у нас по другому нельзя))))
хотя по магазином с ребенком стала реже ходить)




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Viento Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:01 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Причем коляска была уже далеко не новая (мы брали ее у знакомых уже б/у)! И приглянулась же кому-то..

Алкаши или наркоманы - продадут за копейки, чтоб хоть что-то выручить...

Да, про №1 странно - ни разу никто слова не сказал, что с коляской, как и в Ковчеге - очень френдли.
Кстати, про Ковчег - попался мне тут охранник какой-тьо молодой, странный. Перегородил дорогу со словами: "извините, к нам с продуктами нельзя!" Судорожно пытаюсь сообразить, где уменя продукты - корзины у нашей коляски нет, разве что сам ребёнок - продукт))) Охранник указывает на дочь, которая жуёт мааааленький огрызок (!) печенья. В шоке была, если честно) "Это УЖАСНО!" говорю)))) Пропустил. А я уже хотела предложить товарищу сотруднику охраны самому забрать печенье у ребёнка, и посмотреть, что будет))

Извините за оффтоп, увлеклась)


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Ленушка Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:26 | Сообщение # 55
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
решила подойти к палатке с цветами у Весты.

Палатка с цветами у Весты (на Горького) - патентованно недружелюбное место. Я туда тоже с коляской приходила - тетка обхамила теми же словами, хотя мне букет был нужен на свадьбу - дорогой...
А с колясками еще в Ковчег раньше пускали, сейчас не знаю, давно не была



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:45 | Сообщение # 56
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А с колясками еще в Ковчег раньше пускали, сейчас не знаю, давно не была

Пускают в Ковчег с коляской, пускают 81 3
Кстати, а как насчет Весты на Горького? и Перекрестка?


 
Viento Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:20 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Весте что на Горького, что на Королёва - НЕ ПУСКАЮТ
Хоть это и пртиворечит Конституции РФ.. может, отдельную тему создать - куда можно с колясками, куда нет.
В "Алёнку", что удивительно, не пускают тоже.
Сейчас у меня ребёнок большой, можно в тележку посадить (или пешком пустить громить торговый зал)))), а когда в люльке лежал?.. эх...


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Лёля Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:22 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
В Весте что на Горького, что на Королёва - НЕ ПУСКАЮТ

Даже если пустят попробуйте развернуться там с люлькой или трансформером 2 2 2

А в Ковчег не пускали с колясками только первое время после открытия, но очень быстро этот вопрос решили.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Viento Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:31 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Даже если пустят попробуйте развернуться там с люлькой или трансформером

А у меня маленькая коляска ;)


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.07.2009, 00:04 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
В "Алёнку", что удивительно, не пускают тоже

ага, не пускают((( но я-таки прорвалась однажды: мы приехали в автокресле на шасси и на предложение оставить коляску я гордо ответила что это автокресло и я не собираюсь таскать его на себе! в общем, прорвались, правда на верхнем и подвальном этажах муж в районе лифта с нашей конструевиной стоял. Но все равно, маленькая, а победа 83


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » С коляской в магазин (как защитить свои права?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии