Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Тильда Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:45 | Сообщение # 401
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
А мне, наоборот, кажется, что маленькие дети как бы продлевают мамам молодость, энергией что ли заряжают. К тому же у таких женщин несколько другое, более бережное и осознанное, отношение к самому факту материнства. Ну и еще от конкретного человека многое зависит, ведь есть и в 30-летние женщины-старушки

Подпишусь.


 
Natylka Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:24 | Сообщение # 402
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моих разница 4 года, вобщем, я так и хотела, 4-5 лет лучше всего, я считаю

Наталья
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:51 | Сообщение # 403
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница в 3 года мб и комфортниа для детей, но для мамы это тяжело. И первое время сложно не от того, что младенчик в доме. Днем Сереня дотсавал, ночью макс орал. Ужжжас. Сергун меня изводил, и не знаю была ли это реакция на мою беременность и рождения братика, либо же это кризис трех лет, во всей своей красе.
Последние 2 недели стало легче, надеюсь кризис проходит, но есть конечно и ревность..



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Муми-мама Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:18 | Сообщение # 404
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница 7 лет. Сначала старший смотрел на сестренку снисходительно, даже покровительственно, но ревность все равно его настигла, сейчас по-разному, то обнимутся, то подерутся. Но честно сказать, такая разница в возрасте очень удобна мне, так как старший уже в состоянии помогать.
 
Иришка Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:04 | Сообщение # 405
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
О, думала я одна такая!!!!Так хочется второго, но как вспомню как покидало после родов по больницам,даже жутко и страшно...А если еще учесть,что второго рожать только через кесарево,еще страшне... cry
Даже мужу говорю "Давай второго",а он меня как спросит "Ты готова"...ну естесно я после этого молчу и слышу в ответ "Малышка,ты должна сама психологически быть готова,а я только ЗА!"
Правда говорят: первого родить не страшно,а вот второго....

Прочитала своё первое сообщение в этой темке, было написано в 2008году, ох если б я знала тогда, что вторая беременность и роды пройдут на ура, родила бы второго чуть раньше 8 И очень рада, что второго не пришлось рожать КС 81 И рожать второго не так уж и страшно было 7
Но видать, так карты легли и было суждено родить тока в 2012году 3 и с другой стороны мне вроде удобно, что разница 7лет, а с другой стороны главное не упустить нам с первым учебу в школе и его начинания и т.д. ... пока будем возиться с малой 3

Quote (Елена-76)
Сначала старший смотрел на сестренку снисходительно, даже покровительственно,

у нас пока так же 5 посмотрим , что дальше будет 7

Хотя у мужа с его сестрой разница 9лет, когда она родилась (рассказывала свекровь) мой муж тоже оберегал...оберегал до тех пор пока она не стала говорить, ходить, ходить в садик...вот потом началась веселуха 7
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:52 | Сообщение # 406
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в идеале хочу разницу между детками в 4-5 лет, как раз к 30-тнику второго зародить...ну, это в идеале. А так, конечно страшно, и тут еще мелкая гипер активная до такой степени, что к вечеру как высушенный урюк... хотелось бы отдохнуть от бессонных ночей, а потом впрягать лошадей...но как же тут отдохнешь, когда дальше только сложнее - кружки пойдут,детский сад, работа...короче, и хочется - и колется второго...
 
Tatiana Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:37 | Сообщение # 407
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я мечтаю о девочке, имея трех мальчишек с разницей 4 года. Но что то страшно. Пока они маленькие тишь и благо дать, но после года начинается самое веселье
 
Анни Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:13 | Сообщение # 408
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tatiana)
трех мальчишек с разницей 4 года

Tatiana, а как, по Вашему опыту, эта разница? Или лучше чтоб меньше было? 8


 
Рики Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:05 | Сообщение # 409
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, у моих деток тоже в 4 года разница, нормально, а вот меньшая разница меня страшит.
 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:42 | Сообщение # 410
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ранее писала, что двоих мне вполне достаточно (я опускаю материальные аспект). Что себя я реализую как мать-женщина, если рожу двоих детей.
Сейчас! я понимаю, что хочу еще детей! Вот странное желание 7 7
 
santa1606 Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:23 | Сообщение # 411
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Сейчас! я понимаю, что хочу еще детей! Вот странное желание

ой,Вик.....я уже тоже об этом задумалась....,но только не сейчас 2 может лет через 10..... 7




 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:16 | Сообщение # 412
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне звонила подруга с другого города, орала в трубку : "Б...ть, я беременна!!!!" (крик утопающего), Казалось бы - радуйся, да только не в ее случае - когда она увидела 2 полоски, ее дочке было 4 месяца 2 Сейчас родила вторую дочку, у них разница год, ее мама (бабушка малышек) уволилась с работы и на неопределенное время переехала к ним помогать. И то (!) она говорит, что "вешается".
У меня задержка была недавно в 2 дня, учитывая, что у меня все четко из - за гормональных, я была в шоке, точнее в ужасе, разница между детками получилась бы 2,5 года... Но, пришли долгожданные, мы даже с мужем выпили шампанское по этому поводу 7
Я очень хочу второго, причем начала хотеть, когда моя еще в люльке лежала, но не раньше, чем дочке будет 5 лет, не раньше... она у меня ну очень активный и подвижный ребенок, ни минуты покоя, даже в голове не укладывается, как можно совместить эту егозу и еще новорожденного 85
 
olia333 Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:33 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих деток разница 1 год и 8 месяцев. Девочка и мальчик. Прекрасная разница. Дети понимают друг-друга с полу слова, всегда вместе, вместе играют, вместе дружат против родителей 7 , конечно и ругаются и спорят, но всё равно это банда 5 . Кстати я узнала что беременна вторым, когда дочке год исполнился. Была счастлива и беременность была запланированная, мы так и хотели. Сейчас моим 8 лет одной, 6 лет и 4 месяца второму. И кстати справлялась я сама. Проблем не было особых, что двое детей маленьких. Так что девочки, кто хочет - не сомневайтесь, рожайте с разницей до двух лет - это будут дети одного поколения , лучшие друзья и поддержка друг-другу
 
Nato4ka Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:53 | Сообщение # 414
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих деток разница без малого 5 лет и обе беременности были запланированы. Мне такая разница кажется очень комфортной. Во-первых, старший уже самостоятельный, во-вторых, в сад ходит и мне это во многом облегчает ежедневные заботы. Хотя, когда родилась младшая дочка,мы два месяца не водили сына в садик, чтобы уберечь от февральских простуд их обоих. И из-за этого я как-то сразу по приезду из роддома включилась в ритм, да и сыночек с удовольствием мне помогает заботиться о нашей малышке.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Kenga Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:24 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
Kenga, а почему именно до 40 лет? Меня мама в 41 родила

Аня, только прочитала сообщение 5 год с лишним прошел... младшей уже почти семь.... нет, видимо, с деторождением я завязала.... все говорят, что тяжело после 35 и выносить и родить... На днях обсуждали этот вопрос с подругой, которая старше меня и хочет маленького (старшей уже 16). Пришли к выводу, что риск уже велик.... но, конечно, если Бог даст - не буду противится, но сделаю все, что бы не получилось.... Я начала ловить кайф от того, что мама взрослых детей... Появилась свобода, могу оставить их одних, могу попросить приготовить ужин, могу еще много чего, а жизнь еще, как оказалось, только начинается 5 83

Добавлено (11.06.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (Nato4ka)
У моих деток разница без малого 5 лет и обе беременности были запланированы. Мне такая разница кажется очень комфортной.

полностью согласно, но старшая повзрослела сильно с рождением младшей....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:39 | Сообщение # 416
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Я начала ловить кайф от того, что мама взрослых детей...

81
А они не хотят братика или сестренку? 5


 
Kenga Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:46 | Сообщение # 417
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
А они не хотят братика или сестренку?

старшая хочет, но из эгоистических побуждений - что бы Тайка не была младшей, которой все позволено 5 Типа, пусть испытает на себе все прелести быть старшей 7 Младшая вообще более позитивная, она открыта для предложений, но никого не просит (есть младшие кузины, у меня в семье вообще все хорошо с девочками 7 ) А муж в подпитии сказал, что если бы дали гарантию, что будет мальчик - он не против, но куда селить мальчика он не смог ответить, видимо, столько не выпьет, что бы разместить троих детей в 2-х комнатной квартире 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:26 | Сообщение # 418
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Типа, пусть испытает на себе все прелести быть старшей

7 Все равно она будет средней, это немножко не то 8
Цитата (Kenga)
А муж в подпитии сказал, что если бы дали гарантию, что будет мальчик - он не против, но куда селить мальчика он не смог ответить, видимо, столько не выпьет, что бы разместить троих детей в 2-х комнатной квартире

Да, главное - это гармония 5


 
primula Дата: Суббота, 15.06.2013, 02:36 | Сообщение # 419
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей 4 месяца всего,очннь хочу второго.но девченка ручная и очень активная,всю беременность лежала и токсикоз был до5 месяца.с маленькой разницей боюсь не справлюсь.а с большой уже не то-у менч с братом разница 5 лет,была нянькой.а помогать не кому...делемма
 
vikulinka82 Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:38 | Сообщение # 420
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (primula)
моей 4 месяца всего,очннь хочу второго.но девченка ручная и очень активная,всю беременность лежала и токсикоз был до5 месяца.с маленькой разницей боюсь не справлюсь.а с большой уже не то-у менч с братом разница 5 лет,была нянькой.а помогать не кому...делемма

У моих разница 2,9 , первый год был каторгой, помощи нет. Муж дома только вечерами и зачастую детки уже спят



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии