Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
AverinA-ElenA Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:30 | Сообщение # 381
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старшей 14,среднему 5 и конфликтуют они тоже иногда прям оооочень по серьёзному,у каждого свой характер и разница в возрасте не причём.а с мелким и тот и другой живут душа в душу,хотя мелкий у нас самая королева 5 5 5

 
Tirga Дата: Суббота, 31.12.2011, 18:08 | Сообщение # 382
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас как обычно. планируй, не планируй... оно само происходит, когда мы и не ждём.
ну думаю разница почти в 3 года нормальная, так что сижу радуюсь 5


[/url]

мой пристрой
 
zalavanda Дата: Среда, 04.01.2012, 01:54 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, Молодцы! Мы только предполагаем....а чудеса свершаются не нами, ими ктото управляет!!! Очень рада за тебя! 3


 
Тильда Дата: Среда, 04.01.2012, 10:16 | Сообщение # 384
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
ну думаю разница почти в 3 года нормальная, так что сижу радуюсь

То, что я хотела, да.... :)


 
cyber-umka Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:56 | Сообщение # 385
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702,
Quote (Strekoza0702)
как ребенок взрослеет (сейчас ее дочке 2 годика), так желание пропадает...так ли это? у кого какие мысли? есть ли кто то еще, кроме меня, кто после маленького перерыва хочет еще ребеночка?

согласна.

вообще расскажу про себя.
дочка с рождения беспокойная, но поняла я это только к полутора годам )) до этого считала, что ночью сосать грудь до 20 раз - это норма. я же не знала, что бывает по-другому.. все дети разные ))
до года вообще проблем не было, кроме усталости. после года начались первые кризисы и проблемы - воспитание намного сложнее, чем уход и массажи, прогулки, потешки с ребенком до года.

второго ребенка хотела с 2 месяцев дочки, но на ГВ у меня не было овуляции. хотела маленькую разницу, чтобы дети вместе играли. с 1г 7 мес стали стараться. забеременнеть получилось, когда дочке было 1г 8 мес. но не судьба.. разрешили активно планировать с дочкиных 2л 6 мес.

между тем с 2-х лет воспитывать стало еще сложнее. моя дама очень упертая и очень эмоциональная. она холерик. к тому же очень ко мне привязана. глядя на нее, я понимаю, что у нее итак неустойчивая нервная система. если я рожу второго, то все это усугубится.
приносить в жертву своим желаниям свою дочь я уже не хочу.
активно старались 4 месяца. но судьба по-прежнему отводит от меня беременности - то болею, то не получается, то градусники теряются и ломаются, то в конце года так вообще у меня случилась ветрянка. (при том, что первые 2 беременности наступили с 1-го и 2-го цикла). думаю, что пора к судьбе прислушаться. появилось много грандиозных планов.
с мужем обсудили и решила на работу выходить. хотя он в душе хочет второго, но понимает, что воспитание в основном лежит на мне (он работает по 12-14 часов в сутки). все конфликты и проблемы разгребать только мне, поэтому поддержал меня в том, что я передумала.

второго хочу, но дочку жалко. быть может когда-то я увижу в ней, что она окрепла морально, что у нее появились друзья и тогда решусь. надеюсь, что годам к 4-5.
но вообще времени у меня много. до 35 еще 11 лет.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Суббота, 07.01.2012, 22:58
 
ириша-ша Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:25 | Сообщение # 386
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, почему такой срок? 35? я в 38 родила. тяжело, конечно...
а я б вам советовала не планировать вообще. если хотите, пусть будет, как получится. и не факт, кстати, что большая разница будет лучше для Мили. может, и наоборот: всякие подростковые бяки вылезут...

Добавлено (07.01.2012, 23:25)
---------------------------------------------
кчтати, вы домик съели? 83


[
 
cyber-umka Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:34 | Сообщение # 387
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, дак вот в том и прикол, что как только перестали планировать - я ветрянкой заболела в этом цикле. а в предыдущем цикле бесследно исчез градусник один, до сих пор не найден. а второй разбился... но я фаталист ))
учитывая то, как у нас закончилась вторая беременность (с вероятностью 1 на 8000) и все эти мелочи... начинаешь задумываться о судьбе..
идеальную разницу мы уже упустили, теперь любая будет много проблем приносить, я думаю... :(
------
съели 7
к ее др буду второй делать ))

Добавлено (07.01.2012, 23:34)
---------------------------------------------
35 условный срок, конечно )) в идеале - раньше. а там как пойдет...
я бы хотела, чтобы в мои 40-45 у меня были уже взрослые дети - студенты. тогда может успею еще пожить для себя )) до внуков ))


 
ириша-ша Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:35 | Сообщение # 388
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, так градусник - это и есть планирование! 7

[
 
cyber-umka Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:43 | Сообщение # 389
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, ну вот. как последний разбился, так и решила, больше мерить не буду и тесты на овуляцию покупать не буду - буду просто стараться. но тут ветрянка. как уж тут стараться ))

 
ЗАО Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:12 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих принцесс разница ровно 3 года (без одного дня). Второго так и хотела рожать, когда первому дитю будет около 3-х + -. Сейчас перед старшей чувствую себя виноватой, что провожу с ней меньше времени, чем хотелось бы и занимаюсь меньше, поскольку младшая все время висит на груди. Но выручают папа (вечер - время его растерзания), подруги (водят на занятия вместе со своими детьми) и бабушка (приезжает раз в неделю точно).
Но сама Ксенька (старшая) очень любит маленькую и ждет, что бы та поскорее выросла, что бы спать в одной комнате и играть во все игрушки вместе.
Когда пойду за третьим (мечтаю о мальчике) не знаю, как получится. Большую разницу не хочется, что бы не получилось, как в "Малыш и Карлсон". Но на работу выйти тоже охота.



 
fedotova Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:49 | Сообщение # 391
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы хотела разницу в 3-4 года.

 
fedotova Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:49 | Сообщение # 392
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одного в сад с другим дома заниматься.

 
Shedrina Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:53 | Сообщение # 393
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fedotova)
Одного в сад с другим дома заниматься.

Я не отговариваю не в коем случае, но мне очень помогала сестра и мама, когда маленький болел, они забирали старшего из сада.
Но вот если бы не они, то я бы не знаю как забирали бы, муж после работы, или я когда он домой придет.
Болезни для меня самое сложное, с остальным легче 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:30 | Сообщение # 394
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
Strekoza0702,
Quote (Strekoza0702)
как ребенок взрослеет (сейчас ее дочке 2 годика), так желание пропадает...так ли это? у кого какие мысли? есть ли кто то еще, кроме меня, кто после маленького перерыва хочет еще ребеночка?

согласна.

у меня желание второго только в 3,5 старшей проклюнулось... и то, просто понимала, что если не сейчас, то уже никогда... а сейчас младшей 5, так я даже представить не могу, что в доме будет еще малыш... прям как страшный сон, еле дожила до этого пятилетия... хотя я всегда хотела и хочу трех детей, но, видимо, не в этой жизни 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:43 | Сообщение # 395
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а может быть, с третьим ребенком будет совсем по-другому? 83

 
Dinirina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:10 | Сообщение # 396
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже хочется так второго, но... как мне кажется время упущено, мне уже 38 ((((, родила в 37 первого ребенка, тогда то и накрыл материнский инстинкт, прям в роддоме)))), до этого все хотелось для себя пожить , квартиру , машину, а сейчас думаю, что важнее всего дети. Можно конечно в омут головой и не думая забеременеть, но я ж материалистка, без расчета на 10 лет вперед ни как, думаю,одного ребенка потянем, двоих уже тяжело, хорошее образование и воспитание дорогое удовольствие на будущую пенсию не потянешь, еще смущает , как писалось выше, при небольшой разнице в возрасте , мне кажется у старшего ребенка отнимаешь детство, вернее все внимание переключается на меньшего, а старший то и сам еще не велик. Так что думаю, но боюсь, что так и не решусь.

Сообщение отредактировал Dinirina - Понедельник, 16.01.2012, 11:34
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:58 | Сообщение # 397
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
а может быть, с третьим ребенком будет совсем по-другому?

я даже уверенна, что все будет по другому, но сейчас не хочу ни как.... старость, может, подкралась? но, как я говорю, до 40 лет зарекаться не буду, вдруг все изменится? 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:03 | Сообщение # 398
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а почему именно до 40 лет? Меня мама в 41 родила 83

 
Rima Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:11 | Сообщение # 399
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бывает и в 40, и в 42...но имхо, поздновато 2
Ведь надо детей еще поднять, а тут и климакс, и возраст, и болячки, и пенсия...гляжу на свою маму, она рано начала болеть...никто не знает, что будет в возрасте с нами :(



 
Анни Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:42 | Сообщение # 400
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне, наоборот, кажется, что маленькие дети как бы продлевают мамам молодость, энергией что ли заряжают. К тому же у таких женщин несколько другое, более бережное и осознанное, отношение к самому факту материнства. Ну и еще от конкретного человека многое зависит, ведь есть и в 30-летние женщины-старушки 83



Сообщение отредактировал AnnSilk - Воскресенье, 19.02.2012, 15:42
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии