Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Ollus Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:20 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне чой-то больше не хочется..
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:39 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






Эх, а мне, вот, очень хочется...
Для меня первый год после рождения дочери, по ощущению, стал одним из наиболее осмысленных и наполненных в жизни. Несмотря на многие трудности, на удивление гармонично я себя ощущала.., хотя далеко не являюсь домоседкой и женщиной, которую можно назвать "хранительницей семейного очага"...
Но, ведь столько УДИВИТЕЛЬНОГО было...рождение (рожали с папой, поэтому воспоминания довольно позитивные), первая улыбка, первые трудности - и радость их преодоления...и запах детского крема и...грудное вскармливание (до сих пор ностальгирую...)
Для меня, ребёнок - это приумножение радости. Ещё один аванс на будущее!
Так что, девочки, действительно очень хочется повторить.
Одна загвоздка: муж - против. cry


Сообщение отредактировал tahr - Пятница, 21.11.2008, 14:40
 
Nifirtyty Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:21 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Между моими детьми разница 3 года и 4 месяца. Два братана. Старшему почти 4 гада, а младшему 6,5 месяцев. Пока все замечательно. Старший младшего обожает

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:01 | Сообщение # 64
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Планирование семьи. Новые дети: существует ли какой-то идеальный интервал?

Существуют различные мнения на счет того, какой же промежуток времени должен пройти со дня рождения первого ребенка и второго. Некоторые полагают, что лучше, когда этот интервал совсем небольшой, другие же, наоборот, полагают, что должно пройти достаточно времени с момента рождения первого малыша.

Если у Вас есть возможность выбирать определенный промежуток времени, то Вам следует хорошенько все взвесить и обдумать. Некоторым следует принять во внимание ситуацию в семье, другим - темперамент уже имеющихся детей, третьим - возраст детей и определить, что им необходимо для нормального развития.

В первые три года жизни у детей имеется высокая потребность во внимании и заботе. Младенцам и малышам, которые начинают делать первые шаги, особенно необходимо внимание и постоянная забота (возможно, даже круглосуточная) со стороны родителей. Если у Вас два ребенка двух и менее лет, то Вам одновременно необходимо уделять огромное внимание обоим. Родители, порой, бывают на столько измучены, что просто у них не хватает ни времени, ни сил уделить достаточного внимания и ласки каждому малышу.

Однако есть и ряд преимуществ у тех родителей, у которых детки практически одинакового возраста. Во-первых, Вы уже знаете (точнее, еще не забыли) как необходимо заботиться о ребенке данного возраста, у Вас уже имеется все необходимое (пеленки, вещи от первого малыша, и Вы уже привыкли к ритму ребенка). Во-вторых, у деток примерно одного возраста не возникнет ревности к очередному новорожденному, у них не будет психологической травмы по поводу того, что они не единственные в семье. В-третьих, дети будут ближе друг к другу, у них будут примерно одинаковые интересы.

Существует несколько видов помощи, которые могут облегчить жизнь тем мамам, у которых есть дети примерно одного возраста. Помощь Вам могут оказать Ваши близкие, дети старшего возраста, друзья, няни, группы родителей, в какой-то степени, пособие на ребенка, дом.работница.

Преимущества большого интервала между рождением первого и второго ребенка:

Достаточно времени для общения с первым ребенком. В результате, у Вас есть возможность уделить ребенку больше внимания, лучше его узнать.
Восстановить собственные силы, перед тем, как снова забеременеть
Время для того, чтобы прийти в себя после рождения первого малыша и его первых шагов
Ваш первый ребенок будет старше. Он уже сможет что-то делать самостоятельно, без Вашей помощи. Кроме того, он будет хорошо понимать, что необходимо будет второму новорожденному ребенку
У детей разного возраста будет прекрасная возможность получать удовольствие от игры друг с другом. Младшим всегда нравится играть со старшими детьми. Да и у старших появляется возможность ощутить себя старшими, т.е. ощутить, что они взрослее, умнее своих младших сестер и братьев.
С какими сложностями могут столкнуться родители, у которых дети разного возраста:

У деток разного возраста (особенно в случае, если разница в возрасте существенная) разные потребности. Порой бывает очень трудно одновременно удовлетворить эти потребности( к примеру, отвести старшего ребенка в спортивную секцию, когда дома остается без присмотра еще один грудной ребенок).
У детей могут быть совершенно разные интересы, поскольку уровень развития детей будет разным.
Ребенок, который долгое время был единственным в семье, может чувствовать ревность, поскольку теперь родители уделяют свое внимание новорожденному.
Темперамент родителей и ребенка может повлиять на то, на сколько успешно выбран интервал между рождением детей. К примеру, если Ваш и дети общительные, самостоятельные, они легко свыкнуться с мыслью о том, что у них появится скоро братик либо сестричка. Если же дети очень ранимые и чувствительные, то им будет намного труднее принять нового братика либо сестричку. Кроме того, такие дети требуют к себе большего внимания и заботы.
Темперамент родителей является также ключевым фактором. Некоторые взрослые легко свыкаются с мыслью о том, что они скоро станут родителями, они легко входят в эту роль. Для таких взрослых, появление еще одного ребенка не будет какой-то обузой. Для других же, которым сложно не досыпать по ночам, менять свой привычный образ жизни, новость о появлении ребенка будет "как гром среди ясного неба".
В заключение, хотелось бы сказать, что вы сами должны решить для себя, когда же завести второго, третьего и т.л. ребенка. Нельзя предусмотреть все сложности и проблемы, которые возникнут с появлением нового ребенка. Необходимо помнить также и тот факт, что хорошие, крепкие отношения в семье - это залог гармонии.

© Елена Бык (efamily.ru).


 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:54 | Сообщение # 65
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня разница 10 лет. сын узнав что будет еще один ребенок закатывал истерики все 9 месяцев. просто отказывался разговаривать и слушаться. но когда увидел клопика все как рукой сняло. сейчас он от нее не отходит бегает вокруг с погремушками, читает книжки, гуляет с ней, не поверите но и памперсы меняет!!! учится делать массаж! ( не получается. но он старается)!! пару раз кормил ее с бутылочки. и все это делает мальчик, который ненавидел ее эмбрионом..... и называет ее то моя королева. то принцесса. ...
знаете, сердце замирает от радости и умиления глядя как он старается заботиться о ней!


 
dinamomilan Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:41 | Сообщение # 66
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nifirtyty)
Между моими детьми разница 3 года и 4 месяца. Два братана. Старшему почти 4 гада, а младшему 6,5 месяцев. Пока все замечательно. Старший младшего обожает

У нас 3 и 2 разница. Было все прекрасно до тех пор, пока младший ползать не начал и игрушки старшего брать. Боря обижался и говорил: "Зачем такого маленького взяли, нужно было нам близнецами родиться". Теперь опять все замечательно, играют вместе, друг без друга не могут. biggrin


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
oxana76rad Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:48 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас между всеми детьми разница около 3 лет (2г10 мес., 3г3мес.,...сейчас получается 2г.10мес снова). Нам очень понравились отношения с такой разницей между старшими детьми - теперь стараемся ее придерживаться: Младший ребенок идет в сад - я снова беременная.... biggrin Это то же помогает.

Оксаночка

 
vivadolche Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:13 | Сообщение # 68
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, а я второго хочу!!!! т.е получится разница очень маленькая! а меня пугают вокруг, мол, старший одинок будет, а младший избалованный....как же быть? любить-то я их обоих буду сильно-сильно! неужели, рановато пока?

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Маришка Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:19 | Сообщение # 69
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тод второго хочу, только боюсь, что не справлюсь.А у тебяы помощники есть?
 
vivadolche Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:31 | Сообщение # 70
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, у меня в помощниках муж, мама (на выходных)....подруга моя родила второго, когда дочке было полтора года (!!!) говорит, когда из роддома вернулась, первые месяцы жутко уставала....волосы на голове шевелились от усталости(почему я так написала, не пойму, про волосы biggrin ) а потом все устаканилось, и пошло как по маслу! русские женщины-уникальные создания, я думаю, нам все под силу! еще красивей станем и стройней! happy

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
scherbakovaos Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:34 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моей невестки дети-погодки. Говорит - ужас просто. Тут все зависит от темперамента детей, наверное....
Кормит малдшего - старший на кухне бедлам учиняет, рассыпает сахар, льет воду и т.д.
Пошла на рынок с коляской (младший), покупает продукты, старший упал в лужу и плывет (а на дворе был март)
В итоге, на полгода отдала старшего своей матери в другой город. Вот такая история....



 
Надежда Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:40 | Сообщение # 72
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня раздница между детьми 8 лет 10 месяцев. Раньше думала когда беременная ходила,что это огромная раздница. Нужно наверное было раньше,но сейчас ни капельки не жалею. У меня сын такой помощник. Прямо правая рука,если бы не он я бы все успевать не смогла бы. Так,что я очень довольна,что у меня такая раздница. happy





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....


Сообщение отредактировал nadin - Четверг, 18.12.2008, 13:41
 
Ленушка Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:57 | Сообщение # 73
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У наших разница 3.5 и 4 - вполне сносная. Старший со средним- и дружат, и дерутся дома, но если в компании, то друг за друга горой, и развлекаться по отдельности никогда не желают. Для младшего Костька - Большой Брат, могучий и любимый, а среднего Сашку он терроризирует по-младенчески - отнимает игрушки, ворует крышки от фломастеров - обычные мелкие пакости :D. Но, конечно, старший много помогает!


 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 03:15 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих 3,2 разница. Хотела меньше (где-то 2,5), но не вышло smile ...

 
Солт Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:37 | Сообщение # 75
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница без малого 10 лет! Старший очень помогает с малышом 4

 
Снежная Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:59 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моих разница без малого 9 лет, тоже думала, что это очень много, но дочка так счастлива появлению братика, что все сомнения отпали....
Она и помогать старается, сама я ее не напрягаю, ей просто интересно посидеть с ним, поиграть - большая живая кукла появилась....




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:21 | Сообщение # 77
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что дай мне бог сейчас еще одного маленького, я буду очень счастлива. Если бы жизнь была более устаканиная, а бы погодок родила, но не сложилось. Думаю, что как только сейчас определимся с некоторыми вещами обязательно за вторым пойдем. Очень хочу еще двоих детишек. 6

+7-499-340-69-35

 
Киви Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:11 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
получится разница очень маленькая! а меня пугают вокруг, мол, старший одинок будет, а младший избалованный

Маленькая разница хорошо, когда есть постоянная помощь. Когда вы можете спокойно заниматься то одним, то другим.
У моих старших девочек разница 1г 4м. Хорошо что моя мама живет рядом и была всегда с нами. Не знаю, как-бы без нее справилась! Первые месяцы, например, приходилось с двумя колясками выходить гулять. Зато когда младшая из погодок подросла и стала ходить, они начали вдвоем так хорошо играть, все делали вместе. Сейчас уже вообще разница в возрасте не чувствуется, как двойняшки.
Но, наверное, некая ревность и борьба за внимание мамы присутствовали. Как говорится:
Один ребенок - эгоист, два - конкуренты, а три - уже дружная семья.
А еще, я очень старалась и сейчас стараюсь, ко всем девочкам относиться одинаково (насколько это возможно), чтобы никто не чувствовал себя одиноким или любимчиком. Все зависит от нас, родителей.


 
Галюня Дата: Пятница, 06.03.2009, 16:03 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня разница между детками 12 лет старшая обожает малыша любит с ним играть он ее встречает из школы целует во общем любовь и не разу за 1.5 года я не слышала от дочки что мы маленького больше любим ее меньше ревности нет что меня радует потому что она уже большая и все понимает если попросим остается с ним без проблем я помню себя маленькую как же я плакала мне казалось родители меня не любят я старшая разница с братом 7 лет

 
Белка Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:33 | Сообщение # 80
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с сестрой разница 7лет. Мне всегда казалось, что это много - мне с ней очень долго было не интересно (я страше). Сейчас конечно отношения хорошие.
А у детей самая маленькая разница - 1г 4мес. - это между первым и вторым. Не могу сказать, что мы так и планировали, но сейчас я довольна. Они очень дружат. Без сор конечно не обходится, но быстро мирятся и играют дальше 5 .






Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 10.03.2009, 09:33
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии