Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 10:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Julis Дата: Среда, 22.04.2009, 18:27 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с сестрой разница 4 года, она младшая, несмотря на то, что ходила везде со мной хвостиком - отношения всегда были тёплыми. И между подругами и ею я всегда выбирала - её. До сих пор мы не разлей вода. Даже получилось так, что беременеем с разницей в пол года, вот и сейчас - мой младший уже скоро родится а им ещё примерно пол года ходить.
У моего старшего с пузожителем разница получится 5 лет. На данный момент он её очень любит, ждёт когда же она родится. Надеюсь, что так оно и будет.


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
Милая Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:10 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем тоже хотим второго, и желательно в ближайший год, к третьему дню рождению Костьки. Тем более дет.сад наврятпи дадут, придётся увольняться с работы, а так сразу второй дикрет. НО ужасно боюсь что не справлюсь!!! Уже всю гологву сломала себе, вроде бы и хочется и страшно...У нас просто родственники все достаточно далеко, а муж работает с утра до ночи. Так что всё на мне. Тут уже вроде бы приловчилась вместе с сыночком и в магазин и на почту, а с двумя куда? 5
 
Аришка Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:06 | Сообщение # 103
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с братом 9 лет разницы, он младший.....Помню, мне хотелось ходить гулять с подружками-а приходилось выгуливать его.....Интереса было мало....Было такое ощущение, что мы абсолютно чужие люди....Зато сейчас, ему уже 18, мы стали настоящими близкими родственниками 83 У него от мамы секретов больше, чем от меня.....Но тем не менее, я решила что у моих деток такой большой разницы не будет.... Посмотрим, что из этого получится....



 
Оксанчик Дата: Среда, 29.04.2009, 00:11 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, наверное, хотела бы разницу лет в 5. Чтоб и себе небольшую передышку устроить и дитё старшее подросло и за младшим уже могла бы присматривать. 5

 
Ира Дата: Среда, 29.04.2009, 00:15 | Сообщение # 105
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
Я, наверное, хотела бы разницу лет в 5.
мне кажется чем ( у меня лично ) больше разница тем меньше захочется возвращатся в эти пеленки. сама думаю какая нужна мне разница между детьми и я в тупике, вроде хочется передохнуть , съездить в отпуск , а вроде и ребеночка второго хочется побыстрее не откладывать в долгий ящик...






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Среда, 29.04.2009, 11:13 | Сообщение # 106
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, у всех по-разному.... после дочки я очень долго на второго не решалась... вернее не хотела. у меня получилось - отдохнула, поработала, попробовала себя там, где всегда хотела.... по миру чуток даже поездили, определилась психологически чего и как я хочу... и вот тогда уже ЗАХОТЕЛА второго....помню, маленьких видела на ручках у других и тож хочууууууу)))) а ведь раньше категорически НЕТ и все, муж жутко обижался и переживал.....
т.ч. я даж честно говоря считаю, не так важно какая разница будет у детей, если обе беременности будут комфортные и желанные... они будут хорошо общаться и любить друг друга)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Leno4ka Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:25 | Сообщение # 107
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот пока решила,что за вторым не раньше чем лет через 10...очень мне тяжело далась беременность и востановление после нее в моральном плане...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Katty Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:36 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мне кажется чем ( у меня лично ) больше разница тем меньше захочется возвращатся в эти пеленки

У меня у старших 3 года разница, хотела даже меньше, но не вышло.

Потом уже думала, что больше не захочется - дети подросли, стало больше свободы... А вот захотелось опять к пеленкам вернуться 83 ...


 
Белоруссия Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:51 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лет через 5-7 ооочень хочу дочку.


 
Снежная Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:59 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда хотела двоих детей, причем непременно чтоб был и мальчишка и девчонка, но это было лишь мечтой, к осуществлению которой я как-то особо не стремилась родив дочь. Да, второго ребенка хотела, но в расплывчатом будущем... И только когда дочь пошла в школу, я четко осознала, что созрела для того, чтоб испытать счастье стать мамой во второй раз.
Могу точно сказать, что в 19 лет и в 28 рождение ребенка воспринимается по-разному. И к беременности я тогда относилась как-то спокойней, проще. Все воспринималось как должное. Многих мелочей, которые сейчас умиляют, раньше не замечала.... Как я много потеряла! А вот второй раз все было совсем иначе - даже сами приготовления были более торжественны, и опасения которыми закрадывались ко мне в голову, что вдруг что-то пойдет не так... Короче, чем дальше, тем мы серьезней относимся к жизни.
Но как я счастлива сейчас, от мысли, что у меня уже довольно взрослая дочь, с которой мы почти как подруги, и сын, появление которого привнесло в нашу жизнь свет и счастье, которое теперь стало полным..
Дочь просто обожает брата, а он ее, и я думаю, что это отношение не должно поменяться.
И мое мнение, что не столько важна разница между детьми, сколько родительское внимание, которое должно быть поделено между детьми так, чтоб никто не считал себя ущемленным. Тогда и отношения между детьми будут замечательными и помогать старшие будут с охотой.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Киви Дата: Среда, 27.05.2009, 08:24 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
И мое мнение, что не столько важна разница между детьми, сколько родительское внимание, которое должно быть поделено между детьми так, чтоб никто не считал себя ущемленным. Тогда и отношения между детьми будут замечательными и помогать старшие будут с охотой.

Золотые слова! 81
Все зависит от мудрого поведения родителей!
Одна знакомая говорила, что не хочет второго ребенка, чтобы не было, как в семье мужа - младшей дочке все, а сын, как чужой. Я возражала, что это только от нее зависит, от того, как она к детям будет относиться.


 
Олеся Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:30 | Сообщение # 112
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам хочется второго, но тоже останавливает квартирный вопрос! Думаем, когда Полине года 3 будет, а там конечно посмотрим. но главное желание!!!
 
Betty Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:54 | Сообщение # 113
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже хочу второго.. И непременно конечно девочку 8 Да и вообще, считаю, что в семье не меньше двух детей должно быть 83 Но все же молю Бога, чтоб не дал он мне ребеночка, пока я ему достойного папу не нашла
Ведь когда воспитываешь одна ребенка... Это тяжело... И вдвойне тяжелее морально, когда папа на самом деле есть... просто он не считает нужным и вообще не считает, что это его дело, воспитывать, да даже просто гулять со своим чадом 6 А когда нет помощи ни от кого, тогда, извините, но один - вполне достаточно 6 6 6 (ЗЫ. Немного грустно, но жизнь у всех разная, бывает и такое...)
 
Екатерина Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:51 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, ты папу вашего уж сразу в негодные не отправляй. Сейчас мальчишка подрастет и ему интересно с ним станет и в футбол погонять и конструктор пособирать! Еще и обижаться будешь, что сын с папой больше времени проводит, чем с тобой.
 
ОльгаФ Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:08 | Сообщение # 115
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Оксанчик, Я, наверное, хотела бы разницу лет в 5. Чтоб и себе небольшую передышку устроить и дитё старшее подросло и за младшим уже могла бы присматривать

мы с мужем также рассуждаем 5

 
Marika Дата: Понедельник, 21.09.2009, 09:44 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по своему опыту: у меня две младшие сестры с разницей 2,5/5 лет. Уж не знаю как мама с нами справлялась, тяжело ей наверняка, было, тк сама молода (трое детей в 24 года) и папа совсем не помощник. Но все игры у нас происходили весело, потом подросли секретничали, сейчас лучшие подруги. Большая разница в возрасте для мамы хорошо - помощь от старшего ребенка, а для детишек, мне кажется, лучше эту разницу минимальной постараться сделать.
 
Белка Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:10 | Сообщение # 117
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
а для детишек, мне кажется, лучше эту разницу минимальной постараться сделать

я тоже так думаю. Дружить им будет проще. У меня с сестрой 7 лет разница, сейчас мы дружим, а в детстве она была для меня обузой.




 
Любава Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:22 | Сообщение # 118
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если получится, то тоже из одного декрета в другой прыгну! 5
 
batami Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:33 | Сообщение # 119
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Большая разница в возрасте для мамы хорошо - помощь от старшего ребенка, а для детишек, мне кажется, лучше эту разницу минимальной постараться сделать.

опять же от детей зависит. некоторые детки помогают с радостью, им интересно, а другого и не заставишь. т.ч. как самой комфортнее и когда есть ощущение что готова)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Marika Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:39 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
если получится, то тоже из одного декрета в другой прыгну!

да и на работу так не хочется... 83

Quote (batami)
как самой комфортнее и когда есть ощущение что готова

batami, совершенно с вами согласна.

Quote (batami)
опять же от детей зависит. некоторые детки помогают с радостью, им интересно, а другого и не заставишь.

и по этому пункту соглашусь. Вот только как так воспитать малыша, чтобы ему хотелось крохотулину еще одну в доме, когда прийдет пора свиданий с мальчиками, а тут мама просит приглядеть за маленькой "вякалкой"? Для меня это пока загадка.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии