Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Жихорка Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:59 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница почти 6 лет,дочка очень хотела братика,очень его любит,помогает мне с ним гораздо больше папы и бабушки!Ревности не было никогда!Он её тоже очень любит,само первое слово-имя сестрички!Очень надеюсь,что когда они вырастут,то сохранят свои отношения такими же!


 
colychka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:44 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с мужем планировали еще одного ребеночка, а может и не одного... Особо не предохранялись. Само собой все решилось. Дочке 1,5 года, а моей беременности - месяц. 83
 
Julis Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:35 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моих разница будет 5 лет. Первый мальчик, а вторая - на УЗИ говорят девочка. Думаю что разница хорошая - не много и не мало и поработать успела между отпусками. И старший подрос - рвётся уже нянчить. И всё спрашивает когда-же сестрёнка родится. Да и плохое уже не так помнится, зато хороших впечатлений очень много. Материнство - это прекрасно.

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
chelovechek Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:31 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих детей разница 2,2. Поначалу было тяжеловато, старшая еще не особо чего умела, но одевалась уже сама! Конечно, сейчас бывает дележ родителей и игрушек! Но все больше появляется дружелюбных проблесков! :)) Могут минут 10 друг друга возить на мотоцикле, за это время можно спокойно приготовить обед-ужин! Помошников у меня под рукой нет, не считая мужа. На экстренный случай- моя старшая сестра или, в крайнем случае, мама! Они обе живут и работают в Москве. У нас с сетрой разница 9 лет. У сестренских девчонок - разница 1,5(им сейчас уже 15 и 16 лет!)!

 
Татьяна_83 Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:39 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих разница 2 года и 6 дней. Первые 3 месяца в голове постоянно долбило: "Всё больше никогда! Третьего не будет!" Уж очень тяжело было. Мелкий спал только на руках, даже на улице его надо было сначала закачать на руках! Старшая в связи с этим очень переживала, любимой ее фразой тогда было : "Положи его, лучше меня возьми!" Другим родственникам она вообще не разрешала брать брата на руки, потому что хотела, чтобы взяли ее, каждый раз начиналась истерика вплоть до рвоты!!! По ночам малыша надо было качать каждые 30 мин, вариант просто дать грудь не прокатывал, да еще и старшая постоянно просыпалась...в общем как вспомню, так вздрогну...А потом то-ли мы привыкли, то-ли всё как-то стало получше, трудно сказать, потому что мелкий до сих пор спит только по 30 минут (даже на улице)...но нам почему-то хочется третьего...может это мазахизм...
 
Ollus Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:14 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, tanya_vah,
о, девочки, как я вас понимаю! У моих разница 2.2 (дочке сейчас 5.1, сыну 2.11) и только сейчас стало можно "вздохнуть". Третьего пока не хочется.
 
Ира Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:42 | Сообщение # 87
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tanya_vah)
У моих разница 2 года и 6 дней. Первые 3 месяца в голове постоянно долбило: "Всё больше никогда! Третьего не будет!" Уж очень тяжело было. Мелкий спал только на руках, даже на улице его надо было сначала закачать на руках! Старшая в связи с этим очень переживала, любимой ее фразой тогда было : "Положи его, лучше меня возьми!" Другим родственникам она вообще не разрешала брать брата на руки, потому что хотела, чтобы взяли ее, каждый раз начиналась истерика вплоть до рвоты!!! По ночам малыша надо было качать каждые 30 мин, вариант просто дать грудь не прокатывал, да еще и старшая постоянно просыпалась...в общем как вспомню, так вздрогну...А потом то-ли мы привыкли, то-ли всё как-то стало получше, трудно сказать, потому что мелкий до сих пор спит только по 30 минут (даже на улице)...но нам почему-то хочется третьего...может это мазахизм...

это героизм.
а я как раз хотела примерно такую разницу между детишками, думала они друг с дружкой играют и можно хоть что-то делать






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Татьяна_83 Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:42 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, я тоже думала, что они будут играть вместе (первоначально мы даже хотели еще более меньшую разницу между детьми), но пока обычно старшая отнимает все у мелкого, а тот орет 7 . Хотя бывает, что они минут 5 играют вместе (за это время можно пол помыть или приготовить что-нибудь)
 
Ollus Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:06 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Ира, я тоже думала, что они будут играть вместе (первоначально мы даже хотели еще более меньшую разницу между детьми), но пока обычно старшая отнимает все у мелкого, а тот орет . Хотя бывает, что они минут 5 играют вместе (за это время можно пол помыть или приготовить что-нибудь)

да я тоже не по залету... планировали... Но что меня ждет не очень хорошо представляла - и слава богу!
Про игры все правда :) Мои, правда, могут и подольше уже играть вместе.
 
chelovechek Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:38 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
думала они друг с дружкой играют и можно хоть что-то делать

Играют-играют, правда, иногда 83
Вот, вчера вечером, притащил мелкий табуретку, залез на нее и "изучал", все на кухне.. Через пару минут и старшая к нему присоединилась - оба при деле! я салат успела сделать;)


 
Trinity Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:33 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня хоть пока и один ребенок, хотела бы, чтобы разница была между детишками не меньше 6 лет. У нас с братом разница почти 9 лет, он старше. Вообще супер! Никогда не ссорились, не дрались. Он со мной в детстве нянчился даже


 
oxana76rad Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:58 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас с братом разница была 12 лет. Он в 20 лет погиб и я его почти не помню. В детстве со мной возились только его подружки. Т.к. разница большая была - я оказалась поздним ребенком, и очень рано родители умерли (смерть брата их подкосила)....
У наших детей разница около 3-х лет - по-моему, самое оптимальное! Тяжеловато бывает,з но зато весело всегда!


Оксаночка

 
Ира Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:38 | Сообщение # 93
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
У нас с братом разница почти 9 лет, он старше. Вообще супер! Никогда не ссорились, не дрались. Он со мной в детстве нянчился даже

у меня с братом 9 лет разница, это была сплошная война. и одна сплошная ссора, зато теперь нормально все!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Shedrina Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:34 | Сообщение # 94
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с сестрой 4 года разница! Вот я ее и воспитывала, ругались страшно!
За то сейчас не можем друг без друга!
У моих малышей разница будет 3 года ровно 5
Хотя у них и есть старший братик, который Ванюшку старше на 12 лет, а пузожителя на 15 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любава Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:49 | Сообщение # 95
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с братом разница в три года! Начиная с подросткового возраста, вообще не ощущаю разницы по сей день. ))

А у сына с пузожителем ровно14 лет, посмотрим что получиццо! 5 Своих рано не наклепает, точно!

 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:07 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, у кого детки-погодки, Вы не просто героини, вам памятники ставить надо! 81 Я вот с одной-то еле справляюсь, уж ооочень требовательная у меня доча... сначала я хотела детишек-погодок, но теперь напрочь отказалась от этой мысли - я просто сойду с ума! так что если и будет у меня второй ребятенок, то не раньше чем через 5-7..а то и поболее лет 83
У меня с братишкой разница почти 5 лет, я как сейчас помню, что очень любила маме помогать, бегала за хлебом в магазин, гладила пеленки, да и потом игралась с братишкой и таскала на все праздники с собой, да и сейчас у нас с ним оч.хорошие отношения!


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Галюня Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:26 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у моих разница 12 лет очень даже мне нравится 85

 
ЭльЧик Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:38 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные






Не знаю от чего зависит отношения между детьми. У меня с сестрой 10 лет разница. Видимо трудное тогда было время и наверное ее заставляли со мной возиться, не знаю. Но ей сейчас 40 лет и она мне простить не может что я ей детство испортила. Прямо так и говорит мне,когда в гости приходит- если бы не ты я была бы счастливым ребенком или до тебя я была счастлива, а вот ты ... И т.д. и т.п. Поэтому и в гости ко мне редко ходит, да и мне не хочется. Между моими детишками 8 лет разницы и пока они вместе весело играют, но мы тоже стараемся с папой, младшему конфетку и старшему тоже обязательно, хоть одному 1,а другом 9. Вот так.
 
ЭльЧик Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:21 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные






А я вот на второго долго решалась, почти 8 лет, а как второй сынишка родился, сразу поняла, что третьего хочу! Останавливает только квартирный вопрос- мы снимаем квартиру и когда своя будет пока неизвестно. Но что третьего мы родим-это точно!
 
Белка Дата: Среда, 22.04.2009, 09:19 | Сообщение # 100
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tristar, вилдимо действительно многое зависит от родитлей.. У нас сестрой - 7 лет, меня конечно тоже заставляли с ней гулять, забирать из сада и т.д. Раньше меня эта разница ОЧЕНЬ ТЯГОТИЛА - я хотела подругу, а получила лялку 7 Зато сейчас у нас отношения очень хорошие 5 .

Но из-за того, что в детстве мне не хватало ее дружбы, я не хотела , чтоб между моими детьми была большая разница. У нас пока максимальная разница 2,5 гда. Все дружат 83




 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии