Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:46 | Сообщение # 841
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Тогда у меня была полная отключка, как-будто просто выключили все. первый раз на часа 3, и второй на длительный промежуток времени, так что это было нечто действительно другое.

Это был ГОМК или натрия оксибутират, скорее всего. Еще акушерский сон это называют.
От промедола не бывает провалов, просто уменьшение боли и успокоение.

ссылка Для лечебного акушерского наркоза препарат вводят внутривенно медленно в дозе 50 - 60 мг/кг в 20 мл 40 % раствора глюкозы в течение 10 - 15 мин или принимают внутрь в дозе 40 - 80 мг/кг. Сон или поверхностный наркоз длится 1,5 - 3 ч.




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Вторник, 11.12.2012, 01:50
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:31 | Сообщение # 842
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Ужас...это так могут наколоть в родах????

Ну могут видимо, я ж не придумываю.
Первый раз меня отключило часа на 3, второй раз тоже часа на 2-3. В итоге отек Квинке, конец родовой деятельности, безводный период 12 часов. Потом откачивание меня ( причем было открытым текстом сказано , что что со мною делать анестезиолог не знает и ушел), потому как у меня отек проходил как удушение, стимуляция ( рожала без потуг на схватках), ну естественно меня рассекали, потому как ни сил уже не было, ни слушать акушерок на боли такой. Приходила в себя я очень долго.
А летом смотрела передачу, как роженица на сутки отключилась от препаратов, в итоге ребенок конечно погиб.
Вот так вот бывает , девочки. Будьте бдительны чтобы не угробили))))).А в картах потом концов нет. все прекрасно судя по записям.
А отключали потому думаю , что со мной рожала девочка около 42 кг весом . ей распорки железные ставили , что то там с ней делали, а я видимо не к месту пришлась, не до меня было короче.
Вероника-Владимировна, спасибо большое за информацию, видимо это оно. Прочитала побочки, а там . "При быстром внутривенном введении и передозировке возможна остановка дыхания", видно я легко еще отделалась. пипец.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 11.12.2012, 11:38
 
jenka80 Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:30 | Сообщение # 843
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, бедняжечка...((( какие то вандалы попались в бригаде((( 8
 
olapa Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:40 | Сообщение # 844
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Ужастики какие! Вот я этого и боюсь, т. К. Аллергия может быть ( в роду есть) , когда вколят чего-либо! Тогда нужно строго с врачом договариваться, чтоб роды индивидуальные были!
Хорошо, что у меня принимала супер акушерочка! Она перед тем, как ввести лекарство спросила есть ли аллергия? Я, конечно, ответила " да", тогда она мне под кожу пробно ввела- и тут на глазах в месте укола сыпь пошла! Акушерка аж шарахнулась, и сказала никаких уколов:)))) вот, если бы другая акушерка из первой смены( у меня затянулись роды), та и спрашивать не стала, вколола бы:)))
 
Фотиния Дата: Среда, 12.12.2012, 12:29 | Сообщение # 845
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки не бойтесь. Мой опыт-он только мой, вряд ли повторится с кем-то ( надеюсь). Просто имейте ввиду, что врачи -люди, и перекладывать ответственность за здоровье себя и своих детей на них не стоит и просто может быть опасно)). Я ж в свою очередь тоже очень хорошо поняла, что мои проблемы со здоровьем остаются только моими и решать их нужно самой, хотя бы не дать вмешиваться не по делу в естественные процессы такие как роды , температура и т.д..
Еще надеюсь, что с моим случаем врачи может быть тоже пересмотрели своё отношение к вопросу о беспечном вкалывании подобных препаратов и что-то вынесли для себя из этой ситуации. Я очень боялась рожать второго ребенка и настраивала себя на то, что обезболивания не будет ни какого и препаратов никаких, что не дамся ни пузыри колоть до срока ни стимулировать если нет необходимости сильной, но попала в Мытищи и там прошло все хорошо с другим персоналом, отношением и препаратом, правда шейка у меня тугая, и очень плохо открывалась и во вторых тоже ставили капельницу. А вот в третий раз я принимала гомеопатию, которую мне расписал мой врач , начиная за 2 недели до пдр, комплекс). Даже во время схваток пила шарики для раскрытия шейки. Все прошло супер. Схватки начались сами ,шейка открылась сама, пузырь прорвался сам, на потуге 4 родила))) . Врач мой сказал-классика родов должна быть такой).



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:25 | Сообщение # 846
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вероника-Владимировна, спасибо большое за информацию, видимо это оно.

Не за что. На 98 процентов оно.


 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:49 | Сообщение # 847
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я конечно против, есть свои плюсы конечно, домашняя обстановка не так напрягает, но, допустим если сложные роды которые требуют операции как у меня? то куда деваться? не на дому же к/с делать 2



 
Нелли Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:23 | Сообщение # 848
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
но, допустим если сложные роды которые требуют операции
предполагается, что дома как раз не дойдет до сложной ситуации, здесь выше уже говорилось об этом. НО, кому где спокойней, там и надо рожать. Страх, скованность, переживания, боязнь, все это вызывает приток адреналина, который, как известно враг окситоцина, и потому нормальной, физиологичной, родовой деятельности. И если домашние стены вызывают страх, то и не надо рожать так. А если больница страх вызывает (что у многих бывает, от того и проблемы со слабостью родовой деятельности), то лучше хорошенько подготовиться и рожать дома.


 
Lёka_M Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:17 | Сообщение # 849
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против!!! Мало ли что случиться а реанимации нет

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Орхидея Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:20 | Сообщение # 850
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне страшно, хотя много курсов, которые готовят к домашним родам. Знаю случай домашних родов, когда ребенок погиб, полез не той стороной, в роддоме,наверно бы, прокесарили экстренно... Правда есть и хороший опыт у моей подруги, человек родил без лекарств, ребенок здоровый, вообще проблем никаких не было и нет.

 
Kenga Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:46 | Сообщение # 851
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подруга в начале января родила третьего дома... все прошло хорошо, мама и малышка чувствуют себя хорошо.... 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Евгения_1980 Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:59 | Сообщение # 852
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было экстренное кесарево, так что с моим случаем все понятно. А после родов зашла в соседнюю палату - у девчонки на столе стоит бутылка кагора. Я спрашиваю - а что это? Она и рассказывает, что беременность идеально шла, роды тоже, но после открылось кровотечение, и очень сильное. Спасибо, что спасли - в таких случаях счет на минуты. Кагор был для поднятия гемоглобина)
 
Фотиния Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:08 | Сообщение # 853
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Орхидея)
Мне страшно, хотя много курсов, которые готовят к домашним родам.

Дело в том, что курсы подготавливают к родам в принципе как в стенах дома так и нет.Они собственно и рассчитаны на то, что в итоге женщина родит без проблем и процесс родов пойдет без осложнений и посторонних вмешательств , собственно если так должно быть, то почему бы и не дома, если хочется.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:33 | Сообщение # 854
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Свет, четвертого дома? 7

Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:26 | Сообщение # 855
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, нееее,меня Мытищи не пугают)))).А потом, дома народу много.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:36 | Сообщение # 856
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да, минимум 5 человек, а еще акушерка... Толпа целая 7

Всё не случайно
 
Шахерезада Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:27 | Сообщение # 857
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
подруга в начале января родила третьего дома... все прошло хорошо, мама и малышка чувствуют себя хорошо...

у меня тоже одноклассница троих дома родила, все в порядке. Но, мне тоже кажется, что опасно это, никогда не знаешь как пойдет процесс, можно два раза хорошо родить, а третий пойдет не так. Мне в роддоме спокойнее, но с проверенным уже врачом.




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:38 | Сообщение # 858
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, Ну а ты то четвертого дома родишь, или по старинке?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:47 | Сообщение # 859
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, дома что-то не хочется - убирать потом, готовить, в школу собирать... Не, в рд хоть отдохнуть от любимых деток можно. 7 т.к. в Королеве у нас никаких помощников нет.

Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:18 | Сообщение # 860
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я тоже об этом подумала, но не сказала. Получится, роди, за собой убери и иди есть готовить))).


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии