Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Нелли Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:15 | Сообщение # 821
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
А я слышала
Так я слышала это (про разрывы) от бывшего мед.работника, т.е. она знала о чем рассказывала.




Сообщение отредактировал Нелли - Понедельник, 10.12.2012, 14:16
 
olapa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:16 | Сообщение # 822
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Просто в роддоме нужно выбрать врача и акушерку, а не случайного! И когда будет договоренность, когда все вопросы будут обсуждены, тогда и пройдет все лучше! Вот на домашние роды тоже выбирают и обговаривают, и все это же не бесплатно!:))))
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:17 | Сообщение # 823
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
что во-первых у нас обезболивают чем-то другим

странно, мне казалось, что только им и обезволивали.... может найти, кто в тот период работал и спросить, что они кололи?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нелли Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:17 | Сообщение # 824
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Quote (Grappa)
я все роды боялась, а вдруг, что-то пойдет не так

с таким настроем рожать дома - утопия... на мой взгляд... меня такие страхи в род. доме всю дорогу преследовали, что мало ли что решат вколоть или сделать не объяснив и не сказав....

Абсолютно согласна 81


 
Алёнка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:22 | Сообщение # 825
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
у нас обезболивают чем-то другим

Quote (Фотиния)
озадачилась чем же ширнули меня

я помню сквозь бред звучало слово "реланиум"... (4,5 года назад)
может им?..
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:29 | Сообщение # 826
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а скажут, вот вопрос. Я ж поднимала карту. Там нет ничего!!!! и мне глав. акушерка не сказала на что могла дать отек. Она мне сказала может на эуфиллин. Но его мне экстренно кололи чтобы вывести из отека))). прям история покрытая мраком. А главное в этой ситуации меня бесит скрытие фактов того, что со мной произошло. Следовательно врачам абсолютно до звезды , что во второй раз могут и не откачать без истории, главное в конкретный промежуток по шапке не получить. По этому , для меня наш роддом с содержимым этих врачей ( одна из них работает и до сих пор)... для меня лично хуже места нет. Пожалуй если бы стоял выбор рожать у нас или дома, я бы очень сильно подумала бы попадать в эти стены.

Добавлено (10.12.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Алёнка, может. склоняюсь к мысли что чем-то из этой группы лекарств.

Добавлено (10.12.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Кстати от промидола бреда у меня не было. ни в первый раз ни во второй. все слышала хорошо, что происходит вокруг. Тогда у меня была полная отключка, как-будто просто выключили все. первый раз на часа 3, и второй на длительный промежуток времени, так что это было нечто действительно другое.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:30 | Сообщение # 827
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
врачам абсолютно до звезды

это, к сожалению, девиз нашей медицины... огорчает, что и платно можно попасть к такому "специалисту"....
Я вот начитавшись о таких случаях как у Фотиния, теперь на вопрос есть ли аллергия - всегда говорю, что да есть, но на что не знаю! пусть опасаются лучше.... и о детях так же говорю, дабы случайно не нарваться на лекарство, которое даст аллергию, а персонал будет не подготовлен!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нелли Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:33 | Сообщение # 828
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
всегда говорю, что да есть, но на что не знаю!

Пожулуй, надо взять на заметку 7 чтоб хоть как-то "отрезвлять" действия врачей


 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:47 | Сообщение # 829
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
от промидола бреда у меня не было

у меня тоже... было странное состояние, что спать хочется, а не могу, т.к. реально схватки и больно...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:53 | Сообщение # 830
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, видимо у него другое действие. я тоже схватки чувствовала в полной их силе, все слышала, единственное между схватками немного притихаешь и типа уснуть пытаешся. Кстати сказать у меня потуга пошла во время его действия, и я сразу пришла в себя и позвала акушерок, прям как рукой сняло эту сонливость.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:55 | Сообщение # 831
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
я помню сквозь бред звучало слово "реланиум"... (4,5 года назад) может им?..

Quote (Фотиния)
Она мне сказала может на эуфиллин

Quote (Фотиния)
промидол

Ужас...это так могут наколоть в родах???? 2
Я так трудно рожала первый раз, но тем не менее мне любую манипуляцию объясняли...и ничего без моего одобрения не делали....
Даже эпидуралку уговаривали сделать,когда поняли,что без нее шейка не откроется...пояснили почему она нужна, и что я буду чувствовать...
Я полностью происходящее контролировала,если так можно сказать)) Хотя очень устала...и разрез врач мне предлагал,а не просто резал!
Объяснил,что промежность очень узкая, ребенок довольно крупный для меня, обвитие пуповиной есть....это правда я и сама поняла по ктг...как только схватка шла=пульс падал у ребенка...(((( 8
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:10 | Сообщение # 832
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
мне любую манипуляцию объясняли

повезло... мне так этот промедол просто так вкололи.... не предупредив, не спросив... и это были роды по контракту.... Ставили капельницу и вкололи, хотя я до сих пор не понимаю на кой ляд и капельницы с клюкозой вливали, если рожала я с 13 до 19 часов и никак не была истощена.... Так что, второй раз я даже не хотела с врачами договариваться, т.к. поняла, что главное - акушерка (я про нормальные роды), так и получилось, во вторых родах акушкерка всю дорогу от меня врача отгоняла. А когда посмеиваясь предложила промедол - так я прям сказала, что лучше перестану клянчить эпидуралку 5 В общем, вторые роды были гораздо приятнее и смешнее, чем первые 5 Она еще мне предрекала приход за третьем к ней, но что-то я не могу решится 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:17 | Сообщение # 833
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я второй раз приехала уже с открытием на 6 см))) ЦЕлый день схватки были, дома тусовалась))) Поехала когда уже пробка отошла))))
ну и как итог= через 2 часа 35 минут я уже родила,ничего уколоть мне не успели))) 7 даже если и хотели)))) 7
Я пол часика с ктг повалялась, и попросилась походить= побегала по палате минут 40- и уже фсе! Позвала акушерку и сказала что будем рожать)) 83
Пока кровать собирали в кресло, пока шутили -время прошло незаметно))) 83


Сообщение отредактировал jenka80 - Понедельник, 10.12.2012, 15:18
 
Юльча Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:30 | Сообщение # 834
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня р/д заведующая роды принимала - очень квалифицированный врач, практик много лет...........схватки дважды останавливались, родовой деятельности не было почти........и когда второй раз головка вышла наполовину, а схватки прекратились............даже она испугалась и, я это заметила по изменившемуся ее поведению...........не знаю, чтобы она делала дома, но в р/д это был укол в матку напрямую..........дома я бы дочку потеряла.............



Сообщение отредактировал Юльча - Понедельник, 10.12.2012, 15:30
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:33 | Сообщение # 835
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, так тоже нельзя думать... может быть дома схватки бы и не остановились!. я не сторонник предположений, если бы.... хорошо, что реакция врача была верной и все закончилось замечательно, а что бы было в другом месте с другим окружением мы уже никогда не узнаем....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юльча Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:41 | Сообщение # 836
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а я вообще рада, что все хорошо закончилась и моей дочке уже почти 4 года 5

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:11 | Сообщение # 837
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мдааа... ну что я могу сказать - тщательнее места надо выбирать, мне и на операции под эпидуралкой - и то все рассказывали, куда, что и зачем, а тут невесть что, незнамо почему, да еще и следов никаких потом не сыскать 2
Да мне и при ведении беременностей всегда все подробно комментировали, для чего какое лекарство, почему такой анализ...


 
Муми-мама Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:15 | Сообщение # 838
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, у меня вторые роды точно так же прошли 7
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 839
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
jenka80, у меня вторые роды точно так же прошли

3
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:35 | Сообщение # 840
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у меня тоже... было странное состояние, что спать хочется, а не могу, т.к. реально схватки и больно...

Quote (Фотиния)
я тоже схватки чувствовала в полной их силе, все слышала, единственное между схватками немного притихаешь и типа уснуть пытаешся.

Вот мне 10 лет назад тоже что-то вкололи и было ощущение один в один как вы описываете, рожала в нашем роддоме. Дочку тоже рожала здесь, но уже никто не пытался что-то лишнее вколоть, хотя до сих пор я не написала рассказ ни о первых, ни о вторых родах так как все таки все прошло у меня более менее удачно не благодаря, а вопреки.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии