Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 11:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Алёна-ДмитрОва Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:41 | Сообщение # 801
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, верно! Только как? А если выбран хороший врач, то зачем роддом? 83

мама пятерых
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:22 | Сообщение # 802
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала несколько раз в кругу таких же рожениц как я. Причем они были и первородящие и нет. Никому в трех моих случаях не понадобилась реанимация для детей, или еще какие-то особенные условия для женщин и их детей. По этому поводу меня стала посещать мысль, что
Quote (Вероника-Владимировна)
выбор оборудования, реанимации,

обусловлен страхами, причем часто на "ровном" месте. Вторые и третьи свои роды( с учетом того как они проходили) могла бы провести и дома, А наблюдая за другими женщинами у них бы тоже все получилось и без оборудования. Правда надо отдать должное бригадам во -втором и третьем случае.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вероника-Владимировна Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:15 | Сообщение # 803
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёна-ДмитрОва)
Только как?

Как выбрать врача? Непросто, но возможно. Почитать отзывы, поспрашивать знакомых, родных, на курсах для беременных и пр. Хорошего врача найти вообще не просто, когда ищешь врача ребенку или родителям, всю Москву и Королев на уши поднимаешь, разве нет?
Quote (Алёна-ДмитрОва)
А если выбран хороший врач, то зачем роддом?

Роды естественная ситуация, но непредсказуемая, поэтому и нужны оборудование и врачи.
Quote (Фотиния)
По этому поводу меня стала посещать мысль, что выбор оборудования, реанимации,
обусловлен страхами, причем часто на "ровном" месте.

Согласна, 80% или больше благополучного исхода родов зависят от психоэмоционального состояния женщины, это мнение врачей. Но при этом фактор осложнений в родах или после никто не отменял. Просто так бывает иногда. Мы же когда путешествуем, то медстраховку покупаем, на всякий случай, а пользуются ими единицы. Так и в родах - все чаще всего хорошо проходит, но бывает всякое, да и помощь врачей неоценима для многих женщин.


 
Вероника-Владимировна Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:19 | Сообщение # 804
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вторые и третьи свои роды( с учетом того как они проходили) могла бы провести и дома

Абсолютно так же, только двое родов было)) Идеально почти все. Но, после прекрасных первых родов не отошла плацента, и счет иногда на минуты идет в таких ситуациях.


 
olapa Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:26 | Сообщение # 805
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому то неуютно в роддоме рожать, а я бы изнервничалась дома:)))) а мало ли что? Конечно, дома спокойнее, но свои ощущения можно перебороть, если на кану здоровье, а иногда и жизнь малыша!
Очень рада за тех, у кого дома все хорошо прошло! 3 Вот так бы всем, тогда и роддома не нужны были:))))) 81
 
Esenia Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:47 | Сообщение # 806
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя сестра рожала второго,все отлично,без стимуляций и проблем.но через несколько часов открылось кровотечение и 2 !!!литра крови за минуты.спасли только потому что операционная под боком....спасли жизнь.ничего не предвещало проблем.кстати кровотечение безболезненно,она просто потеряла сознание-соседка по палате позвала акушерку.. у каждого свой опыт и выбор,нельзя сказать кто прав.это судьба решает индивидуально..ИМХО




Есть только миг между прошлым и будущим...
 
Medea Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:05 | Сообщение # 807
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
что
Quote (Вероника-Владимировна)
выбор оборудования, реанимации,

обусловлен страхами, причем часто на "ровном" месте.


если бы вы видели сколько детишек лежит в интенсивной терапии (я не думала и не знала пока к своему не пришлось туда спускаться->про мытищи), сколько в ОНД в королеве,
вы бы , думаю не стали говорить о страхах на пустом месте.

Quote (Фотиния)
Я рожала несколько раз в кругу таких же рожениц как я. Причем они были и первородящие и нет. Никому в трех моих случаях не понадобилась реанимация для детей, или еще какие-то особенные условия для женщин и их детей.

а в моем случае , больше 70% случаев родов знакомых осложнения/реанимация/ и даже смерть 6

лучше перебдеть...



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:17 | Сообщение # 808
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, вот после ваших примеров еще больше хочется дома рожать, т.к. Складывается впечатление, что в р.д. Что-то не то делают, если так часто дети в реанимации, а мам еле откачивают.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Medea Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:20 | Сообщение # 809
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, каждый решает сам и делает выводы из комментариев, но я детей рожать буду только в роддомах, зная все эти случаи


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
olapa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:50 | Сообщение # 810
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если в роддоме что то не то делают и детки потом в реанимации! а если дома, то в разы уменьшается вероятность вообще выжить малышу... 8
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:35 | Сообщение # 811
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, есть теория, что невмешательство в естественные процессы не наносит вред, в отличии от активного вмешательства и стремления поправить





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Муми-мама Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:42 | Сообщение # 812
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в отличии от активного вмешательства и стремления поправить

тут уж от врача зависит, я второй раз по контракту рожала, все детали с врачом были обсуждены.
А вообще не рискнула бы дома рожать, хоть беременности и роды протекали нормально, в обоих случаях у деток было обвитие пуповиной + надрезали, а говорят когда не надрезают, а само рвется, заживает потом долго и больно. А хочется сразу насладиться радостью материнства.
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:48 | Сообщение # 813
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
а говорят когда не надрезают, а само рвется, заживает потом долго и больно.

а мне говорили, что наоборот... Рвалась в первых родах, но не сильно, в отличии от резанных могла сидеть уже на следующий день... После вторых родов лежала в палате с двумя девочками, которое рожали у моей же акушерки (я договаривалась за денежку), детки у всех нас были очень не крупными (до 3 кг.), так их всех резали, полагаю, т.к. было не охото ждать и т.д. и т.п., они сидеть потом еще очень долго не могли и швы им обрабатывали, а я через 2 часа после родов уже и сидела и бегала... Я ничего не хочу сказать плохого о врачах, акушерках, их труд очень тяжелый и заслуживает уважения. Просто думаю то, что для нас СОБЫТИЕ для них рутина, вот и облегчают себе жизнь....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нелли Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:02 | Сообщение # 814
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
надрезали
А я слышала, что часто, надрезают зазря, что возможно и разрыва то не было бы. Но врачи перестраховываются на всякий случай. И в итоге много лишних надрезов. А заживают и те и те швы примерно одинаково, просто рваный шов зашивать сложнее.

Добавлено (10.12.2012, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
есть теория, что невмешательство в естественные процессы не наносит вред, в отличии от активного вмешательства и стремления поправить

Это скорее практика некоторых врачей от Бога. Например, даже почитать французского акушера с прекрасной практикой Мишеля Одена. Он своей практикой вышесказанное доказал. Вообще, очень хорошо все по полочкам разложил в своих книгах. Восхищаюсь им!


 
Grappa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:18 | Сообщение # 815
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
а говорят

Quote (Kenga)
а мне говорили, что наоборот...

Quote (Нелли)
А я слышала

...а еще говорят... 5 мне кажется, если есть возможность снизить риски осложнений и т.п. лучше все-таки ее использовать, т.к. если вдруг... да не дай Бог... я не знаю, я себе не прощу... у меня знакомая рожала дома и все прошло хорошо, но она сама мне говорит - "следующего только в роддоме, т.к. я все роды боялась, а вдруг, что-то пойдет не так".


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:58 | Сообщение # 816
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
если есть возможность снизить риски осложнений и т.п. лучше все-таки ее использовать

подруга, родившая двоих дома и готовящаяся к третьим родам считает, что рожая дома снижает риски родовых травм и т.д.
Quote (Grappa)
я все роды боялась, а вдруг, что-то пойдет не так

с таким настроем рожать дома - утопия... на мой взгляд... меня такие страхи в род. доме всю дорогу преследовали, что мало ли что решат вколоть или сделать не объяснив и не сказав....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:04 | Сообщение # 817
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну да, все индивидуально, но мне кажется все должно быть разумно... и ребенок, да и собственное здоровье, это не поле для экспериментов. а вообще, муж моей подруги всегда говорит очень "отрезвляющую" фразу "я не понял, у тебя много детей???" 7

Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Понедельник, 10.12.2012, 13:05
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:13 | Сообщение # 818
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, именно такие же аргументы приводят рожающие дома... 7 В нашей жизни, начинаю склонятся к этому, вопрос "спасут или покалечат" в медицинских учреждениях - стал вопросом веры... Почитайте отзывы о нашей больнице - через одного пишут, что лечили не правильно, не тем и не так. К сожалению, род. дома - медицинские учреждения, т.е. случайных врачей в них тоже много... Конечно, есть врачи и акушерки от Бога, но, к сожалению, их надо активно искать... А те, кто занимаются родами дома как правило фанатики этого дела и производят впечатление людей, которым дорог именно твой ребенок (пишу о тех, с кем разговаривала лично). Я активно читаю этут темку и уже подумала, может было бы лучше, если бы родильные дома перестали быть мед. учреждениями? т.е. разделили бы их на две категории - на те, где надо помогать родить, спасать, вытягивать (т.е. роды с патологией) и на те, где надо просто поприсутствовать на родах, подбодрить, объяснить, но не вмешиваться в естественный процесс....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:17 | Сообщение # 819
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а мне говорили, что наоборот...

Я писала выше- что это не так....разрывы бывают разные....соседка так порвалась- что месяц сидеть не могла! 2 2 2 Хотя в первых родых делали эпизио...Мне 2 раза делали разрез, после вторых родов= через неделю я села за руль! 85
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:12 | Сообщение # 820
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, Вы знаете, я тоже рожала и рожать буду только в роддоме по своим соображениям.
Quote (Medea)
если бы вы видели сколько детишек лежит в интенсивной терапии

я не видела и не спорю, говорю лично о своем опыте родов и соответственно об опыте окружающих рожениц в конкретный промежуток времени.
Quote (Елена-76)
а говорят когда не надрезают, а само рвется, заживает потом долго и больно.

опять же я о себе. 1 раз резали, второй раз рвануло по шву, в третий раз лопнуло по шву но не до конца, как мне объяснили , кожа треснула...но все 3 раза шили. Дольше всего зарастало в первом случае, не сидела недели 2 точно, а уж про в туалет сходить вообще молчу.. В 2-х других случаях присаживалась дней через 5.
Кстати сказать о первых родах, Kenga, ты в курсе какие они у меня были , У меня принимала акушерка, которая долгое время работала в Королевском роддоме. Она говорит, что мне не могли делать промидол, потому, что во-первых у нас обезболивают чем-то другим ( давность случая почти 10 лет) может быть тогда не делали его), во-вторых доза промидола дается всем одинаковая и провалов по 3 часа и конца родовой деятельности просто не должно быть. Я прям еще больше озадачилась чем же ширнули меня, что получились такие неприятности в первых родах.
Кстати сказать ,девочки, кто не понимает рожающих дома, я типичный пример, того, что можно погибнуть и в роддоме, когда вокруг одни врачи. Так что прекрасно понимаю рожающих дома.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 10.12.2012, 14:15
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии