Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Лёля Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:48 | Сообщение # 361
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
ничего себе. а я как раз хочу перевязать, так как больше не хочу.

мне в Мытищах предложили перед КС труды перевязать, я отказалась. А девушка, которую со мной в один день кесарили, дала свое согласие на перевязку.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:41 | Сообщение # 362
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
дала свое согласие на перевязку

а если представить ситуацию... не дай Бог конечно... но жизнь такая непредсказуемая штука...
расставание, другой мужчина, семья, желание иметь еще детей... а поезд ушел
мой на данный вопрос сказал даже не думать соглашаться, но даже не потому что непротив иметь еще детей, а по причине лишнего (=неестественного, необязательного) вмешательства в организм
 
Таньша Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:49 | Сообщение # 363
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
мне в Мытищах предложили перед КС труды перевязать, я отказалась.

я когда второго родила, тоже отказалась перевязывать.

Цитата (Алёнка)
а если представить ситуацию... не дай Бог конечно... но жизнь такая непредсказуемая штука...
расставание, другой мужчина, семья, желание иметь еще детей... а поезд ушел
мой на данный вопрос сказал даже не думать соглашаться, но даже не потому что непротив иметь еще детей, а по причине лишнего (=неестественного, необязательного) вмешательства в организм

в мои 39 лет, я не думаю, что захочу четвертого ребенка, мне бы с этими справиться.
а если что и случиться, вдруг развод, в чём я очень сомневаюсь, нафиг мне опять замуж, я так уже третий раз, больше точно не захочу.
а для здоровья, можно просто мужика завести без проживания.


 
Лёля Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:55 | Сообщение # 364
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, я не знаю, какое у нее кс по счету было, может второе. а может и третье. Но она приняла такое решение. Уже в возрасте женщина. не молоденькая. Может поэтому и решилась на перевязку.

Цитата (Алёнка)
мой на данный вопрос сказал даже не думать соглашаться, но даже не потому что непротив иметь еще детей, а по причине лишнего (=неестественного, необязательного) вмешательства в организм

вот и я из-за этого. Неизвестно, как организм отреагирует на вмешательство.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Angell Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:29 | Сообщение # 365
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в роддоме врач перед выпиской сказала: " приходи за третьим, потом трубы перевяжу" на что я спрсила, а четвертого что нельзя? Она сказала, что в принципе можно, даже был недавно случай с 4-м кс. Я вот тоже не знаю перевязывать или нет, но в любом случае- это только после 3-го и то подумаю. 2

А наркоз все таки у меня был общий, анастезиолог сказала что так лучше будет для меня, да и из- за скалиоза. Зато в этот раз отошла быстро, как она и обещала, разбудила прям на операционном столе, они только закончили, но блин прям на больном моменте, когда врач на живот надавила, ой как я это почувствовала, зато ребеночка сразу показали, а не через 2 часа как в прошлый раз и в палату в этот же день перевели. 83



 
Кирель Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:36 | Сообщение # 366
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже на столе будили.Ребенка показали.Помню только несколько секунд.Потом проснулась уже в палате.Спросили,хочу ли я посмотреть)
И при выписке сказали,за вторым приходить.))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:35 | Сообщение # 367
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
мне в Мытищах предложили перед КС труды перевязать, я отказалась. А девушка, которую со мной в один день кесарили, дала свое согласие на перевязку.

круто, после второго уже предлагают 2
со мной девочка лежала 23 года , беременна 3-м и 4-м ребенком- 3-е КС, так она отказалась 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лёля Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:43 | Сообщение # 368
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
круто, после второго уже предлагают

предлагают, когда согласие на операцию подписываешь. НО не настаивают. Мне показалось, что Шаповаленко не очень эту процедуру любит. Потому что , когда я сказала, что отказываюсь, она улыбнулась и сказала, что правильно, типа мало ли как жизнь дальше сложится.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
OLGA3 Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:43 | Сообщение # 369
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
круто, после второго уже предлагают


когда перед третьими родами лежала,все говорили про возраст мой и возможными последствиями неблагоприятными,но не предлагали. А когда выписывалась уже с дочей, сказали, что женщина я еще молодая(!!!всего неделя прошла и опять молодая!!!) и ждут еще 7


Два сыночка и лапочка дочка!
 
ivanovajuli Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:58 | Сообщение # 370
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
Мне кажется, что когда кесарево экстренно, то с наркозом особо не заморачиваются, поэтому у многих тяжелый отходняк...

зависит наверно от того места, где рожаешь, от персонала и от причины экстренного КС, мне делали экстренное в 20 РД Москвы, ставили эпидуралку, причем сначала просто для облегчения болей, ну а после уже совсем. Отходняк, как мне тогда казалось, был тяжелый, болел живот, но тем не менее, операцию мне сделали в 3 часа ночи, а в 13 часов я уже встала на ногии стала ходить. Для сравнения знакомой делали плановое КС в королевском РД, после общей анестезии она сутки вообще пластом пролежала, и потом дольше моего отходила. Так что в сравнении я поняла, что еще легко отделалась
 
Лёля Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:04 | Сообщение # 371
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, еще от наркоза зависит. Мне в свое время операцию под общим наркозом делали. Отходила долго и тяжело. А КС второе под общим делали - отошла довольно быстро и легко.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Таньша Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:55 | Сообщение # 372
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ivanovajuli)
Для сравнения знакомой делали плановое КС в королевском РД, после общей анестезии она сутки вообще пластом пролежала, и потом дольше моего отходила. Так что в сравнении я поняла, что еще легко отделалась

мне кажется, тут все индивидуально и зависит от организма.
мне вот в нашем РД 2 раза делали эпидуралку и никаких отходняков и болей


 
Homya4ok87 Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:10 | Сообщение # 373
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

поделюсь и своим опытом так сказать)))
мне делали плановое КС (из-за миопии высокой степени), в 11 РД в Москве. Делали эпидуралку, вроде бы и не больно но все равно чувствуешь как будто в тебе ковыряются)) жуткое ощущение...Сделали быстро, в 9 утра отвезли в операционную, а в 9:15 уже сын показал всем что появился на свет)) крякнул там пару раз и его унесли мыться и показываться папе)) а минут через 20 уже и закончилось все. Отходняк был конечно жестокий, очень сильно больно было когда матка сокращаться стала и наркоз уже отошел, живот дергало жутко, и с каждым дерганьем я выла))) но днем уже пришла медсестра и заставила встать, доползти до туалета с ее помощью и подмыться. Ну и мелкого принесли потом питаться)) На 5й день выписали уже домой. В принципе отошла быстро. Планируем второго скоро, думаю что не откажусь от КС)))



 
Любознательная Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:54 | Сообщение # 374
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
делали эпидуралку

Цитата (Таньша)
Делали эпидуралку, вроде

это называется спиналка (спинальная анестезия), она отличается от эпидуралки, которую делают при ЕР 83




 
Таньша Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:45 | Сообщение # 375
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любознательная)
это называется спиналка (спинальная анестезия),

ну да спинальная


 
Мария-Антонова Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:47 | Сообщение # 376
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки!Первую дочку сама рожала,а с сыном кесарево внеплановое было,ужасно вспоминать,рожала в нашем РД и первую и второго!Прокесарили не из-за чего,меня рожать можно было вести а врач говорит сама не родишь,ребенок страдает и тп!напугала меня и я со слезами подписала бумажку!!!Наркоз общий,отошла быстро,но голова ужасно кружилась,да еще стресс такой пережила,меня клали на стол с такими схватками,ужас!!!Теперь,если решусь на третьего,и все будет нормально,то только сама буду рожать!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Mbimpa Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:29 | Сообщение # 377
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

6 Девочки!! 6
Предстоит кесарево! я в шоке! я в панике! я страшно боюсь операции!
Скажите, сейчас вообще практикуют общий наркоз?
Я НЕ ХОЧУ не видеть не слышать что там будет происходить.(
МОЖНО НАРКОЗ ВЫБРАТЬ? если по контракту


 
Ирина))) Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:39 | Сообщение # 378
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, а почему такая паника?

 
Mbimpa Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:11 | Сообщение # 379
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))),
меня пугает неизвестноть..чего ждать.....боли боюсь.... шва 6


 
Алёнка Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:50 | Сообщение # 380
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, согласна, предупрежден значит вооружен) или по крайней мере отчасти спокоен.
Вы еще не начитались рассказов в интернете?)
Попейте кстати за несколько дней валерьяночки, у нас в отделении стояла здоровенная бутыль и мы как кошки каждый вечер стайкой к ней подтягивались с кружечками))
У вас плановое кс?
Предварительно вроде должен поговорить перед операцией анестезиолог (в Королеве не знаю, а вот в Мытищах предлагали мне выбор - общий или эпидуралка).
В день операции не кушаем естественно. Клизьма рано утречком, бритье (может и накануне самостоятельно можно). М/с намотает бинты (нужно купить) на ноги или спец. чулки какие-то есть, уточните. Хотя один раз мне не бинтовали, второй раз бинтовали, отеки все равно были через несколько дней. Надели казенную рубаху. Ложимся на опер. стол, привязали руки-ноги, большая лампа над вами светит, внизу живота мажут обильно йодом, укол в вену и усё)
Проснетесь на каталке, пока глаза будут становится на место, дадут телефон позвонить родным, сообщить хриплым голоском радостную весть)) принесут кулечек на знакомство и унесут) сил не будет, в этот день будете много спать. Писаться не будете) будет стоять катетер для этого. Первые 1,5-2 дня будут колоть обезболивающее, параллельно другие уколы в попу, в руку. Еще запомнился момент - очень-очень хочется прокашляться, а больно) сотрясать тело) На след. утро (или раньше, как сможете) нужно будет вставать, попробуйте опираясь на локоть, и потихоньку расхаживаться. Мне оба раза помогал послеопер. бандаж, с ним к выписке почти бегаешь, правда сначала в полусогнутом состоянии) да и вообще вставать и передвигаться легче было. ТАМ будет кровить, запасайтесь одноразовыми трусиками и прокладками. М/с будут приходить обрабатывать шов зеленкой - не сильно восторгающая процедура)
Ляльку принесут)
При кормежке будет очень неприятно сокращаться матка, но это хорошо, так и нужно.
Это так... по пунктам) может, что-то уже упустила, подзабылось) и возможны, полагаю, какие-то нюансы в зависимости от РД
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии