Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 23:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Иришка Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:38 | Сообщение # 341
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а почему тебе кесарение делали??? 8
 
Лёля Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:42 | Сообщение # 342
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, надо было уже рожать, ждать было нельзя, а родовые пути не готовы.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Четверг, 12.07.2012, 13:12 | Сообщение # 343
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
надо было уже рожать, ждать было нельзя, а родовые пути не готовы.

ого.
А у моей знакомой схватки пошли, а родовые пути не были готовы и её экстренно кесарили 2 да уж всякое бывает 2
 
Angell Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:19 | Сообщение # 344
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Спасибо. 3 Да процесс то в таком случае и не охота видеть - не особо приятно видеть как тебя режут и зашивают, хочется именно увидеть ребеночка сразу, услышать его плач...просто наверно главное не думать в это время что там происходит с тобой, а отвлекаться на что нибудь, как вас анестезиолог развлекала:)
У меня тоже была хорошая анестезиолог, развлекала меня пока я не вырубилась, хочу чтоб она снова у меня была... Кстати при общей анестезии тоже ставят шторку.

Добавлено (12.07.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Мне первое КС тоже делали по той же причине что и у Вас, были б хоть каплю готовы, сделали бы прокол...



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:57 | Сообщение # 345
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, сам процесс по-любому тяжело рассмотреть, поскольку лежишь на спине, а все, что ниже пояса - не чувствуешь 7 мне еще маску одевали на лицо, поэтому я была в полудреме какой-то, да еще и ночью дело было... рождение, как мне показалось, практически сразу зафиксировали, а дальше уже штопали, в принципе, лежать было совсем не напряжно и не страшно. Единственный неприятный момент - немного надавили на желудок, а я недавно поужинала. Попросила врачей больше так не делать, они пообещали, что не будут и слово сдержали 7

 
Иришка Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:07 | Сообщение # 346
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а звук разреза кожи и т.п. не слышно??? 8
 
Лёля Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:41 | Сообщение # 347
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не слышно 7



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Stesi Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:38 | Сообщение # 348
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня и первый и второй раз кесарили под эпидуралкой,хотя,2й раз,не спорю,было страшнее-боялась запаниковать,когда "резать"начнут,но уж больно хотелось сынульку сразу увидеть и услышать,и не пожалела.анестезиолог постоянно поддерживала,врачи шутили,единственное неприятное ощущение от надавливания на ребра(сын крупный был),а так...ощущение,будто в пупке кто то "ковыряется")))о чем и сообщила врачам.А шов болит одинаково-что после общего,что после эпидуралки...но все заживает быстро,когда мылыш рядом)))


 
Angell Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:44 | Сообщение # 349
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне так не хочется снова общий наркоз, вот пытаюсь настроится на эпидуралку, хоть все равно страшно, как раз боюсь что появятся ощущения что кто ковыряется в районе живота, а я не очень люблю такие ощущения...но общий тоже не хочу.
И еще после кс вам давали кормить ребенка сразу?



 
MALVA Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:26 | Сообщение # 350
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было с эпидуралкой , говорят, это лучше для малыша, ничего не чувствовала, ничего не видела, зато сразу показали малыша

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
ivanovajuli Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:39 | Сообщение # 351
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Angell, не страшно. Голова в здравом уме, у меня отнялось все ниже груди. Ничего не чувствовала,


Присоединяюсь, действительно сам процесс нестрашный, я до родов и знать то не знала, что такое эпидуральная анестезия, когда анестезиолог стала рассказывать, что это такое, вот тогда небольшой страх закрался, но я до этого больше 12 часов лежала со схватками, а матка так и не открывалась, так что мне было уже все ровно. А непосредственно во время операции я не чувствовала боли, а то как раздвигают мою брюшную полость, то как врач засовывал в нее руки и вытаскивал ребенка я отлично чувствовала (немного неприятное ощущение). В это примерно время мне предложили увеличить анестезию, я согласилась, после этого мне хватило времени, чтобы услышать, что у меня родился мальчик и его плач, и буквально через пару минут я отрубилась, что было дальше не помню, но когда я очнулась, от врача узнала, что лежа на операционном столе я всей бригаде рассказала, что моего сына будут звать Дмитрием Дмитриевичем 7
 
Лёля Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:46 | Сообщение # 352
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, я немного почувствовала что-то типа щекотки, когда плаценту вручную отделяли. Но неприятных ощущений не было. Было такое чувство, что под грудью меня кто-то пощекотал. И все.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Виталия Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:33 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кесарить могут только три раза?четвертый нельзя?

 
Алёнка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:57 | Сообщение # 354
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виталия, буквально две недели назад лежала в РД с женщиной, у которой было 4-ое КС 83 После третьего настоятельно рекомендуют перевязать трубы.
 
Виталия Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:41 | Сообщение # 355
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
лежала в РД с женщиной, у которой было 4-ое КС

это радует,что такое возможно.у меня будет 2 кесарево,но хотелось бы потом еще детей


 
Лапушок Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:04 | Сообщение # 356
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня будет 3-е кесарево, и тоже слышала, что врачи рекомендуют перевязать трубы. Лично мне правда никто не предлагал пока. И я не знаю как относится к этому. Сам факт, что никогда уже не сможешь потом забеременнеть, пугает. Но и если случится 4-ая беременность, то страшно. Сейчас-то уже давно говорят о том, что рубец тонкий, что надо будет зараннее ложиться... Но скорей всего вряд ли я решусь на такую процедуру с перевязыванием труб.
Кесарево у меня было оба раза с общей анестезией. Первый раз хотела очень эпидуральную, но все было экстренно, и не было нужного анестезиолога. А во второй раз я сама побоялась, т.к. на пояснице есть грыжа, и хоть она в другом отделе, но все-равно страшно, мало ли как отразится. Теперь тоже настроена на общий наркоз. Отходняк был по-разному. В первый раз тяжело, и еще не один месяц потом беспокоили сильные головные боли. А во второй раз легко. Думаю, все зависит от анастезиолога и от правильности дозы. Надеюсь, что и сейчас все пройдет хорошо)








Всем отличного дня!!!
 
OLGA3 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:43 | Сообщение # 357
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда лежала с дочей на сохранении, была с нами девушка после 3-х кесаревых(все мальчики) перевязали ей трубы, а она четвертый раз нежданно-негаданно 7 да еще девочкой 5 делали 4-й раз.
у меня при третьих родах было экстренное кесарево,после наркоза долго отходила 8


Два сыночка и лапочка дочка!
 
Лапушок Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:11 | Сообщение # 358
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA3, ничего себе чудеса про девушку какие...
Мне кажется, что когда кесарево экстренно, то с наркозом особо не заморачиваются, поэтому у многих тяжелый отходняк...








Всем отличного дня!!!
 
Ленушка Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:20 | Сообщение # 359
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
Сам факт, что никогда уже не сможешь потом забеременнеть, пугает.

Забеременеть после перевязки можно - через ЭКО. А рубец каждый раз разный получается. Я после второго КС актовегин курсом пропила - шикарный рубец был к третьему КС, можно было и так родить, если б кто-нибудь взялся. Просто я уже была не бодра искать варианты, имея дома троих детей.
Цитата (Иришка)
а звук разреза кожи и т.п. не слышно???

Меня когда первый раз экстренно кесарили, так спешили, что "чикнули", не дожидаясь, пока общий наркоз "схватится". До сих пор не могу слышать результат встречи ножа с некоторыми продуктами - даже яблоко иногда разрежешь и холодок по коже 2



 
Таньша Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:36 | Сообщение # 360
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапушок)
Мне кажется, что когда кесарево экстренно, то с наркозом особо не заморачиваются,

У меня первый раз было экстренно кесарево, делали эпидуралку, все нормуль. И при втором плановом тоже самое

Цитата (OLGA3)
когда лежала с дочей на сохранении, была с нами девушка после 3-х кесаревых(все мальчики) перевязали ей трубы, а она четвертый раз нежданно-негаданно

ничего себе. а я как раз хочу перевязать, так как больше не хочу.
придётся сказать, чтобы потуже завязали 7




Сообщение отредактировал Таньша - Вторник, 05.03.2013, 14:36
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, Eligol, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии