Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 13:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
FoxAlisa Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:51 | Сообщение # 321
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, все от больнички зависит видимо! в Мытищах, например, 1,5 года назад всем при плановом КС делали общий наркоз, просто потому, что не было нормального анестезиолога, способного сделать эпидуралку.... а потом всем по 5-6 капельниц в день ставили, при том, что мне 1 в день.... так что все зависит от места, времени, специалиста, ситуации и т.д.... Лично я в следующий раз ни за что не буду проситься родить самой, хоть мне и хотелось в первую беременность этого очень.... НО вероятность травмировать ребенка в 20% слишком большой риск... попытка родить самой после КС несет еще большие риски, ИХМО.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Angell Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:23 | Сообщение # 322
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sju)
а зачем? может у вас от этого антибиотика были проблемы?


Да кто их знает зачем, как мне медсестра наушко шепнула 7 они просто боятся осложнений, типа воспаления матки, что бывает после кс и во колют так на всякий случай. А после антибиотика не было проблем, мне когда сделали последний укол, я только время засекла, даж будильник поставила, 7 когда можно будет ребенка самой покормить

Добавлено (17.03.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (FoxAlisa)
росто потому, что не было нормального анестезиолога, способного сделать эпидуралку....


да уж анестезиолог это проблема, со мной девушка рожала, точнее я ее хорошо слышала, когда лежала в послеоперационном блоке, так ей анестезию делал другой анестезиолог, какой то молодй, она очень просила эпидуралку, хотя рожала сама. Так он так сделал, что у нее одна сторона ничего не чувствовала, а другая чвствовала все, вот так, анестезиолога тоже выбирать надо грамотного 2

Добавлено (17.03.2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (FoxAlisa)
а потом всем по 5-6 капельниц в день ставили, при том, что мне 1 в день.... так что все зависит от места, времени, специалиста, ситуации и т.д....


мне тоже 1 раз, зачем 5-6 то... 2
специалист то хороший, мне очень понравился мой врач, ничего не мону плохого сказать, но вот место мне совершенно не нравится и такой подход с антибиотиками и т.д.

Добавлено (17.03.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (FoxAlisa)
попытка родить самой после КС несет еще большие риски

согласна, тут нужен упер специалист 5
Quote (FoxAlisa)
НО вероятность травмировать ребенка в 20% слишком большой риск.


вот потому, подумав, я и успокоилась, что у меня кс, решила, что мож оно и лучше, главное что кроха здорова 83



 
Doctor-ol Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:16 | Сообщение # 323
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, имхо либо не было нормального специалиста у них в это время по эпидуралке,либо просто лень,хотя конечно звучит жутко...




 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:55 | Сообщение # 324
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sju)
А это где было? В Мытищах?

Sju, нет, у нас.

Добавлено (18.03.2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (Angell)
анестезиолога тоже выбирать надо грамотного

С экстренным КС, как-то некогда 83


 
Angell Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:47 | Сообщение # 325
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, Я тоже рожала у нас, тоже экстренное кс, но эпидуралку могла выбрать, время для этого у них нашлось бы... Просто мы вместе с анестезиологом решили, что лучше полная, исходя из моего нервного состояния... 7 Видимо Если б планово, то наверно эпидуралку, чтоб увидеть малыша сразу


 
Катерина-Менько Дата: Понедельник, 19.03.2012, 10:46 | Сообщение # 326
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
Даже не знала,что отнимать дите могут...

Никто дитё не отнимает, просто когда после общего наркоза Вы сутки выходите из бессознательного состояний - действительно не до того. И для ребёночка не лучше мама, которая с трудом ползает и большее время спит с катетером. Если Вы бегаете колбасой и ничего не болит никто ребёнка не отнимет. Я, например, ребёнка с собой в РД клала, т.к. встать нереально было, привстать к люльке тем более, КС всё-таки не лапароскопия.


 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:04 | Сообщение # 327
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
Да кто их знает зачем, как мне медсестра наушко шепнула они просто боятся осложнений, типа воспаления матки, что бывает после кс и во колют так на всякий случай. А после антибиотика не было проблем, мне когда сделали последний укол, я только время засекла, даж будильник поставила, когда можно будет ребенка самой покормить

Насколько я знаю, после любой операции колят курс антибиотиков, а кс - это все таки операция. Это нужно, чтобы не было воспалительной реакции и чтобы швы лучше заживали. Мне тоже после кс кололи антибиотик и ребенка разрешили при этом кормить грудью, говорили, что этот антибиотик нового поколения и в молоке не адсорбируется.


8926*136*37*62
 
Angell Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:34 | Сообщение # 328
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
Мне тоже после кс кололи антибиотик и ребенка разрешили при этом кормить грудью, говорили, что этот антибиотик нового поколения и в молоке не адсорбируется.

Интересно б узнать что это за антибиотик, мне казалось что почти все лекарства, особенно антибиотики, кроме местных, попадают в молоко, мне разрешили через 12 или 14 часов после последнего укола кормить



 
Катерина-Менько Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:32 | Сообщение # 329
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
моего нервного состояния...

Я была спокойна как удав, сама себе удивлялась. Значит мне нагнали про некогда - обидно 4


 
Юльчик28 Дата: Среда, 21.03.2012, 21:04 | Сообщение # 330
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
нтересно б узнать что это за антибиотик, мне казалось что почти все лекарства, особенно антибиотики, кроме местных, попадают в молоко, мне разрешили через 12 или 14 часов после последнего укола кормить

название точно не помню, но кормить разрешили сразу и наоборот говорили, что лучше раньше к груди приложить потому что сначала идет молозиво, а потом появляется молоко ( молозиво вроде больше полезного содержит). Я на этот счет совсем не сомневалась, ведь можно рассмотреть такую ситуацию, если вдруг во время беременности у вас обостряется какое-нибудь хроническое заболевание (например пиелонефрит) ведь в этой ситуации без антибиотика не обойтись и врачи конечно же назначают препарат, который не навредит вашему ребенку внутриутробно, почему же можно думать, что врач после кесарева не может назначить антибиотик, который тоже не навредит.


8926*136*37*62
 
Иришка Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:14 | Сообщение # 331
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! поясните мне...
история такая: рожала я в 2005году, родила с разрывами 3степени и после врач-акушер, которая принимала роды, сказала, что второго рожать самой нельзя или не желательно (не помню). Я заикнулась сейчас об этом своему наблюдающему врачу, она меня и спросила "А заключение есть?"..а его и правда нет..просто надпись "разрывы 3степени" и то в детской карточке написано в поликлинике (хочу копию сделать и ей показать, но про рожать не рожать там всё равно ничего нет).
Теперь вопрос что делать? или уже за 6лет всё прошло и можно не бояться? или встретиться с тем врачом, что принимала роды показать всё что она мне писала, меня осмотрела (она до сих пор работает в Мытищах)

еще в 2005году, когда мне делаи узи, узист в МСЧ-170 сказала просись на кесарение ребенок крупный 8 и опять на словах, я попросила у врача - врач отказала, родила сама и вот разрывы...

даж не знаю,что делать то? 8
 
annika_ss Дата: Вторник, 08.05.2012, 16:51 | Сообщение # 332
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки! Расскажите про плановое кесарво - за какое время кладут в больницу, на каком сроке обычно оперируют, на какой день выписывают, - если это Королёвский РД, - совместное ли прибывание с ребеночком? Да и вообще, как ощущения?
 
radistka Дата: Вторник, 08.05.2012, 17:12 | Сообщение # 333
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annika_ss)
Девчонки! Расскажите про плановое кесарво - за какое время кладут в больницу, на каком сроке обычно оперируют, на какой день выписывают, - если это Королёвский РД, - совместное ли прибывание с ребеночком? Да и вообще, как ощущения?


ели планово, то кладут на 2 недели до родов, если я правильно помню, то в 36 недель кладут, в 387 недель КС назначают
выписывают после 7-ми дней, ребеночек с мамой находится, но если состояние сложное в первые дни, то ребеночка нянечки забирают в детскую

у меня КС неплановое было, в первый день ребенка только показали, на 2-й на пару часов дали, на третий весь день ребенок был у меня, забрали только на ночь, после постоянно со мной ребенок был

а по ощущениям у всех думаю по разному было, мне в первый день было очень плохо, операция была примерно в 11 часов под общим наркозом, полностью в чувства пришла к 9-ти вечера, утром уже сама встала, довольно быстро восстановилась


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Кирель Дата: Вторник, 08.05.2012, 17:30 | Сообщение # 334
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annika_ss,
Quote (annika_ss)
Девчонки! Расскажите про плановое кесарво - за какое время кладут в больницу, на каком сроке обычно оперируют, на какой день выписывают, - если это Королёвский РД, - совместное ли прибывание с ребеночком? Да и вообще, как ощущения?

Я легла за неделю.Для меня был просто отдых,т.к.уже ничего не могла делать,все раздражали и хотелось от всех отдохнуть.Можно и накануне лечь.Никакие процедуры не делали,только КТГ,вес и все. Меня оперировали на 40й неделе.Оперировала Миркина.Ребенка показали еще на столе,потом принесли в реанимацию.Кормить на след.сутки.Через 2 дня предложили оставить на ночь со мной,но я отказалась,т.к.не была уверена в себе.Снятие швов и вписка на 7е сутки.Впечатления очень хорошие-Я не по контракту,но была одна в палате)) (соседку быстро выписали)
Врачи хорошие,медсестры отзывчивые.Пеленки,рубашку приносят каждый день чистые.

Добавлено (08.05.2012, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (radistka)
а по ощущениям у всех думаю по разному было, мне в первый день было очень плохо, операция была примерно в 11 часов под общим наркозом, полностью в чувства пришла к 9-ти вечера, утром уже сама встала, довольно быстро восстановилась

У меня тоже в 11 утра была КС.Наркоз отошел легко,но боль была очень сильная.Ночью перевели в палату.Встала я только через день утром.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Angell Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:46 | Сообщение # 335
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annika_ss, у меня было непланоовое кесарево в королевском рд под общим наркозом, если б планово то наверно выбрала бы эпидуралку, так как отходила тяжело и осложнения были, операция была в 14 часов, проснулась нормально, только ощущения были будто тебя травмай переехал...а потом началось кровотечение и я была в полусознательном сосотоянии, хотя наутро перевели в палату, врач ко мне всю ночь приходила, проверят. Утром встала, довольно быстро освоилась, ребенка в первый день только на полчаса принесли, на второй на пару часов, на 3-й на весь день, хотели на ночь забрать - не отдала 7 Выписали на 6-й день


 
Лапушка Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:34 | Сообщение # 336
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было ЭКС. Отслойка плаценты. Зонд, общий наркоз, даже клизму не делали. Шов от пупка до лобка, врачи сказали счет шел на минуты. Слава Богу что я в тот день уже лежала в роддоме. Рожала в другом регионе. Ребенка увидела через сутки, как разрешили вставать. Молозиво пришло только на 5 день.

 
MALVA Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:46 | Сообщение # 337
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я должна была лечь на 38 неделе , а оперироваться на 39 ( низкая плацента) , но попала на 36 неделе из-за кровотечени, две недели была как на курорте, типа на сохранении, в отдельной палате, спала и ела, рожала с эпидуралкой, отшла нормально, потом еще сделали один обезболивающий укол , ребенка сразу показали , когда на столе лежала, потом врач принесла в палату на минутку, где все отходили после операции, к груди приложила. Где-то на второй день ребенк можно было забирать на целый день, пролежала 7 дней

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Sju Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:27 | Сообщение # 338
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала не в королевском рд, поэтому просто напишу как было у меня, если интересно. В первый раз собирались класть планово в понедельник и на днях (пдр был на пятницу) делать операцию, но отошли воды и приезжали уже экстренно в день плановой госпитализации. Сейчас собираюсь в том же месте рожать, из-за рубца (плюс вроде крупный плод, низковато расположен, сейчас так вообще уже вплотную прижался) моя врач вообще рекомендовала оперироваться в 37 недель, но в роддоме врач сказал до 38 по-любому дохаживать. Сейчас праздники, так что я после еду сдаваться и сразу на операцию, в тот же день. В тот раз я была сутки в реанимации (и то, ночь только потому что не было мест, а утром перевели), отходила вполне хорошо, швы сняли и выписали на 5ые сутки

 
Angell Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:10 | Сообщение # 339
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого было КС с эпидуралкой?, скажите это не страшно?а то я общего наркоза боюсь, да и очень хочу увидеть процесс рождения ребенка, потому хочу наверно эпидуралку, а некоторые говорят что страшно присутствовать на собственной операции... 2 И как от нее отходят?


 
Лёля Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:28 | Сообщение # 340
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, не страшно. Голова в здравом уме, у меня отнялось все ниже груди. Ничего не чувствовала, зато сразу услышала, как врач сказал, что родился мальчик, через несколько минут сказали вес и рост, показали мне его и унесли. А меня уже зашивали. Отходила нормально, потихоньку стала возвращаться чувствительно ног и всего тела. Единственное, побаливал шов, но это не зависит от того, общий наркоз или эпидуралка. Кололи обезболивающее и препараты для сокращения матки.

Процесс рождения особо не увидишь, так как на уровне груди стоит стойка и висело что-то типа простынки или что-то подобное. То есть ты не видишь, что делают, только сылшишь разговоры врачей. У меня был хороший анестзиолог, он меня еще развлекал во время операции.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии