Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:23 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, это совершенно точная информация, только я поправила что не 8-й, а р/д при 8-й больнице. Я заранее это выясняла, чтобы знать куда когти рвать если что 7
офф. мне нравится ваш градусник 81 5


 
персона Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:37 | Сообщение # 82
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
если бы знать зарание, то думаю спасли бы ребенка!

Так малыша не спасли? Ох, сочувствую....


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
EVA Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:37 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, это напоминание о погоде скорее для себя, чтобы легко не одеваться, когда выходишь на уличу 83
 
tayshka Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:11 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Монииаг трудно попасть, слышала что были отказы от беременных. отправляли в наш роддом.
мне невролог назначил КС, решила рожать в Королеве, темболее легкие у нас уже подготовлены если что.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:29 | Сообщение # 85
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, а по каким показаниям ставят кесарево если не секрет? и на каком сроке делать планируют?

 
tayshka Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:42 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня была черепно мозговая травма тяжелая с судоржным синдромом, и с субарохноидальным кровоизлиянием весочной области с последующим развитием отеков головного мозга, и нарушением мышечной маторики нижних конечностей. сроки сомнительные.

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:57 | Сообщение # 87
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, то есть я так понимаю - вам вообще в роды лучше не вступать... тогда наверное надо хорошо заранее ложиться, чтобы начало родовой деятельности не пропустить. А направление в МОНИИАГ у вас есть? имхо вас-то не отправят 2

 
tayshka Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:13 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да нет, пока что врачи по этому поводу молчат. завтра к своему врачу иду.

 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 21.01.2010, 02:15 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже КС делали,у нас в Королеве,есть конечно и минусы,но,наркоз перенесла замечательно,никаких полетов,и тому подобное,шовчик маленький,аккуратный,зажил быстро,встала как только перевели в палату....выписали на 8й день,оперировала Миркина Е.И.



896726два17три3
 
Леди Дата: Пятница, 04.06.2010, 22:56 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки кому грозит КС, не бойтесь!!! У меня было два КС, и оба в Королевском. Первый раз 7 лет газад, под общ наркозом, операцию проводила Миркина, и второй раз в этом году, под эпидуралкой, делала Анжелика Махмудовна. Оба раза прошли просто замечательно, врачи замечательные, анестезиолог в Королевском роддоме чудесная женщина(жаль, не помню как звать), медсестрички умнички. Как только отошла от наркоза, сразу принесли малыша, и ... вот оно счастье! Скорей хочется встать на ноги и самой ухаживать за крохой, это незабываемо!!! Удачи всем!
 
ЛёляК Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:07 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня двое деток, оба кесарята. Первое КС было 9 лет назад, а второе 9 месяцев назад. Оба в нашем роддоме. Первое кесарево делала Козлова Р.Д. под общим наркозом, шов горизонтальный. Зажил замечательно, осталась тоненькая беленькая полосочка. Но отходила от наркоза тяжеловато, не смогла встать на следующий день, когда надо было обязательно сделать клизму, медсестра меня пожалела, не повела, а на следующий день её и меня отругали. С ребёночком было всё хорошо. Второе делали Миркина Е.И., и забыла фамилию врача Ирина.... ,молодая женщина.. Делали спинальный наркоз, старый шов они иссекают и делают новый, тоже горизонтальный. После операции были проблемы у малыша. Лежал в специальном боксе. Жидкость в лёгких. 6 Ужас, что испытала в эти минуты, секунды жизни. Врачи не могли мне объяснить откуда появилась жидкость, перед родами лежала в патологии почти 3 недели, но не из-за проблем с плодом, а в качестве страховки, по городу ходил ужасный грипп, дома все болели. Мне не понравились детские педиаторы, всё как по книжке, ни капли понимания, человеческого сопереживания. Хорошо, что это мой второй ребёнок. И я уже знаю, как и что. На следующий день после операции, вскочила и не чувствуя боли, дошагала до бокса, где лежал мой малыш. Слёзы на мох глазах и чувство опустошения от того, что не знаешь чем ему помочь. Взять на руки нельзя, малыш под капельницей. ХОТЕЛОСЬ СТОЯТЬ ВОЗЛЕ НЕГО И НЕ ОТХОДИТЬ, НО ПЕДИАТОР НЕ РАЗРЕШАЛА, МАКСИМУМ 5 МИНУТ. Каждый день говорили, что ребёнок в состоянии средней тяжести, он срыгивает всё, что они ему дают. На третьи сутки, пришло молоко, я не выдержала и настояла на том, чтобы мне дали ребёнка, хотя бы попробовать приложить к груди. И то это было в выходной день, когда главного педиатора не было. А то бы мне не разрешили. Вот с этой минуты, когда мне дали мой солнышко, я решила больше его не отдавать. Два часа просто сидела на кровати со спящим ребёнком на руках, нянечка приходила, хотела забрать, не отдала. Ребёнок проснулся, приложила к груди, и вот оно счастье, сосёт. 5 Опять пришла няня, покормили, отдавайте, не отдала. Если бы это был мой первый, я бы наврятли так смогла сделать, смелости бы, да опыта не хватило бы. Материнское чувство не обманешь. За выходные, я ребёнка, как говориться, поставила на ноги. В понедельник главная педиатр сама удивилась нашим успехам. Но выписывать на 7 сутки нас не хотела. Говорила надо в саматику. Спрашиваю: какие причины?, ответ: вы же такие родились. Какие такие, да жидкость, но спасибо жидкость выпарили в специальном боксе. А всё остальное уже в норме. Ушла домой под подписку . А дома, как вы знаете стены помогают.
 
молька Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:47 | Сообщение # 92
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, Слава Богу.Молодец,что не отступила.Здоровья тебе и твоим деткам.

url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Воскресенье, 05.09.2010, 20:40
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:39 | Сообщение # 93
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, вы супермама!

КС - страшно, когда не знаешь, ЧТО ЭТО! Если все будет хорошо, то второе КС я уже бояться не буду:))) Делали под спинальной анастезией, отошло онемение часа через 4, через 8 часов уже заставили встать и расхаживаться! Пока шов побаливает, т.к. топтыжку носить надо, ношу бандаж. Какой будет шовчик сложно пока сказать, но смотреть на него пока страшновато 5 , подождем - увидим. Оперировали в 11 РД, врач - Федотова Татьяна Владимировна.

Всем удачи 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
nurson Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:04 | Сообщение # 94
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, Вы молодец, прочитала, прям сердце замерло! Все таки материнская интуиция и молоко творят чудеса! 81 3

 
Багира) Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:00 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня было ЭКС на сроке 40 недель, так как началась внутреутробная гипоксия плода. Все прошло хорошо. Шовчик расположен низко, даже не видно).


 
О-ля-ля Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:53 | Сообщение # 96
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (НАСТЕНА)
анестезиолог в Королевском роддоме чудесная женщина(жаль, не помню как звать)

фамилия ее Лисицина. Действительно человек доброй души, да и врач и анастезиолог от бога.


Сообщение отредактировал О-ля-ля - Суббота, 05.03.2011, 22:53
 
Иришка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:32 | Сообщение # 97
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а кто делал КС в Ивантеевке????Можно отзывы о врачах??? 8
В Мытищи меня муж не пустит это уже точно (а так бы я туда с удовольствием) 6 , не понравилось ему наше послеродовое лежание в детской ЦРБ г.Королёв и меня потом отдельно в гинегологичке на 4 этаже роддома 6
У нас рожать, даже и не знаю ...пока рассматриваю как последний вариант 8 начиталась страшилок 2 да и сама натерпелась от них после 8
 
avenopys Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:40 | Сообщение # 98
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было Экс , т.е. Экстренное кесарево((( беременность проходила хорошо, ни кто ничего не ставил. А тут разродиться сама не смогла, сказали - дословно "задний вид головы плода". Выяснилось это в родах. Ребенок лежал так что схваток достаточных для рождения не вызывал. Вот и пришлось под нож идти)))) все кончилось хорошо. Кесарили в королеве, под общим наркозом (времени для спинального уже не оставалось) Намазова А.М. Зажило все быстро, шов белый под купальником раздельным не видно.

 
Doctor-ol Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:08 | Сообщение # 99
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, Ваша история просто выбила слезы-как же рада за вас,что доверились материнскому инстинкту и победили,браво! 81
Меня госпитализировали за 3 недели до родов в 25 род дом (по договоренности)-с тазовым предлежанием и малым весом плода((В итоге воды отошли,схватки не начались (хотя планировала рожать сама в тазовом предлежании как и моя мама меня).Через 2 часа врач подвела итог-раскрытия нет-на стол.Помню сильно била дрож-не могла ее унять никак (от страха совсем забыла про роды и вообще чего там делаю)-когда подействовала эпидуралка-дрож стихла,тихий,приятный голос анестезиолога нашептывал-"через 10 минут ты станешь мамой".Раздался плач (несказанно меня удивив) и к груди приложили здоровую малышку 5
А еще очень удивил вид моих поднятых ног (при этом я ничего не ощущала)-видимо проводили пальцевое исследование матки))Доченька была со мной сразу и через помоему 6 часов мед сестра повела меня в туалет (жутко ковылялось).Единственный минус Кесарева-в течении пары недель-очень было больно ходить в туалет-даже в душ залезала,чтоб не так больно было.Шов отличный,горизонтальный!Оперировала глав врач 25 р д Марина Александровна и ее сын 3





 
ириша-ша Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:52 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, не бойтесь кесарева! если сами не можете родить, пусть режут. у меня 2 кесарева с перерывом в 15,5 лет. первый раз был общий наркоз. проснулась (вернее, разбудили) 7 и показали дочу - уже в распашонке, запеленутую в ногах. и у меня первые слова: свекровь! они думали - бред. а она просто вылитая свекровь была. подняли меня на 3-й (!) день. и то потому что настоял узист. армянин. сказал: че она у вас валяется? пусть ходит. 7 тяжело былои больно - это мнус кесарева, правда.
а вот второй раз делали эпидуралку. и я все видела и слышала. мне дочу под нос сунули и спросили грозно: кто? типа, девочка. если б она не была недоношенная, приложили б к груди. а так унесли в реанимацию. ну это отдельная история. и подняли, кстати, через полдня. давай, говорят, птихонечку. вечером я уж в туалет доковыляла.сейчас все быстро! 7 и отшла, кстати, быстрее
и еще - эпидуральный наркоз потом как общий дейтсвует - засыпаешь надолго.


[
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии