Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
Фотиния Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:35 | Сообщение # 121
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Фотиния, до дек 2012 2 метода расчета:
- старый, берутся 12 мес до последнего декрета
- новый, берутся 2 года любые по заявлению работника

Надя, а кто решает по какому методу расчет будет, кантора?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kappia Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:50 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Надя, а кто решает по какому методу расчет будет, кантора?

бугалтера обязаны расчитать по более выгодному способу, если это не так - вы вправе требовать перерасчета.



 
Nadushka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:59 | Сообщение # 123
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, не совсем правильно выразилась, берутся данные перед последним страховым случаем, последний страховой случай для вас - это отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, вот до его начала и берут 12 мес, так что суммы могут и отличаться. А вот отпуск по уходу до 1,5 лет за вторым малышом по старым правилам будет расчитываться из тарифной ставки, т.к. последний страховой случай-это последний декретный отпуск, но этотолько если он начнется до 31.12.12 в ином случае все по новым правилам



Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 09.04.2012, 23:02
 
Nadushka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:03 | Сообщение # 124
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, сам сотрудник пишет заявление
kappia, бухгалтера в этом случае никому и ничего не обязаны, без заявления сотрудника они ничего делать не будут


 
Angell Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:59 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а отпуск по беременности и родам не является страховым? И получается эти месяцы тоже будут входить в рассчет? И в этом случае будет ли учитываться сумма выплаченная за него?
Все так запутанно! И скаждфм годом по- моему все хуже, просто года 3 назад я где то в законе читала, что уходя из декрета в декрет тебе платят все тоже самое, щас оказывается по другому, да еще этот выбор 2 года или 12 мес...



 
Nadushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:13 | Сообщение # 126
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Angell)
Nadushka, а отпуск по беременности и родам не является страховым? И получается эти месяцы тоже будут входить в рассчет? И в этом случае будет ли учитываться сумма выплаченная за него?

считается, в расчет берут с выплаты с которых начисляются взносы, декретные деньги, пособия к ним не относятся
Quote (Angell)
Все так запутанно!

так и мучаемся 7


 
Angell Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:25 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Спасибо, придется приставать к нашему бухгалтеру, пусть считает по разному 7 посмотрим где выгодней:)


 
Виктория Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:53 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
бухгалтера в этом случае никому и ничего не обязаны, без заявления сотрудника они ничего делать не будут


это точно 5 написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, посчитали автоматом по-новому, а т.к. я из декрета в декрет, заплатили сущие копейки.

Переписала заявление с просьбой посчитать по-старому, конечно оказалось выгоднее.

Я почему-то решила , что система по-новому, по-старому, действует только по пособии беременности и родам..а оказывается и на пособие по уходу за ребенком она тоже расспространяется.

В итоге, мне доплатят то, что не доплатили в предыдущие месяца.

Так что девочки, идущие из декрета в декрет, не забывайте в заявлениях писать способ расчета пособий.


 
Nadushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:33 | Сообщение # 129
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, данные заявления (их копии) потом предоставляются в ФСС для возмещения, бухгалтер не имеет право считать как ему вздумается, все должно быть волей декретницы 83 по умолчанию используется новый способ т.к. именно он действует с 2011 для всех видов больничных и пособий, как писала выше до 31.12.12 в связи с массовыми протестами беременных женщин разрешили использовать старый способ расчета

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:29 | Сообщение # 130
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
это точно 5 написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, посчитали автоматом по-новому, а т.к. я из декрета в декрет, заплатили сущие копейки.

Переписала заявление с просьбой посчитать по-старому, конечно оказалось выгоднее.

А мне посчитали по старому, хотя я в заявлении ничего не указывала .



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Angell Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:03 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, сил и нервов уже нет воевать с нашим бухгалтером! У нее че то не считает видите ли программа, т. Е. Выбора не дает, и считает мне все по минималке.... 4 Хотя должна считать года где были выплаты, а у нее че то там не получается, ужас какой то. Я уже и закон нашла и муж весь инет перерыл, а она не понимает, заладила одно и то же 4 И куда обращаться то не знаю... 6 я ж не виновата что программа у нее работает не так... 4


 
kappia Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:09 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите, кто знает, а декретные идут в расчет пособия по уходу до 1,5 лет? или считают только по зарплате?


 
Panda Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:55 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, по окладу считают.
Почитаешь тут и понимаешь какой у нас золотой главбух: она полдня со мной сидела в консультанте копалась, чтобы разобраться что к чему с этими новыми законами и как выгоднее посчитать пособие 5



 
kappia Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:02 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, а у нас в ГОРАНО жесть а не бухи, мрачные всегда сидят и бурчат, по какому к ним делу ни сунься 6 6
вот придется идти выяснять, как они рассчитали, а то что-то мало начали начислять.



 
Фотиния Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:57 | Сообщение # 135
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет, а когда надо заявляться на работе, о том что уходишь из декрета в декрет? в 7 мес, когда в него отправляют или раньше стоит сообщать?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:37 | Сообщение # 136
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Девочки привет, а когда надо заявляться на работе, о том что уходишь из декрета в декрет? в 7 мес, когда в него отправляют или раньше стоит сообщать?

при получении больничного листа на отпуск по беременности и родам, в 30 недель. Отдается больничный лист и пишется заявление на отпуск. Раньше я не звонила, тк смысла нет. Да и не хотелось директора расстраивать, у нас в компании просто хронический синдром беременности.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:43 | Сообщение # 137
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, ну вообще она должна это знать 7 85

а я вот все больше читаю и понимаю, какие малограмотные у нас бухгалтера!


 
Embrace Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:15 | Сообщение # 138
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Девочки привет, а когда надо заявляться на работе, о том что уходишь из декрета в декрет? в 7 мес, когда в него отправляют или раньше стоит сообщать?

Я думаю, это на свое усмотрение 83 Я поеду сдаваться ровно в 30 недель с заявлением и больничным. Хотя сарафанное радио уже все сообщило )))

Quote (vikulinka82)
у нас в компании просто хронический синдром беременности.

Ага, и у нас тоже 5




Лена
 
Фотиния Дата: Среда, 11.07.2012, 17:41 | Сообщение # 139
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
чтобы разобраться что к чему с этими новыми законами и как выгоднее посчитать пособие 5

вот бы еще самой понимать выгодно тебе или нет.....
Embrace, vikulinka82, спасибо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Embrace Дата: Среда, 11.07.2012, 23:06 | Сообщение # 140
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого такая же ситуация, как у меня (из декрета в декрет), и кому уже стали выплачивать пособие по уходу за вторым (третьим) ребенком, у меня к вам вопрос: если вы выбрали способ расчета пособия по "старым" правилам, то пособие вам начисляют исходя из 40% оклада или из МРОТ? А то что-то почитав много всякой информации в интернете, я увидела 2 разных точки зрения по начислению этого пособия.. В моей бухгалтерии мне не будут делать 2 способа расчета, сделают так, как я укажу в заявлении 2



Лена
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии