Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кто рожал в Королевском роддоме, подскажите (бесплатные роды)
Кто рожал в Королевском роддоме, подскажите
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:41 | Сообщение # 21
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marysya)
о говорили еще, если бесплатно рожаеш то к тебе подходят как захотят, а по контракту с тобой врач и акушерка всегда рядом,мне вот это важнее.

Я рожала 5 мая,т.е между майскими праздниками (сами понимаете)....При этом все слава богу хорошо прошло ,не скажу,что около меня сидели,но слава богу и не забывали!
В принципе я оч.хорошо понимаю,хочется как лучше,у меня у знакомой совсем срок маленький,а она себе тоже голову ломает.что и как))))))))))))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:20 | Сообщение # 22
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marysya)
что поэтому ночью лучше не рожать))

я первую рожал ночью, тут как повезет, может повести на все 100 и будет дежурить даже Миркина, а может и 4-ый эт
Мне повезло дежурила заведующего 2-го акушерского отделения Светлана Петровна, она сейчас уже не работает, но всем кому говорили в роддоме что первого у нее рожала, все говорят хороший врач, жалко что ушла
Даже рожая ночью акушерка была рядом со мной, вот врач да дрых 7 но ему надо было набиратьсясил чтобы меня зашивать ровненько 7 :7: 7

Вторую рожала днем и врач и акушерка сидели за стенкой, где-то еще кто-то чаи распивал с бутербродами, а я корила себя что не поела 7 :7: 7 так жрать хотелось... Подходили ко мне часто, когда позвала что у меня КТГ пищит, сразу пришли

PCHELKA, сложно судить вина ли это врачей что они во время не подходят, у них же и операции и 2-ой этаж, где они должны чуть что быть, а у дежурных еще 1-ый и 4-ый


 
Игошева-Анна Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:30 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я рожала с Коловертновой Ириной Евгеньевной, замечательный врач! Ей огромное спасибо и поклон! Роды у меня были тяжелыми, но благодаря ей, все обошлось.
Рожала тоже ночью и могу сказать что к нам все время кто нибудь заходил и все проверяли, а еще за стенкой второй врач сидел Дмитрий Борисович (может он уже не работает, не знаю). Так что про нас никто не забывал 81
 
Marysya Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:58 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да..это замечательно,что у всех все обошлось! Но как то это слово "обошлось" не очень внушающее доверия,хочется чтобы такой ситуации и близко не было
Может со стороны кажется,что я слишком многого хочу,понимаеш, чтоб сидели со мной все время)) просто не за себя боюсь ,а за ребеночка. Роды первые что там и как происходит понятия не имею, не хочется как то головку зажать или тужиться не вовремя или еще что не так сделать 26
Наверно ,все-таки по контракту надежнее..больше надежды,что чаще заглядывать будут! Да и врач прикрепленный к тебе смотрит только за тобой,как я понимаю, и никуда ему больше не надо.
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:08 | Сообщение # 25
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marysya)
Наверно ,все-таки по контракту надежнее..больше надежды,что чаще заглядывать будут!

на роды по контракту можно с собой "группу поддержки" взять в лице мужа, мамы, сестры или подруги. Но только одного человека))) Именно он то уж точно будет в состоянии найти врача или акушерку в нужный момент.
У меня когда потуги начались, я просто попросила мужа сходить за врачом, но врач и сам ко мне регулярно захаживал)))
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:10 | Сообщение # 26
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marysya)
тебе смотрит только за тобой,как я понимаю, и никуда ему больше не надо.

ну не скажите. Я хоть ти рожала по контракту, но смена была моего врача, поэтому роды она принимала и у меня и у всех бесплатников, внимание никто не был обделен. все благополучно родили и счастливы. Хотя признаю контрактникам уделяется больше внимания, и скажем так с ними больше носятся. Меня как контракницу положили в отдельную палату с удобствами в процессе родов, я там полежала 5 минут в таких комфотных условия и взвыла сказала что бы перетащили ко всем остальным бесплатникам. Да и рожать вместе веселее.
Quote (Marysya)
Роды первые что там и как происходит понятия не имею, не хочется как то головку зажать или тужиться не вовремя или еще что не так сделать

Да все через это прошли и никто ничего не знал) Все как и вы боялись, а я так вообще жуткая паникерша, но даже я чувствовала себя спокойно и ни разу не успела о чем-нибудь плохом задуматься.
Хотя мой пример наверно не показателен, я и понять не успела что рожаю и уже родила, я больше на других смотрела рожениц и думы думала вот оно как
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:14 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
на роды по контракту можно с собой "группу поддержки" взять в лице мужа, мамы, сестры или подруги

И это кстати, очень хорошее подспорье 81 только выбирайте "кого-то" с крепкой нервной системой 7 поэтому маму наверное не стоит: мало кто сможет сохранять душевное спокойствие при родах собственного ребенка... имхо 2 если подругу - то опытную в этом деле. Мужа можно - если только не упирается изо всех сил и не шибко впечатительный 83 Идеально - со своей акушеркой идти, вот уж от кого пользы будет много 81 81 81 Но это только если по средствам и политика роддома позволяет. Хотя, если подругу можно, то акушерку и как подругу можно заявить 7
Quote (Nadushka)
вот врач да дрых

Блин, во счастливые люди - могут на дежурстве дрыхнуть 5 5 5 там, где я рожала, дежурные в родблоках и присесть-то не успевают 2


 
Marysya Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:38 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подругу можно? Я не знала,надо подумать. Только та что лучшая сама истеричка немного,боюсь только шуму наделает и меня напугает))))) А муж не хочет,сам боится .Контракт плюс еще и акушерка,это было бы круто! НО жирно будет,в смысле затратно слишком.

А вот если в смену своего врача попадеш, тоже об этом думала, обидно будет ,нечестно получается:)
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:56 | Сообщение # 29
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Блин, во счастливые люди - могут на дежурстве дрыхнуть

я рожала одна, поэтому они могли себе позволить расслабиться 7 Вообще мне почему то везет одной в предродовой быть 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:59 | Сообщение # 30
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marysya, "родить нельзя погодить", заранее час икс известен только при плановом кесаревом, да и то, я вот не дождалась 5
Зато в первый раз я умудрилась попасть в смену своего врача... с которым еще не успела договориться 5 5 5


 
Nadushka Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:00 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marysya, все будет хорошо, я оба раза взвешивала все за и против бесплатных и контрактных родов и оба раза выбрала халяву 7 я на деньги что съэкономил детям купила много чего 2 а разница по мне только в палате

 
Marysya Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:43 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вот повезло вам в первый раз! 81
Nadushka, Значит вы меня оч хорошо понимаете:) Целыми днями ток этим и занимаюсь, думаю как бы не прогадать))) хорошо,что у вас так все сложилось ,но есть и "страшные" рассказы про бесплатные роды. Вроде вот решаю все, пойду по сертификату,а то зачем тогда он вообще,на выброс получается-жалко)) да и вон сколько положит отзывов,потом какую-нить страшилку прочитаю и думаю, лучше я после родов пожалею о потраченных деньгах, чем буду себя корить ,если что, о том что на таком важном деле и сэкономила..
 
batami Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:20 | Сообщение # 33
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я долго думала - писать или нет.... Рожала в июле 2009 года в Королевском рд БЕЗ контракта, о чем ОЧЕНЬ пожалела.... С контрактом внимания естественно больше, и ты рожаешь с врачом, которому доверяешь.. Я рожала с Козловой, вернее роды сами принимала акушерка Алла (никаких вопросов и нареканий нет), Козлова зашивала. Зашила как оказалось аккуратно, (шейка), НО во время процесса вела себя..... Отпускала всякие язвительные замечания насчет моей половой жизни и насколько я удовлетворяю мужа... Типа шутка? Ну извините, в тот момент (с 10 до 14 дня под капельницей окситоцина, а шейка не открывается хоть что делай) мне как-то чувство юмора отказало.... Ну и то, что с родными только через окошко общаться - но это пережить легче)))))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Игошева-Анна Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:30 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marysya, если вы про меня то я под словом обошлось, имела ввиду не совсем то. У меня ребенок пуповиной был обвит, и если бы не грамотные действия врача и акушерки, все могло быть гораздо хуже. Они учили и дышать и тужиться, все было просто здорово 81
 
Маргарита Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:43 | Сообщение # 35
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я для себя определила что рожать буду как и первый раз бесплатно, с контрактами страшилок не меньше чем у бесплатников, да и непредставляю я как можно себя еще в такой момент доверить незнакомому человеку, ну вот кто даст гарантию что с этим врачом все пройдет хорошо и без осложнений. Да и куча случаев когда даже с контрактом врач приезжает в самый последний момент а роды проходят с дежурной бригадой.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маришка Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:50 | Сообщение # 36
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я рожала по контракту, и если еще раз пойду то только по контракту. Потому что мне очень важно иметь эмоциональную связь с врачом, мне кажется и роды у меня прошли легко и благополучно, потому что точно знала, что врач, которому я доверяю, в любое время дня и ночи ко мне приедет, все про мою беременность знает, лично меня знает, а не придет какая то "Марь Ванна", которую я вижу в первый раз в своей жизни. Палата для меня была не так важна по началу, но потом все таки поняла, что комфотр нахождения в одиночестве со своим ребенком эти несколько дней в общем то тоже на пользу))) Но кому что. Кстати, меня медсестра из патольгии привела вниз и не сказала, что я контрактница, мне в тот момент было не до того, привели меня в общую предродовую и молодая акушерка разговаривала со мной (как бы помягче сказать) не очень вежливо, когда пришла врач и переложила меня в отдельную предродовую, та же девушка пришла и стала меня прям таки обхаживать, было честно сказать противно, т.к. я считаю, что плачу все таки за более комфортные условия, но не за человеческое отношение!!! а вот то, что возле меня не отходя были акушерка и врач во время схваток, меня скорее раздражало, хотелось побыть одной))))
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:58 | Сообщение # 37
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
предродовую и молодая акушерка разговаривала со мной (как бы помягче сказать) не очень вежливо,

Вот ты написала и я вспомнила , когда я попрасилась в общую родовую к бесплатникам, там как раз таки акушерка была у других (вполне что и та про которую ты говришь) так она стояла и говрила " Где ж вы такой сброд то набрали? (это про рожениц) и еще пару фраз от которых я тогда пришла в шок и хотела было ляпнуть ей что б молчала и сьездить по лицу хорошенько ( кто меня лично знает поймет что я не терплю такого отношения ни кому) но схватки не дали.
Но в памяти да есть такой неприятный осадок. Хорошо что ко мне она не подходила, иначе бы я еще и поругалась там на них.
и на котракт я пошла тоже только из-за своего эмоционального спокойстивия в процесе родов и палатки комфортной, и посещений.


Сообщение отредактировал EMELI - Четверг, 24.06.2010, 23:03
 
Маришка Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:05 | Сообщение # 38
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
и на котракт я пошла тоже только из-за своего эмоционального спокойстивия в процесе родов

я тоже, потому что если б со мной так во время родов еще общались, я б наверное разрыдалась там и ничего бы не смогла!
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:19 | Сообщение # 39
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
тут как повезет, может повести на все 100 и будет дежурить даже Миркина

Я как раз и начала рожать в ее дежурство, думала успею родить с ней, но доча не торопилась и родилась через 3 часа после его окончания уже в смену Козловой. 85
Marysya, Был момент когда я долго звала врача, но в этот момент у одной девочки принимали роды, а вторую кесарили и явно просто физически некому было прийти.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Четверг, 24.06.2010, 23:20
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:30 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Игошева-Анна, и когда рожаешь бесплатно тоже всему учат и пуповину снимают с шеи ребенка 7

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кто рожал в Королевском роддоме, подскажите (бесплатные роды)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии