Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 14:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
В роддом заранее или со схватками
Когда по вашему мнению лучше ехать в роддом?
1. 1. Со схватками [ 110 ] [68.32%]
2. 2. Заранее ложиться [ 51 ] [31.68%]
Всего ответов: 161
CertusEventus Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:31 | Сообщение # 81
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вроде не первый раз рожать )))) но в последнее время у меня новый "загон" - А вдруг начнуться роды и я не почувствую...не доеду...или еще что-то... первый раз мне стимулировали и я уже плохо помню...помню что схватки были болючие после прокола пузыря...
Сейчас вроде пока сама собираюсь рожать без стимуляции и жутко переживаю что не пойму что начались роды...пипец. В теории понимаю что все должно быть хорошо, а как говориться мозг отказывается воспринримать информацию 7


 
Bamsy Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:13 | Сообщение # 82
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (soul_fly)
Через полчаса пришла врач посмотреть. Открытие 8 сантиветров (восемь!!!). Через час родила. А что было бы если мы поехали в Москву?

Quote (Repka)
у меня примерно так же, только раскрытие в 5 см врач увидела просто на осмотре (хорошо что я с начала 40-й недели лежала в паталогии). Через 1,5 часа родила.

Вот и я без всяких очевидных пердвестников на прием приехала вечером, в 3 ночи родила.
До этого только за сутки потянуло живот ночью. Но потом всё успокоилось, а оказалось, что рожаем мы уже во всю.. Раскрытие какое было, у даже не спросила, так растерялась.
В этот раз буду поэтому заранее пытаться лечь, хотя очень не хочется. Так ,как ни крути, безопаснее для всех.

Добавлено (03.11.2011, 22:13)
---------------------------------------------
А услугами платных скорых кто-нибудь пользовался? Держу в уме, как вариант, но пока никуда не прозванивала, не узнавала условия.


Сообщение отредактировал Bamsy - Четверг, 03.11.2011, 22:14
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:44 | Сообщение # 83
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
А услугами платных скорых кто-нибудь пользовался?

а что они предоставляют?


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:04 | Сообщение # 84
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а что они предоставляют?

Услуги по перевозке пациентов в сопровождении мед бригады))


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 04.11.2011, 00:29
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:06 | Сообщение # 85
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, а в обычной как??

Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:09 | Сообщение # 86
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в прошлую беременность наблюдалась в клинике, у них была своя скорая )) Моей подруге как раз понадобилась, когда она в Малаховке зарожала, а врач ждал ее в Москве.
Но сейчас я в другой клинике, своей скорой там нет, к сожалению.

Добавлено (03.11.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Quote (KseniyaFM)
Bamsy, а в обычной как??

что в обычной? обычная отвезет в Сергиев Пасад меня)))


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 04.11.2011, 00:30
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:12 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На дверях стационара, где находится ЖК на Дзержинке видела крохотное объявление с телефонами платной скорой. Может кому пригодится эта информация...

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:36 | Сообщение # 88
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
что в обычной? обычная отвезет в Сергиев Пасад меня)))

только в этом разница? тогда никто не мешает тебе из обычной сделать платную 83 не раз такое от знакомых слышала, везли в нужный роддом.


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:45 | Сообщение # 89
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
только в этом разница? тогда никто не мешает тебе из обычной сделать платную 83 не раз такое от знакомых слышала, везли в нужный роддом.

Кто-то уже писал, что не повезут наши в Москву, даже за деньги...Хотя сейчас наткнулась на сайт, где приводятся адреса, телефоны больниц Московской области и ориентировочные цены на перевозку больных в Москву. Королев в их числе, ЦГБ №1,2,3 и телефоны соответственно...
*Перевозка больных из г. Королева Московской области – цена 6000 рублей.*
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:48 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я писала про то, что бесплатная не станет платной. Лично уточняла у знакомой, которая работает фельдшером на нашей скорой. Она сказала, что у них распоряжение везти в ближайший роддом и что вроде в машинах сейчас есть система отслеживания, типа куда повезли. Так что вот так вот.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:04 | Сообщение # 91
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Кто-то уже писал, что не повезут наши в Москву, даже за деньги

извините... все знакомые из москвы.... 8


Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:19 | Сообщение # 92
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
извините... все знакомые из москвы.... 8

3 Ничего страшного!
Если честно, то уже каталась с Королевской скорой, больше нет желания, с ними даже договариваться язык не повернется. Первая бригада мне откровенно хамила у меня же дома, пока муж всех на место не поставил. Во второй случай и опять с угрозой прерывания даже не помогли сумку донести до машины, мужики называется...А на последок, когда я выходила из машины, водила еще и посигналил мне в спину, подбодрить решил. Я от неожиданности чуть в штаны не наложила, простите.
Буду прозванивать по платным скорым ближе к своему сроку.
 
Repka Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:51 | Сообщение # 93
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже в прошлом году узнавала - не повезет ли меня королевская скорая за деньги в москву. Нет, не повезет, даже за деньги. Повезет только в предписанный роддом - при закрытом королевком- в Мытищи, например.

Вариант с платной скорой хорош. Но есть одно НО. Скорая скорее всего московская. А теперь посчитайте, сколько времени ей понадобится, чтобы из Москвы по пробкам доехать до Королева, а потом обратно с Вами в Москву.
Узнавала условия работы таких скорых. Деньги платите заранее, если в итоге не пользуетесь их услугами - то деньги не возвращаются.
Мне было проще и удобнее на 40-й неделе лечь в 11 роддом, где у меня был заключен контракт. Стоимость платной палаты - 1200 руб. в сутки. Если посчитать, сколько гипотетически дней там придется пролежать - то вот стоимость платной скорой и выйдет.
Я сначала тоже скептически относилась к мысли о том, что ложиться заранее. Но - одноместная палата, все удобства, кормят вкусно, телевизор и интернет. Я элементарно выспалась и спокойно отдохнула, как в санатории. Чтобы понять почему - у меня старший в это время учился во 2-м классе. Я так устала от беготни школа-кружки, уроки, обеды-завтраки-ужины, подъем в 7 утра и не поспать днем - что честно, кайфовала в паталогии роддома)
Еще один факт, который окончательно убедил меня лечь заранее - королевский роддом был в это время закрыт. Вот если что и срочные роды - то куда бежать, что хватать? В мытищи - и туда можно было не успеть доехать. Молчу уж про Москву. Дорога днем до 11 роддома (алтуфьевское шоссе) занимала у нас до 2,5 часов - не слишком ли рискованно?
И я очень довольна теперь своим решением лечь заранее. Ведь, как я уже писала выше - малыш родился за 1,5 часа!!!


Продам Xbox360+kinnect
 
soul_fly Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:39 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
только в этом разница? тогда никто не мешает тебе из обычной сделать платную не раз такое от знакомых слышала, везли в нужный роддом.

Девочки, маячки стоят сейчас на всех скорых, ни за какие деньги не поедут.

Quote (Repka)
Вариант с платной скорой хорош. Но есть одно НО. Скорая скорее всего московская. А теперь посчитайте, сколько времени ей понадобится, чтобы из Москвы по пробкам доехать до Королева, а потом обратно с Вами в Москву.

Вот с этим согласна. На машине быстрее получится...

Вот поэтому я и не рискнула второго рожать в Москве. И, как оказалось, правильно сделала 5
Так что, либо роддом выбирать рядом с домом, либо заранее ложиться.
 
МамаСони Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:01 | Сообщение # 95
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
а потом в роддоме мне кажится тоже врачи не очень любят когда приезжают ночью со схватками , они это легкомысленным считают мне кажится.

что за глупости? это стационар - работа круглосуточная, даже если вы ляжете за неделю, роды начнутся тогда когда сочтет нужным организм, если у него запланировано ночью, то дома или в РД - ему пофиг! при нормальном течении родов едут в РД со схватками (всякие тараканы - "боюсь не доеду" - больше относятся к выбору РД), можно подумать что если схватки в три ночи начнутся вы не разбудите врача, а будите тянуть до обхода? как раз со схватками начавшимися ночью дома вы и приедете ближе к утру в РД) (помыться,побриться, доехать - время нужно)


мой пристрой тут
 
Bamsy Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:02 | Сообщение # 96
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Вариант с платной скорой хорош. Но есть одно НО. Скорая скорее всего московская. А теперь посчитайте, сколько времени ей понадобится, чтобы из Москвы по пробкам доехать до Королева, а потом обратно с Вами в Москву.

Есть, которые из Подмосковья именно везут. Вчера изучала как раз вопрос.
Да, и если даже вдруг так случиться, что мне придется 12 тысяч отдать за покатушки Москва-Королев-Москва, я лично готова...Лучше так, чем оказаться не со своим врачом непонятно где. Вариант с платной скорой для меня- это прежде всего перестраховочный вариант.
 
Repka Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:16 | Сообщение # 97
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy,
Quote (Bamsy)
Да, и если даже вдруг так случиться, что мне придется 12 тысяч отдать за покатушки Москва-Королев-Москва, я лично готова...

а по мне так спокойнее заранее в роддом улечься)


Продам Xbox360+kinnect
 
Bamsy Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:44 | Сообщение # 98
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
а по мне так спокойнее заранее в роддом улечься)

Repka, но не с 36 же недели)) я ближе к 40ой тоже улягусь, но вдруг все наступит раньше...А я вообще буду какое-то время совсем одна, мужу придется уехать((
 
mylenochek Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:57 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, Акак вам Щелковский роддом? Сейчас подруга рожать там собирается и очень интересуется как там, ведь роддом через дорогу!


 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:39 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, У меня подруга там родила в прошлом году и осталась довольна. Сказала, что персонал хороший, вежливый, внимательный.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии