Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 08:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Женская консультация №1 при ЦГБ г. Королев (7 (495) 511-09-19, +7 (495) 511-67-05)
Женская консультация №1 при ЦГБ г. Королев
mamakoroleva Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:25 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женская консультация №1 при ЦГБ г. Королев
ул. Октябрьская, д. 30
+7 (495) 511-09-19, +7 (495) 511-67-05
есть электронная запись тут



Приемный покой (круглосуточно) — (495) 511-00-01
Родильное отделение (круглосуточно) — (495) 511-09-20
Гинекологическое отделение (круглосуточно) — 511-61-25

В женской консультации проводится наблюдение по беременности.
Беременные, состоящие на учёте в женской консультации, обследуются бесплатно.
В комплекс обследования входит:
клинический анализ крови
биохимический анализ крови
группа крови
резус фактор
анализ мочи
мазки на флору
цитологическое исследование
обследование на сифилис, ВИЧ, гепатит В, С
ЭКГ
УЗИ
осмотр специалистов: терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог
Беременные получают поливитаминный комплекс, молоко.
В отделении патологии беременных проводятся обследования беременных и подготовка к родам, применяются современные методики для лечения осложнений при беременности. Всех беременных консультируют врачи-специалисты.
Прикрепления: 8771752.jpg (37.7 Kb)


 
маманечка Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:29 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
в ЖК нет анализатора на биохимию

и так продолжается почти год...
и один допотопный аппарат узи на жк, роддом, гинекологию и патологию беременных 2 2 2
бедный наукоград, похоже все дома рожают, никакого финансирования ни жк, ни роддому, поэтому и нет денег, чтобы аппарат нормальный купить
позорище просто 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Annabella Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:29 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Вчера была на приеме у Петровой Е.Г.
Мне она понравилась, вполне адекватная, но оооооооочень уставшая. На вопросы мои отвечала. Когда стала выписвать направления на анализы, я спросила, возьмет ли она те. что я сдавала ранее в других лабораториях. Все взяла. Сказала, что анализы делать не обязательно у них, она возьмет любые. Специалистов тоже можно проходить в любом другом месте.
Мне ее вчера было просто жалко.
Представьте, идет прием, я, простите без штанов, готова лезть на кресло, тут открывается дверь, со словами "я пришла встать на учет по беременности" влетает молодая женщина.
Е.Г. ей вежливо говорит, выйдите пожалуйста, подождите в коридоре.
Женщина в ответ: "Сколько мне ждать?"
Е.Г.: " Вы записывались?"
Ж.: "Нет, мне в регистратуре сказали, что я могу приехать и пройти в любое время!!!"
Е.Г.: "Я не могу вас сейчас принять, у меня уже человек в кабинете, в кресле. Выйдите пожалуйста!"
Ж.: "Я беременная, мне в регистратуре так сказали, я ж не виновата, я к вам приехала"
Ну и далее примерно в том же духе. Петрова всё таки ее выставила из кабинета. Мне оставалось (в моей ситуации) только смеяться.
Т.е. женщину абсолютно не смущало, что в кабинете идет прием, что я без штанов, что меня может напрягать присутствие во время осмотра постороннего человека.
Бедная Петрова, она потом очень переживала, что у нее таких дамочек вчера было море и все лезут либо без очереди, либо устраивают в коридоре "живую очередь" наплевав на запись. А люди, которые запивывались заранее и на время, на прием попасть не могут.
Я вчера приехала к 17.40 (мое время) и в коридоре сидела женщина, у которой время приема было 15.00!!!
Вот такие впечатления.

Да и еще, Петрова в отпуске с 05 августа и до сентября. Кто ее будет заменять - не известно.
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:29 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dashysik88 ()
знаете, задумываться об этом должны не пациенты, а глав врач и вышестоящие инстанции

я представляю обычно рядового врача который диктует глав врачу род.дома какие должны быть обследования. Я даже вижу чем эта ситуация закончиться 7
Цитата dashysik88 ()
И бесплатно ездили в другой город с направлениями, но чтобы платно гнать и без выбора - нет.

врачам нельзя даже рекомендовать сдавать платные анализы, а уж тем более заставлять это сделать. 6
Цитата dashysik88 ()
Скрннинг же отправляют в мытищи, почему и на другие исследования не организовать, или уже и его не делают интересно?

скрининговое исследование финансируется правительством мос. области, а анализы УГИ - городской бюджет.

Вообще это вопрос риторический, просто к сожалению наша жк не обладает такими средствами, чтобы купить в достатке все оборудование и приспособления для таких исследований 8
Цитата Танька ()
в ЖК нет анализатора на биохимию, проще говоря аппарат сломался,а в поликлинике работает,терапевт дает направление к лаборантам в поликлинике а не в ЖК

сейчас аппарат починили, но надолго ли 6


8926*136*37*62
 
Аиша Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Annabella)
Вчера была на приеме у Петровой Е.Г.
Мне она понравилась, вполне адекватная, но оооооооочень уставшая.

Рада, что она понравилась. Уставшая - немудрено. Перед отпуском, и у неё два участка. Её и ушедшей Мальцевой. Я когда у неё была, она сказала, что ей отчёты заполнять ещё, оставшиеся от Мальцевой - показала внушительную стопку.
Цитата (Annabella)
Представьте, идет прием, я, простите без штанов, готова лезть на кресло, тут открывается дверь, со словами "я пришла встать на учет по беременности" влетает молодая женщина.

Цитата (Annabella)
Петрова всё таки ее выставила из кабинета.

Потом эта беременная будет рассказывать, как с ней плохо врач обошёлся 5
 
dashysik88 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльчик28 ()
я представляю обычно рядового врача который диктует глав врачу род.дома какие должны быть обследования. Я даже вижу чем эта ситуация закончиться
а зачем врачу что то диктовать? О чем вы вообще? Существует ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ "АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ)". И там Все расписано, они же не сами эти комплексы придумывают и уж тем более не диктуют 7

Цитата Юльчик28 ()
врачам нельзя даже рекомендовать сдавать платные анализы, а уж тем более заставлять это сделать.
Однако, делают. и даже пытаются заставить, а деваться нам некуда - там хоть башкой расшибись об этот роддом, все равно придется переться за бабло. Остается только голосовать рублем и сдавать не в Королеве, ну или как минимум не в кдл тесте уж точно. За первую беременность помню ни разу там не сдавала-там и цены выше были чем по городу, и вообще из принципа даже. Я предполагаю, они никуда не делись? Сидят себе в соседнем кабинете с бесплатным?)))


Сообщение отредактировал dashysik88 - Вторник, 25.11.2014, 21:30
 
lucha007 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 86
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Аиша)
Потом эта беременная будет рассказывать, как с ней плохо врач обошёлся

Отсюда и берутся негативные отзывы о врачах, которые потом адекватными девушками не подтверждаются 5



Мой пристрой
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dashysik88 ()
Однако, делают. и даже пытаются заставить, а деваться нам некуда

сейчас немного все изменилось врач может только посоветовать, но заставить не может. Можно просто сказать, что на дорогостоющее обследование денег нет и вопрос будет исчерпан 3


8926*136*37*62
 
Финист Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 480
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльчик28 ()
врач может только посоветовать, но заставить не може

Была на приеме у врача.Достала она какую то бумагу КДЛ начиркала пару анализов на сдачу,сказала,что нужно сдать их обязательно(рядом с Подлипками),хотя я их сдавала в августе.Врачу естественно я сказала,что в августе эти анализы были сданы.Она мне типа все равно сдай.Я спрашиваю у нее типа можно я сдам в другом месте на что на мне говорит...нет только там сдай, они нам пишут так как нам надо...Я офигела от такого хамства,разозлилась.Принципиально не буду там сдавать,а отнесу анализы которые на руках.Пришла домой залезла на сайт в КДЛ,там эти анализы в 2 раза выше по стоимости(врач даже не посмотрит на них толком по опыту убедилась)Просто я поняла одно,что у них договоренность с КДЛ вот и все.
 
Annabella Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Отсюда и берутся негативные отзывы о врачах, которые потом адекватными девушками не подтверждаются

Цитата (Аиша)
Потом эта беременная будет рассказывать, как с ней плохо врач обошёлся


Я примерно так и рассуждала, когда решила описать данную ситуацию!

Кроме того в очереди сидели женщины, многие возмущались, что они записаны а пришлось сидеть в общей очереди и т.п. Думаю, что и они тоже ушли с негативом в душе.
Хотя, когда я звонила и меня записали на 17.40, мне в регистратуре сразу сказали, что врач обслуживает 2 участка и что очередь большая, так что можно приехать и не прям ко времени по записи.
 
venera_1102 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella, я у Петровой наблюдаюсь всю беременность и ни разу не проходила по своему времени))
считаю, что это не зависит от врача.
каждый раз записываюсь на определенное время, прихожу к нему и сижу в живой очереди.
ни разу никто не спросил у кого какое время)))
и как то к этому я уже превыкла.


 
dashysik88 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Финист, теперь их лаборатория получается не в самой жк? Раньше помню был соседний кабинет с бесплатным. Вы по беременности ходили кстати?

Добавлено (26.11.2014, 10:26)
---------------------------------------------
Юльчик28, вопрос не будет исчерпан, потому что тот анализ ,на который они посылают платно является обязательным и я обязательно его хочу сдать. Мне по барабану на терапевта, окулиста и стоматолога, я их и бесплатно то только ради обменки пройду в 30 недель, а платно и вообще бы забила,то что нужно я сама слежу и те же зубы проверяю. А вот этот анализ очень важен на данный момент. Почему все мои знакомые ни копейки не платят что в Москве, что в маленьких городишках, а у нас вот так вот все?! Они рты открывают, что нас сразу в платную отсылают, а не направления дают в вышестоящие поликлиники! Еще и эта лаборатория платная под прикрытием, просто слов нет, один мат если честно. Я уж думаю может встать на учет и ездить в Москву, сразу при каком нибудь роддоме и все проблемы решились бы.

Сообщение отредактировал dashysik88 - Среда, 26.11.2014, 10:18
 
Аиша Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и в соседних кабинетах я видела - живая очередь. Редко кто поднимает бучу: "А давайте пойдём по записи".

Но врываться в кабинет и требовать чтобы приняли прям срочно, это беспередел какой-то...
 
Arte Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне еще ни разу ничего не предлагали сдать платно, наоборот отговаривают, когда я хочу пойти на платные.
Вообще сейчас есть перечень услуг, которые предлагает бесплатная медицина и многие анализы туда не входят, так что возможно врач все делает верно, посмотрите этот перечень.
А так да... обидно когда вместо бесплатных предлагают платные ((((
Странно, что вы говорите, что в кдл цены выше в 2 раза, когда я сравнивала кдл, гемотест и инвитро, самые высокие цены были в последней.


 
venera_1102 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, таких надо на место ставить! 4

 
dashysik88 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Arte, гемотест и инвитро тоже ломят, в той же пластике или медикаменте они ниже в 2 раза. Я сдаю там или в мед центре на рождественке в мытищах
 
flowernorth Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:31 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (venera_1102)
каждый раз записываюсь на определенное время, прихожу к нему и сижу в живой очереди.
ни разу никто не спросил у кого какое время)))

Всегда прихожу к своему времени, на которое записывалась (наблюдаюсь у Редкозубовой) и даже если сидит народ, уточняю какое у кого время и в соответствии с ним все выстраиваются в очередь, и все проходят как положено без давок и очередей, тем более что врач не рассусоливает на приеме, только по делу. Хотя периодически появляются личности, которые записаны на вечер, приходят утром и начинают пытаться построить всех в живую очередь и без записи пролезть, я таких сразу отфутболиваю, потому что из-за них возникает столпотворение. Запись для того и придумана, чтобы облегчить процедуру похода к врачу.

Добавлено (25.07.2013, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата (janee86)
девочки,поделитесь мнением о Редкозубовой,пролистала ,но не увидела ничего..как смотрит?как вообще?

Хороший врач, я довольна целиком и полностью. Смотрит аккуратно, деликатно общается, всегда на вопросы ответит и подскажет, внимательная и вообще приятная в общении. Она мою беременность вела.
 
Arte Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:31 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знала, что в пластике или медикаменте сдают анализы)

 
dashysik88 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:31 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Arte,Да, все те же самые анализы что и везде. Можете просто подходить на входе администраторы сидят, дадут бланк сами галочки проставите что вам нужно и они вас отправят в нужный кабинет сдавать анализ. Я как делала - мне писала врач в жк на бланке в их лабораторию, я брала в пластике, тоже самое искала и отмечала - все 2 83 Или прямо в процедурном медсестра все писала сама я говорила что мне нужно

Сообщение отредактировал dashysik88 - Среда, 26.11.2014, 12:40
 
Annabella Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:31 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (flowernorth)
Всегда прихожу к своему времени, на которое записывалась (наблюдаюсь у Редкозубовой) и даже если сидит народ, уточняю какое у кого время и в соответствии с ним все выстраиваются в очередь, и все проходят как положено

flowernorth, я тоже спросила, кто из сидящих в очереди записан на какое время, на что мне ответили, что :
1. очередь живая;
2. те кто сидел уже в очереди, оказались раньше меня по времени, остальные с каменными лицами.

Ну не устаривать же дознание у промолчавших, с какой стати живая очередь, когда есть запись?
Я уже писала, что мне заранее в регистратуре сказали про очереди и, хоть я и ехала все равно к своему времени, я морально была готова к тому, что придется ждать (книжку взяла, яблочко погрызла :)). Это не стало для меня открытием!
Мне важнее не трепать себе нервы, чем во что бы то ни стало навести порядок в очереди.

В первую беременность я жила в Балашихе и там наблюдалась. У моего тогдашнего врача была такая практика: записи не было в принципе, все шли по живой очереди, НО очередей было две - беременные и все остальные.
Проход в кабинет по очереди осуществлялся так: одна - из очереди беременных, одна - из остальных и т.д.
 
venera_1102 Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:31 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Annabella)
одна - из очереди беременных, одна - из остальных и т.д.

вот это было бы здорово!!!
не сколько раз слышала такую фразу "ой беременная, щас там долго будет" и типо того.
возмущались женщины лет за 55...


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Женская консультация №1 при ЦГБ г. Королев (7 (495) 511-09-19, +7 (495) 511-67-05)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии