Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 10:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
АОУ Лицей научно-инженерного профиля
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 15.09.2012, 15:03 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tulja)
Девочки,кто-нибудь знает преподавателя по физике Катунину Ольгу Анатольевну.Что за учитель?

Хорошо знаем, сын учился в лицее у нее, она к олиппиадам готовила. Очень сильный преподаватель и человек хороший, ребята очень ее любили.


 
Галена Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:50 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
а вы в какую школу ходите?


В 19 лицей.У нас пол класса уже на курсы записалось,многие хотят поступать в апреле.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Муми-мама Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:21 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 19 рассматриваем как альтернативу в случае непоступления в 4. Тем более, если половина переметнется в 4 лицей, шансы поступить в 19 гимназию у нас увеличатся 7
 
Panda Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:46 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елена-76)
4 лицей - это лучшее учебное заведение в городе, вроде в этом году его даже назвали лучшим в подмосковье, мама ребенка из 19 школы мне сказала, что альтернативы нет

Вопрос спорный. Я сама лицей заканчивала, да хорошее учебное заведение, особенно по сравнению с 15 школой, в которой я училась до него, да и в целом атмосфера в школе хорошая. А вот сестра мужа перешла туда из 19 лицея, говорит, что наверно зря: с ее слов в 19 все предметы равномерно сильные, а в лицее упор в основном на физику и математику, остальное постольку-поскольку. ИМХО туда стоит идти, если ребенок нацелен потом на поступление в технический ВУЗ. Правда это было больше 10 лет назад, может сейчас что-то поменялось.





Сообщение отредактировал Panda - Вторник, 16.10.2012, 16:46
 
Sakharova Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:49 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, Наташа, если я не ошибаюсь ?:)
А какие, по твоему, предметы у нас в Шнипе (да,да, для меня именно так) "постольку-поскольку"? 5
 
Repka Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:02 | Сообщение # 126
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova, нам с тобой просто повезло, что у нас были такие учителя, и кроме физики и алгебры-геометрии учились всему и всерьез:
Дуюн АВ - русский и литература, супер сильный педагог, много от нас требовала
Седов ОГ - как вспомню тесты по гео и био - от объема изучаемого голова пухла
Химия - Буланкина ИВ - даже факультатив был, для тех, кто не понимал предмет
История - Бородина НП - кто лучше нее историю может преподавать, ума не приложу
Карасев и Суслин - физруки, от нагрузки на физре хотелось сбежать на фиг.
Да, у меня как раз за 4 года в шнипе ( но и было это 15 лет назад 5 ) сложилось мнение наоборот - каждый учитель считал свой предмет главным, и загружал по полной!
Очень хочу, чтобы сейчас ничего не изменилось, старший хочет в лнип.


Продам Xbox360+kinnect
 
olash Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:28 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
сложилось мнение наоборот - каждый учитель считал свой предмет главным,

У моей дочки, которая сейчас перешла туда из 17й гимназии - точно такое же впечатление 7
И я пока очень довольна - намного серезнее к подготовке детей относятся. Правда не могу сравнить в 19 лицеем. Хотя странно, но последние о нем отзывы хуже стали как-то.
Repka, Седов кстати и сейчас их мучает))) - дочка сначала в шоке была, а теперь говорит - зато не надо тупо учебник читать))) - пока все его тесты на пятерки.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:02 | Сообщение # 128
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Седов ОГ - как вспомню тесты по гео и био - от объема изучаемого голова пухла

Да УЖ "почему жираф спит стоя" мы с подругой до сих пор вспоминаем 7 хорошо хоть в 11-м он куда-то девался от нас, а то ну совсем не до его биологии как-то было 83
Quote (Repka)
Карасев и Суслин - физруки, от нагрузки на физре хотелось сбежать на фиг

ага, я даже и сбегала 7 за что меня чуть было без отметки в аттестате не оставили 8
Quote (Repka)
Химия - Буланкина ИВ - даже факультатив был, для тех, кто не понимал предмет

А вот Ирина Васильевна хорошая была: в 10-м классе довольно строго спрашивала, зато в выпускном было послабление 81


 
Repka Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:25 | Сообщение # 129
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Седову я пару зачетов раз по 10 пересдавала)))
И с физрой такая же история, как у тебя - тройка в аттестате, чуть недопуск не получила к выпускным....


Продам Xbox360+kinnect
 
Panda Дата: Среда, 17.10.2012, 10:52 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sakharova)
Panda, Наташа, если я не ошибаюсь ?:)
А какие, по твоему, предметы у нас в Шнипе (да,да, для меня именно так) "постольку-поскольку"?

Не ошибаешься 5
У нас откровенно провальным был английский язык: я была в слабой группе, попав туда по нелепой случайности, хотя тест сдала в сильную по уровню. Химия сильно просела, после того, как от нас Буланкина ушла в 11 классе. Остальные предметы были на хорошем уровне, но я и не своем мнение привела, мне то сравнивать особо не с чем тогда было, после 15-й школы, где по некоторым предметам учителей просто не было и несколько человек в классе на учете в милиции стояли.
А так в целом перекос в сторону физмата по моим ощущениям все таки был существенный: и по количеству часов, отданных под эти предметы, и по стилю преподавания (лекционно-семинарскому), ну это в названии школы явно обозначено. Меня просто пугает, когда на школу вешают вывеску "лучшая, альтернативы нету" и всеми правдами и неправдами пытаются туда отдать своих детей. Надо понимать, что это физмат с физкультурным уклоном 7 , и незачем ребенку, собирающемуся на филфак, инъяз, медицинский, театральный и т.п. тратить столько сил на физику с математикой.
ШНИП, конечно, лучший, но в своей области 5





Сообщение отредактировал Panda - Среда, 17.10.2012, 10:53
 
olash Дата: Среда, 17.10.2012, 14:03 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Да УЖ "почему жираф спит стоя" мы с подругой до сих пор вспоминаем хорошо хоть в 11-м он куда-то девался от нас, а то ну совсем не до его биологии как-то было

А мы как-то без него отучились. У нас был Флегондыч - он как-то ушел с головой в администрацию города и я даже не помню что у нас в 11 было)
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.10.2012, 19:35 | Сообщение # 132
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olash ()
А мы как-то без него отучились.

Он уходил куда-то на несколько лет после первого года работы, потом вернулся. В 11-м другой был по биологии, забыла как звали 8 но зато вообще не напрягал 81 он как-то в мае нам с подругой сказал "ба, новые люди" 7 но в аттестате четверка все равно 3 а Германович трояк влепил в 10-м((( хоть по географии еле вытянула четверку (битый час возле карты стояла помню 2 ), поэтому и аттестат у меня без троек (по физ-ре тож четверку поставили, пожалели, несмотря на полугодовое отсутствие 85 )
А по английскому у нас был Леонид Семенович - суперррр преподаватель 3 3 3 я после него английский жутко залюбила, а до этого просто ненавидела 7 это к вопросу о том, куда стОит идти тому, кто метит в иняз 7
туда, к слову, мало в какой школе подготовят, кроме их собственного лицея разве


 
olash Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:16 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А по английскому у нас был Леонид Семенович

Ну Леонид Семенович ушел же после вас сразу, у нас он только год был ( но на этом годе и основывается вся моя база английского - суперский преподаватель!!!!), а больше сильных англичан в лицее не было((( И сейчас очень на обычном уровне ( но не на плохом что бывает в обычных школах). А у нас из выпуска девочка одна в иняз и поступила, кстати))))
Карась и сейчас работает - ОБЖ ведет. Суслик- физ-ру, но говорят последний год и уходит. У восьмиклашек другой физрук - ну настоящий спортсмен )))) во всех отношениях - так что приемственность сохраняется 7
Quote (Panda)
Quote (Елена-76)
4 лицей - это лучшее учебное заведение в городе, вроде в этом году его даже назвали лучшим в подмосковье, мама ребенка из 19 школы мне сказала, что альтернативы нет

Вопрос спорный.

Это просто факт- по результатам ЕГЭ, кол-ву призеров физ/мат олимпиад и поступивших в ВУЗы ( почему то олимпиады по другим предметам никто не считает().
Нам в 17 гимназии эту статистику приводили. На 1м месте 4лицей, на 2м (с некоторым отставанием) 19 лицей, далее с большим отставанием 3,4 и 5 места "делят" в разных "номинациях" 17,9 и 11 гимназии, дальше опять большой разрыв с остальными школами. Эта презентация и сейчас еще вроде на сайте 17 гимназии была - можно посмотреть. Так что рассуждать можно сколько угодно - а факт остается фактом 7
Хотя ничего удивительного в этом нет, т.к. туда идут только сильные дети из разных школ, которые их так хорошо подготовили, в результате на такое маленькое количество учеников - процент сильных стремится к 100, поэтому такие и показатели. А вот 19 лицею большой плюс - деток набирают с 1-го класса и естественно кто-то в ходе обучения перестает тянуть, а сильные еще в 4 сбегают 7 но при этом отставание по показателям небольшое. Так что можно поразмышлять на эту тему 7


Сообщение отредактировал olash - Четверг, 18.10.2012, 13:25
 
Repka Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:36 | Сообщение # 134
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ ШНИПА!!!!!!
ШКОЛА ВОЗОБНОВЛЯЕТ ТРАДИЦИЮ ОБЩЕЙ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ!!! ВСЕ ГОДА, ВСЕ ВЫПУСКИ ВМЕСТЕ!!!
2 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА, 16.00 ВСЕХ-ВСЕХ ОЧЕНЬ ЖДУТ В ШКОЛЕ!!


Продам Xbox360+kinnect
 
Ptenchik Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:58 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, круто! Откуда инфа?

 
Repka Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:04 | Сообщение # 136
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, мне позвонила Анна Борисовна Митина и рассказала)

Продам Xbox360+kinnect
 
Ptenchik Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:11 | Сообщение # 137
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, ООО, супер! Ща нашим расскажу :)

 
Repka Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:15 | Сообщение # 138
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, все вопросы можно задать - в школу позвонитьь или своим классным руководителям

Продам Xbox360+kinnect
 
Вероника-Владимировна Дата: Среда, 16.01.2013, 10:31 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там они готовят что-то грандиозное))) Нашла вКонтактике, ссылку давать не буду, просто скопирую текст:
Ирина Исакова(Багдасарова)
10 янв 2013 в 19:41

Друзья мои и друзья моих друзей! Рада сообщить, что лицей научно-инженерного профиля (ШНИП №4) г.Королева приглашает всех выпускников на вечер встречи, который состоится 2 февраля 2013 года в 16.00 в актовом зале лицея. Для организации вечера необходимо следующее:
1. Переслать данное объявление своим друзьям.
2. Сообщить мне о вашем предварительном намерении посетить вечер друзей.
3. Просьба к выпускникам 2004 и более ранних годов выпуска принести на вечер видеозаписи из жизни класса и лицея соответствующего вашему пребыванию в качестве лицеистов периода времени в цифровом варианте (с 2005 г. в лицее есть выпускные компакт-диски).
4. Желательно приготовить художественный номер (номера) от каждого выпуска - песни, сценки, презентации и т.д.
ЖДЕМ ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ!


 
Anja7511 Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:14 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!!! Девочки, подскажите пожалуйста! Можно ли по чьей либо рекомендации "приклеиться" к учителю для занятий с ребенком. Сын в 5-ом классе и хотелось бы, чтоб наверняка поступил в 8-й класс лицея, как только придет время. Но не хочется в последний год перед поступлением (т.е. весь 7 класс) бегать на курсы и сидеть безвылазно за уроками, если что-то упустит. Поэтому хочется что бы постепенно с 6-го класса, не дергаясь, спокойно проходить программу предусмотренную для поступления, заодно и скорректировать полученные знания. Но, соответственно, к сожалению, заниматься репетиторством учителя открыто не могут. Очень жаль. Очень прошу порекомендуйте к кому обратиться!!!!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей научно-инженерного профиля (ул.Циолковского д.9)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии