Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 03:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Проблемы, связанные с поступлением в школу
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 261
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Quote (Архипова-Мария)
я закончила школу 11 лет назад и у нас уже было 6 классов в параллели и ничего

Архипова-Мария, видимо в Вашей ситуации, если ее перенести на наши годы, когда вводится в эксплуатацию такое количество новостроек, должно было быть 10 классов в параллели и 4 смены:)),
А вообще, когда я заканчивала школу более 20 лет назад, у нас было 4 класса первых, но на самом деле для учителей существовало только два - "А" и "Б" после 8-ого осталось два класса - причем из "Б" перевели сильных учеников в "А", а "Б" сформировали из того, что осталось. Не допустили в 9-ый ни одного троечника.
Сейчас просто с самой системой образования проблемы. Если сделают класс из 40 человек, как учитель будет УЧИТЬ в нем детей, не представляю даже...


вы хоть знаете, про какую гимназию я говорю? учителей надо больше и классов, а не десять смен, нас выпускалось 6 11х классов, хотя я училась еще в старом здании, новое в разы больше и просторней. забыла добавить, нас было вроде 21 человек




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Суббота, 13.08.2011, 15:38
 
Бабочка Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 262
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kappia)
когда открывали 18 школу(АПЦН), среди новопостроенного космонавтов, в школе было около 16 первых, вторых и третьих примерно по столько же -))))
потом рассосалось как-то, правда не знаю куда..

Да-да-да....у меня был 3 Ж 5
 
Иланка Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 263
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
вы хоть знаете, про какую гимназию я говорю?

Понятия не имею. Я только две школы знала с количеством учеников в классах около 20 человек - это 11-ая и Российская. Ни в той, ни в другой сейчас этого и в помине нет :(
Quote (Архипова-Мария)
учителей надо больше и классов, а не десять смен

Это каждому понятно. О том и речь. Только где взять-то? Вы наверное грустной иронии не поняли по поводу 4 смен. Я веду речь о ближайших школах по месту своего жительства - дома растут как грибы, садов и школ не строят. Мне бы сильно не хотелось ни 2-ой смены в началке, ни тем более третьей.
Мне почему-то кажется, что раньше просто наплывы были по рождаемости, поэтому и варьировалось количество набираемых классов. А сейчас иная ситуация - несоответствие идет количества мест в школах и скученности проживающих на один квадратный метр микрорайона потенциальных учеников. Вот рядом пример - новостройки на Матросова, вроде аж три школы рядом - 9-ая, 10-ая и 19-ая. Но они ж захлебнутся от такого наплыва:(
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 264
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Quote (Архипова-Мария)
вы хоть знаете, про какую гимназию я говорю?

Понятия не имею. Я только две школы знала с количеством учеников в классах около 20 человек - это 11-ая и Российская. Ни в той, ни в другой сейчас этого и в помине нет :(

Quote (Архипова-Мария)
учителей надо больше и классов, а не десять смен

Это каждому понятно. О том и речь. Только где взять-то? Вы наверное грустной иронии не поняли по поводу 4 смен. Я веду речь о ближайших школах по месту своего жительства - дома растут как грибы, садов и школ не строят. Мне бы сильно не хотелось ни 2-ой смены в началке, ни тем более третьей.
Мне почему-то кажется, что раньше просто наплывы были по рождаемости, поэтому и варьировалось количество набираемых классов. А сейчас иная ситуация - несоответствие идет количества мест в школах и скученности проживающих на один квадратный метр микрорайона потенциальных учеников. Вот рядом пример - новостройки на Матросова, вроде аж три школы рядом - 9-ая, 10-ая и 19-ая. Но они ж захлебнутся от такого наплыва:(


ясно, просто я живу около 2й школы, тут домов новых нет поблизости. а школа эта (гимназия) несколько лет назад была признана лучшей в Моск.обл, находится в Юбилейном, новое огромное здание построили 8-9 лет назад


 
Иланка Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
несколько лет назад была признана лучшей в Моск.обл

Спасибо за новую информацию 83 Про эту школу ничего не слышала даже - далеко от нас, но все равно интересно, такие титулы не могут раздавать просто так, значит должны быть и учителя соответствующие...
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:04 | Сообщение # 266
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Quote (Архипова-Мария)
несколько лет назад была признана лучшей в Моск.обл

Спасибо за новую информацию Про эту школу ничего не слышала даже - далеко от нас, но все равно интересно, такие титулы не могут раздавать просто так, значит должны быть и учителя соответствующие...


учителя супер, но и нагрузка большая, и поборы


 
ириша-ша Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

влипли мы, девушки, со школами по-крупному! еще про сады будем вспоминать смеяться.
кстати, насчет 90-х годов. моя старшая родилась в 1993. с 1990 по 1994 рожали мало. я сады ВЫБИРАЛА! везде брали (про москву пишу) набирали ОДНУ группу 15 чел. если 17 - родители возникали! потом в школах максимум 2 класса по 20 чел. и то не во всех. вот посчитайте: 20 чел пусть даже пополам - 10 девочек. если они все рожать сейчас будут - 10 детей. да сады пустые стоять будут.
потом с 1995 по 1998 побольше рожали. потом дефолт. а уж с 2000...


[
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 268
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
посчитайте: 20 чел пусть даже пополам - 10 девочек. если они все рожать сейчас будут - 10 детей. да сады пустые стоять будут.

ириша-ша, ну вообще-то зависимость не совсем такая. Например, я знаю как сорокалетнюю, так и двадцатилетнюю женщин, которые обзавелись потомством в этом году. Лет через 5-7 те, кому сейчас около 40, рожать уже не будут в основном, но те, кому сейчас около 25-30, вполне могут еще и продолжать, то есть будут рожать не только дети начала 90-х, но и дети середины конца 80-х, а их много 7 а затем подтянутся и девушки второй половины 90-х, так что такой резкий спад рождаемости, как в начале 90-х, произойдет только в случае, если случится какой-то подобный катаклизм (не дай Бог!)
Архипова-Мария, может быть, в Юбилейном со школами все и в порядке, и пусть так и дальше будет! А вот в Королеве... то, что моего ребенка "по закону" обязательно куда-нибудь примут и будут как-нибудь учить - это меня не слишком устраивает, а заниматься еще дополнительно с репетитором по КАЖДОМУ предмету - это какая ж нагрузка на нервную систему ребенка и родительский кошелек 2
Одним созданием дополнительных классов проблему не решить - их (классы эти) надо ж еще где-то и размещать 7
И учителя нужны. А они, насколько я знаю, сейчас валом в школы не валят 6


 
kappia Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 269
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А они, насколько я знаю, сейчас валом в школы не валят 6

вообще не идут.
я в прошлом году когда устраивалась учителем - в гороно пришла - при мне тетя достала листочек с недостающими учителями по городу. немаленький он.
ну и молодых специалистов среди учителей в прошлом году в нашем городе всего 10 прибыло.
и в школах костяк - старшее поколение, которое тоже неминуемо уйдет.
страшно вообщем 6



 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 270
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
то, что моего ребенка "по закону" обязательно куда-нибудь примут и будут как-нибудь учить - это меня не слишком устраивает

ну просто я считаю, что все школы хорошие, на то они и школы, и учителя везде разные есть, где-то по математике, а где-то по литературе, чтоб абсолютно все учителя супер были-так не бывает, другое дело, началка, но и тут при желании родителей и ребенка можно выбрать в любой школе нормального учителя. ну не понимаю я гонки по школам, потому что кто-то сказал, что тот учитель лучше, уверена, что младшие школьники должны учиться в близлежащей школе, а вот после 9го класса при желании и способностях возьмут в любую


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 271
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
ну просто я считаю, что все школы хорошие

хорошо бы так...
Quote (Архипова-Мария)
но и тут при желании родителей и ребенка можно выбрать в любой школе нормального учителя

не знаю как в Юбилейном, а в Королеве к "нормальным" учителям в началку конкурс как в институт 7
Quote (Архипова-Мария)
уверена, что младшие школьники должны учиться в близлежащей школе

а у нас все ближайшие школы переполнены((( в Подлипках школа - это для нас уже не ближайшая, это уже в переполненном транспорте... в Москве вообще школы есть - мечта, а не школы, но добираться туда каждый день - никакого здоровья у ребенка не хватит 2


 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:05 | Сообщение # 272
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
не знаю как в Юбилейном, а в Королеве к "нормальным" учителям в началку конкурс как в институт


ну вообще я живу в Королеве и сейчас для меня гораздо актуальнее вопрос о королевских школах, в Юбилейном я сама училась.

может, я еще вплотную не интересовалась этим вопросом, была уверена, что раз мы живем прям рядом со школой 2, сын тут прописан, то проблем с поступлением не будет никаких. я ошибаюсь? да, мы планируем туда на подготовительные занятия ходить, да, поспрашиваю, какой учитель лучше, но чтоб вообще не взяли, такого я даже не представляю. а другие школы мне не подходят по разным причинам


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:06 | Сообщение # 273
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
сын тут прописан, то проблем с поступлением не будет никаких. я ошибаюсь?

Если вы "по прописке" относитесь к школе №2, то вас должны взять в первую очередь. Хотя, если припоздниться и придти накануне 1 сентября, то есть шанс пролететь: классы будут набраны, свободных мест не останется... Другое дело, что там и в этом году, если не ошибаюсь, 4 первых класса очень быстро набрали, и это похоже для них предел, а вот дальше-то еще больше деток будет...


 
Kenga Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:06 | Сообщение # 274
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Хотя, если припоздниться и придти накануне 1 сентября, то есть шанс пролететь: классы будут набраны, свободных мест не останется...

и что делать? вот приду я в школу по прописке... (очень интересно узнать к какой я приписана, т.к. совсем рядом две школы 1 и 7 - куда я отношусь?) а мне говорят - мест нет... а по закону должны взять... куда бежать? мне это очень актуально, через два года пойдем в 1 класс.... опять же делема, идти в обычную или платить и возить в гимназию какую? Но если в гимназию, то надо уже в след. году на курсы начинать ходить...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:06 | Сообщение # 275
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Quote (Кузьмина-Галина)
Хотя, если припоздниться и придти накануне 1 сентября, то есть шанс пролететь: классы будут набраны, свободных мест не останется...

и что делать?

Обращаться в Гороно - там обязаны "трудоустроить" всех детей 7


 
Любознательная Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:06 | Сообщение # 276
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
ясно, просто я живу около 2й школы, тут домов новых нет поблизости.
а как же ул. мичурина, многие с этой улицы ходят в 2-ю школу и на ул. Мичурина планируется построить 3 новых дома. А на Орджоникидзе уже начали строительство около стадиона




 
Ира Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:06 | Сообщение # 277
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.

простите темноту.... что такое классы компенсирующего обучения?
Quote (kappia)
когда открывали 18 школу(АПЦН), среди новопостроенного космонавтов, в школе было около 16 первых, вторых и третьих примерно по столько же -))))
потом рассосалось как-то, правда не знаю куда..

Quote (Бабочка)
Да-да-да....у меня был 3 Ж

а у меня 6 "О"






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
kappia Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:07 | Сообщение # 278
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)

простите темноту.... что такое классы компенсирующего обучения?

Классы компенсирующего обучения рассчитаны на учащихся, которые не имеют отклонений в психическом или физическом развитии, но у них не сформированы опорные знания и умения.



 
ylubochka152 Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:07 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а у меня 6 "О

Обалдеть 7 81
У меня муж был в 1985 году в 1К(не в Королеве), я думала это предел 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Ира Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:07 | Сообщение # 280
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kappia)
о у них не сформированы опорные знания и умения.

а опорные знания и умения? это что? алфавит цифры? читать писать? получается когда мы шли в школу мы все поступали в классы компенсирующего обучения????

и вообще чего-то меня прям все бесит..... мало того что ребенок теперь проходит какие-то собеседования, он уже умеет читать писать, считать. Мода на какие-то гимназические классы где дети в первом классе проходят радиусы и диаметры... родители теперь учатся вместе с детьми, потому что та нагрузка что дают в школе, не под силу ребенку одному, и с родителем он дома еще раз повторяет то что с учителем на уроке. дети приходя со школы до пол ночи делают уроки, и погулять то им некогда.... я вспоминаю свой дневник, больше трех заданий по математике там записано не было, а теперь по 15...... Короче , толи я отстала от жизни, то ли жизнь ушла так далеко в перед, но все печально. мне своего ребенка жалко очень Учеба учебой , но и на жизнь должно время оставаться....






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Проблемы, связанные с поступлением в школу (нехватка школьных мест, прописка, курсы, возраст и т.п.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии