Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 09:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
Ксеня Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:42 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty,

Спасибо, нам она на собрании то же понравилась, но останется ли она у нас- это ещё вопрос, так как заявка на учителя есть и может кого то возьмут (так сказала Вера Михайловна). Мы в Д класс переписались из Б- народу поменьше и из садовской группы есть ребята- поповадней будет. А по поводу второй смены мы в курсе- нас это не пугает 7


на самом деле я белая и пушистая
 
Natatema Дата: Четверг, 10.06.2010, 02:40 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересует, сколько денег обычно собирают на ремонт в классе?
 
oxana76rad Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:54 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, 2-4 тыс. руб. (по-моим подсчетам)

Оксаночка

 
Natatema Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:40 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, а вам еще не сказали?и как вы сами подсчитали? нам еще нет. Интересно, когда лучше форму покупать? наверно, лучше в августе? а то еще подрастет за лето. Нам дали дисконтную карту и № артикула формы. Я сама на собрании не была и не поняла. что строго только такую надо покупать? еще не смотрела и не была, что там за форма. И почему надо ехать в Щелково за формой. непонятно.сейчас залезла на сайт, где форма. не могу понять, этого артикула не вижу.
 
oxana76rad Дата: Четверг, 17.06.2010, 09:04 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, сумма - по опыту у меня такая сложилась... Все зависит от состояния класса и от запросов учителя...Фиксированной суммы нет - у нас это решает род.комитет, что надо сделать в первую очередь и сколько собрать...
Форму мы на той неделе купили.... Я подумала, что к августу - можно уже многого не найти... В щелково надо ехать,т.к. там продается форма той фирмы, которую требуют в школе+ скидочная карта данного магазина... Если Вы в скидке не заинтересованны - можно где угодно купить.
Нам форма обошлась в 5000 (я купила сарафан, юбку, брюки, пиджак, 2 блузки)


Оксаночка

 
oxana76rad Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:28 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, Зимой, когда на улице под -30*С, в школе ходят в пиджаках, и жилетки поддевают... Осенью, пока не включили отопление, тоже бывает прохладно....Ранней осеннью, весной и при отоплении - жарко... Но пиджак нужен для поддержания формы всего класса на различных мероприятиях.... Носить водолазку или рубашки - это зависит от учителя... у нас у старшего все строго должны быть в рубашках причем бордового цвета (под цвет пиджака), а на праздниках - обязательоно белую рубашку и бабочку черную...

Оксаночка

 
Natatema Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:49 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, спасибо за ответ. Придется все-таки звонить учительнице. Она на собрании не уточнила, какие рубашки (ну белая должна быть, это понятно). А жилетки тоже непонятно, можно ли трикотажные или надо материала такого же, что пиджак...
 
NatTsep77 Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:42 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad , если я правильно поняла, вы идете к Куховой? А Форма какого цвета? Синяя с отделкой, как на фото. У меня почему-то написано синяя в полоску.
 
жасмин Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:27 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите,на пробный день во2 классе в каком составе приходить(просто родители или с детьми)?
 
Natatema Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:36 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfa, спасибо. Я так и поняла. Может пленкой попробую обернуть. Тоже такой вопрос-на пробный первоклашкам-одним родителям приходить или с первоклассником? И еще вопрос-по обуви- в магазинах для мальчиков продаются типа "школьных" туфель-закрытых. Нужны такие? Они как сменка пойдут или только для линейки 1 сентября их покупают? Для сменки. наверно, надо что-то более удобное?
 
marfa Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:32 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, для сменки - удобное. А типа туфель на всякие торжественные мероприятия. Их в первом классе хватает.

 
NatTsep77 Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:57 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для сменки нам сказали удобную обувь, которая не оставляет полосы.
 
Katty Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:02 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Но вообще я так поняла, что важно, чтобы цвет был синий в полоску, а производитель не важно какой. Вот только все равно придется ехать на Воронок, чтобы посмотреть, как этот цвет выглядит.

Я у учительницы спросила - она сказала - можно вообще любую темно-синюю форму, можно и без этих голубых полосок (это у дочки во 2-м классе, если что). Мне приятельница после своей дочки отдала полный комплект в отличном состоянии - была бы мне нужда еще что-то покупать :)
Quote (Natatema)
И не поняла, нужно пиджак и брюки, и жилет для мальчика? Интересно, как в 5й школе-тепло? Пиджак вообще носят дети? или он без применения останется, если купить. И что можно-можно ли водолазку, или рубашки обязательно? и какого цвета?

У сына учительница просила пиджаки НЕ ПОКУПАТЬ - типа их все равно никто не носит. У нас 2 жилетки - шелковая парадная и трикотажная и пуловер на холода. Рубашки мы носим когда очень тепло (без всего сверху) или белую "на парад". В остальные дни ходим в водолазках светлых тонов. Никто не возражает :)


 
Natatema Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:02 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, спасибо за ответы! Я пока часть пособий пленкой обернула. Но она недешевая. Забыла про магазин в кит.стене. Надо будет заглянуть.
По поводу формы-у нас в классе первые 2 дня все пока в пиджаках мальчики приходили. Но я спрошу учительницу,может разрешат и без него. Потому что пиджак потом, под теплую куртку неудобно одевать. Ну и на водолазки, наверно, тоже перейдем
 
Katty Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:31 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
А с какого класса начинается английский язык?

Может еще и французский быть 85
Мы в этом году с боем выбивали, чтобы класс англо-английским был, а не англо-французским.
о том какой язык учить будем узнали только на пробном дне, а все лето "висели" и ждали, внемлют ли нашим просьбам...


 
Natatema Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:48 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня у первоклашек была спортивная эстафета. А в понедельник отменили уроки. в связи с проведением выборов. Я удивилась, что 1А не принимал участие в этом мероприятии. Странно, один 1А будет учиться в понедельник? А другие классы учатся?
 
sibela Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:01 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, в эстафете могли участвовать все, кто пришел. А в понедельник не учится никто, т.к. по СанПину школу будут отмывать после выборов



Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Natatema Дата: Суббота, 16.10.2010, 10:01 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На эстафете были все учителя, кроме 1А. Я так поняла, она была против? Почему, непонятно...нам понравилось.
 
Natatema Дата: Суббота, 16.10.2010, 10:02 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто знает, у первоклашек есть дополнительные каникулы в феврале? Когда они? и вообще когда точно даты будут известны каникул? надо отпуск уже назначать себе..
 
Dorion Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:54 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные






У первоклашек всегда бывают доп. каникулы в середине февраля одну неделю, а осенние ожидаются с 1 ноября.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии