Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 19:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
JaneN Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:00 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
скажите, с какого класса в 5й гимназии учатся по субботам?

директор говорила, после начальной школы, т.е. с 5-го класса.
 
bes-ala Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:09 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в школу только через 1,5 года( в 2014г.), но уже сейчас задалась выбором, хочется и на подготовительные курсы ходить не по прописке, а в выбранную школу. (тем более что прописка у нас в Королеве, а все ближайшие школы(гимназии) Юбилейного.) Задалась вопросом собеседований и тестированием, может у детей своя логика, но такой вопрос поставил меня в тупик (при том что образование высшее техническое, да и склонности к математике были с детства):

Quote (Neta)
Меня удивил вопрос "Какая цифра стоит перед цифрой 9", я за дверью мысленно ответила "8", моя дочь тоже, а оказывается по их логике это неверно, цифра "10", я возмутилась про себя, мол, тогда формулируйте вопрос правильно, не "перед", а впереди. Дочке перефразировали вопрос и она ответила как хотел учитель. Но мне такая логика не понятна!

В этом предложении не только некорректно сформулирован вопрос, но и ответ, ожидаемый учителем, не возможен: нет ЦИФРЫ "10" (если только, конечно, мы не считаем цифрами Майя):
"Ци́фры — система знаков («буквы») для записи чисел («слов») (числовые знаки). Слово «цифра» без уточнения обычно означает один из следующих десяти («алфавит») знаков: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 (т. н. «арабские цифры»). Сочетания этих цифр порождают дву-(и более)значные коды и числа." (Википедия)

Но даже если опустить этот факт, мне не понятно почему "10" даже если "впереди"... 5

Сейчас предварительно остановила свой выбор на 2, 3, 5. Интересует, есть ли там продленка (на сайтах информации не нашла), подготовительные курсы, какая "стоимость" обучения в школе(этот фактор для меня вообще стал новостью, т.к. образование у нас вроде как "бесплатное") ? .





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 02.11.2012, 12:18
 
Mistery Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:18 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
Сейчас предварительно остановила свой выбор на 2, 3, 5. Интересует, есть ли там продленка (на сайтах информации не нашла), подготовительные курсы, какая "стоимость" обучения (этот фактор для меня вообще стал новостью, т.к. образование у нас вроде как "бесплатное") ?

Сын сейчас ходит на подготовку в 5 школу. Стоит это 1500 руб в месяц, занятия по субботам с 11-13.15. Бесплатным это не может быть, это не образование, а доп. услуга.
Продленка в школе есть, 2 класс во вторую смену. В 3 школы второй смены нет.
Берут в первую очередь детей, приписанных к данной школе, и даже на подготовку. У нас по прописке 3 школа, хотим в 5. Когда пришла записывать его на подготовишки, то пришло явно боле 100 человек (100 человек это максимум что они берут). Были и из Королева - кого-то взяли, кого-то нет, принцип отбора на подготовку я не поняла:)



 
Нютка Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:23 | Сообщение # 104
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, сейчас стоимость платной услуги "Дошколенок" 1680 в месяц (это в 3-й гимназии). В 3-й гимназии занятия два раза в неделю, в 5-й один раз по субботам, на счет 2-й школы не знаю. Степень нагрузки в школах разная, самая высокая - в 5-й гимназии. Платная услуга подготовка к школе "Дошколенок" не входит в бесплатное образование. Вы можете ходить на подготовку к школе в любое место, где проводят такую подготовку. Приоритетом при поступлении в школу является прописка,т.е относится ваш дом территориально к школе или нет, потом уже играет роль ходили ли вы на подготовку к школе при этой самой школе. В 5-ю гимназию попасть достаточно сложно, многие родители стремяться отдать туда своих детей. Идет отбор по тестированию. (Кстати в 1-й школе тоже неплохая подготовка к школе и хорошая начальная школа, уже некоторые мои знакомые сомневаются куда итди в 3 или 1 школы).

Дети - отражение наших страхов
 
bes-ala Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:24 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ.

Quote (Mistery)
Стоит это 1500 руб в месяц, занятия по субботам с 11-13.15. Бесплатным это не может быть, это не образование, а доп. услуга.

Я наверное не правильно сформулировала вопрос- меня интересует плата за обучение в самой школе(1-11 класс), про подготовительные курсы я понимаю, что платно- это как доп. образования(просто читала что в 11 гимназии оплата в районе 10 тыс/месяц- часть на питание, часть "добровольный взнос", при том, что 5-ти разовое питание в дет.саду оплачивается в районе 1.5 тыс в месяц).

Еще вопрос- когда записываться на подготовительные курсы(хотим ходить в следующем году именно в школе, сейчас занимаемся в кружках).

Нютка, спасибо за ответ.

Quote (Нютка)
В 5-ю гимназию попасть достаточно сложно, многие родители стремяться отдать туда своих детей. Идет отбор по тестированию. (Кстати в 1-й школе тоже неплохая подготовка к школе и хорошая начальная школа, уже некоторые мои знакомые сомневаются куда итди в 3 или 1 школы).


а как в 1 школе со средними и старшими классами? не хотелось бы потом переходить(сама в свое время переходила в лицей после начальной школе и помню насколько трудно бывает влиться в сплоченный коллектив + еще и повышение нагрузки)





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 02.11.2012, 12:31
 
Mistery Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:30 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
Я наверное не правильно сформулировала вопрос- меня интересует плата за обучение в самой школе(1-11 класс), про подготовительные курсы я понимаю, что платно- это как доп. образования(просто читала что в 11 гимназии оплата в районе 10 тыс/месяц- часть на питание, часть "добровольный взнос", при том, что 5-ти разовое питание в дет.саду оплачивается в районе 1.5 тыс в месяц). Еще вопрос- когда записываться на подготовительные курсы(хотим ходить в следующем году именно в школе, сейчас занимаемся в кружках).

11 школа это отдельная песня :)
Само обучение бесплатное конечно :) Во всех школах. Ну а дальше есть плата за охрану, за обеды, за экскурсии, есть род. комитет и у разных классов эта сумма разная. У моих знакомых в 5 школе сумма от 800-2000 тр в среднем. У кого-то может и больше быть.
Запись на подготовку в сентябре. В этом году в 3 школу была числа 15, кажется, в 5 - 26 сентября. Занятия с октября. В феврале дни открытых дверей. Саму запись в школу хотят сместить с апреля на март, так нам, по крайней мере, сказали в 5 школе.





Сообщение отредактировал Mistery - Пятница, 02.11.2012, 12:30
 
Nadi_L Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:24 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы приписаны к 1 школе ((, а хочется в 3 )) Дже муж который обычно не интересуется такими вещами, скзал, что в 1 не надо идти либо в 3 или в 4 в которой он учился

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Neta Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:28 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadi_L)
Мы приписаны к 1 школе ((, а хочется в 3 )) Дже муж который обычно не интересуется такими вещами, скзал, что в 1 не надо идти либо в 3 или в 4 в которой он учился


А мы приписаны к 4-й, ,но отучившись там год перевела дочь в 3-ю, прошли спокойно, с ребенком пообщалась сама учительница, сообщила директору свое мнение и нас взяли, никаких денег, никакого блата. Вспоминаю правда этот день с содроганием, очень боялась, но все прошло замечательно. Учительницей довольна как слон, по крайней мере вижу что с детьми занимаются.

Если хотите туда, то хотя бы попробуйте. 4-я мне не нравится, курящие подростки и охранники на ступеньках, во время непогоды вообще не пройти к школе. Правда сейчас у них директор сменилась, но не думаю что что-то изменилось. В 4-ю попадете легко, там на прописку-приписку не смотрят.
 
jujuka Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:28 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста , начальная школа 5 гимназии по какой программе учатся?

Добавлено (24.01.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Уже узнала, может пригодится кому- то программа Перспектива



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
bes-ala Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:42 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто может подсказать, когда в этом году планируется "день открытых дверей" во 2 и 5 школах?


 
serna Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:40 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, у кого в этом году ребенок заканчивает 4-й класс в 5 гимназии, к кому из учителей стоит попытаться попасть. Мы сейчас на Дошколенке там учимся.
Спасибо большое за информацию
 
jujuka Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:45 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

serna , подскажите пожалуйста сколько дней в неделю занятия у деток и по продолжительности как?
Вы в этом году поступаете в эту школу?



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
bes-ala Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:38 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (serna)
Мы сейчас на Дошколенке там учимся.

Расскажите про Дошколенок- какие требования к поступлению, стоимость?



 
MALVA Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:37 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а когда в школах Юбилейного тестировнаие проходит?

Добавлено (15.02.2013, 11:37)
---------------------------------------------
вот нашла про собрание в 5 гимназии

https://g5-por****tal.info/about/news/9005/


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
королек Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:43 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дошколенок 1 раз в неделю - в субботу с 11.00 до 13.15, 4 урока получасовых. Стоит 1500 в этом году. В конце сентября бывает собрание, на котором желающие заполняют анкету, через недельку вывешивают списки ( в этом году брали 100 человек - 4 группы, не знаю, берут ли всех, мы попали). Занятия начинаются в начале октября, когда закончатся - пока не знаем, вот будет собрание - скажут.

Сообщение отредактировал королек - Пятница, 15.02.2013, 13:45
 
bes-ala Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, спасибо за информацию, а для желающих попасть в Дошколенок бывает "День открытых дверей"(как для первоклашек будущих) или нет?

Добавлено (15.02.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (королек)
1 раз в неделю - в субботу с 11.00 до 13.15, 4 урока получасовых. Стоит 1500 в этом году. В конце сентября бывает собрание, на котором желающие заполняют анкету, через недельку вывешивают списки ( в этом году брали 100 человек - 4 группы,

и еще вопрос- там каждый предмет(урок) ведет свой преподаватель? (т.е. 4 группы занимаются параллельно в отдельных классах?)



 
королек Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:30 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, бывает собрание в сентябре, на нем рассказывают про школу и записывают на "Дошколенок". Занятия идут параллельно во всех группах, каждый из учителей, набирающих класс, ведет один предмет (Развитие познавательных способностей-Подготовка к письму-Чтение-Математика) и переходит из группы в группу.
 
lar-julia Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:28 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вопрос про педагогов 5й гимназии, которые будут набирать 1й класс в 2014 году:
у кого детки сейчас учатся в 3 классе, кто там учителя? Я правильно понимаю, что Пугачева Г.Т. из этой параллели? А кто там есть еще? И кто нравится больше?


 
Катрина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:45 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lar-julia)
вопрос про педагогов 5й гимназии, которые будут набирать 1й класс в 2014 году: у кого детки сейчас учатся в 3 классе, кто там учителя? Я правильно понимаю, что Пугачева Г.Т. из этой параллели? А кто там есть еще? И кто нравится больше?

и меня тоже интересует, как раз пойдем в первый класс! спасибо.
 
MALVA Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:56 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, из 5 гимназии, расскажите, пожалуйста про учителей, которые будут набирать первоклашек в 2013

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Васина-Екатерина, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии