Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 13:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Mistery Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:16 | Сообщение # 161
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ТаТьЯнА_В)
Девочки! Когда идет запись детей в школу на подготовительные курсы? Спасибо!

В начале-середине сентября. В этом году числа 15 была запись на подготовишки в 5 и чуть раньше в 3.

Добавлено (30.04.2013, 15:16)
---------------------------------------------
А может кто в курсе, какие учителя в этом году набирают классы в 3 гимназии?



 
gallina Дата: Среда, 01.05.2013, 15:40 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки.а кто-нибудь знает о Глущенко,как о педагоге,нам сказали,что ей некогда детьми заниматься,будто-бы она вечно занята репетициями школьными и ее дети всегда брошенки?


 
Нютка Дата: Среда, 01.05.2013, 21:52 | Сообщение # 163
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, в конце мая будет общее родительское собрание, возможно, там скажут, какие учителя будут набирать 1-е классы. Пока ничего не известно толком.

Дети - отражение наших страхов
 
Mistery Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:12 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо. Да, про род. собрание мне в школе сказали. Еще сказали, что после майский будет собеседование детей для деления по классам 83


 
Нютка Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:51 | Сообщение # 165
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Mistery)
Еще сказали, что после майский будет собеседование детей для деления по классам

Не знаю, нам на Дошколёнке про это не говорили. Было тестирование и всё. Про деление говорили, что скорее всего будет в конце лета, ближе к началу учебного года.


Дети - отражение наших страхов
 
Mistery Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:29 | Сообщение # 166
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, ну может детей, что ходили на подготовку поделили как раз по результатам тестирования. Я звонила узнать насчет собрания, а мне еще и это сказали, может, конечно, в канцелярии что и напутали :-)


 
Нютка Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:53 | Сообщение # 167
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, возможно, они хотят проверить детишек, которые на подготовку не ходили. Но про учителей пока ничего не известно, к сожалению. 2 или 3-е учителей, которые вели подготовку набирать классы не будут, поэтому, детишки, которые ходили на подготовку, тоже не знают, к кому они попадут.

Дети - отражение наших страхов
 
serna Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:15 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, мы пока не знаем, к кому попадем, но записались к Глущенко.

Нютка, скажите, пожалуйста, а кто эти "2 или 3-е учителей, которые вели подготовку набирать классы не будут"? Нам сказали только про одного, а что все остальные будут
 
Нютка Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:10 | Сообщение # 169
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (serna)
Нам сказали только про одного, а что все остальные будут


serna, а когда сказали, недавно? Я спрашивала в начале этого года. А про кого они сказали? Я знаю, что одна учительница - зауч, и она брать класс не будет, вторая (молодая учительница, которую все хвалят) находится в декретном отпуске, ее еле уговорили взять класс в Дошколенке, про третью ничего сказать не могу на данный момент. (К сожалению, не могу найти свои записи с фамилиями учителей Дошколенка).


Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Понедельник, 06.05.2013, 13:11
 
Mistery Дата: Вторник, 07.05.2013, 08:57 | Сообщение # 170
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, я сегодня зашла в 3 гимназию, спросить насчет собрания. Пока точной информации нет, сказали что это будет последняя неделя мая. Более точно они позже на стенде повесят дату. Спросила про собеседование, сказали да, будет перед собранием, в эти же числа. Записывают детей на него, правда не знаю, всем ли надо. Меня спросили, ходил ли сын к ним в Дошколенок и записали. С собой сказали принести тетрадь в клетку и ручку.




Сообщение отредактировал Mistery - Вторник, 07.05.2013, 08:58
 
serna Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:33 | Сообщение # 171
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, Вы наверное, говорите про 3 гимназию, а я про 5 (у кого что болит:)))
Если про 3 - то мне знакомая говорила, у которой дочь туда идет, что с учителями там сейчас, действительно, неясно.
 
Mistery Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:47 | Сообщение # 172
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кому будет интересно, насчет 3 гимназии.
Вчера было орг. собрание родителей будущих первоклассников. Про учителей будет известно только числа 30 августа, это, конечно, не радует :(
Продленка есть, меня лично этот вопрос очень волновал :) Учатся детки по 5-ти дневке, сначала уроки, после обязательные внеурочные занятия.
Сказали итоги собеседования. В принципе, оно ни на что не влияет, все равно детей равномерно распределят по классам, чтобы показаель у всех был примерно одинаков.
Собеседование состояло из 4 частей:
1. печатание - те детям диктуют 5 слов, они должны их написать. Например были слова елка, тюльпан, гайка, капля.
2. математика - на слух решить задачки, определить одинаковые фигуры и записать их номерами и что-то вроде граф. диктанта.
3. чтение - ну тут все понятно.
4. развитие речи - здесь раздел состоит из нескольких блоков: ребенку задают вопросы об окружающем мире, о семье, надо 3 картинки расположить в последовательности и придумать, что будет на 4, и повторить скороговорку.
Первые 3 раздела оцениваются по 5-ти бальной шкале, последний - 10 баллов.
Средний уровень был на 21 балл примерно, больше 23 я ни у кого не слышала, есть и меньше 20, например и 8 и 9 баллов было, но таких мало.





Сообщение отредактировал Mistery - Пятница, 31.05.2013, 08:48
 
Сидорова-Елена Дата: Понедельник, 05.08.2013, 13:16 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть какая-либо информация про школу №1, какие учителя будут набирать первоклашек в 2014 году? Почему-то практически нет никакой информации....Неужели она так ужасна?
 
star Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:23 | Сообщение # 174
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сравниваю 2 школы г.Юбилейного: гимназию№5 и лицей№4. Что посоветуете?
(в класс 204г.)
По территориальному признаку - одинаковая удаленность. Спасибо.



 
lalakina79 Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:10 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто-то подскажем по школе №2 г. Юбилейный. Когда в прошедшем учебном году проходили занятия по подготовке к школе?
Интересует день и время занятий. Заранее спасибо.
 
Zlobess Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:00 | Сообщение # 176
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А про первую школу кто-нибудь хоть что-то может сказать? Информация о ней весьма скупая, ничего конкретного...может, у кого-то там детки учатся?
 
Сидорова-Елена Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:36 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про первую школу-у меня есть очень дальняя знакомая, она хотела отдать дочь в гимназии. но сложностей было много разного рода. Так вот-отдала на свой страх и риск в первую. Я ей тут давеча позвонила- она очень довольна, расспрашивать подробно было неудобно, т.к. знакомство шапочное. Но контингент хороший, учительница Ирина Васильевна очень нравится ей. Я рашила отдать дитя в первую. Она у нас по территориальному признаку, а в гимназии уже не хочу, слишком много желающих, огромные классы, да и попасть тяжело не по прописке, не хочу фиктивно регистрироваться, искать подкаты к директорам и прочие всякие действия.
Если кто еще располагает инфой про первую-пишите!
 
Zlobess Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:11 | Сообщение # 178
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сидорова-Елена, спасибо))) мы тоже сейчас переезжаем в Юбилейный , покупаем там квартиру и наш дом приписан к первой школе. А дочери в школу как раз на следующий год. Через дорогу там третья гимназия и как-то озаботилась проблемой школы...большое спасибо за информацию))

Сообщение отредактировал Zlobess - Суббота, 21.09.2013, 12:12
 
mybo Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:09 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата star ()
Девочки, сравниваю 2 школы г.Юбилейного: гимназию№5 и лицей№4. Что посоветуете?

5-я гимназия однозначно. Лицей № 4 окончательно захирел, там беда с началкой, учителя увольняются. Приличный набор был с 2013г. - два сильных учителя. Как ни странно, началка в 1 школе очень приличная, они стремятся соответствовать духу времени, во 2 школе хорошая начальная школа, хороший завуч. Многое зависит от завуча начальной школы. К сожалению, 4 школа, по ощущениям, скатывается вниз и занимает нишу, которую отводили 1 школе, которая ныне растет и развивается. в 2013г. был недобор учеником в "первом заходе" . многие, приписанные к лицею, предпочли ему 1-ю школу. Мой ребенок учится в 4 лицее, я знаю о чем говорю. Есть еще одна нехорошая традиция, привитая завучем нач.школы, замена родителями учителя, когда тот болеет, отдыхает и учится, ни в одной другой школе Юбилейного такого нет на постоянной основе. Т.е. родитель ведет уроки, а оплата учительской ставки кому-то производится. Печально всё, были надежды на нового директора, на возрождение лицея, но она, директор, существует как-то автономно и многого не видит или не хочет видеть, действует, я бы сказала, аморфно.
Так, что не смотря на очевидный плюс, в виде близкого расположения школы, с ней придется расстаться.
 
Zlobess Дата: Среда, 27.11.2013, 12:51 | Сообщение # 180
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А никто не знает, если в Юбилейном постоянная регистрация, в местные школы тоже по территориальному признаку берут, по районам? Или все же шансов попасть в ту же третью гимназию больше, чем, скажем, у желающих из Королёва?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии