Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 18:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
bes-ala Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:16 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, спасибо за ответ.
Цитата (Катрина)
и меня тоже интересует, как раз пойдем в первый класс! спасибо.

И мы в этот период туда собираемся :)



 
Нютка Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:27 | Сообщение # 122
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была на общем родительском собрании в администрации. В 2013 году 1 и 2 школы набирают 2 класса, 4-я - 3 класса, 3 и 5 по 4-е класса. Конкретно какие учителя будут набирать классы - на родительских собраниях в школе. В 5-й гимназии уже было в "Дошколенке" собрание в прошлую субботу (16-го).
Официально прием заявлений в школы начинается с 1-го марта (не позднее 10-го), какие документы конкретно скажут в самой школе. Предварительно - это заявление, заверенная нотариусом копия свидетельства о рождении ребенка (либо оригинал и незаверенная копия вместе), оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания), по усмотрению родителей - медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.


Дети - отражение наших страхов
 
lar-julia Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:34 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 5 гимназии к документам, которые перечислила Нютка, еще 2 фотографии (на пропуск и в личное дело).

Добавлено (19.02.2013, 14:34)
---------------------------------------------
bes-ala, Катрина, а вы приписаны к школе? мы нет )) но я очень хочу, чтобы дочка туда ходила. может получится.


 
bes-ala Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:57 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нютка)
В 5-й гимназии уже было в "Дошколенке" собрание в прошлую субботу (16-го).

это для тех кто сейчас там учиться и пойдет в первый класс в этом 2013 г. или для тех кто будет заниматься в "Дошколенке" с сентября 2013г.(в 1 класс в сентябре 2014г.)

Цитата (Нютка)
оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания),

а если незарегистрированны?

Цитата (lar-julia)
а вы приписаны к школе? мы нет )) но я очень хочу, чтобы дочка туда ходила. может получится.

Нет, мы даже к другому городу относимся - к Королеву(хотя через дорогу Юбилейный), но эта гимназия нам территориально подходит(в шаговой доступности) и по качеству образования мне нравится. ( Территориально мы относимся к шк. №22 г. Королев- но она мне по отзывам степени образования в старших классах не нравиться, а переводить дочку после начальной, в другую не хочу). так что будем пытаться попасть...
8





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 19.02.2013, 14:58
 
королек Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:20 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, собрание было для первоклашек 2013. Не переживайте, в Дошколенок раньше сентября не будут набирать.
Учителя, которые берут первоклашек в этом году в 5 гимназии: Сизоненко Н.В., Глущенко В.А., Гаращук О.Н. и Керженцева Е.А. Моему нравятся все. Про документы девочки правильно написали, только медицинский нужен полис, свидетельство о состоянии здоровья - если нужно домашнее обучение. Мед. карту, как я поняла, приносят позднее. С 1 марта до 29 апреля (лучше пораньше) - запись тех, кто относится по прописке, потом будут записывать тех, кто по прописке не относится.


Сообщение отредактировал королек - Вторник, 19.02.2013, 15:21
 
MALVA Дата: Среда, 20.02.2013, 12:49 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (королек)
Сизоненко Н.В., Глущенко В.А., Гаращук О.Н. и Керженцева Е.А. Моему нравятся все


а что они все на подготовке одновременно учили детишек? как ему все понравились. Мы уже записались на косультацию относительно готовности ребенка к школе для не прописанных и не посещавших дошколенка

на собрании одна мамочка сказала, что Сизоненко очень сильный, но и жесткий преподаватель, и к себе в класс почти набрала деток. Но все ли дети выдержат строго учителя.?

Мне понравилась директор, на собрании все четко рассказала, кто и на что может рассчитывать, видно , что школа под контролем у нее.

Добавлено (20.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (королек)
потом будут записывать тех, кто по прописке не относится.


надо записаться , запись уже идет, предлагается несколько конкретных дней в марте.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
serna Дата: Среда, 20.02.2013, 16:11 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кроме Сизоненко, к кому пытаться? Хотя моему тоже все нравятся.
Мой ребенок сказал, что на уроке учитель (не Сизоненко) сказала, что себе в класс будет только умных детей набирать. Ужас!
А что про Гаращук О.Н. говорят?
 
королек Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:42 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему как раз Сизоненко больше всех нравится. Но она и правда, говорят, очень строгая. Malva, да, на дошколенке каждая из учительниц вела один из предметов - математику, чтение, подготовку к письму или развитие познавательных способностей (Наталья Валентиновна как раз его ведет, наверное поэтому и нравится детям, там в основном игры-загадки-стишки). И то, что вы записались на консультацию, не значит, что у вас примут сразу документы, как я понимаю, уровень они посмотрят и дадут рекомендацию, стоит ли поступать. А уж прием документов после 30 апреля для непрописанных. Ребят, которые были на Дошколенке, на эти консультации не приглашают, типа они уже о них все знают. Когда сходите, напишите, пожалуйста, что Вам сказали. Вы на какое число записались?

Сообщение отредактировал королек - Пятница, 22.02.2013, 14:44
 
lar-julia Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:30 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, а как поступают с теми, кто ходил на подготовку, но не приписан? с ними собеседование будет? или они просто будут подавать документы после 30 апреля?

 
MALVA Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:51 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (королек)
И то, что вы записались на консультацию, не значит, что у вас примут сразу документы, как я понимаю, уровень они посмотрят и дадут рекомендацию, стоит ли поступать.


так это сразу и сказали, записаться-то может любой. и одно дело послушать на собрании, а другое поговорить на консультации.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
королек Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:26 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, как я поняла, те кто ходил на Дошколенок, но не прописан, подает документы после 30 без собеседования. Просто не факт, что возьмут. О каждом из Дошколенка будет сумма баллов лежать у комиссии. Так что умненьких возьмут, а остальным могут и отказать
 
serna Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:33 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а уже были тестирования для Дошколят, кроме РПС (РПС, я так понимаю - это сумма баллов, которая написана на книжке 1 часть)?
 
svetikwas Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:54 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает, когда открывается запись первоклашек в 3 гимназию?
 
Нютка Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:34 | Сообщение # 134
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (svetikwas)
Девочки, кто знает, когда открывается запись первоклашек в 3 гимназию?

Тайна, покрытая мраком. Я спрашивала про запись и собрание, пока тишина.


Дети - отражение наших страхов
 
королек Дата: Среда, 27.02.2013, 20:16 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Serna, как сказала Наталья Валентиновна, каждый преподаватель в процессе выставляет себе баллы за проверенные тетради, работу на занятии. По математике они тесты делали недавно несколько раз. Опять же, по словам Н.В. будет в процессе занятий что-то типа проверочной работы по каждому предмету. Но нам об этом не скажут 7
 
bes-ala Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:36 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (serna)
Жуть, сколько для Дошколят условий поступления в школу, а для тех, кто не ходил на подготовительное - просто собеседование

Мне кажется наоборот: Дошколят в течении года наблюдают, за это время учитель уже понимает на что способен ученик, в чем он силен, а в чем нужно "подтянуться", справиться ли он с нагрузкой в школе. А на собеседовании детки часто теряются- незнакомая обстановка, люди и сама ситуация опроса-экзамена(для многих это вообще в первый раз происходит), по этому и результаты показывают порой не самые лучшие для себя, а у учителя времени разбираться что к чему и присмотреться просто нет.



 
MALVA Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:44 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже кажется, что учителя уже составили мнение, кого после курсов хотели бы видеть, а вот для вновь прибывших собеседование будет тяжеловато. Новое помещение, учитель и т.д.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Mistery Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:34 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (svetikwas)
Девочки, кто знает, когда открывается запись первоклашек в 3 гимназию?

С 4 марта для тех, кто по прописке. И официально с 1 августа для остальных. Но думаю, будет как и в 5 - за март они наберут по прописке и дальше всех желающих.

Добавлено (03.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата (serna)
Девочки, а кроме Сизоненко, к кому пытаться? Хотя моему тоже все нравятся. Мой ребенок сказал, что на уроке учитель (не Сизоненко) сказала, что себе в класс будет только умных детей набирать. Ужас! А что про Гаращук О.Н. говорят?

Я сына сначала хотела записать к Сизоненко, но потом передумала - уж очень строгая она. Не каждому ребенку такая подойдет. Гаращук моему ребенку больше всех нравится, кстати. И мне, в общем-то тоже. Какая-то то она мягкая такая, добрая, хотя думаю и строгой может быть.

Цитата (MALVA)
мне тоже кажется, что учителя уже составили мнение, кого после курсов хотели бы видеть, а вот для вновь прибывших собеседование будет тяжеловато. Новое помещение, учитель и т.д.

А я вот уже начала жалеть, что записала сына в Дошколенок. По всяким тестам он очень хорошо справляется, а вот с поведением, по мнению учителей, у него беда: то болтает с соседкой по парте, то "бежит впереди паровоза" :( А как мне сказала Глущенко, для гимназии это тоже очень важно. А так бы пришел на тестирование, ну поспрашивали б его, думаю не растерялся...





Сообщение отредактировал Mistery - Воскресенье, 03.03.2013, 21:35
 
zanozza2005 Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:24 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сколько у вас у дошколят баллов по РПС?
Вообще, это жесть. А когда мы точно будем знать попадаем мы или нет??


Сообщение отредактировал zanozza2005 - Вторник, 12.03.2013, 12:27
 
MALVA Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:58 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Mistery)
А я вот уже начала жалеть, что записала сына в Дошколенок. По всяким тестам он очень хорошо справляется, а вот с поведением, по мнению учителей, у него беда: то болтает с соседкой по парте, то "бежит впереди паровоза" :( А как мне сказала Глущенко, для гимназии это тоже очень важно. А так бы пришел на тестирование, ну поспрашивали б его, думаю не растерялся...


я тоже так раньше думала, а потом мне несколько опытных педагогов и психологов сказали, что они на раз темперамент детей определяют, они ж еще не смыщленные, пока полностью открыты.

А так, что ни делается, все к лучшему, не переживайте раньше времени


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Васина-Екатерина, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии