Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 03:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
МБОУ гимназия № 11
Иланка Дата: Среда, 02.02.2011, 18:57 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, спасибо большое за ответ, немного обнадежили!
Даже не знаю - может и рано думать о школе, но поскольку одного уже отучила, наблюдаю некоторую деградацию на протяжении многих лет со школами в городе. Выбор и так не велик...
Я бы вообще с удовольствием отправила ребенка учиться в любую школу "под Учителя", остальное можно было бы взять потом репетиторами.
В 11-ой устраивает как раз то, что небольшие классы в начальной школе, сон в 1-ом классе, та же прогимназия на 3 года, в которую мне удобно водить (сейчас мы в платном д/саду). В принципе я считаю, что идея прогимназий сама по себе хороша - дети привыкают друг к другу, вырисовываются потихоньку какие-то требования общешкольные, в общем - способствуют адаптации.
А так - читаешь про школы и расстраиваешься. Знакомые заканчивают Российскую, но сравнить ее с той, какая она была изначально, сейчас уже нельзя, 19-ая - уже заранее чувствую, что нам никак не подходит - ребенок душевный, нежный. Вот за три года и морочим себе голову. Ошибиться боимся...
 
Lach Дата: Среда, 02.02.2011, 23:03 | Сообщение # 122
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Что-то последние посты совсем не радуют....
Скажите, мамочки, если нам только 4 года, стоит ли задумываться о том, чтобы закончить, хотя бы начальную школу при 11-той? Или действительно есть шансы, что она к этому времени совсем развалится....
И вот такой вопрос - прогимназия с 4-х лет, а можно присоединиться туда позже, бывают ли места или укомплектованы группы всегда полностью?

Когда мы оформлялись в прогимназию в сад 2 года назад,мы проходили отбор не всех взяли кто хотел туда попасть детки были примерно одного уровня подготовки всё было хорошо,детей просто отлично подготовили к школе. А в сентябре 2010 года,еле еле набрали 2 группы,нас долго держали в неведении планировали закрыть вобще сад,но всё таки детей набрали с трудом,видимо брали всех подряд в итоге сейчас в группе половина детей читает уже давно,а с остальными учят слоги и новых знаний мы не получаем так-как упор на деток по слабее.

Добавлено (02.02.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Иланка,в прогимназии сейчас младшая группа там деткам даже 4-х ,вы можете позвонить и узнать.

Добавлено (02.02.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Я имела ввиду 4-х лет нет 7



 
Makosja Дата: Среда, 02.02.2011, 23:58 | Сообщение # 123
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
думаю, что места есть, в начальной школе так постоянно добирают школьников...

В этом году мест пока НЕТ!! Мы там проучились уже больше полгода, но места не освободились. Может после 1-го класса, будут уходить.....У нас знакомая стоит на очереди, на листе ожидания 5
 
Иланка Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:30 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ваши ответы.
Я как поняла из всего прочтенного в этой теме (если ничего не путаю) - в этом году в первом классе учится внучка директора школы 83
Возможно, этому потоку первоклашек очень повезло, может поэтому и мест нет пока в начальной школе...
Будем думать.
 
Kenga Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:23 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 4ом, все четыре года кто-то уходил и кто-то приходил... Возможно, в нашем году рождения меньше детей в принципе...
В школе меняется все постоянно, это я имею ввиду не эту школу, а вообще образование, так что с младшей буду ждать 6 лет и только тогда определятся






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:15 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а вообще образование

Да, от этого заранее страшно становится.

Lach, а я вот Ваш пост перечитала еще раз, и у меня возник такой вопрос - получается, можно проучиться год в прогимназии, а на следующий год будет недобор, и могут распустить вообще эту прогимназию?! Вот это как-то сильно напрягает, хочется именно определенности какой-то.

 
Kenga Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:34 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, об определенности надо забыть... (это касается вообще жизни :-) )





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:48 | Сообщение # 128
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
в этом году в первом классе учится внучка директора школы

Да, в 1-ом "А". И что?? Не каких различий между внучкой и др. детьми нет, а так же между классами А и Б. Это родители какой-то начали делать из этого культ!! Глупости.
Quote (Kenga)
Возможно, в нашем году рождения меньше детей в принципе

Рождаемость нормальная и детей хватает, просто больше половины учеников и их родители живут в своих домах или танхаузах.Поэтому основной массе приходиться добираться на машинах. А так все городские. 5
 
Иланка Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Не каких различий между внучкой и др. детьми нет

То, что никаких различий нет, я не сомневаюсь. Просто такая бабушка абы куда внучку учиться не отправит. Значит в этом потоке учителя хорошие гарантированы - а это и есть самое главное.
По опыту знаю, что являясь директорами-завучами, иногда отправляют родственников учиться совсем в другие места, а именно - в обычный в класс к хорошему педагогу. Если б имела возможность знать в какой школе будет такой учитель к нужному мне году (а учителей таких, ох, как мало), не мучалась бы выбором.
Quote (Kenga)
(это касается вообще жизни :-) )

Да вот... да уж:))))
 
Аня-Кап Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:42 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, извините что вклиниваюсь,а сколько человек в классах?

Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Kenga Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:44 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас около 20, но когда нас набирали, еще не было правила "не меньше 25"
Quote (Makosja)
Quote (Kenga)
Возможно, в нашем году рождения меньше детей в принципе

Рождаемость нормальная и детей хватает, просто больше половины учеников и их родители живут в своих домах или танхаузах.Поэтому основной массе приходиться добираться на машинах. А так все городские.


А причем тут место жительства? у нас уходили из класса многие как раз из-за того, что место жительства меняли.... вот и набирали всегда детей... да и сейчас, думаю, если кто придет желающий - возьмут....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lach Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:54 | Сообщение # 132
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Lach, а я вот Ваш пост перечитала еще раз, и у меня возник такой вопрос - получается, можно проучиться год в прогимназии, а на следующий год будет недобор, и могут распустить вообще эту прогимназию?!

В прогимназии в двух группах 40 детей,остальных набирают.Дети из прогимназии попадают в школу гарантированно такого не может быть что в сад отходили а в школу не взяли.По-поводу распустить сад я не знаю,думаю не распустят, хотя разговоры шли.



 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:55 | Сообщение # 133
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote (Makosja)
а так же между классами А и Б. Это родители какой-то начали делать из этого культ!! Глупости.

Просто изначально,"А"классы в потоке считались коммерческими,оплата была выше,учителя в большинстве не те которые в "Б"и т.д.,и подход к классу был другой,а в этом году оплату сравняли и больше такого нет.
Quote (Аня-Кап)
Девочки, извините что вклиниваюсь,а сколько человек в классах?
у нас сейчас 26,но опять же это из-за ставки подушной так сказать,а изначально было и 15,и 18,и еще меньше.Каждый год дети бродят одни приходят,другие уходят.
Quote (Иланка)
А так - читаешь про школы и расстраиваешься. Знакомые заканчивают Российскую, но сравнить ее с той, какая она была изначально, сейчас уже нельзя, 19-ая - уже заранее чувствую, что нам никак не подходит - ребенок душевный, нежный.

В городе действительно выбора нет,но в нашей школе по крайней мере пока мы учимся ,у наших детей не было каких то серьезных конфликтов,дети другие.А все разговоры,что они в этой школе только о деньгах думают не правда,просто по другому смотрят на жизнь и большинству из них некогда балбесничать.


 
Lach Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:06 | Сообщение # 134
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, если вы хотите попасть в сад при школе,нужно позвонить в школу и записаться на день открытых дверей вам всё скажут.

Добавлено (03.02.2011, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (AverinA-ElenA)
Просто изначально,"А"классы в потоке считались коммерческими,оплата была выше,учителя в большинстве не те которые в "Б"и т.д.,и подход к классу был другой,а в этом году оплату сравняли и больше такого нет.

А классы на А и Б делили по какому принципу?



 
Иланка Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:23 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы как раз сегодня в саду уже получили информацию, что можно подъехать на Школьную к завучу и там поговорить.
Но вот еще один вопрос - а здание начальной школы позволяет вместить в себя прогимназические классы? Просто сегодня нам сказали, что уж слишком большая вероятность в будущем перевода прогимназии именно туда. Вот это уж точно не радует - совсем не ближний свет для нас ездить туда не 4, а например, 6 лет. 4
До Школьной наверное все-таки доедем, расспросим о перспективах...
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:33 | Сообщение # 136
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, новое здание,ну теперь которое, там конечно все хорошо,но вот по поводу вместить туда садик,вместят если будет нужно,две группы то уж точно,когда был ремонт в этом здании малыши были в большой школе уплотнили и все вместились,до обеда одни,после обеда другие были в классе,поверьте и в этом случае придумают что нибудь,если разговоры идут,дыма без огня не бывает,но это может случиться и не в следующем году.

 
Lach Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:57 | Сообщение # 137
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
большая вероятность в будущем перевода прогимназии именно туда

Это вполне возможно,так как школа арендует здание у 21 сада,эти разговоры тоже давно идут.Конечно им лутьше переехать чтоб не платить аренду.



 
Makosja Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:09 | Сообщение # 138
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, Lach, Девочки, когда это произойдет, переезд сада в школу, наши дети замуж выдут или женятся 7
Мы с сад отходили два года и в школу пошли, а эти разговоры еще тогда были 81 Очень много "НО", чтобы это все сразу осуществить....
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:17 | Сообщение # 139
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что, теперь только 2 класса в параллель набирают? странно... у меня были ученики 1992-95 годов рождения, не самые "урожайные" по рождаемости годы, прямо скажем, но классов в параллели было 3 2 Коммерческими тогда как правило, были классы "Б" кстати 7

 
Makosja Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:27 | Сообщение # 140
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
странно... у меня были ученики 1992-95 годов рождения, не самые "урожайные" по рождаемости годы, прямо скажем, но классов в параллели было 3

Если бы школа была не платной, то параллели бы было бы не две, а целых 6-ть 7 , как сейчас в 1-ой школе, у меня там первоклашка у знакомой учится в 1-м "Д". Деньги и их колличество, решают не малую роль.., не все сейчас могут платить 10-ть, не считая еще чего нибудь.....Вот и весь ответ!!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии