Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
natta20 Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:04 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Специальный выпуск передачи "Мой город" 26 июля 2012.Пояснения по генеральному плану г. Королёв дает главный архитектор города Виктор Ли
http://yu*bik.net.ru/load/11-1-0-1237
 
Ежиквтумане Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:31 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Послушали архитектора нашего города и... цель наших чиновников - разгрузить наш город. Только у меня вопрос, кто-то страдает сейчас от перезагруженности, транспортного бедствия, почему-то кажется, нет. Есть пробки, и будут, так пусть разгружают пионерку, а кто будет ее расширять, если там такая денежная кладезь в лице золотых ворот. И начинаю мудрить в черте города, чушь полная. Кому и зачем нужны дороги у подъездов жилых домов, думаю никому. Интересно, сам архитектор понимает, что он предлагает. Можно представить, что будет через короткое время, когда заработает глобус. Как оказалась мы такая глубинка голодная, что нам просто необходим глобус. А вот, что с транпортом делать никто не подумал, точнее на авось...потом подумает, когда построим. Вот и получается транспорт через наши подъезды, а как еще?!!!!!! Да хоть тапками меня закидайте..."зелени достаточно" в лице тц. И так город занимает лидирующие места по онкологии, куда уж больше!?...

Сообщение отредактировал Ежиквтумане - Суббота, 28.07.2012, 21:01
 
SnowQueen Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:41 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела и я попристальней генплан)) Оказывается на пр. Матросова планируется поликлиника для детей еще одна 7 - очень странно, ведь буквально через 2 дома находится Детская поликлиника №2 - неужели новую поликлинику нельзя в другом районе города разместить?
К тому же, из-за застройки на пр. Макаренко парковочных мест вообще нет - а поликлиника предполагает наличие хотя бы какой нибудь парковочной площади

Добавлено (28.07.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Лучше бы нам там детский садик построили

Добавлено (28.07.2012, 22:41)
---------------------------------------------
а еще лучше - зону отдыха, а точнее парк для всего района - чтоб можно было с маленькими детьми на велосипедах покататься, погулять там - это в нашем районе по-моему единственное место, где еще осталось много зелени... Благоустроить только 5

 
Makosja Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:01 | Сообщение # 104
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
там же желые дома... между ними клумба (на Комсомольской),

Клумбу можно снести 7 Цветы не нужны, нам бы асфальта больше!! А два дома, которые напротив (хрущевки) школ, об них уже давно поговаривали под снос, тольку КУДА народ??
А школы, это как вообще?? 4


Сообщение отредактировал Makosja - Воскресенье, 29.07.2012, 11:02
 
Евгения_1980 Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:01 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могу не привести сообщение с сайта http://koro**lev-sos.livejournal.com/ Надеюсь, автор не обидится.
Может, кому-то такой пример поможет сформулировать свое обращение.

Личное заявление

maria_revezhak wrote in korolev_sos
August 1st, 13:29
Инициативная группа пр. Циолковского и ул. Сакко и Ванцетти продолжает сбор подписей под обращениями против строительства новых и расширения существующих автомагистралей.
До публичных слушаний осталось очень мало времени! Заполненные заявления можно либо передать членам инициативной группы - пишите здесь в комментах или в личку. Или в Администрацию (желательно сделать копию, на которой указывается входящий номер и дата).
Ниже - текст личного заявления.

В администрацию г.Королев, Московской области
в комиссию по проведению публичных слушаний
по проекту Генерального плана развития г.Королев
на период до 2020 года
от гр-на ______________________________________________,
проживающего по адресу:
г.Королев, ул._____________________________________, д.______, к._____, кв.______,
тел.__________________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с проведением общественных слушаний по проекту Генерального плана развития г.Королев, которые планируется провести 27.08.2012 года, считаю необходимым письменно выразить свое мнение и довести его до авторов проекта и руководства Администрации города.
Ровно год назад жители г.Королев и я в их числе, выразили свое категорическое несогласие с транспортной схемой предыдущего генплана, поскольку она предполагала строительство новых и расширение существующих автомагистралей в санитарной зоне Акуловского водоканала, что является вопиющим нарушением закона и приведет к экологической катастрофе. Так же противозаконной является прокладка автомагистрали по улице Сакко и Ванцетти, в недопустимой близости от жилых домов, что создаст невыносимые условия жизни для людей. Все наши требования отменить эти противозаконные планы, мы подкрепили документами и ответами на наши запросы из компетентных органов (Мосводоканал, Правительство Москвы, Природоохранная прокуратура). В официальных ответах полученных из этих инстанций было указано, что любое строительство на данных территориях невозможно и приведены ссылки на Действующее законодательство РФ (п.3.1.1. санитарно-эпидемиологических правил СП 2.1.4.2625-10 "Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г.Москвы", введенных в деиствие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г.Онищенко от 30.04.2010 No 45, граница 1А пояса зоны санитарной охраны проходит на расстоянии 50 метров от оси водопроводного канала в закрытой его части. Согласно п.2.2.2. и п.4.1.1. указанных правил в границах территории 1А пояса ЗСО не допускаются все виды строительства и хозяиственной деятельности, не имеющие непосредственного отношения к эксплуатации, реконструкции).
С нашими доводами были согласны все участники публичных слушаний, включая и администрацию города. Но в новой версии генплана, преступная транспортная схема повторяется вновь: и строительство автотрассы по санитарной зоне водоканала, и строительство эстакады через водоканал и железную дорогу, и расширение Проезда Циолковского и сквозная трасса по ул.Сакко и Ванцетти.
Заявляю, что я категорически против предлагаемых в «Генплане 2012» транспортных схем, в вышеозначенной части (ул.Сакко и Ванцетти, проезд Циолковского, служебное шоссе Акуловского водоканала) и требую учесть мое мнение, и дать письменный ответ. Копии данного заявления будут направлены в государственные органы, органы надзора и правопорядка, СМИ.

С уважением, ФИО __________________________подпись
 
Катруся Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:32 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Клумбу можно снести Цветы не нужны, нам бы асфальта больше!! А два дома, которые напротив (хрущевки) школ, об них уже давно поговаривали под снос, тольку КУДА народ??

раньше до постройки этих домов там была дорога сквозная как нарисовано на плане, вот только самое главное неясно НАХРЕНА она там нужна????я как житель соседних домов просто не могу понять, проблема подъехать к нашим домам абсолютно никакой нет, Болшевское шоссе стоит не из-за Завокзального района, отнюдь нет....



 
Kenga Дата: Четверг, 02.08.2012, 10:40 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
НАХРЕНА

это основной вопрос к этому ген. плану....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
_mane4ka_ Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:15 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, только наткнулась на темку - совсем на даче из событий выпала...
какой кошмар, ужас и печаль! сама живу на космонавтов - у нас тц растут как грибы! непонятно, неужели они пользуются спросом??? а вот погулять скоро будет вообще негде... только и ловишь как бы ребенок на дорогу не убежал, тк они КРУГОМ :(((
расскажите, кто на слушанья ходил? как проходит? хоть прислушиваются или просто для для галочки?


 
Shedrina Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:43 | Сообщение # 109
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

16 августа состоятся публичные слушания по проекту планировки территории под реконструкцию спортивного комплекса Вымпел.=

Все желающие принять в них участие приглашаются к 11 часам в конференц-зал, находящийся в здании бассейна спортивного комплекса «Вымпел» по адресу: Октябрьский бульвар, д. 10, , 3-й этаж.

источник


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Darena Дата: Пятница, 10.08.2012, 01:12 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть ещё две проблемы на Демократоре по проблемам генплана: про район пр.Ударника, Воровского, Фрунзенский тупик http://www.***democrator.ru/problem/7821 и проблема точечной застройки http://www.***democrator.ru/problem/8019 .

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Жанна Дата: Пятница, 10.08.2012, 09:56 | Сообщение # 111
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, проголосовала




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
SnowQueen Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:01 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, я тоже проголосовала, но ведь ген. план еще обсуждается... Скорее всего все письма, отправленные в нужные инстанции будут иметь ответ-отписку, что мол еще не принято ничего и проверять ничего не будут 6
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:20 | Сообщение # 113
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Не может быть!!!!!! Не ужели будет басик?!!!!

Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Пятница, 10.08.2012, 10:21
 
Shedrina Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:27 | Сообщение # 114
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
Shedrina, Не может быть!!!!!! Не ужели будет басик?!!!!

Очень хочется, что бы хоть какие-то изменения произошли


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:46 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
16 августа состоятся публичные слушания по проекту планировки территории под реконструкцию спортивного комплекса Вымпел.=

Все желающие принять в них участие приглашаются к 11 часам в конференц-зал, находящийся в здании бассейна спортивного комплекса «Вымпел» по адресу: Октябрьский бульвар, д. 10, , 3-й этаж.

я вообще в шоке! не, конечно, нарисовать можно все что угодно... но по хорошему, прежде чем рисовать, надо понять сколько денег готовы потратить и где эти деньги взять! может что-то скромнее, но реальнее? Больше всего боюсь, что примут, все снесут то, что есть, а на построить денег не хватит....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Жанна Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:10 | Сообщение # 116
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тут непонятки: вчера у нас (ул. Комитетский лес) у школы собирали подпись против ген. плана, а когда я подписывала, то с нашего 6-ти подъездного 9-то этажного дома было меньше 10 подписей. А остальные получается ЗА 2
Что-то от этого грустно 6





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
SnowQueen Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:04 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, многие вообще не в курсе, что идет обсуждение ген. плана в нашем городе 7
 
Жанна Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:14 | Сообщение # 118
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SnowQueen, Да дело в том, что у нас на входных дверях подъездов висит подробное объявление. И повесили его заранее 8




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Виктория Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:43 | Сообщение # 119
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
У меня тут непонятки: вчера у нас (ул. Комитетский лес) у школы собирали подпись против ген. плана, а когда я подписывала, то с нашего 6-ти подъездного 9-то этажного дома было меньше 10 подписей. А остальные получается ЗА
Что-то от этого грустно


Жанна, вполне возможно люди на дачах, в разъездах..как-никак лето, сезон..

у нас же все для людей спецом сделано, нашли время, когда слушания проводить 4

у нас тоже на подъезде и у консъержа подписные листы и не особо много подписей, в прошлом году было больше..


 
Жанна Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:39 | Сообщение # 120
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория,
Quote (Виктория)
у нас же все для людей спецом сделано, нашли время, когда слушания проводить

точно, Вика.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии