Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Пособие по уходу за ребёнком
маманечка Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:52 | Сообщение # 781
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПЛЮША, от дохода общего зависит.
позвоните туда озвучьте доход - скажите, что на 4х чел. и узнаете - положено или нет 5


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ленка Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:57 | Сообщение # 782
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Нам в июле надо подтвердить право на пособие - 2 справки о доходах за последние 3мес.(апрель, май, июнь) и паспорта меня и мужа, как обычно. Но вот в чём дело - в июне мы развелись, в июле уже суд выдаст постановление и в ЗАГС, ставить печать о разводе. С мая бывший муж должен выплачивать алименты по судебному приказу (приказ приставы взяли на исполнение). ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ НЕСТИ В СОЦ.ЗАЩИТУ??? 2 (в судебном приказе об алиментах нет суммы этих самых алиментов, только -1/3 часть от всех видов заработка).




Сообщение отредактировал Ленка - Вторник, 05.06.2012, 16:13
 
маманечка Дата: Среда, 06.06.2012, 13:13 | Сообщение # 783
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленка, лучше Вам позвонить в соцзащиту и спросить у них. вряд ли кто-то из форумчан ответит Вам точно - слишком сложный вопрос....

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Киви Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:57 | Сообщение # 784
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня сегодня тоже "порадовали". С апреля пособие не полагается, т.к. я не работаю.
Ну ладно я, а как же семьи, у которых 4, 5 и больше детей, и где мамы работают дома, ведут хозяйство большой семьи?!!
Я крайне возмущена! 4


 
Возя Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:02 | Сообщение # 785
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, нас тоже обрадовали, муж работает, но зарплата не платится, т.к. нет продаж и движений по счету вообще.... я не работаю... малоимущих нам теперь не положено. Надеюсь оставят хоть то пособие до 1,5 лет....

 
Киви Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:34 | Сообщение # 786
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, непонятно, почему вам не положено? Вы не работаете по уважительной причине - ребёнок моложе 3 лет. Или это из-за официальной зарплаты мужа?
А я не работаю добровольно - значит в помощи государства не нуждаюсь. Железная логика!


 
Леруся Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:18 | Сообщение # 787
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
а как же семьи, у которых 4, 5 и больше детей, и где мамы работают дома, ведут хозяйство большой семьи?!

Помнится, разрабатывался какой-то законопроект о ежемесячной зарплате мамам, занимающимся воспитанием 3 и более детей... Не слышали? Или его похоронили где-то в шкафах Госдумы или Совфеда, как большинство более менее удачных для народа инициатив?



 
Милая Дата: Среда, 20.06.2012, 10:08 | Сообщение # 788
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто сталкивался с такой ситуацией-подскажите пожалуйста. Я получаю пособие как безработная до 1.5 лет и пособие на 2-х детей. Справку о зарплате мужа за последние 3 месяца для переоформления сказали принести в июле, а мы уезжаем на полтора месяца. Как быть??? Если муж принесёт документы-примут? или нужен мой паспорт? Или же потом по приезду в августе принести документы, они всё пересчитают???
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 20.06.2012, 11:19 | Сообщение # 789
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милая, сейчас вроде не пересчитывают пособие! И справку может любой член семьи принести ( может конечно взять паспорт на всякий случай, но вроде не нужно ничего было)


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Милая Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:18 | Сообщение # 790
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, спасибо, а то я что-то не могу до них дозвониться.... 83
 
Возя Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:14 | Сообщение # 791
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Возя, непонятно, почему вам не положено? Вы не работаете по уважительной причине - ребёнок моложе 3 лет. Или это из-за официальной зарплаты мужа?
А я не работаю добровольно - значит в помощи государства не нуждаюсь. Железная логика!

я - да, по уважительной, но меня уволили кстати когда первому 2 года исплонилось(в связи с ликвидаций фирмы). А у мужа своя фирма, но з/п нет, т.к. нет продаж и неизчего платить з/п. Закрыть фирму он в один день не может, на другую работу тоже неохотно берут. т.к.с смотрят, что человек официально по трудовой работает и не уволен, на биржу соответственно тоже никто не поставит, замкнутый круг какой-то. Типа вы на что-то живете, значит доход есть и вам хватает, раз вы работу другую не ищете. Дурдом. Бог с ними, нервы дороже, хотя подспорье неплохое было нам 8
Надеюсь хоть до 1,5 лет как неработающей мне оставят?


 
Брюллик Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:31 | Сообщение # 792
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, меня тоже последний раз в соцзащите удивили, попросили принести объяснение по поводу низкой зарплаты мужа (она меньше прожиточного минимума) типа такого быть не может, оказывается по Москве и МО все предприятия обязывают выплачивать зарплату не меньше прожиточного минимума, как мне объяснила девушка.
Говоря простым языком решили сэкономить на детских пособиях 4 Решила тоже не заморачиваться



«К черту все, берись и делай!» Ричард Бенсон
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:57 | Сообщение # 793
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Брюллик)
попросили принести объяснение по поводу низкой зарплаты мужа (она меньше прожиточного минимума)

В Юбике круче, позвонили из соцзащиты на работу мужу и попросили их это объяснить когда услышали что оформлен он на 1\4 ставки попросили выдать об этом справку.


 
Evg82 Дата: Вторник, 26.06.2012, 08:55 | Сообщение # 794
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брюллик, 7 У нас такая же ситуация была!!!Правда мы на тот момент в мытищах жили.тоже сказали что ничего нам не положено, потому что муж официально меньше прож. мин. получает)))Я на тот момент в институте училась - так мне тетки из деканата документы подделали каким то образом, чтобы мне платили хоть что-то))))
 
gylya22 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:23 | Сообщение # 795
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый деь! Хотела сегодня оформить ежем. пособие на детей, но отказали т.к. потребовали вместо папиной справки о доходах справку о алиментах(мы находимся в граж браке и имеется отцовство на детей).Кто то сталкивался с такой ситуацией?
 
Юляша Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:00 | Сообщение # 796
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (gylya22)
Добрый деь! Хотела сегодня оформить ежем. пособие на детей, но отказали т.к. потребовали вместо папиной справки о доходах справку о алиментах(мы находимся в граж браке и имеется отцовство на детей).Кто то сталкивался с такой ситуацией?

А можно справку? Или нужен двухсторонний договор?
Не знаю, на сколько ситуации похожи, но вдруг чем поможет 5
Для оформления пособия на сына от первого брака сначала просили просто справку, заверенную у нотариуса. Заполнялась она просто с наших слов. В 2010 году стоила 500 руб. Дальше предоставляешь справку и ксерокопию в соц.защиту, оригинал оставался на руках, при переоформлении приносила только ксерокопию.
Но, с какого-то времени (дату не помню), соз.защита отказала, сославшись, что теперь по закону надо приносить двухсторонний договор (если мама не подавала на алименты). Он также составляется у нотариуса, на основании справки с работы отца ребенка, желательно 2НДФЛ, но можно и простую.
 
kyksi Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:29 | Сообщение # 797
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки вы сами можете посчитать положены вам детские пособия ежемесячные или нет.
Надо сложить вашу з/п + з/п мужа за 3 мес. Сумму разделить на кол-во человек в семье (мама, папа и дети если их несколько) и разделить на 3 месяца и узнаете цифру
Пример: муж 40т.р.*3 мес.=120т.р. делите на кол-во 4 чел. и на 3 мес. =10т.р. не проходите т.к. на человека положено 6987 рублей в месяц. на детей 6657 рублей


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
nel Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:44 | Сообщение # 798
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , а что сейчас положено вообще маме за первого малыша ???? Интересуют все пособия и за роды и по уходу за ре !!!! Сестра должна родить скоро , ребенок первый у нее . Она официально работает , а муж нет !!! Заранее спасибо


 
Хипанка Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:55 | Сообщение # 799
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, посмотрите сайт Кукузи, там все написано.

 
kyksi Дата: Среда, 03.10.2012, 13:31 | Сообщение # 800
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была в соц.защите на 1 человека в месяц положено = 7198т.р.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие по уходу за ребёнком (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии