Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 11:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
Ребёнок будет прописан не по месту жительства
мама-Аня Дата: Среда, 29.10.2008, 15:52 | Сообщение # 21
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, я москвичка муж местный. Дите прописали в Москве, там же получили полис ОМС. В поликлинику взяли копию полиса и копию свидетельства о рождении, а еще 2 талончика от родового сертификата. По московскому полису везде принимают, не откажут это точно. Что касается пособий: пособия получает тот родитель. с которым прописан ребенок. Соц карту дадут на имя оформителяпособия и туда перечислят положенные от Москвы деньги. Для оформления в сад нужна будет регистрация по месту пребывания. Мы сделали, в декабре встаем на очередь.
Думаю что и в Москве вас одновременно на очередь поставят, мы тоже об этом подумываем.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Алёнка Дата: Среда, 29.10.2008, 20:26 | Сообщение # 22
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, спасибо.
Кстати, регистрации для сада не нужно, встать на очередь можно и без нее, но она увеличит шансы. А по поводу гражд-ва и молочки у вас как?
 
мама-Аня Дата: Среда, 29.10.2008, 21:01 | Сообщение # 23
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никак. Педиатр сказала не выпишет. Но надо бы к заведующей подойти, узнать. Как маме кормящей мне почему то давали,а детю - нет.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ollus Дата: Среда, 29.10.2008, 23:10 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а когда сделаешь эту регистрацию можно прийти в ГОРОНО и сказать "поменяйте наши данные"? Или как... я все думаю делать или нет..
 
Алёнка Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:41 | Сообщение # 25
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сказали, приходите по живой очереди, по регистр. номеру (кот. Вам назвали) найдут Вашу запись и сделают необх. изменения.

Я вот тоже думаю, делать ли... Я просто узнала в ЖЭКе, что для этого нужно: помимо прочего, присутствие и письм. заявление всех собственников кв-ры... вот здесь у нас небольшой трабл

Ollus, просто могут теоретически места совсем не дать, как я поняла... а с регистрацией вроде как дадут точно, вопрос времени...

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 30.10.2009, 11:47
 
Асюля Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Quote (Хабибика)
. А по поводу гражд-ва и молочки у вас как?

Нам дают молоко, я выписывать поздно стала почти в 2 года, так вот педиатр мне сказала что это глупости, молоко выписывать обязаны всем, заведующая тоже подписала бумаги без проблем.
Гражданство я ребенку тоже здесь в Королеве получала и тоже без проблем, нужны паспорта родителей и св-во о рождении, у меня был только мой паспорт, поставили все равно.
Quote (Хабибика)
Ollus, просто могут теоретически места совсем не дать, как я поняла... а с регистрацией вроде как дадут точно, вопрос времени...

Встала я на очередь полмесяца назад, про прописку слово не сказали, предупредили только что шансов мало, предпочтее отдают "местным" biggrin
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (Асюля)
Встала я на очередь полмесяца назад, про прописку слово не сказали, предупредили только что шансов мало, предпочтее отдают "местным"

Вот и нам так говорили когда мы вставали на очередь в садик. angry
 
Катруся Дата: Пятница, 28.11.2008, 20:45 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не правда про молочку!!!Мы вместе с ребенком прописаны в москве, нам все дают как всем детям и проблем у нас никаких нет!!!А вот с садиком да, это проблема, кроме того у нас немножко другая очередность, с начала королевцы а потом уж мы, так что понимаю садика не видеть как своих собственных ушей(((И регистрация по месту жительства была обязательной, мы вставали в апреле 2007, от нас потребовали.
Стоим в двух очередях и в Королеве и в Москве, т.к. там шансов больше получить сад.





Сообщение отредактировал Катруся - Пятница, 28.11.2008, 20:49
 
Жихорка Дата: Среда, 10.12.2008, 18:54 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня доча прописана в Москве-проблем никогда не было:молочку выписывали как и всем,к страховому полису взяли открепление в комитете здравоохранения(сделали ксерокопию и прикрепили к карточке),с садиком пугали,но путёвку дали в 3,3 года(правда, в 10 сад ,так что пришлось продать бабушку в 27 сад няней).Сейчас без проблем учимся в школе(хотя наш дом относится не к этой школе). smile


 
Ollus Дата: Четверг, 11.12.2008, 09:22 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот доче тоже дали путевку в сад, хотя у нас моск. регистрация.

Тут на днях в газете прочитала, что в Думе "думают" об отмене регистрации по месту жительства. Это создает очень много проблем.

 
Алёнка Дата: Среда, 24.12.2008, 00:01 | Сообщение # 31
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите еще насчет пособий (единовременного и ежемесячного до 1,5 лет): для их выдачи не играет роли, где получено свид-во о рождении?
Ребенок с папой прописаны в Москве, я в Королеве, живем в Королеве. Муж сдал доки в московский собес, все приянли, отксерили и сказали в теч месяца примут решение о выплате surprised , и что-то про то что свид-во о рождении выдано в Королеве...
И еще что меня удивило: они не потребовали справку о НЕполучении единовременного мною (т.е мамой)... полагала, ее должны были спросить...
 
Асюля Дата: Среда, 24.12.2008, 12:20 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Quote (Хабибика)
Девочки, подскажите еще насчет пособий (единовременного и ежемесячного до 1,5 лет): для их выдачи не играет роли, где получено свид-во о рождении?
Ребенок с папой прописаны в Москве, я в Королеве, живем в Королеве. Муж сдал доки в московский собес, все приянли, отксерили и сказали в теч месяца примут решение о выплате , и что-то про то что свид-во о рождении выдано в Королеве...
И еще что меня удивило: они не потребовали справку о НЕполучении единовременного мною (т.е мамой)... полагала, ее должны были спросить...

Я думаю роли не играет где получено, я сдавала в Королеве, я оформляла правда почти в 2 года, но мне адним все выплатили, может поэтому но справку о единовременном с меня тоже не спрашивали, через месяц начались поступления на книжку и все.
 
Алёнка Дата: Среда, 24.12.2008, 14:33 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Анна, здравствуйте!
А в Москве муж пособие это именно в собесе оформлял? Док-ты месяц рассматривали?
Просто моему сказали, в течение месяца рассматривают.
 
Катруся Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:48 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последние новости о молочной кухне, прошли проверки в поликлиниках и от нас как прописанных в Москве потребовали принести справку от своего педиатра по месту прописки о том что молочную кухню там не получаем...
Хабибика ничего удивительного, собес выдает пособие не то что выдают на работе)))8 000 единовременное вы должны получить по месту работы вашей или супруга, тогда бухгалтерия потребует от вас или супруга соответственно справку о неполучении другим супругом этого пособия...Вы молодая семья по закону г.Москвы? 34 тыс.речь идет именно об этом пособии. Мы тоже его получали (если точно то 5 кратный размер мин.прожиточного минимума). Если хотите я вам вышлю какие пособия вы можете получить и где.
Место получения свидетельства значения не имеет, главное место регистрации ребенка. А если вы обратитесь в королевский собес, вам ничего не дадут, ребенок то москвич)))
И еще, в принципе, требовать регистрации и отказывать в садике на основании отсутствия регистрации по месту жительства является незаконным, т.к. нарушает гарантированное Конституцией РФ право на свободное передвижение и выбор место пребывания и жительства (ст.27). Если получите отказ именно с такой мотивировкой, можно сразу и в прокуратуру)))
Я регистрировать ребенка и себя больше не буду, т.к. карману тяжеловато и в Москве кварплату платить и еще здесь.



 
Алёнка Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:02 | Сообщение # 35
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, спасибо за ответ. Да, пришлите, пож-та. Я вроде начинаю уже понимать, но мнение прошедшего через это человека не помешает.
А каковы критерии молодой семьи в Москве? До 30 лет понятно, а еще что?
 
Ollus Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:56 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
И еще, в принципе, требовать регистрации и отказывать в садике на основании отсутствия регистрации по месту жительства является незаконным, т.к. нарушает гарантированное Конституцией РФ право на свободное передвижение и выбор место пребывания и жительства (ст.27). Если получите отказ именно с такой мотивировкой, можно сразу и в прокуратуру)))

ага, только у нас у каждого местного "князька" свои законы на этот счет... фиг подъедешь
 
Катруся Дата: Пятница, 26.12.2008, 00:56 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, извините с задержкой, значит так, нам журнал в ЗАГСе г.Москвы давали, где все про выплаты написано, к сожалению он немножко устарел по размерам выплат, и мой ребенок половину отодрал(((...сообщение ваше видела с планом выплат вроде все верно так что повторять его не буду, единственно можно добавить
1.выплаты женщинам вставшим на ранние сроки 2 одна до 12 недель вторая до 20 недель - необходима справка из мед.учреждения - назначается в течение 6 мес.со дня окончания отпуска по беременности и родам (выплата в РУЗСН - районное управление социальной защиты)
2.пыталась сегодня посмотреть в консультанте инетевском (своего нет((), но этот закон доступен только по выходным "О соц.поддержке с детьми в городе Москве" именно им видимо предусмотрена сумма в 4500 (у нас было 2тыс), можно в вых.размер уточнить, может еще была индексация, необходимо обратиться в течение 6 мес.с месяца рождения ребенка, также в РУСЗН!
3.Молодая семья з-н г.Москвы "О молодежи" оба родителя на дату рождения ребенка не достигли 30 лет и ребенок и один из родителей прописаны в Москве, как я уже говорила составляет 5-кратный прожит.минимум на первого ребенка и 7-кратный на второго...необходимо обратиться в течение года с месяца рождения ребенка, также в РУЗСН
4. По поводу 40 % от з/п до 1,5 лет, установлен предел в размере 6000 тыс.руб в месяц.
остальное вроде добавить и нечего))
Quote (Ollus)
ага, только у нас у каждого местного "князька" свои законы на этот счет... фиг подъедешь

Если мы так все будем думать и не бороться за свои права то у нас никогда не будет правового государства! оттого все князьки и жиреют, что все бояться и взятки дают... angry не могу на эту тему разговаривать, грустно все очень...



 
Ollus Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:27 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Если мы так все будем думать и не бороться за свои права то у нас никогда не будет правового государства! оттого все князьки и жиреют, что все бояться и взятки дают... не могу на эту тему разговаривать, грустно все очень...

я имела ввиду, что в каждом городе и субъекте Федерации есть еще свои собственные законы, которые зачастую идут в разрез с Конституцией. Вот придите в Королевкое РОНО и скажите о правах, вам тут же ткнут под нос "Программу социальной политики г. Королева", Указ мэра (или кого там еще) и все, заметьте - законно! Вот что бесит.
 
Катруся Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:23 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот именно что все это противозаконно!!!Ничто не может нарушать Конституции! В соответствии со ст.15 той же Конституции:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

И вообще установлена иерархичность законодательства, Федеральные законы не могут противоречить Конституции, Указы Президента и Распоряжения Правительства - ФЗ и Конституции, Законы субъекта соответственно Конституции, ФЗ, Указам Президента, Постановлениям Прав-ва...и т.д. А при выявлении противоречий можно обратиться в суд с обжалованием нормативного акта...



 
Ollus Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:41 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это все верно, верно... Только от жизни - далековато.... Известно с какими проволочками и каким кколичеством бумаг осуществляется у нас делопроизводство. Пока мы будем все это обжаловать в суах - дело с мертвойц точки не сдвинется. А когда сдвинется - нам уже будет не надо, а другим - опять начинать по новой... В реальности, увы, все именно так.
Можно с пеной у рта доказывать, скажем в РОНО, что все это незаконно, но они даже слушат не будут. Они скажут "вам не нравится? освободите помещение и сами пристраивайте своего ребенка куда сможете" вот все.... С ними разбираться, это все равно, что пугать ежа голой з..цей. Детских садов больше не станет...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии