Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
Ребёнок будет прописан не по месту жительства
Reinami Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответьте, пожалуйста, кто с такой ситуацией сталкивался или слышал, или может родственники/знакомы так делали.

Живу с мужем в Королёве, у него королёвская прописка, у меня - балашихинская. Обстоятельства так складываются, что возможно наш ребёнок будет прописан там же, где прописана я, но жить мы все собираемся продолжать в Королёве. В этом случае, как я понимаю, необходимо будет оформить ребёнку временную регистрацию по месту жительства, чтобы попасть в общую очередь в садик.

Какие-то ещё проблемы, кроме оформления временной регистрации могут возникнуть? И нужна ли будет эта регистрация для чего-то ещё кроме садика (для поликлиники?)? Какие могут ещё возникнуть неудобства из-за прописки ребёнка не по месту жительства? Может какие-то подводные камни есть?
Спасибо!


 
jeka Дата: Понедельник, 22.09.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, я думаю, что в детской поликлиники проблем не будет... Московских в областе плохо принимают... А вы по месту жительства, придете объясните, вас на учет поставят... справку вам только надо будет взять из вашей поликлинике(по прописке) что питание там не получаете...
мы сейчас, временно, живем в поселке Пироговском Мытищинский район (муж сдесь прописан), ребенок прописан в Королеве со мной, нас и на очередь в садик поставили (справку о прописке мужа и ребенка брала), регистрацию не спрашивали...


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В поликлинники точно проблем нет. А для очереди в сад принесете копию временной регистрации и выписку из ЖЭКа по месту прописки ребенка (и на всякий случай и выписку где папа прописан), а для точности позвоните в ГОРОНО они там все подробно расскажут

 
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:43 | Сообщение # 4
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, у нас такая же ситуация, только у нас папа в Москве прописан, единственное что, это то что в королеве не дают молочку детям прописанным в другом городе cry


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Olara Дата: Среда, 24.09.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С садом могут быть проблемы...

Мы встали в очередь с московской пропиской, но чтоб место получить меняли на королевскую... С неместной пропиской место нам не светило


Мечты сбываются
 
Reinami Дата: Среда, 24.09.2008, 20:55 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
С садом могут быть проблемы...

Мы встали в очередь с московской пропиской, но чтоб место получить меняли на королевскую... С неместной пропиской место нам не светило


Olara, а вы делали ребёнку временную регистрацию в Королёве?


 
Olara Дата: Четверг, 25.09.2008, 09:56 | Сообщение # 7
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делала, сначала....
Но мне в том же ГОРОНО сказали, что приоритет все равно будет для королевских ребятишек....

Для получения молочки у нас времянка подходила...


Мечты сбываются
 
Август Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:14 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в Москве прописаны. Здесь сделали регистрацию. По Московскому полису получаем на молочной кухне пюрешки и молоко (мне как кормящей маме дают).


 
Reinami Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:33 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы к юристу на консультацию собираемся сходить, потому что нам нужно ещё выяснить имеет ли вообще смысл прописывать ребёнка в Балашихе, там сложный жилищный вопрос, на форуме не решишь. Заодно и про временную регистрацию по месту жительства ребёнка спросим.
Создавая эту тему я хотела разведать ситуацию, как оно всё на практике происходит, про личный опыт участниц форума почитать. Всё-таки одно дело, как оно должно быть по законодательству, а другое - как на самом деле.


 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 27.09.2008, 00:22 | Сообщение # 10
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Reinami, просто порой мы смотрим на практику не зная законов,при этом поступаем не верно(на мой взгляд).
У меня сын прописан в Москве и когда пришла патронажная сестра(после выписки из роддома) то сказала,что приносите все документы и будете получать молочку.Когда нам был месяц и мы пришли на осмотр-та же сестра заговорила иначе: Вам не положена молочка,т.к. сын москвич,НО если все же ВЫ хотите получать,то принесите справку о том,что в Москве ВЫ ничего не получаете и плюс временную регистрацию в Королеве. На что муж попросил огласить весь перечь продуктов питания и после сказал: если зарегистрировать ребенка в Королеве,то придется дополнительно платить за него квартплату,плюс надо время на сборы всех этих бумаг(и не все нас будут ждать с распростертыми объятиями) и самый весомый аргумент-Такого кол-ва продуктов не хватит и придется докупать.И мы пришли к единому решению-"овчинка выделки не стоит" и не стали получать дет.питание. Но позже, когда речь зашла о молочке но уже с врачом-та нам сказала,что Москва в чем-то отказала Московской области и МО решила в отместку вообще не давать питание москвичам. Но я считаю это все произволом,а разбираться с этим у меня не было никакого желания,я хотела наслаждаться материнством.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Rusya Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:58 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже стоял вопрос, где прописывать детя: у мужа в Королеве или у меня в Москве. С московской пропиской кренделю отказывали в молочной кухне, даже при учете, что возьму справку, что не получаю молочку в Москве, и д/сад нам бы светил оооочень далекою звездою. Поэтому прописали пока у мужа.

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 00:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Olara)
С садом могут быть проблемы...

Мы встали в очередь с московской пропиской, но чтоб место получить меняли на королевскую... С неместной пропиской место нам не светило


Сын прописан в Москве.
В гороно нам сказали что пойдем в самую последнюю очередь.
Но мы уже ходим. biggrin
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Ой у меня один в один ситуация, ребенок прописан в Балашихи у бывшего мужа, я в Королеве, в сад встаем на очередь в Королеве, мне сказали что регистрация не обязательна, но предпочтительна. Обязательно надо будет справку с места прописки принести, а дальше как хотите. Что касается очереди, то ои прямо говорят "неместные" детки идут в последнюю очередь, я думаю без разницы есть регистрация или нет. Вот 27 числа иду документы на сад подавать.
 
Ollus Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:36 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вообще требование какой-то регистрации москвичей в ближнем Подмосковье - это какой-то беспредел, бюрократическая препона, не более. angry

Мы сами в такой ситуации. Я и дети москвичи и не собираемся переставть ими быть. Никакую регистрация делать не буду - это бред. и черт с ним с садом. А больше нам никуда не надо, в пол-ке и так примут, только полис зарегистрируют.

Сначала я слышала, что дети без королевской регистрации идут в последнюю очередь, а потом - "у нас все в порядке общей очереди, кроме льготников".

Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 13.10.2008, 19:39
 
Алёнка Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:48 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера сдала доки на сад. Сын прописан у мужа в Москве, я - в Королеве, живем тоже в Королеве.
Тетенька мне так вежливо сказала - город рассмотрит ваше заявление, но вы должны понимать, что королевским-то деткам сложно в дет. сад попасть, а уж из других городов... На мой вопрос - а если я донесу временную регистрацию, это увеличит наши шансы? - Приносите. Вот такой разговор. В итоге в заявлении я написала ЛЮБОЙ сад angry
В связи с этим есть вопросы, подскажите, кто в курсе:
1. А можно ли при таком раскладе встать на очередь и в Москве?
2. Страховой полис на малыша получили до прописки (королевский) а т.к сейчас прописали в Москве - то нужно получать теперь московский страховой полис?
 
Ollus Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:05 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
1. А можно ли при таком раскладе встать на очередь и в Москве?
2. Страховой полис на малыша получили до прописки (королевский) а т.к сейчас прописали в Москве - то нужно получать теперь московский страховой полис?

1. Можете совершенно спокойно
2. Вроде бы страховая компания одна. Просто регистрируете в моск. пол-ке полис и нет проблем.
 
Алёнка Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:49 | Сообщение # 17
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А тогда по пособиям как? Мы оба можем получить - муж и я? Ну в смысле кто-то из нас - либо муж в Москве, либо я у нас в Королеве? Где-то слышала, что только мама получает по своему м/ж. А скока, кто и как?

Сообщение отредактировал Хабибика - Вторник, 14.10.2008, 15:15
 
Ollus Дата: Вторник, 14.10.2008, 15:00 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика,
нет вроде, один из родителей по месту жительства
 
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 28.10.2008, 16:28 | Сообщение # 19
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, У меня в Москве жил и прописан муж, Лизу тоже к нему прописали, пособие оформлял муж. Собрали документы и он поехал, сделали социальную карту Москвича с его фото и туда перевили денежки, 34 тыс и их надо снять в течении 3х лет, а то вроде куда то денутся


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Алёнка Дата: Среда, 29.10.2008, 10:47 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Анна, мона я Вас тады потерроризирую, Вы - мама с стажем biggrin
1. Как у Вас с д/с? Мы встали здесь, написав "в любой" angry Можно ли еще и в Москве встать? Т.к не знаем пока точно, где жить будем.
2. Гражданство обязательно муж ставит в Москве или я тоже могу в Костинском ОВД?
3. Значит, и муж пособие может оформить... Классно! Это в теч. полугода вроде, да?
4. Соц. карту москвича обязательно оформлять? Просто я сделала сыну наш бумажный полис на Октябрьской - в моск. поликлиннике он будет недействителен? И как быть с нашей поликлинникой (они еще не знают, что сын-москвич) - молочку мне оформят? обслуживать вообще не откажутся? или временную регистрацию потребуют?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии