Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 03:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
Ребёнок будет прописан не по месту жительства
Воробьева-Аня Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:17 | Сообщение # 41
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И все-таки, поняла я что, обидненько для меня и моей маленькой москвичке. что мы проворонили молочку, моя Лизка так хорошо пьет молоко Агушку, а кефир не любит, у нас в городе такое молочка 32 пакетика на месяц дают....а мы пролетели...но в Москву мне конечно не реально ездить.И выписывать из нашей поликлинники тоже не хочется! sad


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Ptenchik Дата: Среда, 14.01.2009, 19:41 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

Мы сейчас тоже столкнулись со всеми вышеперечисленными проблемами... Девчонки, подскажите, пожалуйста, касательно молочки - в какой поликлинике врачи москвичам выписывают? Мы прикреплены к 1ой, когда Максу был месяц и я спросила про питание, врач ответила: "Вас 3 пакета молока спасут?" Сейчас хочу попробовать-таки выбить молочку, собираюсь в Москву за отказом, тк туда не наездишься: у нас (район Нагатино) питание дают через день, несерьезно ездить... Сразу идти к заведующей или попробовать сначала к врачу...


 
Катруся Дата: Среда, 14.01.2009, 20:30 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik вам надо найти свою поликлинику в Москве по месту прописки и своего педиатра (по участку), для этого рекомендую позвонить в поликлинику и узнать какой у вас участок, ФИО врача и время приема, подойти к врачу и попросить справку о том что вы не получаете молочную кухню...Тогда вы сможете получать молочную кухню по месту где обслуживают ребенка...а ездить конечно не серьезно, московские врачи вобщем в курсе энтих дел и проверок, сказали что многие за такими справочками приходят, выписали за 5 минут...Так что мы получаем молочку в Королеве, несмотря на прописку в Москве




Сообщение отредактировал Катруся - Среда, 14.01.2009, 20:32
 
Катруся Дата: Среда, 14.01.2009, 20:33 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Воробьева-Аня)
И все-таки, поняла я что, обидненько для меня и моей маленькой москвичке. что мы проворонили молочку, моя Лизка так хорошо пьет молоко Агушку, а кефир не любит, у нас в городе такое молочка 32 пакетика на месяц дают....а мы пролетели...но в Москву мне конечно не реально ездить.И выписывать из нашей поликлинники тоже не хочется!

Аня что то вас не очень поняла, почему проворонили?Берите справку из Москвы и бегом за любимой Агушой)))



 
Ptenchik Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:09 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, спасибо! Попробуем. Были тут у нашего участкового педиатора, она нам сказла что мол заведующая сказала москвичам молочку не выписывать даже с отказом. По сему сейчас делаем ребетенку временную регистрацию в королеве и, если снова откажет, пойдем к заведующей, ругаться.

И ещё - вы в какой поликлинике наблюдаетесь и есть ли у вас регистрация малыша по месту жительства?




Сообщение отредактировал Ptenchik - Вторник, 03.02.2009, 20:15
 
Ollus Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:14 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а просто с обслуживанием "незарегистрированных" граждан есть проблемы?
Нам молочка не нужна давно, просто зарегить полис в пол-ке и обслуживаться можно?
 
Катруся Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:23 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беременные и дети обслуживаются по месту жительства, а не по прописке..я знаю так, так что проблем не должно быть, нас обслуживают, полис у нас московский.

(Ptenchik)

Quote
в какой поликлинике наблюдаетесь и есть ли у вас регистрация малыша по месту жительства?

Ptenchik мы обслуживаемся в завокзальном районе и регистрации у нас нет, а у заведущей стоило бы поинтересоваться на основании какого нормативного акта она требует от вас регистрации, где это указано? на мой взгляд это незаконно, хотя может ошибаюсь и есть такой документ?поинтересуйтесь, пожалуйста, потом если не сложно напишите что вам ответили...я свои доводы беру из постановления кажется Верховного суда, который разъяснил что при приеме на работу требовать регистрации от соискателя является не конституционным, т.к. нарушает право граждан на свободное перемещение, гарантированное конституцией...конечно это другая песня, но если применять аналогию...
Вобщем мне самой очень интересно на каком основании требуют регистрацию...Регистрация двойная плата за квартиру, и в Москве и здесь вам приплюсуют.

--------------------------------------------------------------------------------





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 30.10.2009, 11:49
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 00:48 | Сообщение # 48
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, Анют, а почему вы молочку проворонили. У меня знакомая на Мичурина живет, прописана во Фрязино и спокойно получает молочку у нас в городе.

+7-499-340-69-35

 
Ollus Дата: Среда, 04.02.2009, 09:05 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
поинтересоваться на основании какого нормативного акта она требует от вас регистрации, где это указано? на мой взгляд это незаконно, хотя может ошибаюсь и есть такой документ?поинтересуйтесь, пожалуйста, потом если не сложно напишите что вам ответили...я свои доводы беру из постановления кажется Верховного суда, который разъяснил что при приеме на работу требовать регистрации от соискателя является не конституционным, т.к. нарушает право граждан на свободное перемещение, гарантированное конституцией...конечно это другая песня, но если применять аналогию...
Вобщем мне самой очень интересно на каком основании требуют регистрацию...Регистрация двойная плата за квартиру, и в Москве и здесь вам приплюсуют.

да есть наверняка какая-нить "бамажка" на этот счет, типа приказа главврача, но вообще вы абсолютно правы, насчет незаконности!
 
Betty Дата: Среда, 04.02.2009, 11:28 | Сообщение # 50
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня аналогичная ситуация, как и у многих: ребенок прописан со мной в г.Щелково, аживем вв Королеве. По своей неопытности , прописала к себе . К мужу запретила свекровь прописывать, она является собственником. Ну я спорить не стала.. А потом узнала, что без ее согласия к отцу прописать можно!!! 6 Балда!
Теперь вопрос стоит в регистрации.... Свекровь опять-таки против 4
Можно зарегистрировать без ее ведома и разрешения????
По поводу молочки - получаем 5 И в поликлинике хорошо все.
 
Olara Дата: Среда, 04.02.2009, 11:58 | Сообщение # 51
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, вот зарегистрировать без ее согласия не получится.

А вы планируете детеныша где в сад отдавать?
без оной не получится в сад попасть. 4

ПС и почему свекрови такие вредные 2


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 30.10.2009, 11:50
 
Betty Дата: Среда, 04.02.2009, 12:01 | Сообщение # 52
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А выписать из своей квартиры и прописать к мужу - уже не получится без согласия собственника??? 8
 
Olara Дата: Среда, 04.02.2009, 12:29 | Сообщение # 53
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, неа... у нас было так мы из Москвы в Королев прописывали... Даже к отцу, но нужно согласие всех собственников и их присуствие при сдаче документов.

Betty, но с ней может все-таки поговорить?
сказать что по нынешнему жил. закону может в любой момент выписать....

А вы пропишете-главное прописать, а потом законы изменяться и фиг она выпшет до совершеннолетия 4


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 30.10.2009, 11:51
 
Ollus Дата: Среда, 04.02.2009, 12:39 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам (и не только нам) дали путевку без регистрации (правда она нам оказалась не нужна).... Но сейчас более драконовские меры...
 
Снежная Дата: Среда, 04.02.2009, 12:59 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня прям открытие Америки произошло - что можно молочку получать даже если ребенок прописан в Москве... Нам четко врач сказала, что молочку должны получать по месту прописки, и что можно принести справку о том, что мы не получаем молочку в Москве она нам даже и не упомянула...
Вот так и решили просто забить на молочку, так как в Москву за ней не наездиешь.
Интересно , это только у нас в поликлинике такая тайна из этого делается... или везде... и приходится обо всем узнавать вот так... вдруг...

Добавлено (04.02.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Я тоже до сих пор не могу решить, что же делать с садом.... пытаться или уже не стоит... все равно бесполезно.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Катруся Дата: Среда, 04.02.2009, 14:34 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
еперь вопрос стоит в регистрации.... Свекровь опять-таки против 4
Можно зарегистрировать без ее ведома и разрешения????

Нельзя без ее согласия!и перепрописать без согласия тоже на выйдет...Почему она против?временная регистрация вообще ничего не значит, а кварплату прибавят так вы ей будете доплачивать, разъясните ей необходимость и последствия такой регистрации...странные бывают эти пакостные свекрови...какая ей разница, не пойму, от временной регистрации ребенок все равно ни на что претендовать не сможет, оформляется на полгода, затем ее продлевают.



 
Катруся Дата: Среда, 04.02.2009, 14:41 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
Quote
Интересно , это только у нас в поликлинике такая тайна из этого делается... или везде... и приходится обо всем узнавать вот так... вдруг...

у меня вот странное ощущение что какие то у них махинации проходят с молочным питанием....в чем то же состоит интерес не давать молочку?

Quote (Ollus)
да есть наверняка какая-нить "бамажка" на этот счет, типа приказа главврача, но вообще вы абсолютно правы, насчет незаконности!

просто так любую бумажку главврач не может написать, он действует в пределах должностных полномочий, и если ему не предоставлено на это право, то он не может издать такой акт...а право должно быть предоставлено вышестоящим НПА. Очень жаль что нет документов московской области и органов местного самоуправления (Королева)для открытого доступа, тогда было бы все намного проще, а так что хотят то и делают, потому как извините, но мы все юридически безграмотные.





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 30.10.2009, 11:51
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 14:41 | Сообщение # 58
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, да нет, они все что остается по средней цене продают потом. А выписывают как будто выдано, тут поликлинника с молочкой сотрудничает.

+7-499-340-69-35

 
Olara Дата: Среда, 04.02.2009, 15:13 | Сообщение # 59
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, ну тогда настаивайте на врем регистрации. Каждый день капайте - типа ребенок по ней ничего претендовать не будет..

А про сад - говорите и что и с очередями путевки достаются - мой совет писать заявление не в сад (с 3 лет), а в ясли (до 3-х) верояность попасть больше.

А на очередь встали уже? Про сад


Мечты сбываются
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 15:14 | Сообщение # 60
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да Вы по очереди можите попасть в д/садик. Я вас очень понимаю.

+7-499-340-69-35

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии