Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
Ребёнок будет прописан не по месту жительства
Ptenchik Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:13 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Снежная)
Для меня прям открытие Америки произошло - что можно молочку получать даже если ребенок прописан в Москве... Нам четко врач сказала, что молочку должны получать по месту прописки

УРАУРА! Я сегодня-таки выбила молочку!!! Это произошло в мой 4-ый заход. Сегодня я была до зубов вооружена всякими аргументами почему ребенку - Москвичу и маме, зарегистрированной в Королеве, должны выдавать молочку. Ранее врач мне говорила что нам просто не положено, потом - что бюджеты разные, потом - что мы у них не наблюдаемся (мы реально к ним не ходим), потом - что мы должны получать по месту прописки и отказать мол там не имеют права. В конечном итоге врач даже не стала со мной разговаривать, а отправила к медсестре, которая пыталась мне рассказывать про разные бюджеты, про войну Москва-МО и пр, но когда я ей широко улыбнувшись показала отказ из Московской поликлиники и спросила знает ли она что значит заполнение карты пациента, которого они не видят, она в свою очередь широко улыбнулась и выписала нам рецепт, и даже рассказала куда и когда нам ходить.

Для меня было делом принципа выбить молочку, может хоть другим мамам в такой ситуации нервничать не придется.

Всем удачи преодолеть нашу бюрократию!




Сообщение отредактировал Ptenchik - Четверг, 19.02.2009, 20:14
 
lorik Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:12 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, по поводу свекрови таже история и у меня. Я вообще в Карелии прописана и здесь не светит. С ребенком проще вышло. я как только из роддома выписалась, мой быстро сбегал и прописал без ведома своей мамы. Там , правда, запросили справку, что он у меня не прописан. Но муж объяснил, что я родить и обернуться в Карелию за 1500 км за 5 дней, просто физически не могла. Отстали. А вот для временной регистрации вообще надо присутствие всех прописанных в этой квартире с паспортами и заявлениями от каждого. мы только что мне делали. Сижу с ребенком дома, а сработы вдруг потребовали. А вы капайте, капайте мужу.Вода камень точит!!! Неужели бабушка не может постараться для своего внука???
 
том4ик Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:53 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прописаны в Пушкино, живем временно в Текстильщике, ездила за справкой по месту жительства что не получаем там молочку, на вопрос о том как мы ее можем получать ТАМ, если наша мед карта у вас и в ней ежемесячно делаются пометки о получении питания, мне ответили что у нас может быть две карточки...вот это уже бред...может и прививки на в 2 раза больше делают чем всем? Так что молочку мы получаем! Когда родилась дочь я была прописана в тульской области, оформила пособие на ребенка там и спокойно получала его по карточке тут. В сад мы стоим в Пушкино, там в отличии от здешних порядков сад вы не выбираете-пойдете куда дадут путевку!!!!

 
sterosta Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:19 | Сообщение # 64
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите,пожалуйста!
Ситуация такая:
муж прописан в Юбилейном,ребенок со мной в мытищах,сейчас снимаем квартиру в Королеве)))
как быть с поликлиникой и молочкой?


 
том4ик Дата: Пятница, 30.10.2009, 01:59 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

возьмите справку с поликлиники по месту жительства ребенка о том что не получаете молочку там, это что касается питания, правда с меня требовали еще и регистрацию в королеве, я им сказала что живу пока у мужа(хотя это неправда мы все прописаны в Пушкино) и скоро туда переедем, когда газ подключим(а вот это уже правда) ну придумайте какое-нить обстоятельство вы же не с далекого Краснодара приехали, приложите копию своего паспорта, справка с места жительства ребенка и вроде бы все... вообще набор документов узнайте в ближайшей поликлинике, возможно понадобится еще что-то... По поводу врачей и педиатра у нас ничего не спрашивали так принимают...

 
Овсянникова-Наталья Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:57 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, если сделать временную регистрацию, то молочку дают
 
tatooshka Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:41 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! У меня вообще смех сковзь слезы!!!
Ребенку уже 1 год и 2 мес, а он нигде не прописан!!!! Муж прописан в Королеве, я в Чебоксарах. Как обычно сложная семейная ситуевина с собственником квартиры пра-пра нашим.
Девочки, чем грозит такая дооолгая непрописка? как оно каратеся нашим законодательством? штрафом и все?


 
EvApeace Дата: Вторник, 05.01.2010, 02:31 | Сообщение # 68
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatooshka)
Ребенку уже 1 год и 2 мес, а он нигде не прописан!!!! Муж прописан в Королеве, я в Чебоксарах. Как обычно сложная семейная ситуевина с собственником квартиры пра-пра нашим.

Я все не могу понять, какие проблемы могут здесь возникнуть? Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей не зависимо от того, кто является собственником квартиры. Конечно отношения с родственниками портить не хочется, но все же ...


 
tatooshka Дата: Вторник, 05.01.2010, 10:39 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, т.к. я прописана в другом городе, а возможности выехать с маленьким ребнком не было, то соотв. я его у себя не смогла пописать...и в Короеве не прописан, пра-пра мужнин военный, и не живет он сейчас на территрории РФ. Потому, если при великом желании сделать все без его участия, то может все закончится плачевно

 
Малая Дата: Вторник, 05.01.2010, 12:22 | Сообщение # 70
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatooshka)
Потому, если при великом желании сделать все без его участия, то может все закончится плачевно

tatooshka, вообще-то для прописки ребенка к одному из родителей согласия собственника вроде не требуется и его прописывают просто по заявлению родителя, а вот если дете уже было единожды где-то прописано и потом его переводят в другую квартиру, то вот тогда потребуют согласие собственника 83 так что какие могут быть проблемы если все по закону будет? если только моральные 83
 
Betty Дата: Вторник, 05.01.2010, 12:40 | Сообщение # 71
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
если только моральные

Малая, так вот про эти и говорит нам tatooshka 6
 
Малая Дата: Вторник, 05.01.2010, 12:48 | Сообщение # 72
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Малая, так вот про эти и говорит нам tatooshka

Betty, увы... тогда да 8 прописка отменяется... но есть еще один способ узаконить ребенка на жилплощади 83 прописать временно и тогда собственник может быть спокоен за свое имущество, а дете хоть спокойно можно везде оформить... ну там в сад и т.п.
 
EvApeace Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:25 | Сообщение # 73
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
вообще-то для прописки ребенка к одному из родителей согласия собственника вроде не требуется и его прописывают просто по заявлению родителя

100%

Quote (Малая)
а вот если дете уже было единожды где-то прописано и потом его переводят в другую квартиру, то вот тогда потребуют согласие собственника

в таких случаях тоже не требуется согласие вроде, по крайней мере, если квартира не приватизирована,то согласие проживающих не требуется, только согласие органов опеки и попечительства.


 
Ptenchik Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:46 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не было печали, черти накачали. Год получали молочку и никаких проблем (о том, как мы ее "выбивали", имея прописку ребенка в Мск, можно прочитать выше), а теперь им (глав врачу поликлиники №1) снова понадобились: справка о том, что в Мск мы молочку НЕ получаем (хотя год назад такую уже приносили) + временная регистрация малыша!

как раз сегодня господин президент рассуждал о повышении рождаемости... да уж.


 
мавлютова Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:22 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу тоже поделиться своим опытом по этой теме. 2
У меня старшая дочка прописана в Мытищах и проблем особых не было,
до тех пор пока мы не обратились в стоматологическую полик-ку(на Октябрьской).Первый прием
прошел нормально,а вот когда мы дальше начали лечиться,то нам в регистратуре начали говорить,
что больше мы Вам талоны не будем давать,идите к себе по месту прописки!!!
Рассказала об этом врачу и она покачав головой выписала нам сама талончик.Вот буквально на днях
ездили к ортодонту записываться и опять нас попрекнули пропиской и что "скорее всего Вас
примут платно"!Хотя,насколько я знаю,дети до 18 лет имеют право лечиться бесплатно
в любой поликлинике по всей России.Может я ошибаюсь?! 6


 
lyasik Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:32 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно как-то..у меня ребенок прописан в Софрино...и молочку нам давали без всяких справок..только мы не брали..нам не надо..но предлагали раз 5...и по врачам,в том числе в стоматологию, ходим совершенно спокойно...Странно как-то, что справки требуют..прям удивлена



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Tirga Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:07 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня вопрос не совсем про молочку. мелкая прописана здесь и живём мы здесь, но хотим отдать в садик в Химках потому что там живёт бабушка, недалеко наша работа и график у нас с 7 до 16. вот и думаю уговорить свекровь на прописку мелкой в Химках или можно сделать какую-нить временную регистрацию чтобы там в очередь встать? но так чтоб мы по прежнему посещали нашу поликлинику, ну и молочку получали. вдруг кто знает?

[/url]

мой пристрой
 
julia25 Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:13 | Сообщение # 78
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatooshka, у меня ребенок не был прописан нигде до 2 лет,т.к.мы прописаны были не в М.О.,а потом мы прописались в Королеве и ребенка сразу тоже.У меня никаких проблем не возникло ни с чем!


 
ольга1664 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:25 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мавлютова, на сколько я знаю, нужно писать заявление на имя глав. врача поликлиники для того, чтобы Вас прикрепили к ней по месту жительства, чтобы не мотаться по месту прописки.

 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:38 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
tatooshka, у меня ребенок не был прописан нигде до 2 лет,т.к.мы прописаны были не в М.О.,а потом мы прописались в Королеве и ребенка сразу тоже.У меня никаких проблем не возникло ни с чем!

А в очередь на садик вас без прописки поставили или Вы этим занимались уже после того, как прописались?

Quote (Tirga)
но так чтоб мы по прежнему посещали нашу поликлинику, ну и молочку получали. вдруг кто знает?

Мы (ребенок прописан в Мск) просто принесли в нашу (Королевскую) поликлинику справки из поликлиники Мск что там не наблюдаемся и молочку не получаем, и все нам оформили тут.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ребёнок будет прописан не по месту жительства (какие проблемы могут возникнуть?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии