Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам!!!
Консультация по беременности и родам!!!
Доктор Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:07 | Сообщение # 81
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, доброе утро. Совершенно не обязательно всё будет развиваться по тому же сценарию. Каждое медицинское действие имеет показания. Если будут показания- будет стимуляция. Если всё получится само легко и элегантно- никто зря вмешиваться не станет. 83
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:45 | Сообщение # 82
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за ответ! Надеюсь все пройдет как можно естественней!

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Аришка Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:06 | Сообщение # 83
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, большое спасибо за ответ!!!!



 
KotovaK Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:15 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, у меня к Вам вопрос не касающийся лечения, подскажите пожалуйста, я с 21 февраля по 4 марта лежала у Вас в стационаре, при выписке меня Анжелика Махмудовна спросила нужен ли мне больничный , я отказалась т.к. на работе никогда не требовали больничные а деньги шли как з/п, но теперь у нас поменялся бухгалтер и учет рабочего времени, и соответственно у меня потребовали больничный 8 , можно ли мне как то его у вас получить за то время которое я лежала? И если все таки вдруг это возможно , то что для этого нужно сделать? и еще один вопрос: в выписке у меня написано "покой физический и половой" про половой все понятно, а вот как мне быть с физическим ? у меня получается на дорогу в день уходит 5-6 часов до работы туда-обратно (т.е. 2,5-3 часа в один конец) следовательно встаю в 6-6,30 , а дома появляюсь в 8,30-9 6 6 ... при таких условиях боюсь снова попасть в стационар...
заранее спасибо Вам за ответы.
 
Доктор Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:14 | Сообщение # 85
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, Больничный лист можно получить у старшей акушерки нашего отделения с 8 до 15 часов ежедневно. Объясните ей ситуацию, и больничный Вам выдадут , с собой иметь паспорт и с/полис.
Про физический покой: доктор дает Вам свои рекомендации, а как их выполнить Вы решаете сами. Возможно, возьмёте отпуск и т. п.
 
KotovaK Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:42 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Вам Екатерина Исааковна! 1
 
asolonic Дата: Среда, 18.03.2009, 17:30 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте, Екатерина Исааковна!
У меня еще совсем небольшой срок беременности, но хотелось у вас спросить.
Я от работы наблюдаюсь у врача в государственной поликлинике в Москве.
Но в этой поликлинике меня врая сможет вести только 3-х месяцев беременности, в связи с этим, я должна параллельно наблюдаться у врача по месту жительства. По моему участку врач Захарова. На учет я еще не вставала, так как пока наблюдаюсь в Москве.

Хотелось узнать, когда мне необходимо прийти и встать на учет, и возможно ли проходить все анализы в Москве, а врачу Захаровой приносить только результаты анализов и т.д.? В Москве мне это проще, потому что поликлиника рядом с местом работы.

И еще, извините, один вопрос: возможно лди будет перевестись на учет по месту жительства к другому врачу, в связи с тем, что о враче Захаровой ничего не слышала и никаких отзывов нет.

Заранее благодарна за ответ.

 
Доктор Дата: Среда, 18.03.2009, 19:11 | Сообщение # 88
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, добрый вечер.Честно говоря , не знаю, годятся ли для нашей консультации чужие анализы... По-моему, это не приветствуется.
На учёт в ж/к принято вставать до 12 недель.
Про врача: то, что о ней нет отзывов , не значит , что она плохой специалист. Придите к ней на приём и оцените свои впечатления , а если Вас что-то не устроит, вопрос о наблюдении у другого врача можно решить с зав. женской консультацией.
 
asolonic Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:56 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Спасибо огромное за ответ Екатерина Исааковна. Просто в Москве мне проще с анализами, т.к. это не городская поликлиника, и там никогда не бывает никаких очередей. Поэтому и хотелось все анализы сдавать именно в той поликлинике.
 
infiniti17 Дата: Среда, 25.03.2009, 14:12 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Добрый день,Екатерина Исааковна!У меня вторая беременность сейчас 37-я неделька,но по узи ребенок меньше на 2 недели. Из-за чего может быть такое отставание?И чем это может грозить ребенку?Детки должны быть с разницей 1 год 7 месяцев.


 
каТюня Дата: Среда, 25.03.2009, 19:36 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, объясните, пожалуйста, чем грозят такие результаты коагулограммы:
"Гиперкоагуляция по внутреннему механизму. Повышенная концентрация фибриногена. Тест на ПДФ (+) положительный. Снижение фибринолитической активности"
Гиперкоагуляция была у меня и в первом нализе, еще в 8 недель беременности, но врач тогда говорила, что все в порядке. А теперь что?
Как я уловила общий смысл, это загустение крови. Но опасно ли оно на моем сроке? Чем это грозит ребенку?
Мне очень страшно. Знаю случай, когда у мамы был тромбоз и ребенок умер еще до родов.





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Доктор Дата: Среда, 25.03.2009, 19:53 | Сообщение # 92
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

infiniti17, здравствуйте. А какой вес был у 1-го ребёнка при рождении ? Ведь при доношенной беременности вес плода может быть и 3 кг и 4кг , и то и другое- норма , поэтому только по данным УЗИ судить об отставании нельзя. Если это действительно синдром задержки развития плода , то причин масса, и выяснить ,от чего это , можно только при тщательном обследовании.
 
Доктор Дата: Среда, 25.03.2009, 20:02 | Сообщение # 93
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, главное - не бойтесь. У беременных перед родами незначительная гиперкоагуляция - вариант нормы. Появление ПДФ - это нехорошо, но всё лечится. А Вы не сдавали анализы на антифосфолипидный синдром ? В норме ли у Вас артериальное давление? Нет ли синдрома задержки развития плода? Нужно обследоваться и лечиться.
 
infiniti17 Дата: Среда, 25.03.2009, 20:13 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Дочь родила с весом 3700,на 40й неделе.


 
каТюня Дата: Среда, 25.03.2009, 20:50 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо!!!!!!!! тогда будем лечиться от ПДФ и сдавать анализы на антифосфолипидный синдром - не сдавала еще ни разу. А давление и развитие плода в норме было.
Еще раз спасибо!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Shedrina Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:11 | Сообщение # 96
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте Екатерина Исааковна! У меня вопрос. Если в родах идет, что-то не так и показание экстренное КС можно ли его сделать под эпидуралом или обязательно общий наркоз???

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Доктор Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 05:14 | Сообщение # 97
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Всё зависит от показаний к экстренному кесареву сечению, если счёт идёт на минуты и секунды - то будет , как вы говорите , общий наркоз.
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:17 | Сообщение # 98
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Спасибо за ответ 3

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
KotovaK Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:25 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Екатерина Исааковна, у меня последние несколько дней болит поясница, иногда отдает в живот туда где находится аппендицит. болит приступами , особенно после длительного хождения, боль ноющая иногда сильнее, иногда терпимее, помогает ношпа и лежание. сказала про это своей участковой, но она даже не отреагировала на эту жалобу. анализы у меня все в норме. подскажите что это может быть и как с этим бороться?
 
каТюня Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:34 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, у меня вопрос на подобную же тему - у меня несколько дней вечерами побаливает живот, боли отдают в поясницу (очень похоже на схватки, но случается раза 3-4 за вечер). Я прочитала Ваш ответ про тренировочные схватки - что это просто тонус, который надо лечить. Скорее всего моя врач так и поступит - пошлет меня на лечение. Но если не дай бог придется рожать раньше времени, то скажите: недоношеный ребенок является жизнеспособным начиная с 32 недель? А то я где-то читала, что 7-ми месячные дети выживают, а вот 8-ми месячные - нет. И так как у меня срок больше 32-х недель, то мне до какого срока лучше постараться доносить моего ребенка?




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам!!!
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии