Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 12:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Доктор Дата: Среда, 20.02.2013, 22:08 | Сообщение # 281
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ульянова, Вам нужно очень хорошо пообследоваться: почки, сердце, сосуды, свёртывающая система крови. Если обнаружится какая-то патология - хорошо полечиться. Наблюдаться во вторую беременность с ранних сроков, слушаться врачей, проводить профилактику гестоза.
Тогда риск "повторения сценария" значительно снизится.
 
ульянова Дата: Среда, 20.02.2013, 22:45 | Сообщение # 282
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почки меня ни до беременности ни после не беспокоили(при беременности был повышен белок ). Бывает иногда небольшая тахикардия и имеется вегето-сосудистая дистония.Кровь в норме.Подскажите,что такое профилактика гистоза?
 
Хипанка Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:09 | Сообщение # 283
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, здравствуйте!
У меня было 2 КС, последнее в марте 2011 г. Сегодня узи шва показало, что он 7 мм с гиперэхогенными включениями. Что это значит? Что мне надо воздержаться подольше от беременности? Или что при последующей беременности он будет "плохо себя вести"?
Объясните, пожалуйста 8


 
Доктор Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:50 | Сообщение # 284
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, гиперэхогенные включения - это соединительная ткань, рубцовая то есть , а не мышечная. Возможно, она со временем рассосётся, надо подождать и понаблюдать за рубцом.
 
Доктор Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:52 | Сообщение # 285
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ульянова, профилактика гестоза- это комплекс мероприятий , включающий правильное питание,приём определённых препаратов.
 
Таньша Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:05 | Сообщение # 286
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Екатерина Исааковна!
В апреле наш роддом не откроется наверно, и мне придется ехать в Мытищи, а у меня будет 3-е кесарево. В Мытищах нормально делают кесарево, может быть вы что-то знаете?


 
Доктор Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:01 | Сообщение # 287
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, никого порекомендовать не могу
 
maranta Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:00 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте!У меня было кс в 2009г.Сейчас вторая беременность 31-32 нед.по результатам УЗИ.Заключение-"Миометрия в обл. п/о рубца с участком истончения до 1.5мм.Плацента на 7см выше внутр. зева по задней стенке.Толщина нормальная-до29см.".Бежать в стационар?Я испугалась,на сколько это опасно и что делать????Спасибо
 
Доктор Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:56 | Сообщение # 289
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maranta, а Вас что-то беспокоит? В смысле-боли, повышенный тонус, ребёнок плохо шевелится?

Сообщение отредактировал Доктор - Суббота, 02.03.2013, 12:57
 
Homya4ok87 Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:13 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день Екатерина Исааковна! случайно увидела темку про КС, дай думаю спрошу..

У меня было плановое КС по показаниям (миопия высокой степени), беременность первая. Делали в 11м роддоме. После операции когда уже шов подзажил обнаружила что небольшая область прям над швом ничего не чувствует когда прикасаюсь, ну как будто анестезия действует до сих пор. прочитала что это вроде как вполне нормально и вскоре чувствительность восстановится, но у меня так ничего и не восстановилось, вот уже сыну 2,7 годика а эта область на животе так и существует в вечной "анестезии" так сказать))) означает ли это что врач при операции повредил какие то нервные окончания? и оно так уже и будет. и плохо ли это? или просто не обращать внимание)) планируем еще одного ребенка, годика через 2-3. Скорее всего опять будут резать по тому же месту...
Заранее спасибо за ответ!





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Суббота, 02.03.2013, 14:15
 
maranta Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:12 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maranta)
Доктор, Здравствуйте!У меня было кс в 2009г.Сейчас вторая беременность 31-32 нед.по результатам УЗИ.Заключение-"Миометрия в обл. п/о рубца с участком истончения до 1.5мм.Плацента на 7см выше внутр. зева по задней стенке.Толщина нормальная-до29см.".Бежать в стационар?Я испугалась,на сколько это опасно и что делать????Спасибо

Цитата (Доктор)
maranta, а Вас что-то беспокоит? В смысле-боли, повышенный тонус, ребёнок плохо шевелится?

болей нет,тонус неповышенный,активно шевелится.
 
Доктор Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:57 | Сообщение # 292
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maranta, мне кажется , пока паниковать не надо; переделайте УЗИ через неделю и внимательно следите за самочувствием.
 
Thefox6 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:04 | Сообщение # 293
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Доктор)
Thefox6, если всё нормально - к гинекологу идти через 2 месяца, больше никуда не ходите.
Бандаж тоже носите месяца 2.


Спасибо большое за ответ! И вообще спасибо, за то, что так активно нам всем помогаете и поддерживаете!
 
maranta Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:38 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maranta)
Доктор, Здравствуйте!У меня было кс в 2009г.Сейчас вторая беременность 31-32 нед.по результатам УЗИ.Заключение-"Миометрия в обл. п/о рубца с участком истончения до 1.5мм.Плацента на 7см выше внутр. зева по задней стенке.Толщина нормальная-до29см.".Бежать в стационар?Я испугалась,на сколько это опасно и что делать????Спасибо

Цитата (maranta)
maranta, а Вас что-то беспокоит? В смысле-боли, повышенный тонус, ребёнок плохо шевелится? болей нет,тонус неповышенный,активно шевелится.

Цитата (Доктор)
maranta, мне кажется , пока паниковать не надо; переделайте УЗИ через неделю и внимательно следите за самочувствием.

Спасибо за совет!В ЖК дали направление в стационар,съездила в Балашиху.Приехала с вещами,собралась ложиться и после обследования узи рубец оказался 5мм.Предыдущее узи делали не правильно 4 Зря неделю тряслась 2
 
Iskandera Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:25 | Сообщение # 295
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Екатерина Исааковна, у меня вопрос по подготовке к третьему кесареву. Первое было в июне 2000, второе в апреле 2008, делали Вы (еще раз больше спасибо!), и после операции сказали, что очень много спаек, с трудом нашли место на матке где делать разрез. Теперь вот думаю, если отправлюсь за третьим ребенком, что меня ждет? Как обследоваться, как готовиться? Если можно, хотела бы с Вами очно проконсультироваться. Что нужно перед этим сделать?


 
Коржова-Светлана Дата: Среда, 03.07.2013, 19:14 | Сообщение # 296
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Екатерина Исааковна. Скажите пожалуйста, что нужно на кесарево? Бинты или чулки эластичные? И после кесарево, что нужно послеродовый или послеоперационный бондаж? Спасибо большое.



тел. 8-967-160-06-16
 
Доктор Дата: Среда, 17.07.2013, 17:32 | Сообщение # 297
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана,
Цитата (Коржова-Светлана)
Бинты или чулки эластичные

можно и то и другое, но лучше чулки

Цитата (Коржова-Светлана)
после кесарево, что нужно

послеоперационный бандаж
 
Доктор Дата: Среда, 17.07.2013, 17:33 | Сообщение # 298
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskandera, откроется роддом, приходите, поговорим
 
Shurka Дата: Среда, 31.07.2013, 10:36 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Доктор! Было ЭКС в июле 2008 года в нашем роддоме ( фетоплацентарная недостаточность, гестоз, безводный период более 13 часов). Сейчас по УЗИ ставят 39 недель и 4 дня беременность, 3-я степень зрелости плаценты, крупный плод 4150, толщина миометрия в области рубца 5 мм. В ЖК ставят срок по месячным 38 недель. Госпитализировать врач в ЖК планирует 5 августа не раньше. Очень волнует вопрос - не слишком ли поздно это и на каком сроке обычно делают плановое кесарево?
 
Доктор Дата: Среда, 31.07.2013, 23:19 | Сообщение # 300
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shurka, Да, лучше приходите пораньше
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии