Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 31 "Крепыш" (Ваши отзывы)
Д/с № 31 "Крепыш"
Андреева-Алена Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:00 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OlgaD, а мне еще не сказали в какую группу и когда приходить, сказали только карту к 29 августа готовую принести. Вы звонили сами?
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:40 | Сообщение # 102
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, у нас в саду есть логопедическая группа,соответственно есть логопед, они наверное со всеми детками там общаются и каждый год из всех групп отбирают детей в 1 группу!
по поводу того что друзей потеряет, то она их и так потеряла, т.к. в июне их группу раскидали по 3-4 человека в разные группы, типо на лето1она сейчас ходит в группу в основном с 3-4-х летними детьми, мне это не очень нравится! а из старой группы с ней в логопедич. идут 5 человек, так что она уже ко всему привыкла и быстро вливается в коллектив!



 
OlgaD Дата: Среда, 24.08.2011, 08:02 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Андреева-Алена, Вчера ходила к заведующей.

 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 24.08.2011, 09:57 | Сообщение # 104
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Андреева-Алена)
OlgaD, а мне еще не сказали в какую группу и когда приходить, сказали только карту к 29 августа готовую принести. Вы звонили сами?

когда карту принесете, вам скажут когда и в какую группу приходить 83


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
anna0103 Дата: Среда, 24.08.2011, 13:12 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были этот год в логопедической группе.Теперь обратно вернулись в свою группу.Дочка быстро научилась выговаривать букву "р".И воспитатели там очень хорошие.



 
123456 Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:03 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные






Nadinka, ой, как здорово что сотрудники садика могут вот так вот пообщаться в интернете с родителями, а вы кем там работаете?
 
Yulek Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:44 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

123456,
Quote (123456)
Nadinka
не работает в саду, Вы не так поняли ее фразу )))
 
123456 Дата: Среда, 07.09.2011, 10:07 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные






Quote (Yulek)
не работает в саду, Вы не так поняли ее фразу )))

ой, простите, а я уж размечталась 5 неужели никого из садика нет? Вот было бы здорово если бы получилось бы такое общение! Можно было бы такую кучу вопросов решить, а так приходится только по слухам орентироваться.
 
natusypusy Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:51 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 4-ую группу ходим!И нам очень нравится!
 
Masandra Дата: Среда, 23.11.2011, 10:34 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Мои дети с удовольствием ходят в этот сад. Полинка в 5 группу, а Игорек в 3 ясельную.
Про сад могоу сказать только хорошее. Питание отличное, уход за детьми внимательный, подход к каждому ребенку, в каждой группе один из воспитателей профессионал с моноголетним стажем работы, в бассейне тепло и чисто (сама видела когда водили на экскурсию по саду), утренники проводятся не плохо, но можно и еще лучше, это от музыкального работника зависит. Из занятий дочке больше всего физкультура нравится, она потом все дома повторяет и рисованее. Сад курирует профессиональный врачь, она же является старшим педиатром в поликлинике. Массаж и физиопроцедуры делают всем, особенно после больничных. Единственный минус оплата высоковата, особенно если водишь двоих детей, а так все устраивает.
Я очень рада , что сделала правельный выбор, когда писала этот сад в ГОРОНО, мои дети под надежным присмотром!


 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:46 | Сообщение # 111
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masandra)
Массаж и физиопроцедуры делают всем

ну не всем конечно, про физио я вообще молчу, делают раз в полгода-год как и массаж



 
Masandra Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:11 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
ну не всем конечно, про физио я вообще молчу, делают раз в полгода-год как и массаж


В яслях массаж делают разв год, а в остальных группах 2 раза в год (я спец. узнавала). Физио нам делали весь октябрь по назначению врача. В нашей группе многим назначают (все видно в лечебной тетрадочке). Вчера предупредили, что будут делать лечебную физкультуру для тех у кого есть показания (например: вальгусные стопы). У нас показаний нет , но такая процедура ни кому не помешает поэтому побегу за справкой к врачу пусть назначит.


 
Iskorka Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:52 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masandra)
В яслях массаж делают разв год, а в остальных группах 2 раза в год (я спец. узнавала


Мы в этом саду уже 4 года и массаж нам делали по 1 разу в год. Всякие гидромассажи и лечебные физкультуры действительно делают по показанию (у нас они есть, поэтому нам делают регулярно). НО, то, что сад курирует врач нам особо не помогает (может это только в нашей группе, а может тенденция всего сада). Постоянно в группу ходят больные дети, с соплями и кашлем, были даже случаи с температурой! Врач назначает какое-то легкое лечение в условиях сада, вывод из группы пишет редко. 2 Итог: мы по 2 недели сидим дома, чтобы в сад прийти абсолютно здоровым, а там опять кашель и сопли, через 3-4 дня заболеваем опять! 4
 
aiche Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:13 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masandra)
Массаж и физиопроцедуры делают всем, особенно после больничных

Masandra, вы же только начали ходить. Откуда такая уверенность?

Мы ходим в этот сад 3-й год, поэтому опыта побольше:
- массаж - делать-то должны по 2 раза в год, но по факту происходит по-другому. Например, в прошлом году в нашей группе массаж всем делали только 1 раз, уже после Н.Г. Если в середине заболеваешь - тебе его никто доделовать не будет. Так что в том году лично нам перепало всего 6 сеансов за год. Хотя говорили, что по показаниям по возможности будут делать чаще, а если не чаще, то проблемные части тела уж точно задействуют, у нас показаний полно, справок натаскала, но по факту опять же массажируют только что-то одно.

- физио - не знаю, нам ни разу не делали, хотя болеем очень часто, в прошлом году принесла направление на физио после болезни, был отказ, мол, у вас направление из частной клиники (было из Медикаменте), а мы будем делать, если только из гос. поликлиники принесете. Нормально? Какая им разница, если в другом месте меня врач больше устраивает! Нет, спасибо, к лору 2-й поликлиники я и под дулом пистолета ребенка не поведу, знаю, ходили уже....

Quote (Iskorka)
НО, то, что сад курирует врач нам особо не помогает (может это только в нашей группе, а может тенденция всего сада). Постоянно в группу ходят больные дети, с соплями и кашлем, были даже случаи с температурой! Врач назначает какое-то легкое лечение в условиях сада, вывод из группы пишет редко. Итог: мы по 2 недели сидим дома, чтобы в сад прийти абсолютно здоровым, а там опять кашель и сопли, через 3-4 дня заболеваем опять!

Подписываюсь под каждым словом!!!! Знаю, что с конъюнктивитом моментально выводят, так как сами воспитатели боятся заразиться, а с простудными явлениями - слова не скажут! Нас в этот раз на 2 дня хватило, а сегодня опять весь день кашель.... 4






Сообщение отредактировал aiche - Воскресенье, 27.11.2011, 12:28
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:38 | Сообщение # 115
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
а сегодня опять весь день кашель....

у нас такая же проблема. кашель ужасный какой-то, при этом почти все дети в группе кашляют. 2



 
Yulek Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:16 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskorka, aiche, подписываюсь под вашими словами. Все сказанное верно.
Quote (Masandra)
подход к каждому ребенку

В чем такой подход заключается интересно очень?
Quote (Masandra)
Питание отличное

По мне сосиски и суп на кубике к таковым не относятся 2

Добавлено (27.11.2011, 17:16)
---------------------------------------------
К питанию сильных претензий нет, но уж отличным назвать тоже язык не поворачивается.

 
ромашка Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:22 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, Это где же вы видели в саду бульонные кубики? Вы можете одеть халат и пройти на кухню,посмотреть всё своими глазами ,а не вводить людей в заблуждение. На счёт того,что воспитатели молчат о болеющих детях,возникает вопрос - а им то это зачем? Физио одна медсестра не в состоянии сделать детям всего сада,а делает только тем,кому назначил курирующий врач.Каждая группа на физио приходит в своё время. Я считаю,что писать нужно только собственноручно проверенные факты. Везде можно пройти и посмотреть,никто взашей не выгонит. На лице должен быть,по возможности, позитив ,а не явно выраженный негатив. Всем удачного и здорового посещения детского сада
 
Masandra Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:54 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Masandra, вы же только начали ходить. Откуда такая уверенность?

Мы ходим в сад уже 2 год . Опыт небольшой, но есть.
Quote (aiche)
- массаж - делать-то должны по 2 раза в год, но по факту происходит по-другому. Например, в прошлом году в нашей группе массаж всем делали только 1 раз, уже после Н.Г. Если в середине заболеваешь - тебе его никто доделовать не будет. Так что в том году лично нам перепало всего 6 сеансов за год.

В прошлом году дочке назначили массаж , успели сделать только 5 сеансов, а потом мы заболели. Вернувшись с больничного ей его доделали, хотя я на это и не расчитывала. Было приятно, что про нас не забыли. А в этом году будет видно.
Желаю Всем здоровья!


 
Yulek Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:57 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ромашка, В МЕНЮ 83

Добавлено (28.11.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (ромашка)
Это где же вы видели в саду бульонные кубики? Вы можете одеть халат и пройти на кухню,посмотреть всё своими глазами ,а не вводить людей в заблуждение.

Поэтому и идти никуда не надо. В заблуждение никого не ввожу. Говорю, что было.
 
ромашка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:36 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, Ну ,если уж в меню было написано,то это вообще ужасно.За ними такого не наблюдалось. Я на 100% была уверена,что в садах никаких кубиков быть не может.Переспрошу! Может в этот день с доставкой продуктов что-то случилось? В мою бытность привозили немножко просроченных кур - это было,а до кубиков не доходило. Всем крепкого здоровья и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 31 "Крепыш" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии