Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 19:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:54 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Записывалась на очередь по телефону. Записали на 23 января 2012 года. Спросила относятся ли матери-одиночки к льготной категории, сказали что нет. Но думаю этот вопрос можно будет уточнить в соцзащите, когда пойду оформлять пособие на ребенка. Там они по идее должны все льготы рассказать, хотя не ислючено, что столкнусь там с хамством и прочим неуважением...поэтому уже изучаю платные садики..где..что...почем...стоят они конечно не мало, но вот для меня проще отдавать ползарплаты за сад, чем сидеть дома за копейки...ну это конечно у кого как с зарплатой.
Ну и пока это только планы. Мы ещё пока не родились.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.


Сообщение отредактировал PolosatayaTigra - Вторник, 13.09.2011, 14:57
 
Pizziama Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:12 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто знает, у нас инвалидность, есть справка. Я должна быть на первоочередном поступлении. Как долго льготники ждут эту очередь и через сколько примерно можно попасть в сад после подачи документов?



 
Счастливая_Алёнка Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:26 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки скажите, пожалуйста, а правда, что если у меня муж военный (прапорщик в в/ч г.Москвы) мы как первоочередники идем? Живем-то в Королеве, и папа прописан тут, и малыш тут, а я в другом городе прописана. Что дает право быть первоочередникам? И получается заявление на дет.сад должен папа пойти подать?


 
ylubochka152 Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:48 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Счастливая_Алёнка)
мы как первоочередники идем?

В принципе, да. Но в категории первоочередников не только детки военных 83
Quote (Счастливая_Алёнка)
Что дает право быть первоочередникам?

Справка из части мужа, что он проходит службу по контракту в армии и,возможно не помешает справка о членах его семьи(в личном деле записаны: жена, сын...).
Quote (Счастливая_Алёнка)
И получается заявление на дет.сад должен папа пойти подать?

совершенно не обязательно, главное, от папы справки,подтверждающие льготу.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Счастливая_Алёнка Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:25 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, спасибо огромное за разъяснение!!! А то знать не знаем про такие дела, и никто не говорил)))


 
Ната262 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:47 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фрукт, А мне в комитете образования вообще сказали что я не отношусь к льготникам, так как я многодетная мама, а папа не многодетный (его родных два ребенка), а к льготникам относятся многодетные семьи.
 
zalavanda Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:14 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, У нас папа офицер, живём в Королёве, документы подавала я сама. От мужа была справка из в/ч о том, что он проходит воинскую службу по контракту....Мы получили садик (ясли) в этом году (доча 2009 г.р), хотя нам всего 2 годика и мы рассчитывали только на следующий год, но наверно, офицерство мужа сыграло свою роль. Удачи вам в этом деле! 83




Сообщение отредактировал zalavanda - Понедельник, 19.09.2011, 23:15
 
MALVA Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:42 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже много наговорили, когда я в очередь вставала. Я написала письмо в Правительство МО, с вопросами об интересующими меня льготами, и про повышение рождаемости и т.д. и т.п., и про поведение инспекторов в гороно, в течение месяца пришел ответ, где все объяснили. Попробуйте. Это было года 4 назад, но область все равно контролирует все города. Тем более запрос писала по ин-ту на сайте правительства МО. Можно задать любые вопросы. И нервов меньше и есть чем оперировать, а на словах много чего скажут и путь укажут.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Счастливая_Алёнка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:02 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой Девочки спасибо!!! Вот хоть где ясность, а то там ничего не дождешься - ни ответов, ни объяснений. А тут все ясно и понятно))) Кстати а тут вопрос с мужем возник, а вот если второй появиться скоренько, то он туда же куда и первый будет ходить в сад?


 
zalavanda Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:25 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, Круто, а я вчера вашу подпись с беременным пузиком не заметила!Здорово! Наверно, нужно будет указать это в своем заявлении в гороно, когда придёт очередь вставать на очередь со вторым малышом! 83


 
Счастливая_Алёнка Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:44 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, да да. спасибо, мы пузатики, а подавать заявлние нам 13 февраля 2012г. Ну а на счет второго-там посмотрим, что где писать)))Будем решать проблемы по мере поступления!))))


 
irbis Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:04 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

список льготников для г.Королева, взято отсюда
4.6. При наличии свободных мест в первую очередь рассматриваются
комиссией вопросы выделения путевок на детей инвалидов I и II групп; детей
из многодетных семей; детей, находящихся под опекой; детей, родители (один
из родителей) которых находятся на военной службе; беженцев и
вынужденных переселенцев; детей участников ликвидации аварии на
Чернобыльской АЭС; детей работников системы образования, здравоохранения
и культуры и спорта и иных бюджетных организаций города Королёва
Московской области (по ходатайствам этих организаций); на детей работающих
одиноких родителей и учащихся матерей (дневная форма обучения),вставших
на учет в Комитете до 01 октября 2008 г.; на детей, семьи которых находятся в
трудной жизненной ситуации (по ходатайствам физических и юридических
лиц), что предусмотрено Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 (ред. 25.12.2008
 
Kristallik Дата: Среда, 26.10.2011, 02:12 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Спросила относятся ли матери-одиночки к льготной категории, сказали что нет. Но думаю этот вопрос можно будет уточнить в соцзащите, когда пойду оформлять пособие на ребенка.

PolosatayaTigra, а какое пособие на ребенка Вы будете оформлять в соцзащите? Вы разве не работаете? Или у Вас з\п ниже прожиточного минимума?
Насколько я знаю, если зп "нормальная", то в соцзащите ничего не дадут, и пособие Вы будете получать от работодателя (точнее он Вам будет перечислять пособие, а деньги это буут государственные).
Я тоже мать-одиночка, но я работаю (временно в декрете), и пособие на дочку получаю с работы, и ни в ЗАГСЕ, ни в соцзащите мне никаких справок и льгот не предоставляют.
Теперь вместо справки подтверждает статус матери-одиночки только Свидетельство о рождении, где в графе "отец" - прочерк.


Я фея - могу фейнуть, могу и нафеячить...


Сообщение отредактировал Kristallik - Среда, 26.10.2011, 02:12
 
K@trin Дата: Среда, 02.11.2011, 17:47 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irbis)
список льготников для г.Королева, взято отсюда 4.6. При наличии свободных мест в первую очередь рассматриваются комиссией вопросы выделения путевок на детей инвалидов I и II групп; детей из многодетных семей; детей, находящихся под опекой; детей, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; беженцев и вынужденных переселенцев; детей участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; детей работников системы образования, здравоохранения и культуры и спорта и иных бюджетных организаций города Королёва Московской области (по ходатайствам этих организаций); на детей работающих одиноких родителей и учащихся матерей (дневная форма обучения),вставших на учет в Комитете до 01 октября 2008 г.; на детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации (по ходатайствам физических и юридических лиц), что предусмотрено Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 (ред. 25.12.2008

Я может кого нить задену этим, но я не могу смотреть на наглость людей.... Я взяла некоторые данные и написала заявление в прокуратуру, минист.образования, призиденту, в приёмную единой россии, по тем моментам что детям на много позжее которые встали на очередь дают садик или ясли, а мой ребенок будет ходить в платный. Потому что я не просиживаю время в госучереждениях, а пашу как лошадь на дядю в комерческой организации. Так что я не буду смотреть как принижают права моего ребенка.
А по поводу матерей-одиночек, есть поговорка: мать-одиночка - мать одна ночька, раньше стыдно было говорить про это.... а сейчас как герои, каждая вторая мать-одиночка. И правильно что отменили эту льготу!!!!!!!

Добавлено (02.11.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Я тоже рощу малыша одна. только по другим причинам....
Всем честным мамочкам удачи!!!!


[/url]
 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:38 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kristallik, Ну насколько я понимаю, если пособие, которое платит работодатель на нас двоих меньше прожиточного минимума, то должны ещё оформить пособие. Но могу заблуждаться. Скоро всё точно узнаю, пока ещё не добралась до туда. Мы пока только свидетельство о рождении получили наконец-то 5

Quote (K@trin)
А по поводу матерей-одиночек, есть поговорка: мать-одиночка - мать одна ночька, раньше стыдно было говорить про это.... а сейчас как герои, каждая вторая мать-одиночка. И правильно что отменили эту льготу!!!!!!!

Я не думаю, что матери-одиночки гордятся своим статусом. Просто если так получилось, то надо получить любую помощь от государства, она не будет лишней. И многие тут тоже пашут как лошади и не просиживают штаны.

А про льготу на сад, то я считаю, что садов должно хватать всем, независимо от льгот, потому что это важно для развития ребенка!!!


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Kristallik Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:04 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Я не думаю, что матери-одиночки гордятся своим статусом. И многие тут тоже пашут как лошади и не просиживают штаны.
А про льготу на сад, то я считаю, что садов должно хватать всем, независимо от льгот, потому что это важно для развития ребенка!!!

PolosatayaTigra, молодец, правильно все сказала! Мы здесь должны поддерживать друг друга, а не задевать, тем более тем, кто не знает ситуации. И все же женщины у нас не для льгот рожают без мужей!!! А по своей неосторожности, и безалаберности некоторых мужчин...
И поздравляю вас с доченькой!!! счастья ВАМ!


Я фея - могу фейнуть, могу и нафеячить...
 
tyemsik Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:35 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите.никак не пойму.есть ли льгота у одинокой матери на получение путевки в детский сад?именно в Королеве.почему в ГОРОНО говорят,что отменили?это так?

 
мама-Танечка Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:18 | Сообщение # 98
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tyemsik)
именно в Королеве.

именно в Королеве вроде как с 2009 года отменили эту льготу...


[/url]
 
tyemsik Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:29 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, а где это можно узнать?

 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:15 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tyemsik, Позвоните в соцзащиту. У меня вот никак руки не дойдут. С другими документами пока ношусь 2 Но мне тоже в ГОРОНО сказали, что льготы на садик у одиноких мам нет.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии