Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 19:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Во сколько вы забираете ребенка из сада?
ylubochka152 Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:07 | Сообщение # 361
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
А вы считаете просмотр олимпиады дома это уважительная причина?

Цитата Tasy ()
Воспитателю конечно не сказал. Через пару дней утром в раздевалке оговорился.

Ой, ну сейчас можно иного чего придумать. Не факт, что причина-действительно Олимпиада, а это уже из области "услышали-додумали".
Речь идет о том, что в далеко не приятную погоду ребенка выставили на улицу ( еще бы без воспитателя)...и это сделал охранник.
Уверена, что пожаловавшись в ГОРОНО, по шапке получила бы заведующая за такое самоуправство, повторюсь, на опоздание за ребенком родителей есть ИНСТРУКЦИИ и, сомневаюсь, что там написано выгнать в 18.45 на улицу с воспитателем.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:00 | Сообщение # 362
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
В наше группе, например, это регулярно. У нас стараются детей забирать попозже (4 - 5 чел). Во всем саду свет не горит уже, только в нашей группе еще дети есть. Что бы до 18-00 разобрали всех детей - такого еще не было.

Я думаю Яна2204 имела ввиду опоздания после 18-45. Кстати, когда мы приезжаем в сад, свет часто горит в нашей группе и еще у малышей.

Добавлено (25.02.2014, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата ylubochka152 ()
Уверена, что пожаловавшись в ГОРОНО, по шапке получила бы заведующая за такое самоуправство, повторюсь, на опоздание за ребенком родителей есть ИНСТРУКЦИИ и, сомневаюсь, что там написано выгнать в 18.45 на улицу с воспитателем.

в самом начале наших походов в сад в Королеве ложилась фос-мажорная ситуация(няня отправила смс-что не сможет забрать, которая до меня не дошла)- что моя дочка осталось единственной в саду и в 18:40 мне позвонила воспитатель, я в этот момент была в районе Дмитровского шоссе и ни при каких условиях успеть вовремя не могла- так дочка дожидалась меня под присмотром заведующей (как пояснила мне заведующая, оставить ребенка с охранником - не имеют право). Кстати когда я забирала- она конечно пожурила и попросила больше не опаздывать, но кричать и ругаться не стала.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 25.02.2014, 09:01
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:11 | Сообщение # 363
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Ну это я грубо сказала, выгнал. Просто попросил воспитателя ждать родителей ребенка на улице. Тем более он же не одно ребенка отправил на улицу, а с воспитателем. А в ГОРОНО, я думаю посоветовали бы ребенка вовремя забирать.

Ждать на улице? А если с родителями что-то случилось и они не приедут 2-3 часа или еще дольше? Ребенку ждать на улице??? А если он переохладиться? И вообще с какой стати ребенка без ведома родителей выводят из сада? Уверена, что в ГОРОНО ответили бы совсем другое. А уж в прокуратуре и подавно...
Охранник о причине опоздания родителей ничего не знал. Он не имел права выставлять ребенка на улицу. Это вообще не в его компетенции.

Добавлено (25.02.2014, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата ylubochka152 ()
на опоздание за ребенком родителей есть ИНСТРУКЦИИ и, сомневаюсь, что там написано выгнать в 18.45 на улицу с воспитателем.

Естественно! Бред вообще какой-то, что охранник вообще может выгнать воспитателя из сада. Представляю как он там заведующую по коридорам гоняет 7 Главный же!
 
Лёля Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:19 | Сообщение # 364
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
Ждать на улице? А если с родителями что-то случилось и они не приедут 2-3 часа или еще дольше? Ребенку ждать на улице??? А если н переохладиться?

я своего всегда забирала после 18.00.

Если погода позволяла - дети гуляли на улице, если было холодно или дождь - сидели в группе.

Сестра работает воспитателем (правда в другом городе). Им заведующая говорит, что до19.30 занимаются только детьми (если таковые есть в группе), если нет, можно заняться своими делами, но до 19.30 рабочий день, даже если всех детей забрали раньше. И в 7.00 она должна встречать детей в готовой группе, ззначит она должна прийти раньше, чтобы все открыть, проветрить и подготовиться к приему детей.
Но у них садик образцово-показательный




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:26 | Сообщение # 365
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Им заведующая говорит, что до 18.45 они занимаются только детьми (.......) И в 7.00 она должна встречать детей в готовой


если встречать в 7:00, то и детки до 19:00 могут в группе находиться (у сада 12-ти часовой рабочий день)



 
Лёля Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:30 | Сообщение # 366
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, описалась, до 19.30 дети могут быть в группе



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:49 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
до 19.30 дети могут быть в группе

тогда вообще волшебный сад!



 
Лёля Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:55 | Сообщение # 368
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, ну он образцово-показательный у них, поэтому там все так.

У меня одноклассница в свое время работала в садике в Москве. Официально сад до 19.00. Но на общем родительском собрании было принято рещение о введении дежурной группы. То есть в 19.00 все дети, которые остались в саду, сводятся в одну группу и дежурный воспитатель сидит с ними до 21.00. Дежурили все воспитатели по очереди, родители были очень довольны. Но, конечно, дежурство воспитателей оплачивалось за счет энной части дополнительных взносов родителей.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:09 | Сообщение # 369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
То есть в 19.00 все дети, которые остались в саду, сводятся в одну группу и дежурный воспитатель сидит с ними до 21.00. Дежурили все воспитатели по очереди, родители были очень довольны. Но, конечно, дежурство воспитателей оплачивалось за счет энной части дополнительных взносов родителей.

такие сады не только в Москве есть. на пример, в Мытищах есть подобный сад- он расположен территориально не далеко от станции, пребывание в "продленной" группе оплачивается отдельно (но сумма не большая по сравнению с оплатой няни).



 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:11 | Сообщение # 370
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
Ждать на улице? А если с родителями что-то случилось и они не приедут 2-3 часа или еще дольше?


Я думаю, если бы родители опаздывали на 2 часа, то они бы связались с воспитателем и решили бы это вопрос. А если бы родители не выходили на связь, воспитатель бы решил этот вопрос с заведующей.

Цитата bes-ala ()
Но на общем родительском собрании было принято рещение о введении дежурной группы.


У нас нет такой группы, к сожалению, но наличие такой группы в каждом саду решило бы кучу проблем родителей, которые не могут забирать детей до 18-45. Значит родителям, у которых нет возможности забирать родителей вовремя, нужно искать сад, в котором есть такая группа.

Добавлено (25.02.2014, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата Tnt-ma ()
Ребенку ждать на улице???


Так вечерами в хорошую погоду воспитатели часто выводят детей на улицу, где их и забирают родители (естественно в хорошую погоду) и что в этом такого?

Добавлено (25.02.2014, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Tnt-ma ()
Представляю как он там заведующую по коридорам гоняет


На руководство это не распространяется, хотя было прикольно на это посмотреть 5


 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:26 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Значит родителям, у которых нет возможности забирать родителей вовремя, нужно искать сад, в котором есть такая группа.

если бы сад можно было легко выбирать! а так чаще всего идут туда, куда путевку дадут(хорошо если в своем районе сад будет!) но "продленная" группа- это конечно исключение. а не правило. а вот работа до времени в договоре- это уже должно быть правилом, и не "милостью" со стороны воспитателей.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 25.02.2014, 11:27
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:50 | Сообщение # 372
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Я думаю, если бы родители опаздывали на 2 часа, то они бы связались с воспитателем и решили бы это вопрос. А если бы родители не выходили на связь, воспитатель бы решил этот вопрос с заведующей.

вот в том-то и дело, что этот вопрос надо решать воспитателю с родителями, либо с заведующей, а уж никак не охранник сада, выгоняющий воспитателя и ребенка на улицу.
Цитата Tasy ()
Так вечерами в хорошую погоду воспитатели часто выводят детей на улицу, где их и забирают родители (естественно в хорошую погоду) и что в этом такого?

В этом - все нормально, я даже за - дети должны много гулять. Но, на территории детского сада, с воспитателем, и с возможностью вернуться в здание сада в случае непогоды.
В охраннике, который выгоняет воспитателя и ребенка на улицу просто потому что уже 18-45 и у него типа есть какая-то инструкция - ничего нормального нет. Как и в том, что воспитатель слушается охранника - с какой вообще стати??!!
Для меня это две принципиально разные ситуации. Потому что в первой гулять ребенку или нет, где гулять и с кем решают люди, которым я осознанно доверила ребенка, имеющие соответствующее образование и опыт. А во второй - охранник детского сада, который ни к образовательному, ни к воспитательному, ни к оздоравливающему процессу воспитания ребенка не имеет никакого отношения.


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Вторник, 25.02.2014, 12:02
 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:52 | Сообщение # 373
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
если бы сад можно было легко выбирать! а так чаще всего идут туда, куда путевку дадут(


Значит на родительском собрании сада, которое проводит заведующая поднимать вопрос о создании такой группы.

Цитата bes-ala ()
а вот работа до времени в договоре- это уже должно быть правилом, и не "милостью" со стороны воспитателей.


Все воспитатели работают столько, сколько им положено, никто же не уходит в 18-00, когда есть дети в группе.


 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:59 | Сообщение # 374
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Все воспитатели работают столько, сколько им положено, никто же не уходит в 18-00, когда есть дети в группе.

да, но делают все возможное, чтоб этих деток после 18 не было. а вот было б в обязанности воспитателя находиться в группе "от и до" своего рабочего времени, то и разговоров и вопросов типо:
Цитата
Скоро в садик,и очередная головная боль-кто будет забирать...Т к многие,очень многие,забирают в 16.30-17.00.У нас нет такой возможности.Я работать буду до 18.00,ну самое раннее в 18,10-18,15 я смогу быть в саду.

не было б!





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 25.02.2014, 12:01
 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:10 | Сообщение # 375
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
Но, на территории детского сада, с воспитателем, и с возможностью вернуться в здание сада в случае непогоды.


Так они на территории сада гуляли, на площадке группы.
Да просто охраннику, видимо надоело, что наша группа всегда последняя. После этого случая заведующая и сказала забирать детей до 18-30. (Конечно всякое бывает, форс-мажоры никто не обсуждает. Одно дело, когда это это изредка происходит, другое, когда каждый день)

Добавлено (25.02.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
да, но делают все возможное, чтоб этих деток после 18 не было


Это частности, адекватные воспитатели ведут себя адекватно. Они понимают. что люди работают и им с работы нужно еще до сада добраться, но это не значит, что если воспитатель Вам ничего не говорит, что вы ребенка забрали в 18-15, то в следующий раз его можно забрать в 19-00.


 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:30 | Сообщение # 376
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
но это не значит, что если воспитатель Вам ничего не говорит, что вы ребенка забрали в 18-15, то в следующий раз его можно забрать в 19-00.

это значит я могу забрать ребенка в 18-45 - и это совершенно нормально и правильно! (в теме не идет разговор о опоздании родителей сверх установленного времени)

Цитата Tasy ()
Это частности, адекватные воспитатели ведут себя адекватно.

видимо Вы плохо прочитали тему. Увы, но такие проблемы у большинства!
Так же как и ранний приход в сад.



 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:37 | Сообщение # 377
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
это значит я могу забрать ребенка в 18-45


Это значит, что вы должны покинуть группу до 18-45, а не придти 18-45 и еще 10 минут одевать ребенка в раздевалке, а потом еще еще расспрашивать, как он ел и как спал.

Цитата bes-ala ()
Увы, но такие проблемы у большинства!


Тогда остается только жаловаться заведующей.


 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:44 | Сообщение # 378
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Это значит, что вы должны покинуть группу до 18-45, а не придти 18-45 и еще 10 минут одевать ребенка в раздевалке, а потом еще еще расспрашивать, как он ел и как спал

Мой ребенок девается не за 10 минут (за 15-20 минут мы успевает проснуться, умыться, почистить зубы, полностью одеться от ночнушки, заплести косы и выйти из квартиры), и сам рассказывает как поела, и как поспала и что делала в саду по дороге домой, так что я могу придти и в 18-42.
Но тут разговор не о 10 минутах, а о 1.5 часах: ибо в младших группах часто очень настоятельно советуют- забирать малыша в 17 часов, чтоб ему скучно не было одному (а разве воспитатель не должен обеспечивать досуг ребенка и заниматься им, чтоб ему как раз и не было скучно и чтоб он не плакал по маме?), а в старших в 18.

Цитата Tasy ()
Тогда остается только жаловаться заведующей.

Видимо всем и поголовно, причем некоторым и на заведующую, что позволяет охраннику выгонять детей на улицу с воспитателем!





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 25.02.2014, 12:48
 
Tasy Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:01 | Сообщение # 379
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
и сам рассказывает как поела, и как поспала и что делала в саду по дороге домой, так что я могу придти и в 18-42.

Вы молодцы, практические на 99% родителей на это тратят минут 15.

Цитата bes-ala ()
Видимо всем и поголовно

Видимо да, может тогда будет больше порядка...

Добавлено (25.02.2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
Но тут разговор не о 10 минутах, а о 1.5 часах: ибо в младших группах часто очень настоятельно советуют- забирать малыша в 17 часов, чтоб ему скучно не было одному (а разве воспитатель не должен обеспечивать досуг ребенка и заниматься им, чтоб ему как раз и не было скучно и чтоб он не плакал по маме?), а в старших в 18.

Нам такое не советует (у нас ясли). Если только первое время, когда ребенок только в сад пришел. Но, как привило, через 2 недели они уже ходят как все. Все зависит от ребенка. Когда детей много, им весело вместе, а когда 1,5 часа сидит один ребенок и если у него сильная привязанность к маме, то как бы воспитатель не развлекал, ему будет не по себе. Все зависит от ребенка, ну и от воспитателя тоже. Но все же детям веселее с детьми, чем с воспитательницей.


 
Tnt-ma Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:46 | Сообщение # 380
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Так они на территории сада гуляли, на площадке группы.

по вашему первому сообщению про этот случай, у меня сложилось впечатление, что охранник закрывает садик и войти\выйти из него никто не может. Это неприемлемо. Даже если ребенок гуляет на детской площадке с воспитателем.
Цитата Tasy ()
Да просто охраннику, видимо надоело, что наша группа всегда последняя.

меня как маму - вообще не волнует что надоело охраннику. Надоело - пусть увольняется. А вот почему его слушается воспитатель - волновало бы очень даже.
Цитата Tasy ()
После этого случая заведующая и сказала забирать детей до 18-30.

И почему заведующая тоже пляшет по его дудку - для меня был бы большой вопрос, если бы моя дочка ходила в этот сад. И я бы эти вопросы задала. И вряд ли бы они кому-то понравились.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Во сколько вы забираете ребенка из сада?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии